• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака. (Просматривают: 5)

С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Привет!!! Прошу прощения за столь запоздалый отчет, на то были уважительные причины,не судите строго. Были у Андрея с 28 июня по 6 июля. Как всегда были встречены и доставлены в лучшем виде в домик на мысу ,что стоит в устье Софьянги.Т.к. у Андрея уже 5- й раз вопросов с размещением не возникло,все знакомо,. Цель приезда была трофейная щука,кумжу тролили 20 минут, и то по пути к щучим стоянкам. Первые два дня была разведка,не крупная хищница ловилась исправно по левому берегу Софьянги,от впадения и выше,но не затем ехали,решили проведать еще в прошлом году примеченное местечко, и не ошиблись. Прибыв на место и спешившись тихонько наблюдали огромные стаи плотвы и окуней,причем плотва чуть не вырывала спиннинги из рук, очень интересно наблюдать как она шла в атаку на вертушку. Наигравшись вдоволь решил тщательно обследовать побережье,нашел штук пять щучьих скелетов, на вид килограмм за пять,значит тут она.(Как потом оказалось там рядом гнездо белохвостого орла,он там и трапезничал).Часа три водоем молчал,только окуни,решили отдохнуть и подождать когда солнышко пригреет. В 5 вечера подкрался к берегу и увидел как из глубины всплыла первая,кг. на 5 зубастая,и уткнулась носом в берег. Пришлось делать несколько забросов,стараясь попасть прямо в рот,ей это не понравилось и она развернулась плавно и встала в метре от берега,сверля меня голодными злыми глазами,проигнорировав несколько проводок вертушки все таки схватила на падении " мепса" около ее носа ,через 5 минут она барахталась на берегу,начало положено.Увидев что я поймал что то серьезное подтянулись ребята,проанализировав ситуацию поняли что к вечеру, при максимальном прогреве воды, она вылезает погреть спинку.На сегодня решили закончить,а приехать завтра и половить на живца,чтобы не домогал окунь. На следующий день, вооружившись удочками для ловли на живца,прибыли на место.За несколько минут поймали десяток плотвиц,насадили и забросили,ждали недолго,первая поклевка последовала пока доставали закуску и горькую,и сразу визг фрикциона и согнутая в дугу 6-ти метровая "болонка",вываживание длилось минут 10 (это я успел снять на камеру) и вот она красавица на 9 кг (длинна 1м 12см),из нее мы сделали юколу,следующая была 1м 36 см,весов не хватило,она почти не поранилась и мы ее отпустили, есть на фото выше. Потом еще было несколько от 4 -до 7кг,пару поменьше взяли,остальных простили.На этом решили остановиться,т.к. поняли что это маточное поголовье и не стоит его вибивать (поэтому не называю места).Следующии пару дней дербанили в устье Пундомы окуня и щуку,причем попались 10 шт.от 3 -х до 5-ти ,причем всех больше трешек вернули обратно в озеро,в коптилку не помещались.Ребята с базы Игоря Мешкова,Вован и КарпИваныч,они один день ловили рядом с нами в Пундоме,очень неплохо отловились,несколько щук в районе пятерки,и одну 10-ку,ее взвесили.В общем по щуке оторвались,за чем ехали то и получили,остались крайне довольны. ЭТО про рыбалку,теперь про отдых.Отдохнули очень здорово,было много интересных встреч и вечеров за рюмкой "чая",познакомились с блоком НАТО,оказались прекрасные ребята из Эстонии,все РУССКИЕ, Высоцкого слушали с КарпИванычем (который не Димон) и его закодычным другом Вованом,огромное спасибо семейной паре,которая стояла дикарями недалеко от нас,за доставку "продуктов" из Софпорга. К сожалению пришлось уехать на 2 дня раньше,по причине болезни одного из группы.С погодой повезло очень,солнечная и теплая простояла всю неделю,правда по ночам все равно было прохладно.И конечно огромное спасибо Андрею за гостеприимство , помощь в поиске рыбы и его дочери Виктории тоже ,все было отлично.
Доброго времени суток. Очень рады, что в очередной раз поездка в наши края принесла массу удовольствий. Ждем в следующем году!
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Приглашаем на оз.Пяозеро. Уютные гостевые домики: спальные места оборудованы одеялами, матрасами, подушками; посуда; коптильня; мангал. В стоимость домиков входит баня, газ, генератор.

