• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 43)

С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Вот не один раз читал тут про горох, но сколько не пробовал его добавлять, толку особо не увидел. И кукуруза тоже нифига, у меня, не работает.
Горох запариваю для аромата и для создания стола на дне. Повторюсь, вся мною пойманая рыба битком набитая моей прикормкой. Ни кто, ни разу не переедал. На столе стоит постоянно. Всё остальное по классике, мелкую рыбу выгоняет более крупная. Главное найти бровку, желательно с ракушкой!
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
65
Репутация
96
Откуда
МО, Мытищи
Канал им. Москвы
Блажен кто верует,хорошая прикормка,раскрученная,но и отечественные работают не хуже,так что(извините)ваш опыт и вывод ,что сенсас перетягивает всю рыбу считаю не совсем верным. Верите в него,ловите(исполтзуете)-это ваше право,да и платить за него,как за самолёт,лично я не собираюсь. РS вы попробуйте кого то уговорить его использовать по-дальше от столичного региона,где пшёнка обычная рулит)))
сенсасом сам не ловил, но в одном ролике, спросили одного очень известного нашего спортсмена из "дунаевской" команды о том, какая же все таки прикормка лучше, на что он скрепя зубами назвал сенсас, рекламируя при этом прикормки "дунаев"
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
768
Репутация
6 793
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Вот не один раз читал тут про горох, но сколько не пробовал его добавлять, толку особо не увидел. И кукуруза тоже нифига, у меня, не работает.
Я бы Вам посоветовал кукурузу,крупного помола слегка поджарить на сковороде,когда почувствуете приятный запах снимайте с огня и добавляйте в прикормку.Проверено,работает.К стате, в прославленном сенсасе,есть такой компонент.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
14
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
москва, ПРОСПЕКТ МИРА
Канал им. Москвы
Сколько людей столько и мнений. Но есть неоспоримые факты ! Можно варить горох, пшено, семечки и т.д. Манка, макарошки( звездочки) . Я уже 7 лет увлекаюсь зимней рыбалкой и опробывал много прикормок и самодельных в том числе! Так вот магазинная ( качественная без рекламы но доступная всем) работала лучше! Я проводил эксперименты и мой вывод такой,что в нашем регионе Москва и МО готовая прикормка работает лучше. А в Астрахани можно и на гнутый гвоздь ловить
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
14
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
москва, ПРОСПЕКТ МИРА
Канал им. Москвы
И тем кто говорит что сенсас или не сенсас…. Все работает в совокупе. Можно с дорогой прикормкой поймать болт!!! А можно с недорогой наловить полный садок. В удачной рыбалке играет роль и прикормка, и леска и крючки, промер точки. Закорм. И много ньюансов. Поэтому спортсмен всегда поймает в разы больше того кто кормушку с геркулесом раз в полчаса перекидывает ))
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
267
Репутация
598
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Друзья, внесу и свои пять копеек по сегодняшней рыбалке в Драчево. Приехал к 6.00, вся парковка забита и вдоль дороги стоят, ну благо на внедорожнике я, думал место точно найду, поехал по бетонке влево и моему удивлению не было предела, когда доехал почти до конца косы, где уже и на внедорожнике страшно, а мест свободных нет!!) И это рабочий день! Ну в общем нашел дырку и расположился. Приехал половить леща, но с ориентиром, что в прилове будет и плотва. Фидер, дистанция 21 метр. Плотвы я так и не увидел, но жирненькая густерка порадовала, чехонь тоже проскакивала, ну и мелкий подлещик тоже клевал активно. Словил трех бонусов, не взвешивал, но думаю экземпляры достойные. Лучше всего клевало на два опарыша, поводок 0,09, крючки 14,15 и даже 16 номер, хотя клевало и на 14 нормально, но дольше теребило. Рыба покрупнее клевала подходами, а мелочь постоянно. В следующий раз приеду с болонкой на плотву. На удочку соседи таскали очень крупную плотву.
Объективно это не лещ, подлещик грамм 800 , и в чем хвастовство . Это чтобы не было вопросов. Один на 2 , другой на 1,7 . Просто не люблю понтов
 

Вложения

  • IMG-20240425-WA0001.jpeg
    96.5 КБ · Просмотры: 242
    IMG-20240425-WA0001.jpeg
С нами с
23.03.2020
Сообщения
14
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
москва, ПРОСПЕКТ МИРА
Канал им. Москвы
При чем здесь пара человек. Эта пара вообще отдельная тема для обсуждения. Большинство спортсменов, которые ловят ну очень хорошо, сообщений практически не пишут. Это не спортсмены, это подражатели.
Обидно, когда людей, которые приезжают кайфовать от самого процесс пытаются уверить, что они не правы.
Обидно, когда старикам пытаются внушить, что они уроды, так как их снасти недорогие.
Здесь собрались всего лишь любители рыбной ловли!
Конечно же, если мы сядем между спортсменов, они нашу рыбу уведут, но большинство ловит с обыкновенными рыбаками.
В том году, один спортсмен на соревнованиях мне сказал. Знаешь почему я ловлю, а сосед нет? Потому что мне спонсоры прикормки на 20к дали, а у него 5 пакетов.
На соревнованиях все находятся в равных условиях!
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 633
Репутация
1 497
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
С нами с
28.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 233
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
И тем кто говорит что сенсас или не сенсас…. Все работает в совокупе. Можно с дорогой прикормкой поймать болт!!! А можно с недорогой наловить полный садок. В удачной рыбалке играет роль и прикормка, и леска и крючки, промер точки. Закорм. И много ньюансов. Поэтому спортсмен всегда поймает в разы больше того кто кормушку с геркулесом раз в полчаса перекидывает ))
Вот это я и пытаюсь сказать, спасибо вам, что донесли мою мысль!
А компоненты которые перечисляются у многих здесь, есть почти во всех прикормках. Только они подготовлены и собраны в единое целое в определённых пропорциях.
 
С нами с
22.05.2023
Сообщения
6
Репутация
63
Возраст
23
Откуда
Московская область, г. Королëв
Канал им. Москвы
Приветствую. Подскажите пожалуйста, как к большому озеру или к каналу в Жостово можно проехать или подойти. Недавно переехал в Королёв, сезон начался, а мест не знаю. По картам вижу, что везде шлагбаумы. Машина ВАЗ 2115. Имеется фидер и болонка, бюджетные, любительский уровень. Если кто может взять с собой на рыбалку, подсказать места, техники буду благодарен.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
На соревнованиях все находятся в равных условиях!
Сектора разные. Если это не канал или вырытая яма, то очень часто люди попадают на разный рельеф дна и его покрытие буквально рядом друг с другом . Ил, ракушка, камни, плита какая-нибудь валяется или мусор и т.д..
Если вы имели в виду кол-во прикормки и живности - то да.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
14
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
москва, ПРОСПЕКТ МИРА
Канал им. Москвы
Сектора разные. Если это не канал или вырытая яма, то очень часто люди попадают на разный рельеф дна и его покрытие буквально рядом друг с другом . Ил, ракушка, камни, плита какая-нибудь валяется или мусор и т.д..
Если вы имели в виду кол-во прикормки и живности - то да.
Да я про прикормку имел ввиду. А сектор естественно это лотерея
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
14
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
москва, ПРОСПЕКТ МИРА
Канал им. Москвы
Радугин Юрий чемпион России, призер мира, Думчев трех кратный чемпион Москвы, создатель прикормки пеликан. Да и просто они классные спортсмены рыболовы которые делятся опытом в своих роликах в ютубе
 

Сейчас смотрят

Вверх