• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 22)

С нами с
09.07.2019
Сообщения
165
Репутация
1 661
Откуда
г. Москва
Канал им. Москвы
Всем привет! Ну вот выспался, теперь можно и отчитаться. Сегодня ночью ездил в Степаньково на тоже самое место что и в прошлый раз. Приехал, разобрался, закормился ( всё строго по плану) и в 2.45 уже забросил. Первая поклёвка буквально через 10 минут. Проморгал, ходил в машину за садком. Следующая в 3.08 и подлещик на берегу. Буквально сразу ещё несколько поклевок и как говорится писец подкрался незаметно. Теплоход Золотое кольцо. Прошел очень близко к берегу и после этого в течении полутора часов ни одной шевеленки. Похоже что после этого крупные особи отвалили насовсем, а подошла мелочь. Поклёвок миллион , а толку никакого. Поймал, отпустил. Даже временами казалось что ловлю одного и того же. С трудом наковырял 7 штучек для дома, для семьи. Выпустил раза в 2 больше. Как-то так. Всем УДАЧИ!!!!!
 

Вложения

  • IMG_20240506_030614.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 372
    IMG_20240506_030614.jpg
  • IMG_20240506_030802.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 370
    IMG_20240506_030802.jpg
  • IMG_20240506_112200_1.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 371
    IMG_20240506_112200_1.jpg
С нами с
13.08.2022
Сообщения
691
Репутация
1 168
Возраст
45
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Приветствую сообщество!
Вопрос про плиты в Новосельцево.
Не скользит ли кресло на плитах или нужно привязать?
В Новосельцево-Степаньково есть немного мест где либо на нижний выступ плит можно упереть ноги, либо плиты разбиты, но это когда на берегу все свободно можно еще подобрать место. На самих плитах только привязывать, причем даже обувь надо подбирать не скользкую, рано утром по росе или после дождя проскользить и съехать в воду как нефиг делать.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
614
Репутация
1 322
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Приветствую сообщество!
Вопрос про плиты в Новосельцево.
Не скользит ли кресло на плитах или нужно привязать?
Не ставил на плиты ни кресло ни платформу, ни разу, но скажу так, скользкие они в местах где нарастают всякие водоросли, мхи, ну, и их смесь - лишайники. А там где плита чистая, как по мне, она совсем не скользкая.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 552
Репутация
2 930
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Не ставил на плиты ни кресло ни платформу, ни разу, но скажу так, скользкие они в местах где нарастают всякие водоросли, мхи, ну, и их смесь - лишайники. А там где плита чистая, как по мне, она совсем не скользкая.

Когда мокрая скользкая практически вся, за исключением метра сверху
Уехать можно и там, где плита визуально чистая
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
691
Репутация
1 168
Возраст
45
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Не ставил на плиты ни кресло ни платформу, ни разу, но скажу так, скользкие они в местах где нарастают всякие водоросли, мхи, ну, и их смесь - лишайники. А там где плита чистая, как по мне, она совсем не скользкая.
Я тоже так думал пока не прокатился в воду))
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
614
Репутация
1 322
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Когда мокрая скользкая практически вся, за исключением метра сверху
Уехать можно и там, где плита визуально чистая
Я уезжал только с "зелёных мест", но именно на ногах, потому телефон выкладываю теперь, если к урезу воды надо спуститься.
Но повторюсь, платформы и кресла не ставил.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 725
Репутация
27 545
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Тоже купался по неосторожности :yes: , правда, на дамбе возле Ильича в Дубне:pardon:. Слететь легко, а вот выбраться мокрым обратно,- это ещё придётся поковыряться:helpsmilie:, особенно, если уже немолодой, плиты целые и без изъянов, а с берега некому тебе пособить...:pardon:
Поскользнуться можно и по-сухому : на невидимом песке, сухой траве, отполированных водой камушках плиты, там где водой из промежутков между этими камушками вымыло практически весь удерживающий их цементный раствор.:thumbdown: Днём подошвы у ботинок могут совсем не скользить, а вот по рассветному холодку резина задубеет, и - О-О-о-Пань-ки !!!:help:
Лучше подстраховаться:yes:
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
264
Репутация
2 773
Возраст
58
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Еще Нормунд Грабовскис в одном из своих видео про ловлю в подобной ситуации советовал СРАЗУ вязать веревку к плитам, чтобы если что, было за что тянуть себя из воды. Сам ловил не раз на плитах в Степаньково и зная нюансы, всегда обувался в старые кросы, которые по камню не скользят.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
517
Репутация
2 020
Откуда
Истра,Истринский
Канал им. Москвы
Погода испортилась.Наверное, ничего не ловится на канале?Если пошли разговоры про плиты.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
633
Репутация
2 343
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Еще Нормунд Грабовскис в одном из своих видео про ловлю в подобной ситуации советовал СРАЗУ вязать веревку к плитам, чтобы если что, было за что тянуть себя из воды. Сам ловил не раз на плитах в Степаньково и зная нюансы, всегда обувался в старые кросы, которые по камню не скользят.
По поводу обуви. Особенно по мокрой погоде, берите с жёсткой и не скользящей подошвой, ещё лучше с укреплением на голеностоп. Понимаю, неудобно, но здоровье дороже.
После вывиха на рыбалке, одеваю охотничьи ботинки и беру с собой тапочки, а-ля крокс.
Думал я, что я ловкий и умелый, но, по мокрой погоде поехал на рыбалку в кроссовках, от машины до водоёма пехом метров 700 по полевой дороге. Поехал в ночь. И вот разложившись не имея поклёвок, понадобилось мне к машине сгонять и на обратном пути навернулся, что ай-яй-яй, хруст такой был, что думал перелом... очухавшись, ощупал ногу, кости не торчат, крови нет, попробовал подняться, вроде с большим трудом иду, поклажу нести не могу, я один, на воде никого....
Короче смекалка помогла, был у меня с собой плащ ОЗК, свалив все вещи на него начал эвакуацию.... делаю шаг, подтаскиваю поклажу, шаг и....
И так все 700 метров... часа 2 длилась спецоперация по спасению скарба рыболовом инвалидом...
Домой, душ, переоделся и в травму, перелома нет - выбыл из процесса на 1,5 месяца. А всего то нужно была другая обувь.

Это я к чему - ВОЗЬМИТЕ ВЕРЁВКУ!!!
 
С нами с
22.05.2023
Сообщения
8
Репутация
67
Возраст
23
Откуда
Московская область, г. Королëв
Канал им. Москвы
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 080
Репутация
28 904
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Сегодня Дубна за ДПС. С 16 до 18.30. Мотыль, белый опарик.
Почти до конца мая в этой части канала вплоть до Темпов будет только неполовозрелый подлещик и плотва.
Крупняк зайдет после нереста в начале июня.
Может быть зайдет карась, но он заходит не каждую весну.
Почему он заходит не каждую весну для меня это так и осталось загадкой за 40 лет рыбалок на этой части канала.
Никакой закономерности я так и не нашел.
То его очень много и крупный, до килограмма, то редкие считанные единицы и мелкий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2016
Сообщения
423
Репутация
2 415
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Канал им. Москвы
Почти до конца мая в этой части канала вплоть до Темпов будет только неполовозрелый подлещик и плотва.
Крупняк зайдет после нереста в начале июня.
Может быть зайдет карась, но он заходит не каждую весну.
Почему он заходит не каждую весну для меня это так и осталось загадкой за 40 лет рыбалок на этой части канала.
Никакой закономерности я так и не нашел.
То его очень много и крупный, до килограмма, то редкие считанные единицы и мелкий.
Фиг с ними с подлещиками,густера то вроде не плохая в садке.
 

Сейчас смотрят

Вверх