• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канальный сомик (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2009
Сообщения
101
Репутация
365
Возраст
54
Откуда
Московская обл г Раменское
Канальный сомик
На новом канале попался канальный сомик размером с ладонь.Я знал что они там водятся,но за много лет это первый! А один рыбачок похвалился,что днём раньше сомики просто задолбали,поймал штук 15,причём по-тому,как он руки разводил,некоторые были приличных размеров!Поделитесь!Был ли у кого целенаправленный опыт ловли этих сомиков ?
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
52
Репутация
47
Откуда
Авсюнино
Канальный сомик
В пятницу поздним вечером,тож словил,чуть больше ладошки,тоже в первый раз(на мотыля с опарышем попался).Лет пять назад на бурлилках видел как ребята ловили-на червя,сам лично видел у них 5 или 6 штук.Под килограмм один был,остальные до 500 гр.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
Канальный сомик
Хоть бы кто фотку этого канального сомика выложил. Что за зверь такой. Живу в Шатуре ни разу не видел. Правда мы только на спиннинг...
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
101
Репутация
365
Возраст
54
Откуда
Московская обл г Раменское
Канальный сомик
У меня сомик взял на бутер-опарыш с мотылём.Один обориген сказл , что его кореш ловит сомиков на Муромском на малька(где не уточнил),и сомики попадаются приличные - до 10 кг.Сам сказал что Он их не ловит, нафиг они мне нужны! А сомик похож на обычного нашего сома - гладкий,без чешуи,расцветка такая-же, и усатый - поймаете - поймёте,что это он самый!
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
223
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Канальный сомик
Между прочим, это очень вкусная рыба. В литературе встречается утверждение, что при правильной готовке в копчении он даже вкуснее угря. Но копчёного сомика я не пробовал. А жареного ел с удовольствием. Знаю, что в Свердловской области на Рефтинском водохранилище его ловят на печень, желательно куриную. А где на Шатуре он водится? Расскажите, кто что знает.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
99
Репутация
15
Откуда
М.О. Шатура
Канальный сомик
У меня друзья на работе тоже говорят что ловится у нас на канале он, слышал что на джиг берет крупный, но мол надо попасть на клев, а щас по слухам он уже клевать стал хуже, и мелкий.

На выходных собираюсь посетить Белый канал, проверим ловится аль нет.
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
65
Репутация
52
Откуда
Егорьевск
Канальный сомик
а где это конкретнее,что за канал?
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Канальный сомик
Ловится он ещё или как?
Ловил несколько раз в том году на сия канале, только плотва да фанерка селитерная...
ну и зацепов до дури
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Моя неласковая Русь
Канальный сомик
Ловится он ещё или как?
Ловил несколько раз в том году на сия канале, только плотва да фанерка селитерная...
ну и зацепов до дури

На Муромском летом к берегу волной 3-х прибило,на вид около двух кил в каждом.
Видимо из-за очень тёплой воды.Насчёт ловится или нет,не знаю.Мне не попадался.:pardon:
 
С нами с
01.09.2007
Сообщения
219
Репутация
341
Возраст
60
Откуда
Москва,Гольяново,м.Щелковская и г.Домодедово
Канальный сомик
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Канальный сомик
Эта рыба теплолюбивая. Так что, скорее всего причина другая.
Да тем летом мой товарищ также видел 2-х дохлых, около 3-х кил, прибитых к берегу. В Шатурских озерах рыба периодически гибнет, особенно в Муромском, от сбросов с ГРЭС, когда они промывают котлы химией. К великому сожалению и стыду, в 21 веке гордый и "премудрый" гомосапиенс пока не придумал нанотехнологий, которые позволяли бы не так сильно гадить там, где он обитает...:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх