• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карачарово (Просматривают: 4)

С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Карачарово
Всем привет! Кто знает, чехонь в Карачарово ловится сейчас?
Нет не ловится. Поскольку её там нет. Очень сильное течение в связи со сбросом воды. Рыба как и в позапрошлом году ушла выше по течению. Ловят уже с месяц на участке Дипломаты-Свёрдлово.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 020
Репутация
4 290
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Карачарово
Спасибо! По Дипу знаю, там ловил где-то рядом с вами (когда сеть тащили). Думал, в Карачарово есть. Сегодня заезжал туда, человек пять видел на льду чуть выше бани и несколько чуть ниже. Сам на лёд не выходил, но вроде заход и дальше нормально.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
278
Репутация
1 438
Возраст
39
Откуда
Москва
Карачарово
Двух дневный отдых и рыбалка на верхней Волге 11 и 12 сентября в санатории Карачарово.
Первый день рыбалки начинается в 07:00. Нахожу две точки на 47м и 18м переход с мелкого дробастера на крупный. На дальнюю оснащаю Volzhanka Optima Evo Pro 3.9м 120+гр + катя Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 6000 FD, на ближнюю Volzhanka optima 3.6м 60+ катя Flagman s-river 5000. По корму на дальнюю мешаю пакет Dunaev крупный лещ + 1/2 carp natural + 1/2 carp calassic и добавляю вареный горох, пшенку и кормового мотыля, на ближнюю Gros Gardons. Gros Gardons не совсем понял как её замешивать. Делаю первое увлажнение - не лепиться, второе-третье не лепиться и всё тут. И только после 4 увлажнение корм стал хоть как то лепиться. Закармливаю 7-ю закрытыми кормушками 110 гр дальнюю точку, 3 кормушки 60гр на ближнюю, вешаю поводки 0,12 c 12 крюками и начинаю ловить. По насадке было с собой: мотыль, опарыш белый/красный и кукуруза. В первый день работал только мотыль, остальная насадка в полном игноре. Начинаю с ближней. Клюёт плотва, но много обсосов, укорачиваю поводок. Еще пару плотвиц и всё клёв стих. Перехожу на дальнюю, поклевки постоянно, но очень много обсосов, как на поводок 80см так и на 30см, с чем это связано так и не понял. Часто было, что при выматывании рыба сидела на крючке. Возможно рыба была не активна, брала насадку в рот, смаковала и выплёвывала. Очень хорошо помогали дипы, без них улов был бы меньше. Время от времени переходил на ближнюю, но там поклёвок не было. В 12:00 финиширую.
20210911_075702.jpg 20210911_064032.jpg 20210911_142714.jpg 20210911_155136.jpg

Второй день рыбалке 05:30 на воде. Уже с сознанием дела решаю не терять время на ближней и сразу начинать с дальней. Придя на место обнаруживаю, что моё место занято людьми, которые вчера подходили и интересовались рыбалкой, начинаю блуждать по водоёму вдоль берега и искать место. В итоге потеряно минут 30-40, но место найдено. Благо при промере все оказалось так же как и на вчерашнем месте. Закорм 7 кормушек, кормом со вчерашнего дня, и в бой. Но все как вчера, обсосы, либо рыба на крючке при выматывании. Перехожу на поводки 0.9 с 16 крючками, начинаются поклевки, снимаю подлещика грамм на 400, но всё равно не то... Начинаю диповать, клёв начинается намного лучше. Хорошо показал себя дип смесь специй, в итоге ко мне приходит мысль, что Я не угадал с кормом. Возможно нужно было мешаться на кормах с ароматами специй, а мною была сделана ставка на кукурузную составляющую. Кстати в этот день работала насадка из 3 красных опарышей. В итоге так же в 12:00 финиш.
20210912_065238.jpg 20210912_071657.jpg 20210912_072749.jpg 20210912_113917.jpg
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Карачарово
Двух дневный отдых и рыбалка на верхней Волге 11 и 12 сентября в санатории Карачарово.
Первый день рыбалки начинается в 07:00. Нахожу две точки на 47м и 18м переход с мелкого дробастера на крупный. На дальнюю оснащаю Volzhanka Optima Evo Pro 3.9м 120+гр + катя Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 6000 FD, на ближнюю Volzhanka optima 3.6м 60+ катя Flagman s-river 5000. По корму на дальнюю мешаю пакет Dunaev крупный лещ + 1/2 carp natural + 1/2 carp calassic и добавляю вареный горох, пшенку и кормового мотыля, на ближнюю Gros Gardons. Gros Gardons не совсем понял как её замешивать. Делаю первое увлажнение - не лепиться, второе-третье не лепиться и всё тут. И только после 4 увлажнение корм стал хоть как то лепиться. Закармливаю 7-ю закрытыми кормушками 110 гр дальнюю точку, 3 кормушки 60гр на ближнюю, вешаю поводки 0,12 c 12 крюками и начинаю ловить. По насадке было с собой: мотыль, опарыш белый/красный и кукуруза. В первый день работал только мотыль, остальная насадка в полном игноре. Начинаю с ближней. Клюёт плотва, но много обсосов, укорачиваю поводок. Еще пару плотвиц и всё клёв стих. Перехожу на дальнюю, поклевки постоянно, но очень много обсосов, как на поводок 80см так и на 30см, с чем это связано так и не понял. Часто было, что при выматывании рыба сидела на крючке. Возможно рыба была не активна, брала насадку в рот, смаковала и выплёвывала. Очень хорошо помогали дипы, без них улов был бы меньше. Время от времени переходил на ближнюю, но там поклёвок не было. В 12:00 финиширую.
Посмотреть вложение 9462214 Посмотреть вложение 9462217 Посмотреть вложение 9462215 Посмотреть вложение 9462216

