• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 51)

С нами с
28.12.2016
Сообщения
597
Репутация
2 186
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Ща нахлобучат вам модераторы. Ведь есть же увлекательнейшие темы в разделе Ловля на открытой воде.
Я с Вами полностью согласен, не по теме, и писал с этим пониманием.
К сожалению, ответить человеку на сообщение в другой теме не представляется возможным.
А оставить тему без альтернативного мнения совесть не позволяет.
Уж простите великодушно за флуд!
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
113
Репутация
331
Возраст
44
Откуда
д. Авдотьино, Ногинский р-он, Московская область
Канал им. Москвы
Сегодня проезжал над каналом по МКАДу, лед в обе стороны, и даже заметил отдельных личностей, повышенной смелости, которые по нему ходили.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 961
Репутация
7 660
Откуда
Москва
Канал им. Москвы

Вложения

  • kanal.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 313
    kanal.jpg
С нами с
28.12.2016
Сообщения
597
Репутация
2 186
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Почти каждый день проезжаю КИМ в районе Клязьминского вдхр. Дмитровское шоссе. Сегодня на льду присутствуют пингвины, очень смелые пингвины. Льда нет под автомобильным мостом. У ЖД моста так же есть смелые, на самом канале в районе ЖД моста лёд отошёл от берегов
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
56
Откуда
Москва,Измайлово
Канал им. Москвы
Зря Вы так думаете про Кайду. У меня спиннинг Kaida Lexus Sapphire 2,4 м тест 3-15 гр. Просто - пушка для лайта! За такие деньги фирменную палку с таким строем не купить!

Зря Вы так думаете про Кайду. У меня спиннинг Kaida Lexus Sapphire 2,4 м тест 3-15 гр. Просто - пушка для лайта! За такие деньги фирменную палку с таким строем не купить!
Даже посмотрел для интереса. Точно пушка. Чугунная. 130 гр. при такой длине и тесте. От собак можно отбиваться.
 
С нами с
21.02.2020
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
51
Откуда
Долгопрудный
Канал им. Москвы
Почти каждый день проезжаю КИМ в районе Клязьминского вдхр. Дмитровское шоссе. Сегодня на льду присутствуют пингвины, очень смелые пингвины. Льда нет под автомобильным мостом. У ЖД моста так же есть смелые, на самом канале в районе ЖД моста лёд отошёл от берегов.
Только пришел из под моста, лед стоит. ничего не поймал. хотя и был полчаса эхолот проверить. Это тень от моста создает мираж, что там льда нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Под жд мостом (Водники - Хлебниково) и далее в сторону Долгопы лёд вскрыт. Много льдин. С другой стороны ещё держится.
Думаю на выходных поплывет и там.
 
С нами с
10.10.2021
Сообщения
9
Репутация
32
Возраст
35
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Я с Вами полностью согласен, не по теме, и писал с этим пониманием.
К сожалению, ответить человеку на сообщение в другой теме не представляется возможным.
А оставить тему без альтернативного мнения совесть не позволяет.
Уж простите великодушно за флуд!
Простите не знал. Благодарю за ответы.

Касательно ловли, если ловить у станции "Темпы", что лучше в такое время года? Поплавок или все же фидер? Или может спиннинг покидать?
Хочется поймать большую плотву, может голавля поискать.

Или лучше подождать недельку и поехать уже в апреле?
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
233
Репутация
1 295
Возраст
41
Откуда
Москва, Останкинский р-н
Канал им. Москвы
Простите не знал. Благодарю за ответы.

Касательно ловли, если ловить у станции "Темпы", что лучше в такое время года? Поплавок или все же фидер? Или может спиннинг покидать?
Хочется поймать большую плотву, может голавля поискать.

Или лучше подождать недельку и поехать уже в апреле?
С 1 апреля в Темпах уже не половить будет ни на что. Так как с 1 января 2024 года участок Канала в границах Талдомского городского округа это нерестовый участок. И ловить в месте нереста полностью запрещено даже на обычную маховую удочку с одним крючком.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
233
Репутация
1 295
Возраст
41
Откуда
Москва, Останкинский р-н
Канал им. Москвы
Так в Темпах канал-труба, где там рыба будет нереститься? На камнях?
Этот вопрос лучше задать тем кто эту поправку в закон о рыболовстве вносил и принимал. Но тем не менее, теперь по закону на канале в границах Талдомского городского округа в период нереста ловля запрещена.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
597
Репутация
2 186
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Только пришел из под моста, лед стоит. ничего не поймал. хотя и был полчаса эхолот проверить. Это тень от моста создает мираж, что там льда нет.
Видимо я не правильно выразил я, я имел ввиду автомобильный мост, там льда вроде нет. Про жд мост интересовался у коллеги, он что увидел из электрички, то и рассказал.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
597
Репутация
2 186
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Простите не знал. Благодарю за ответы.

Касательно ловли, если ловить у станции "Темпы", что лучше в такое время года? Поплавок или все же фидер? Или может спиннинг покидать?
Хочется поймать большую плотву, может голавля поискать.

Или лучше подождать недельку и поехать уже в апреле?
Вам уже ответили по поводу этого участка. До 1 апреля можно на всё разрешённое. На что, выбирать вам. Лично я предпочитаю классический фидер и спортивную технику. Есть коллеги успешно ловящие на мах и на штекер.
Весь вопрос в том, какую цель вы преследуете.
Если наловить побольше рыбы, то это в магазин)) а если кайфануть от процесса, то вам лучше знать на что вам нравится ловить.
 

Сейчас смотрят

Вверх