• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каралат (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
205
Репутация
657
Откуда
Волжский
Каралат
На этой неделе рыбалка в р-не Каралата. Воды пока мало. Попали в штормовой ветер. Вобла прет как чумовая - на каждом забросе сразу по 2 штуки цепляются. Размер от места зависит. Ловили на червя. В прилове - подлещик, густера, красноперка. На бойлы и жмых ловится сазанчик. На спиннинг - жерех. Судака не нашли, хотя джиговали по прошлым путевым местам. Регулярно багрится джигом подлещик. Попадался окунь. Случайно влетела щучка на кастмастер. Рыбалка трудовая и трофеи некрупные.
 

Вложения

  • Жерех мелкий.jpeg
    59.2 КБ · Просмотры: 241
    Жерех мелкий.jpeg
  • Жерех мелкий размер.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 246
    Жерех мелкий размер.jpg
  • Подлещик за плавник.jpeg
    78.3 КБ · Просмотры: 243
    Подлещик за плавник.jpeg
  • Окунек на блю фокс.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 242
    Окунек на блю фокс.jpg
С нами с
25.02.2012
Сообщения
877
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Каралат
С нами с
25.02.2012
Сообщения
877
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Каралат
Забыл добавить. Один день нанимали будару с егерем. Уж очень друг хотел поймать жереха . Как раз пришёл циклон и начался ураган. Стояли в каком-то рукаве под тополями, в очередной раз меняя дислокацию отъехали на 15 метров и буквально через минуту на то место падает огромное дерево. Надо было видеть глаза егеря.
Жереха половили хорошо, товарищ счастлив. Хотя, рыба вся в пиявках и в песке, на приманке виснет, нет, как летом , того характерного удара отдай спиннинг, но всё же.
IMG-20230412-WA0012.jpg IMG-20230412-WA0013.jpg
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Каралат
Ребята, че спорить, на сайте база каралат видео онлайн показывает что воды не мало, но и не в пик самый - когда под бруствер пристани стоит....наслаждайтесь :)
1681656042918.png
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Каралат
Сижу смотрю, ржу...на пирсе один ловит, трое советы раздают....лодку что у спуска - тыркали тыркали, так и не завели, ушли обратно. Снизу мужик в мешок из под мусора жерехов складирует....нормально так наловил.
1681657282353.png
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
205
Репутация
657
Откуда
Волжский
Каралат
Не вводите людей в заблуждение, воды уже как на 1 мая!
Конечно, сегодня воды как на 1 мая, через неделю будет половодье и все затопит. Я же описывал уровень воды по состоянию на 10 апреля, когда там находился (неделю назад!). Каждый день уровень меняется! Так что все по-честному, никакого введения в заблуждение, а только желание поделиться с соратниками по увлечению достоверной информацией из первых уст. Сам регулярно читаю форум и доверяю пишущим, чего и всем желаю!:friends:
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
45
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Владимир,Владимирская область
Каралат
Добрый день! Запланировал поездку на 23 апреля, теперь сильные сомнения что есть смысл ехать. Каждый год езжу в конце апреля, а в этом году я понимаю, что будет воды столько, что никуда не выйдешь. Подскажите, кто знает.
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
177
Репутация
325
Откуда
Москва, Чертаново центральное
Каралат
Всем доброго здравия.
Были в период с 10 по 14. Были регулярные сломы погоды и дул моряна. Хищника не взяли. Подвергали тарашку, воблу, немного крупных подлещиков. Рыба, в основном в половину воды стоит. Чем-то выдающимся похвастаться нечем. ГИМС 14.04 гонял народ на воде в районе Чапаево и проверял на трезвость.
А вот ветку ту, что упала с тополя мы видели. Там ветка как дерево. Упала бы и писец.
Это у тополей, не доезжая запретки 500 метров. Так что всегда смотрите что вблизи вас и над вами.. IMG_20230412_173620.jpg
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
177
Репутация
325
Откуда
Москва, Чертаново центральное
Каралат
Всем доброго здравия.
Были в период с 10 по 14. Были регулярные сломы погоды и дул моряна. Хищника не взяли. Подвергали тарашку, воблу, немного крупных подлещиков. Рыба, в основном в половину воды стоит. Чем-то выдающимся похвастаться нечем. ГИМС 14.04 гонял народ на воде в районе Чапаево и проверял на трезвость.
А вот ветку ту, что упала с тополя мы видели. Там ветка как дерево. Упала бы и писец.
Это у тополей, не доезжая запретки 500 метров. Так что всегда смотрите что вблизи вас и над вами.. Посмотреть вложение 11204761
IMG_20230410_105118.jpg
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
93
Репутация
622
Возраст
44
Откуда
Одинцово
Каралат
Здравствуйте, товарищи! Пишу запоздалый отчет, ловили коллективом из 4 человек с 10 по 14 апреля. С понедельника по пятницу на воде с 9 до 18 без прогулов и опозданий ))
Сразу скажу, воблой мы не занимались, но как ее складируют бочками видели:wacko:
Два раз по пол-дня посидели на сазана. Схема стандартная как я понимаю – жмых в петле с подсадкой кукурузы. В первый заход на двоих с напарником поймали трех, самый почти 4 кг. Второй (14 апреля) задуло будь здоров и похолодало, посиделки наши ограничились 4 карасями где-то по полкило.
Ездили на раскаты. Прикольная фигня, первый раз так ловлю) Выходы и атаки постоянно, тьма промахов и ударов, на двоих поймали штук 30 шнурков, ни один не дотянул до кила. Окунь штучный и не особый. Пробовали буквально все, лучше всего сработали поверхностники от Юзури на умирающей проводке. На неогруженную резину бьет, но плохо засекается. С уокерами и попперами явно мало опыта, подача хромает. В протоке глубиной меньше метра на вертушку выхватил жереха на полторашку.