Второй день рыбалке 05:30 на воде. Уже с сознанием дела решаю не терять время на ближней и сразу начинать с дальней. Придя на место обнаруживаю, что моё место занято людьми, которые вчера подходили и интересовались рыбалкой, начинаю блуждать по водоёму вдоль берега и искать место. В итоге потеряно минут 30-40, но место найдено. Благо при промере все оказалось так же как и на вчерашнем месте. Закорм 7 кормушек, кормом со вчерашнего дня, и в бой. Но все как вчера, обсосы, либо рыба на крючке при выматывании. Перехожу на поводки 0.9 с 16 крючками, начинаются поклевки, снимаю подлещика грамм на 400, но всё равно не то... Начинаю диповать, клёв начинается намного лучше. Хорошо показал себя дип смесь специй, в итоге ко мне приходит мысль, что Я не угадал с кормом. Возможно нужно было мешаться на кормах с ароматами специй, а мною была сделана ставка на кукурузную составляющую. Кстати в этот день работала насадка из 3 красных опарышей. В итоге так же в 12:00 финиш.
Посмотреть вложение 9462223 Посмотреть вложение 9462224 Посмотреть вложение 9462225 Посмотреть вложение 9462226
класс! Вы все это по памяти излагаете или ведете записи?
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 020
Репутация
4 290
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Карачарово
Здравствуйте! Буду благодарен за информацию о состоянии льда в Карачарово. Спасибо! Всем НХНЧ!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
46
Репутация
54
Возраст
39
Откуда
г. Москва
Карачарово
Подскажите пожалуйста как там лёд
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
412
Репутация
2 186
Возраст
46
Откуда
Химки
Карачарово
Товарищ был вчера проездом вечером.
Народу никого нет на лёд не пошел.
Возможно поеду сегодня либо туда либо в Заборье там люди уже ловят точно.
Отпишусь.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
412
Репутация
2 186
Возраст
46
Откуда
Химки
Карачарово
Онлайн глубина 11 м пока тишина.
Лёд от 10 до 30 см ходибельный везде.
Снега на льду практически нет ходить комфортно ,а вот палатку ставить не очень!
Сильнейший ветер с порывами.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
412
Репутация
2 186
Возраст
46
Откуда
Химки
Карачарово
Доброго всем дня отпишусь что да как.
Ночь и вечер пролетела в ожидании клёва которого так и не случилось.
Погода конечно дала просраться штормовой ветер с метелью палатка даже на растяжках ходила ходуном.
Кормил грязным+сыпуха от Миненко каждые три часа.
Ловил на мотыля с подсадкой опарыша.
Первый и единственный подлещ был пойман в 04 утра далее выключили течку и вместе с ним клёв.
Народ на водоеме присутствовал(хотя ночью сидел в одиночестве) и стал подтягиваться с 03 ночи.
Все смело бегают через русло на ту сторону ловилось ли что там не знаю.
Товарищи остались сегодня на ночь пока глухо.
По моим наблюдениям створы на платине в Дубне закрывают на выходные и открывают в будни.
Есть течение есть рыбалка нет течения ну как повезет.
За этим усё!Всем НХНЧ.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карачарово
Всех С Наступающим! Кто знает машины на территорию санатория ставят? Спасибо.
В прошлом году ставили, вроде такса 200р.
сутки была. Я ставил рядом бесплатно. Не думаю, что что то изменилось, если только такса.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карачарово
Всех с праздником! Мужики если кто был на дьду, как дела по клеву, а то в Свердлово полный
..ИЗдец. Спасибо.
Был сегодня под Гагарина, рыба есть, но не берет, падлюка!:thumbdown: собирался на ночь. но не случилось... С расспросами не приставал, но судя по бодрому шагу, которым палаточники отправлялись на берег, шли они налегке... Мое "оправдалово" такое: сегодня с утра резко скакануло давление, более, чем на 10мм. А там кто его знает...:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх