• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 39)

С нами с
31.01.2019
Сообщения
269
Репутация
591
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Буйные дубинщики пошли)) весна сказывается наверное)) или это такой суровый маркетинг садоводский:D
Послушайте крутейший спееециаллист МЫ любители, и МЫ ловим на то что хотим, и вы и ваша срань нам не указ. Я у меня один фидер с колокольчиком, и что? Это для тебя гемор, если да, так езди на платку, и лови форель . И забудь про трубу. Либо опусти своё эго, и молчи. Уже не один раз писал кто Вам мешает соревнования устраивать на Филях, либо в Мневниках, там тоже теперь ходят корабли, вот собираемся там всё и сразу. С супер крутыми дубинками, и ловим там, и стебаем друг друга
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 077
Репутация
28 878
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Полностью согласен с Egor Che по вываживанию рыбы. Сам тоже так делаю.
И правильно делаешь!!! :thumbupq:
Я сразу приучил себя выкачивать рыбу любого размера. Так быстро выработался навык на автомате.
Совсем мелкую выматываю катушкой, но все равно начинаю с выкачивания.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 467
Репутация
7 758
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
Послушайте крутейший спееециаллист МЫ любители, и МЫ ловим на то что хотим, и вы и ваша срань нам не указ. Я у меня один фидер с колокольчиком, и что? Это для тебя гемор, если да, так езди на платку, и лови форель . И забудь про трубу. Либо опусти своё эго, и молчи. Уже не один раз писал кто Вам мешает соревнования устраивать на Филях, либо в Мневниках, там тоже теперь ходят корабли, вот собираемся там всё и сразу. С супер крутыми дубинками, и ловим там, и стебаем друг друга
:D и это у меня эго? 10 раз глубоко выдыхай, тереби колокольчик и спокойно иди варить кашу)) Не помню, чтобы указывал на что ловить и где) даже наоборот в сообщении адресованному тебе писал, что каждый ловит на то, что может позволить и чем в кайф. Только ты тут с пеной у рта доказываешь, какая у тебя крутая леска и крючки за 50р за кг)) и говоришь кому где ловить, менять ветки и тд)) расслабься и рыбач спокойно, без комплексов :)
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
769
Репутация
3 032
Возраст
62
Откуда
Московская обл., Лобня
Канал им. Москвы
Народ!
Вы рыбу ловить будете? Хватит трёп устраивать. Берите пример с тех , кто никогда не пишет ни про леску, ни про палку, ни про крючки и т.д.
Поймали написали и всё. Поймал напиши, не поймал-не грусти.
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
142
Репутация
426
Возраст
38
Откуда
Лобня
Канал им. Москвы
Народ!
Вы рыбу ловить будете? Хватит трёп устраивать. Берите пример с тех , кто никогда не пишет ни про леску, ни про палку, ни про крючки и т.д.
Поймали написали и всё. Поймал напиши, не поймал-не грусти.
Ну не знаю, Egorche бы всегда слушал. Вот почитал его советы ,как ремонтировать фидер и.т.д. так китайскую донку ,которую покупал лет 15 назад (потом починил)до сих пор не ломается, хотя и сомики попадались на 2-3 кг.держит ептить)))
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
142
Репутация
426
Возраст
38
Откуда
Лобня
Канал им. Москвы
Народ!
Вы рыбу ловить будете? Хватит трёп устраивать. Берите пример с тех , кто никогда не пишет ни про леску, ни про палку, ни про крючки и т.д.
Поймали написали и всё. Поймал напиши, не поймал-не грусти.
Egorche старина ветеран! Мудрый человек Дай Бог ему здоровья.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
443
Репутация
1 610
Откуда
Волгоград-Химки
Канал им. Москвы
Послушайте крутейший спееециаллист МЫ любители, и МЫ ловим на то что хотим, и вы и ваша срань нам не указ. Я у меня один фидер с колокольчиком, и что? Это для тебя гемор, если да, так езди на платку, и лови форель . И забудь про трубу. Либо опусти своё эго, и молчи. Уже не один раз писал кто Вам мешает соревнования устраивать на Филях, либо в Мневниках, там тоже теперь ходят корабли, вот собираемся там всё и сразу. С супер крутыми дубинками, и ловим там, и стебаем друг друга
Что за душнила появился в нашей ветке?! Доедайте кашу и идите домой! И не надо тут писать о себе в третьем лице (МЫ). Говорите за себя!
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
380
Репутация
2 762
Возраст
36
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Что за душнила появился в нашей ветке?! Доедайте кашу и идите домой! И не надо тут писать о себе в третьем лице (МЫ). Говорите за себя!
Это очень известный душнила, который, в основном, на словах ловит (зато больше всех). А также любит пользоваться услугами гидов на Рыбинке, но потом жалуется, что забыл деньги, обещает им перевести на карту, а потом этого не делает. Известный бухарик-неадекват, в общем)
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
934
Репутация
1 959
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Всем привет!
Опишу свои в меру неудачные субботние похождения в Драчево.
Приехал в силу обстоятельств поздно. В шестом часу. АНШЛАГ!
Захотелось развернуться и поехать спать.
Но решил прогуляться по берегу.
Пошел вправо - под каждым кустом сидят ) И мое любимое место занято.
Пошел влево по плитам. Места есть.
Ну ладно, попробуем.
Пришлось значительную часть времени посвятить промеру.
В итоге начал ловить в 7м часу.
Кормового мотыля снова не раздобыл.
По дороге в рыболовном купил две больших банки с опариком по 230 рэ.
Его в процессе понемногу подрезал. Но реально-то в этих банках опарика хрен да нихрена.
И ещё зачем-то куча мелких опилок.
Первые часа полтора вообще ни одного шевеления квивертипа. Честно говоря, я уже на всё плюнул.
Место как бы условно новое, может точку неправильно нашел. Жалко было замешанный корм выкидывать.
Перебирал комбинации мотыля с опарышами.
В итоге от безысходности взял червя, порвал на две половинки, насадил, законтрил белым опарышем.
Заброс, пару минут ожидания и квивер дернулся. Тюк и всё. Да ёпта!
Поднимаю палку, а там тяжесть. Рыба с точки сошла легко и большую часть пути просто сама плыла к берегу.
Я только успевал подматывать шнур. Лишь под берегом он попытался что-то исполнить, но быстро попал в подсак.
Новый заброс, пара минут и опять тюк. Ну тут я уже понял. Опять поднимаю, есть. И такое же поведение на вываживани.
Два лещика в зачёте. Оба чуть больше кило.
Третий заброс, поклёвка и обидный сход на точке. Обидно, но ничего, хоть клевать начало.
И тут задул ветер. Порывами. ( На этом моя рыбалка по сути кончилась.
Как ни пытался я корректировать полет кормушки, но ничего толком не выходило.
То не дует, заброс и в полете порыв ветра. Кормушка улетает вправо.
То дует, забрасываешь с поправкой, и пока кормушка летит, дуть прекращает. Кормушка падает слева от точки.
Удалось поймать ещё подлещика и густеру. И некоторое кол-во плотвы.
Причем именно, когда попадал в закормленную точку! Там рыба стояла!
Была ещё отличная поклёвка, причем именно хорошего леща!
Я сначала подумал, что кормушка впоролась в камень. Не идет и всё.
И вдруг пошла. Но вот этот товарищ с первой секунды упирался конкретно.
Зверь! Уже был виден его силуэт в воде и тут он рванул от берега. Кормушка вылетела из воды и чуть не влупила мне в лоб.
Успел увернуться. Думал, обрыв. Но крюк на месте.
Все засечки в тот день были буквально за край губы. Крючок был 16й пин-хук.
Прорезал губу и выскочил (
Зато леска порадовала. Ксило 0.09. В сочетании с 15ти сантиметровым фидергамом держит отлично.
В общем, хапнул адреналина ))
Как-то так.
Общий вес 4.1 кг. Скромно, но от нуля ушел )
 