Основная рыбалка получилась как раз таки по жереху и разделилась на два типа.
Первый вариант, как я, да и многие наверное привыкли – по границам струй, перекатам, выходы из ям и прочие аномалии. Т.е. по площадям. Кастмастеры, колебло, воблеры разномастные – все понемногу работало. В первое утро после смены нескольких точек, проб и ошибок за 5 часов у меня в зачете было 3 закилошных. Экий я молодец!:coolio:

Но самое интересное было дальше. А именно – на крэнки из под кустов и коряг. Попадаешь ты точнеееехонько в окошко.. оборот.. пауза… еще оборот.. Бабах!:taschu:
Никогда так не ловил, и, не смотря на отсутствие «пристрелянности» довольно быстро начало получаться. Рекордом у меня стало 9 штук буквально за 2,5 часа. Коллеги мои, не первый год промышляющие подобным, ловили временами больше. Бонусов ни у кого не было, пара по трешке, остальные в диапазоне от 1 до 2,5. Бонусом стал голавль, удививший егеря до состояния «не может быть!»:eek:

Всего по примерным подсчетам на 4х было извлечено на воздух около 150 жерехов. В мир иной (на кухню) отправились из них штук 5, страдавших «туннельным синдромом», ибо нехрен глотать в жабры 50 - 60е воблера:punish:

В общем, чудно время провели:thumbupq:
 

Вложения

  • Frame 1.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 181
    Frame 1.jpg
  • Frame 2.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 176
    Frame 2.jpg
  • Frame 3.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 173
    Frame 3.jpg
  • Frame 4.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 173
    Frame 4.jpg
  • Frame 5.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 175
    Frame 5.jpg
  • Frame 6.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 179
    Frame 6.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Каралат
Здравствуйте, товарищи! Пишу запоздалый отчет, ловили коллективом из 4 человек с 10 по 14 апреля. С понедельника по пятницу на воде с 9 до 18 без прогулов и опозданий ))
Сразу скажу, воблой мы не занимались, но как ее складируют бочками видели:wacko:
Два раз по пол-дня посидели на сазана. Схема стандартная как я понимаю – жмых в петле с подсадкой кукурузы. В первый заход на двоих с напарником поймали трех, самый почти 4 кг. Второй (14 апреля) задуло будь здоров и похолодало, посиделки наши ограничились 4 карасями где-то по полкило.
Ездили на раскаты. Прикольная фигня, первый раз так ловлю) Выходы и атаки постоянно, тьма промахов и ударов, на двоих поймали штук 30 шнурков, ни один не дотянул до кила. Окунь штучный и не особый. Пробовали буквально все, лучше всего сработали поверхностники от Юзури на умирающей проводке. На неогруженную резину бьет, но плохо засекается. С уокерами и попперами явно мало опыта, подача хромает. В протоке глубиной меньше метра на вертушку выхватил жереха на полторашку.

Основная рыбалка получилась как раз таки по жереху и разделилась на два типа.
Первый вариант, как я, да и многие наверное привыкли – по границам струй, перекатам, выходы из ям и прочие аномалии. Т.е. по площадям. Кастмастеры, колебло, воблеры разномастные – все понемногу работало. В первое утро после смены нескольких точек, проб и ошибок за 5 часов у меня в зачете было 3 закилошных. Экий я молодец!:coolio:

Но самое интересное было дальше. А именно – на крэнки из под кустов и коряг. Попадаешь ты точнеееехонько в окошко.. оборот.. пауза… еще оборот.. Бабах!:taschu:
Никогда так не ловил, и, не смотря на отсутствие «пристрелянности» довольно быстро начало получаться. Рекордом у меня стало 9 штук буквально за 2,5 часа. Коллеги мои, не первый год промышляющие подобным, ловили временами больше. Бонусов ни у кого не было, пара по трешке, остальные в диапазоне от 1 до 2,5. Бонусом стал голавль, удививший егеря до состояния «не может быть!»:eek:

Всего по примерным подсчетам на 4х было извлечено на воздух около 150 жерехов. В мир иной (на кухню) отправились из них штук 5, страдавших «туннельным синдромом», ибо нехрен глотать в жабры 50 - 60е воблера:punish:

В общем, чудно время провели:thumbupq:
:yazz: :laduh: :vodka: :friends:нормально.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Каралат
Сижу смотрю, ржу...на пирсе один ловит, трое советы раздают....лодку что у спуска - тыркали тыркали, так и не завели, ушли обратно. Снизу мужик в мешок из под мусора жерехов складирует....нормально так наловил.
Посмотреть вложение 11202516
там ее всегда мало до апреля 15.ждешь:motor::laduh::vodka::yazz:
 

Сейчас смотрят

Вверх