• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 9)

С нами с
12.02.2017
Сообщения
6
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
москва, щелковская
Канал им. Москвы
Двс,кто ловит в районе Морозок,подскажите как там с течением,какие кормушки в данное место брать,какие примерно дистанции и рыба там вообще есть?

Течение там при шлюзовании включают сильное, иногда как горный поток.
в весе кормушки не скажу, а вот плоских поплавков 20 грамм бывает не хватает ( а это очень большой вес), плюс уровень почти на метр! может изменяться.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Канал им. Москвы
Добрый вечер.
Вопрос к тем кто ловит в Новосельцево. Завтра собираюсь первый раз, я так понимаю дорога от Новосельцево до Степаньково вдоль канала это и есть место ловли, находишь место паркуешься вдоль дороги и вперед?
Спасибо.

Там рыбы нет )))
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
302
Репутация
699
Возраст
48
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем привет, чуть опоздалый отчет за субботу. Начитавшись отчетов, что наше любимое Юрьево молчит, решили поехать с приятелем на канал в районе Карманово, были там в первый раз. Стартанули из Москвы в 2, в 3 с копейками на месте, пока расположились, промерялись, ловить начали в 4.30. Промер диппером показал, что рыбка стоит на дистанции 20-24 метра, приятель заклипсовался на 20 метрах,я на 24, но позже встал тоже на 20. Утром с клевом было оооочень вяло, хоть рыба и была, но брать насадку вообще не хотела, трогала и все. И тут начались эксперименты с крючками, диаметром и длиной поводков, с насадками и с животными, но у рыбы была забастовка. Да, кормил Дунаев лещ сладкий пачка, Дунаев фидер черная пачка, пол пачки Дунаев премиум плотва и арома Allvega feeder. Часов в 11 у приятеля расклевалось, сразу два мерных подлещика влетело, у меня точка молчала, и я принял решение тоже встать на 20м. Первые минут 20 попробовал темпонуть, заброс через минуту и точка стала оживать, хотя точка в этом месте, это условно, порой такая течка была, что кормушку в 80 грамм выматывал в метрах 10 от предполагаемой. В конечном итоге сработал поводок 0.1 30см, крючок owner 53100 14, по насадке работал мотыль + опарыш. Как-то коротко так. Вся рыба была возвращена в родную стихию. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_1790.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 244
    IMG_1790.jpg
  • IMG_1781.JPG
    204.7 КБ · Просмотры: 305
    IMG_1781.JPG
С нами с
26.02.2011
Сообщения
174
Репутация
580
Откуда
г. Москва, Бибирево
Канал им. Москвы
Ой, опоздал.
25.06. Воскресение. Юрьево. Ловили вдвоем. До обеда временами дождь.
Первый заброс с кормушкой примерно часов в 5.
Клипсовался на двух дистанциях примерно 14 метров и загонял под нижнюю русловую бровку. Скажу сразу дальняя так и промолчала у меня, периодически проверял, вся рыба на ближней.
Скажу сразу хотел подлещика :).
Мешался с утра на Дунаеве после на Альвеге. Мелкого мотыля и кашку добавлял попеременно.
Рыба подходами, в зависимости от наличия хоть какого-то течения и барж-катеров, ну в общем как всегда, ничего нового.
Реально сработало две вещи: мелкий крючок и тонкая леска, и более маленькая и легкая кормушка после большой.
На крючке мотыль, смена способа насаживания на крючок срабатывала.
Досидели почти до вечера, по рыбе не так уж и густо, на двоих почти 5 кг. У меня в основном подлещик, как и хотел. Около обеда упустил леща (точно больше кило), довел до плиты, посмотрели друг другу в глаза и обидный сход, мат на весь берег :).
Как-то так. :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    79 КБ · Просмотры: 142
    1.jpg
С нами с
18.04.2016
Сообщения
262
Репутация
798
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ,Голубицкая,Темрюк- Краснодарский край
Канал им. Москвы
Поздравляем с Всемирным днем рыболовства!!!
Поздравить спешим мы всех рыболовов:
У рек и озёр, и других водоёмов;
Пусть это работа, иль развлечение,
Желаем хорошей погоды и просто везения,
Домой возвращаться с отличным уловом,
Семья чтоб любила и делом, и словом,
Чтоб было для разных аудиторий
Побольше правдивых рыбацких историй!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Поздравляем с Всемирным днем рыболовства!!!
Поздравить спешим мы всех рыболовов:
У рек и озёр, и других водоёмов;
Пусть это работа, иль развлечение,
Желаем хорошей погоды и просто везения,
Домой возвращаться с отличным уловом,
Семья чтоб любила и делом, и словом,
Чтоб было для разных аудиторий
Побольше правдивых рыбацких историй!