Вложения

  • IMG_20240504_153621.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 380
    IMG_20240504_153621.jpg
С нами с
28.12.2016
Сообщения
632
Репутация
2 341
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Приветствую сообщество!
Вопрос про плиты в Новосельцево.
Не скользит ли кресло на плитах или нужно привязать?
Лучше привязать. Может оно и не будет скользить, но уклон плиты присутствует, кораблики ходят, волна, плита намокает, становится скользко.... 10 метров верёвки не такая большая поклажа, а уедите на кресле в воду, пожалеете, что не взяли.
однозначно привязывать, безопасность превыше всего.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
931
Репутация
2 917
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Канал им. Москвы
Приветствую сообщество!
Вопрос про плиты в Новосельцево.
Не скользит ли кресло на плитах или нужно привязать?
Привязывайтесь обязательно к крюкам, они чуть выше плит есть. Если еще дождь пойдет поедите как на горке.
 
С нами с
22.05.2023
Сообщения
8
Репутация
67
Возраст
23
Откуда
Московская область, г. Королëв
Канал им. Москвы
Народ!
Вы рыбу ловить будете? Хватит трёп устраивать. Берите пример с тех , кто никогда не пишет ни про леску, ни про палку, ни про крючки и т.д.
Поймали написали и всё. Поймал напиши, не поймал-не грусти.
Форум на то и нужен, чтобы можно было обсудить. Кому что интересно, тот то и ищет, читает, запоминает
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
632
Репутация
2 341
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Народ!
Вы рыбу ловить будете? Хватит трёп устраивать. Берите пример с тех , кто никогда не пишет ни про леску, ни про палку, ни про крючки и т.д.
Поймали написали и всё. Поймал напиши, не поймал-не грусти.
А вы прямо только отчёты и пишите?
Поймали и написали?
В чём претензия? Каждый пишет отчёты по мере посещения водоёмов и естественно по желанию.
Это форум про рыбалку и вполне логично обсудить всё, что связано с рыбалкой.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 077
Репутация
28 878
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Была ещё отличная поклёвка, причем именно хорошего леща!
Я сначала подумал, что кормушка впоролась в камень. Не идет и всё.
И вдруг пошла. Но вот этот товарищ с первой секунды упирался конкретно.
Зверь! Уже был виден его силуэт в воде и тут он рванул от берега. Кормушка вылетела из воды и чуть не влупила мне в лоб.
Успел увернуться.
В этом сходе только твоя вина!!!
Ты очень красочно описал сделанные тобой ошибки.
Если кормушка вылетела из воды и даже чуть не влупила тебе в лоб, значит ты держал согнутое рыбой удилище мертвой хваткой и не отпустил фрикцион.

Такое поведение крупного леща у берега вполне закономерно и предсказуемо, и в этой ситуации ни в коем случае нельзя насиловать удилище.
Если бы ты действовал мягко, с ослабленным фрикционом, то лещ рванул бы от берега и смотал бы с катушки 3-4м лески (или шнура), и потом притормозил. После этого можно снова мягко развернуть рыбу головой к берегу и опять начать мягко подтаскивать рыбу. Часто бывает что такой трофей приходится несколько раз подтаскивать к берегу пока он не утомиться.
Уставший лещ у берега обычно ложиться набок у поверхности воды и только после этого его можно подсачивать. Но и лежа на боку лещ еще способен на последний рывок и к нему тоже нужно быть всегда готовым.
Я понимаю, что тебе хотелось поскорее положить леща в садок, но на вываживании спешка и форсирование - первый враг рыбака.
Надеюсь для тебя эти ошибки послужат уроком, - как нельзя обращаться с рыбой вблизи берега. Всё приходит с опытом.
Это самая экстремальная часть вываживания и для рыбы и для рыбака.:tanz:
Почитай рекомендации как лучше и правильнее вываживать трофеи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 189
Репутация
2 949
Возраст
58
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Канал им. Москвы
Приветствую сообщество!
Вопрос про плиты в Новосельцево.
Не скользит ли кресло на плитах или нужно привязать?
Однозначно!!! Я один раз искупался, съехав с мокрых плит. :DПравда это было в Икше, но ситуации не меняет.:D:D:D
 

Вложения

  • IMG_0060.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 371
    IMG_0060.jpg

Сейчас смотрят

Вверх