• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карпфишинг (пособие для собирающихся на коллективную рыбалку). (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2012
Сообщения
32
Репутация
242
Откуда
СССР г. Белгород
Карпфишинг (пособие для собирающихся на коллективную рыбалку).
Карпфишинг
(пособие для собирающихся на коллективную рыбалку).

Карпфишинг.

Карпфишинг ( от англ. Carpfishing). CARP от англ. Common Address Redundancy Protocol —(протокол дупликации общего адреса) — сетевой протокол, основной задачей которого является использование одного IP-адреса несколькими хостами в пределах сегмента сети и fishing — (выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям – здесь совсем не при делах. В нашем варианте это – карп (carp) - рыба семейства карповые и фи́шинг (англ. phishing, от fishing) — рыбная ловля, выуживание, т.е. ловля карпа.

Объектом ловли принято считать карпа (лат. Cyprinus carpio carpio) — одомашненная форма сазана, рыба семейства карповых. Название карп собственно не русское, а так же, как все его европейские названия, происходит от греческого слова - плод, которое, очевидно, дано по причине необычайной плодовитости этой рыбы. Впрочем, название карп, иногда карпия, употребительно только в средней России и относится исключительно к карпам, живущим в больших прудах и озёрах; в юго-западной России оно заменяется другим — короп, а в юго-восточной, на Волге и Урале, карп известен под киргизским названием сазан.
Немного истории. Японцы вывели породу карпов, которые являются большой декоративной разновидностью со смесью цветов, включая белый, оранжево-золотой и чёрный. Выведена порода «зеркальный карп», с практически отсутствующей чешуёй. Обычный карп — это оригинальная порода, а зеркальный выведен генетически. Но в связи с тем, что изменения цвета рыбы на количестве мелких костей не сказались, рыбу признали негодной для изготовления суши и на сём эксперименты над генетикой сазана закончилось.

Русский карпфишинг.

Этот вид активного отдыха пришёл к нам с Запада, где он считается видом спорта, но, как и всё попадающее в Россию, быстро был адаптирован к местным условиям с учётом всех национальных традиций. Поговорим о уже устоявшемся и получившем широкое развитие, как отдельный вид рыбалки – РУССКИЙ КАРПФИШИНГ.

Рост популярности карпфишинга подстегнул развитие системы платных прудов (спрос порождает предложения). Платные пруды наиболее подходят для занятия карпфишингом по двум причинам. Первое – в водоёме, теоретически, может быть рыба, хотя особого отношения к карпфишингу она не имеет. Второе – пруд, являясь общественным местом, находится под контролем охраны, что уже исключает рейды полиции. Правила поведения на платных прудах либеральны, если это не касается ловли рыбы.

Карпфишинг - командный вид спорта. Чем больше команда и чем сильней она подготовлена физически, тем больше у неё преимуществ перед другими командами. Но как в любом виде спорта развитие событий непредсказуемо, команда может поделиться, а так же и объединиться с другой хорошо подготовленной командой. Как и в любом виде спорта, существуют медицинские ограничения, это – заболевание печени и беременность, а так же лечение антибиотиками.

Время и место провидения.

Главное требование - чтобы вся команда собралась в установленном месте сроком на двое и более суток. Желательно отсутствие осадков, но по большому счёту это никак не влияет на проведение мероприятия. Идеальными условиями считаются, когда участник без спецсредств проводит ночь на земле в нелепой позе без ущерба для своего здоровья, т. е. не потребуется лечение антибиотиками. Место желательно выбрать более ровное без обрывистых берегов (в идеале, как можно дальше от водоёма), что значительно сокращает травматизм, особенно переломы конечностей.

Состав команды.

Обычно основной состав подбирается путём тренировок в домашних условиях и только уже слаженным коллективом выезжает на полевые, точнее сказать, прудовые сборы. Как и в любом командном спорте, обязанности в команде распределены. Каждая команда по-своему уникальна. Обязательно в состав должен входить человек, умеющий хорошо готовить, именно он поддерживает команду в форме. Так же желателен врач (или человек с высшим медицинским образованием) - именно он может разрешить употребление алкоголя участнику с заболеванием печени и проходящим лечение антибиотиками. А опытный ди-джей должен с помощью дисков регулировать общее настроение команды.

Экипировка команды.