Российский День Рыбака отмечается во второе воскресенье июля , в этом году т.е. 9 июля .. День был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года (с изменениями на 31 мая 2006 года) «О праздничных и памятных днях». :D
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Дубна
Канал им. Москвы
Российский День Рыбака отмечается во второе воскресенье июля , в этом году т.е. 9 июля .. День был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года (с изменениями на 31 мая 2006 года) «О праздничных и памятных днях». :D

Сегодня международный день рыболова а не день рыбака
 
С нами с
08.10.2016
Сообщения
762
Репутация
2 247
Возраст
47
Откуда
Химки
Канал им. Москвы

А где есть?
Сегодня, как и писал выше первый раз поехал на канал, заехал со стороны Новосельцево и крался вдоль канала пока не доехал до пристани "Степаньково" рядом и расположился, как раз уезжали два ночника, сказали не густо. Был с 14:30 до 19:30 две точки 45м. и 25м. Выход рыбы был с 17:00 до 18:00 :taschu: поймал два подлеца примерно по 200гр., 4 окуня, и одна рыбина с мизинец не известной мне породы, вся рыба с 25м, на два опарика и два, три мотыля. Ветер сильный, пароходы, катера, кончик гнуло будь здоров.
Пишут, что рыбы нет в Новосельцево-Степаньково, не знаю, первый раз, впечатления положительные, может быть в следующий раз поеду узнавать Юрьево, смотрел карту получается в Юрьево вдоль канала дорога это и есть места лова?
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 137
Откуда
Москва, р-н Северный
Канал им. Москвы
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Канал им. Москвы
Рррребят, душа просит на поплавок поглазеть, да рыбеху покрупнее 100 грамм половить. В какие края лучше ехать ?
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
С нами с
16.10.2016
Сообщения
164
Репутация
1 019
Откуда
лобня
Канал им. Москвы
А где есть?
Сегодня, как и писал выше первый раз поехал на канал, заехал со стороны Новосельцево и крался вдоль канала пока не доехал до пристани "Степаньково" рядом и расположился, как раз уезжали два ночника, сказали не густо. Был с 14:30 до 19:30 две точки 45м. и 25м. Выход рыбы был с 17:00 до 18:00 :taschu: поймал два подлеца примерно по 200гр., 4 окуня, и одна рыбина с мизинец не известной мне породы, вся рыба с 25м, на два опарика и два, три мотыля. Ветер сильный, пароходы, катера, кончик гнуло будь здоров.
Пишут, что рыбы нет в Новосельцево-Степаньково, не знаю, первый раз, впечатления положительные, может быть в следующий раз поеду узнавать Юрьево, смотрел карту получается в Юрьево вдоль канала дорога это и есть места лова?
бред полный что говоря что там рыбы нет.по мне так это один из самых рыбных участков на канале.вот только зря сел возле пристани,не самый лучший вариант.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
224
Репутация
644
Возраст
46
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Канал им. Москвы
Доброго времени суток, не соглашусь что в канале рыбы нет, другое дело что последние 3 недели клев почти прекратился. А так я очень часто бываю и Жестово и Драчево почти всегда уезжаю с рыбой. Надо пробовать ловить и все получится. Другое дело в какое время суток и какой части канала ловить.
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 137
Откуда
Москва, р-н Северный
Канал им. Москвы
Только что вернулся со Степаньково...народа нет вообще...был я и еще 2 человека рядом,больше в поле зрения никого не видел...
с 3.00 до 10.30 - 2 поклевки, 1 подлещик с ладошку и 1 окунь, все, больше поклевок не видел. Навигации почти нет,как и клева. Ловил на 3 дистанциях. У соседей так же
Клев все хуже и хуже
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
302
Репутация
699
Возраст
48
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Пишут, что рыбы нет в Новосельцево-Степаньково, не знаю, первый раз, впечатления положительные, может быть в следующий раз поеду узнавать Юрьево, смотрел карту получается в Юрьево вдоль канала дорога это и есть места лова?

Эта дорога перекрыта, въезд только своим, а так до стоянки и дальше пешком.
 

Сейчас смотрят

Вверх