Дом в устье р.Софьянга до 8 чел
Дом в устье р.Софьянга до 6-8 чел
Дом на о.Ламмакаи до 6-8 чел
Дом в районе р.Пундома до 8 чел
Дом в районе р.Пундома до 4 чел


Доп.услуги:
Аренда лодок с моторами, лодки под мотор
ГСМ
Трансфер до домика туда-обратно
Трансфер от ж/д ст.Лоухи до берега и обратно
Сопровождение по рыбным местам
Путевки на охоту (в сезон)
 

Вложения

  • ghCxQUCkENA.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 61
    ghCxQUCkENA.jpg
  • image-0-02-05-d27173fd93c95f8bd388a55ae1f1c75ff5057d4ff4c1e30c2df85230ed7dfdd9-V.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 110
    image-0-02-05-d27173fd93c95f8bd388a55ae1f1c75ff5057d4ff4c1e30c2df85230ed7dfdd9-V.jpg
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Трансфер на катере в любую точку озера. :motor:
 

Вложения

  • Изображение 313.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 120
    Изображение 313.jpg
  • Изображение 348.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 130
    Изображение 348.jpg
  • Изображение 346.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 109
    Изображение 346.jpg
С нами с
06.06.2008
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
деревня...
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Ребята Вы это о чем? Буду объективен,на фото видно что что палуба МРБ отнюдь не в 10 см над водой.
Я просил, не надо поднимать лишний раз эту тему. Ну коль не понятно с первого раза, продолжайте делать Андрею "рекламу". Буду повторять для каждого не понятливого:
1. Капитан утром прибыл в хлам пьяный.
2. Прибыл с опозданием 1.5часа.
3. Прибыл на полуразрушенном и полузатопленном баркасе.
4. В связи с этим отчаливал от острова более часа.
5. По пути при попытках дозаправиться, залил солярой всю палубу (на которой стояли вещи)
6. По пути чуть не убил на палубе человека протаранив дерево.
7. После аварии ни единым словом не принес ни малейших извинений.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Я просил, не надо поднимать лишний раз эту тему. Ну коль не понятно с первого раза, продолжайте делать Андрею "рекламу". Буду повторять для каждого не понятливого:
1. Капитан утром прибыл в хлам пьяный.
2. Прибыл с опозданием 1.5часа.
3. Прибыл на полуразрушенном и полузатопленном баркасе.
4. В связи с этим отчаливал от острова более часа.
5. По пути при попытках дозаправиться, залил солярой всю палубу (на которой стояли вещи)
6. По пути чуть не убил на палубе человека протаранив дерево.
7. После аварии ни единым словом не принес ни малейших извинений.

Это Виктория. Я сижу большую часть времени на форуме и слежу за веткой.
Во-первых отец не был в хлам пьяным, я была утром вместе с ним, когда за вами прибыли. Во-вторых, я уже объясняла, что человек попал в шторм, поэтому мы прибыли с опозданием. В-третьих, то что люди, которые не первый раз у нас отдыхают и знают нас не первый год вступились за отца, это нормально. Было бы странно, если никто не отреагировал.
Я ИСКРЕННЕ прошу у вас прощения. ИЗВИНИТЕ нас пожалуйста, что наш баркас не завелся, а мой отец попытался вывезти вас с озера. Пугать своей антирекламой нас не надо. Если люди хотят писать, то они будут это делать. Диктовать условия не нужно. Слава Богу все живы и здоровы.
Удачи вам и всего самого наилучшего. С уважением Виктория.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Осень на Пяозеро
 