1. Мангал – 1 шт.
2. Решётка гриль (имеет ряд преимуществ перед шампурами: меньше падает, при утере быстро находится) – 1 шт.
3. Казан (как показала практика, объём особого значения не имеет, так как минимум половина содержимого будет утрачена, вследствие переворачивания оного) – 1 шт.
4. Стол раскладной - из расчёта один на 4-е участника команды.
5. Стул, как правило, опытный спортсмен имеет свой, но в процессе всегда пытается захватить чужой.
6. Одноразовая посуда закупается из расчёта минимум 6 комплектов на одного участника (в безветренную погоду, при сильном порывистом ветре количество увеличивают в два раза).
7. Уголь для гриля (так как поиск дров приводит к разобщению команды). Участники, собирающие дрова, далеко находятся в неравном положении с теми, кто собирает дрова вблизи стола.

Есть команды, где сбор дров с помощью бензопилы стал уже традиционным, хотя к количеству дров это особого отношения не имеет.

Прикормка.

1. Колбаски для гриля. Необходимы для стартового закорма команды, благодаря их быстрому приготовлению.
2. Мясо для шурпы. Выбирается всеми участниками команды путём долгого обсуждения и голосования, в результате приобретается то, что есть в наличие.
3. Шашлык. Мясо обязательно должно быть замариновано предварительно, именно это условие даёт шанс успеть его попробовать, хотя и не дожаренный.
4. Огурцы, помидоры, квашеная капуста.
5. Лапша «Ролтон», её заваривают поздним утром благодаря герметичной упаковке, выбрав из всего многообразия перемешанной еды, посуды, червей (обычно привозит наименее подготовленный или новый участник команды) и напитков.

Напитки.

Лучше брать только проверенные в ходе предварительных тренировок. Опытные спортсмены рекомендуют Баллантайнс (Ballantines) и Джемисон (Jameson), хорошая водка всё равно уступает по медицинским показателям, исследования проводились у всей команды утром. Берётся из расчёта один литр в лицо, но объём может варьироваться в зависимости от подготовки участников команды. Необходимо исключить коньяк и вино, это неспортивно и сильно ухудшает физическое состояние всей команды. Пиво берётся исключительно только на утро, но как показала практика, выпивается до захода солнца.

По окончанию фестиваля, непосредственно перед отъездом, команда начинает укладывать привезённые и приобретённые на берегу вещи в мешки, деля их на категории «пригодится на следующей рыбалке» и «уже никогда не пригодится». То, что ещё пригодится, грузится в машину, а мусор оставляют в мешках на берегу, именно его вывоз накануне оплачивает каждый участник команды в размере от 300 рублей и до …(на каждом пруду своя цена, уточнить её можно предварительно у охраны, посмотрев в прейскуранте графу рыбалка).

Возвращение домой.

Это самая ответственная и опасная часть карпфишинга. Возвращение домой без рыбы несколько раз подряд вызывает у домашних некое подозрение, так как атмосферное давление не может следить за вашими рыбалками, чтобы сделать в этот день резкий скачок. Но за последнее время уровень сервиса на платных прудах значительно вырос и рыбу, даже трофейную, можно купить у охраны на выезде с пруда. Но больше всего подвергает себя опасности человек за рулём, активно жующий жвачку, хоть и едет он, не спеша по предварительно разработанному маршруту, не всегда короткому, но с наименьшей вероятностью встретить ГАИ.

Несколько советов бывалых.

Акустическая система должна быть достаточно мощной, чтобы могла заглушить музыку на противоположном берегу и с лихвой перекрыть музыку (как правило, гадостную) в соседней команде находящейся рядом. Рекомендуются русскоязычные исполнители, т.к. периодически команда начинает подпевать, но как замечено, незнание иностранного языка не может остановить подпевающего. Неоднократно были зафиксированы случаи хорового подпевания Deep Purple командой владеющей только русским и матерным языками. Допускается участникам, слабо контролирующим количество выпитого, находиться на мероприятии под присмотром непьющего тестя, но только на этапе становления. Опытного карпфишера не в состоянии остановить даже тесть. Начинающие карпфишеры по своей неопытности достают рыболовные снасти из автомобиля, что обязательно приводит к их поломке или утере. Карпфишинг, являясь самым массовым видом рыбалки, меньше всего наносит вред ихтиофауне.
Вот в принципе и всё, что необходимо, остальное приходит с опытом. Любите природу, мать вашу!

С уважением Picker31.
весна 2013 года.
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
32
Репутация
242
Откуда
СССР г. Белгород
Карпфишинг (пособие для собирающихся на коллективную рыбалку).

Сейчас смотрят

Вверх