Вложения

  • image-0-02-05-00247051b1f56ebac111e79ae02b00770a53d85bd543144114fb0e3880686704-V.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 82
    image-0-02-05-00247051b1f56ebac111e79ae02b00770a53d85bd543144114fb0e3880686704-V.jpg
  • image-0-02-05-827606fda57a1d242c79ffb7ce94702cde5ec49684a7eaf69f3b97bab6f134f2-V.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 97
    image-0-02-05-827606fda57a1d242c79ffb7ce94702cde5ec49684a7eaf69f3b97bab6f134f2-V.jpg
  • image-0-02-05-8fa07f74d40873d92e99875f4f82fd35591fb2e1eeb56a986fc7458e422026a8-V.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 82
    image-0-02-05-8fa07f74d40873d92e99875f4f82fd35591fb2e1eeb56a986fc7458e422026a8-V.jpg
С нами с
06.06.2008
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
деревня...
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Виктория, вы реально не понимаете что не нужно лишний раз поднимать этот вопрос ? Вы реально считаете что семерым взрослым людям померещилось ? Вы сейчас вот этим:
Это Виктория.
Я ИСКРЕННЕ прошу у вас прощения. ИЗВИНИТЕ нас пожалуйста, что наш баркас не завелся, а мой отец попытался вывезти вас с озера. .
издеваетесь ?
Ваши извинения про "баркас и попытался" выглядят реальным издевательством. Поэтому, поясняю очередной раз.
Ваш, сильно не трезвый (скорее всего "со вчерашнего") отец, совершил на воде аварию, в результате которой перевернутый (на фото) мотор пролетел в нескольких сантиметрах от головы сидевшей возле него женщины. Извинения были уместны тогда и от него.
Про шторм который помешал прибыть вовремя, тоже лишнее. На фото все видно, целый день был полный штиль.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Виктория, вы реально не понимаете что не нужно лишний раз поднимать этот вопрос ? Вы реально считаете что семерым взрослым людям померещилось ? Вы сейчас вот этим:

издеваетесь ?
Ваши извинения про "баркас и попытался" выглядят реальным издевательством. Поэтому, поясняю очередной раз.
Ваш, сильно не трезвый (скорее всего "со вчерашнего") отец, совершил на воде аварию, в результате которой перевернутый (на фото) мотор пролетел в нескольких сантиметрах от головы сидевшей возле него женщины. Извинения были уместны тогда и от него.
Про шторм который помешал прибыть вовремя, тоже лишнее. На фото все видно, целый день был полный штиль.

Я не издеваюсь. Я принесла вам извинения, вам не нравится. Шторм был ночью, я вам это объясняла, человеку пришлось ночевать на другом доме, поэтому и задержка произошла. Вы можете говорить что угодно, я лучше знаю в каком состоянии он был. Не считаю нужным больше с вами спорить. Всего хорошего.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Осенняя рыбалка
 

Вложения

  • image-0-02-05-bed08f36ce942c11ce35656aaea59cf03df56ca9b479982fe6aa57b2db18bd9d-V.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 217
    image-0-02-05-bed08f36ce942c11ce35656aaea59cf03df56ca9b479982fe6aa57b2db18bd9d-V.jpg
  • image-0-02-04-712c41a231939f79f4510bd7c4f0601ae2460a36d44e490f65972201d9c98156-V.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 196
    image-0-02-04-712c41a231939f79f4510bd7c4f0601ae2460a36d44e490f65972201d9c98156-V.jpg
С нами с
23.06.2014
Сообщения
235
Репутация
787
Возраст
52
Откуда
Столипино Зубцов, Тверская обл.
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Я просил, не надо поднимать лишний раз эту тему. Ну коль не понятно с первого раза, продолжайте делать Андрею "рекламу". Буду повторять для каждого не понятливого:
1. Капитан утром прибыл в хлам пьяный.
2. Прибыл с опозданием 1.5часа.
3. Прибыл на полуразрушенном и полузатопленном баркасе.
4. В связи с этим отчаливал от острова более часа.
5. По пути при попытках дозаправиться, залил солярой всю палубу (на которой стояли вещи)
6. По пути чуть не убил на палубе человека протаранив дерево.
7. После аварии ни единым словом не принес ни малейших извинений.

Чуть не утопил,чуть не убил,опоздал аж на 1.5 часа,в хлам пьяный,Вы алкотестер ему продуть давали?,сдается вся эта история ,мягко говоря ,сильно преувеличена,у страха глаза велики.Самолеты сутками задерживают,они даже иногда падают,а тут ГОСПОДАМ баркас не так подали.:sosa:

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Осенняя рыбалка
Мне оставь,через неделю приеду.
 
С нами с
04.01.2013
Сообщения
498
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Карелия .п.Пяозерский, Лоухский р-н
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
С нами с
28.05.2014
Сообщения
61
Репутация
68
Возраст
54
Откуда
Мытищи
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Чуть не утопил,чуть не убил,опоздал аж на 1.5 часа,в хлам пьяный,Вы алкотестер ему продуть давали?,сдается вся эта история ,мягко говоря ,сильно преувеличена,у страха глаза велики.Самолеты сутками задерживают,они даже иногда падают,а тут ГОСПОДАМ баркас не так подали.:sosa:

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------


Мне оставь,через неделю приеду.

Я думаю что сарказм не лучшее средство защиты и оправдания. Баркас заказывали на 9 часов утра, так как надо добраться до Софпорога, погрузиться и ехать еще 1600 км. в начале десятого позвонили дочери Андрея, на что она сказала что не знает где отец. к 11 часам услышали шум мотора баркаса и воспряли духом. Подошел, загрузились.... где то минут 40 пытались отойти от острова... В ход пошла да же моторная лодка.... ну слава богу - пошли... По дороге Андрей решил подзаправить баркас.... частично получилось, частично вещи были щедро политы дизтопливом...Вот и Софьянга .... Смотрели как маневрирует Андрей и вдруг баркас пошел прямо на сухое дерево, только успели крикнуть тем кто не видел - бойся! удар, треск веткой цепляет мотор на перилах... Все в шоке.... На счет продувки - амбре было такое что и закусить было не грех.... Можно и дальше защищать Андрея - дело ваше. Пусть у вашего страха совсем глаз не будет....
 
С нами с
06.06.2008
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
деревня...
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
..,сдается вся эта история ,мягко говоря ,сильно преувеличена,у страха глаза велики..
Попробуй подумать. Нахрен мне эта история вообще уперлась чтобы её ещё и преувеличивать ? Я скорее всего больше и не увижу никогда ни этого баркаса ни его хозяина.. Пускай себе работает и зарабатывает.. Но...
"у страха глаза.." ? У какого страха ? ты слепой или читать не умеешь ? НА БАРКАСЕ БЫЛИ ДЕТИ !!!
Дело не в опоздании, дело в отношении к своей работе и к людям.
Следи за руками как говорится, улавливай нюансы:
- договорено на 9-00. Баркасу от горизонта до острова ходу часа полтора.
- в 9-00 все вещи собраны, народ сидит на вещах вглядывается в горизонт. Там никого...
- в 9-15 звоним Виктории. Разговор обнадеживает:
мы: Виктория, вы про нас не забыли ?
она: знаете,отец вчера уехал на рыбалку а телефон не взял, я не знаю где он и что с ним...
мы: и что нам делать ?
она: ну я сейчас думаю что с вами делать..
мы: хорошо, держите нас в курсе ваших мыслей..
Сидим и думаем: вывезут, не вывезут, распаковываться обратно или х-з что делать..

Если не уловил, рассказываю как оно должно было быть:
- звонит Виктория (не мы ей в начале десятого, а она нам и до 9):
извиняется и сообщает что отец где то затерялся и через часик подойдет другой баркас...
Ну это я так думаю, ты то парень "не из господ", наверняка думаешь иначе..
Судя по всему, этот детский сад защитников, реально туго догоняет..
Ещё раз предлагаю закрыть эту тему. Если что не понял, пиши в личку.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Люди, а рыбалка что совсем забыта, или вам поговорить больше не о чем?:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
61
Репутация
68
Возраст
54
Откуда
Мытищи
Карелия(Кумское водохранилище)!-незабываемый отдых,рай для рыбака.
Земеля, да мы и не поднимали тему... высказали свое мнение по приезду... а тут два месяца прошло и опять воду замутили.... Просто я думаю что Андрей сделал выводы, потому и молчит... Я уверен что больше таких приключений он не повторит... поэтому давайте о рыбалке!
 

Сейчас смотрят

Вверх