• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камни и окаменелости. (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Камни и окаменелости.
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Камни и окаменелости.
Илья это из Рязанской области человек фотографии прислал. Так что фотографии могу хоть сейчас выслать. :D
Шикарные образцы. Что еще внутри шариков непонятно.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Камни и окаменелости.
Это пиритовые конкреции. Они очень даже на разрезе могут интересно смотреться.
У копролита остается след от кишечника.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Камни и окаменелости.
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Камни и окаменелости.
пирит - минерал или "золото дураков":D
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Камни и окаменелости.
Когда то давным давно пирит был в виде геля. Ну как кисель. Залило его в дырочку земляную и там он стал высыхать и кристаллизоваться. Высох и образовался дисульфид железа без воды. Иногда присутствуют иные примеси. Нередко мышьяк. Распознается при нагревании. Чистый пирит пахнет серой. Арсенопирит пахнет чесноком. Естественно нагревается мизерное зернышко и под вентиляцией. Ручкой чуть на себя что бы запах только почувствовать. А то лишка хватанешь и не поймешь то ли серное отравление то ли мышьяковое.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Илья на бери в поисковике пиритовые конкреции. На разрезе посмотри какие бывают. Шикарно смотрятся.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Еще набери пиритизированные аммониты. Смотрятся шикарно. Мне когда человек прислал я чуть не выскочил из дома что бы к нему бежать. Надо это место у него выспрашивать. Но думаю не сольет. Каждый такой аммонит от 500 рублей. Целый хороший конечно, а не осколок.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Камни и окаменелости.
Когда то давным давно пирит был в виде геля. Ну как кисель. Залило его в дырочку земляную и там он стал высыхать и кристаллизоваться. Высох и образовался дисульфид железа без воды. Иногда присутствуют иные примеси. Нередко мышьяк. Распознается при нагревании. Чистый пирит пахнет серой. Арсенопирит пахнет чесноком. Естественно нагревается мизерное зернышко и под вентиляцией. Ручкой чуть на себя что бы запах только почувствовать. А то лишка хватанешь и не поймешь то ли серное отравление то ли мышьяковое.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Илья на бери в поисковике пиритовые конкреции. На разрезе посмотри какие бывают. Шикарно смотрятся.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Еще набери пиритизированные аммониты. Смотрятся шикарно. Мне когда человек прислал я чуть не выскочил из дома что бы к нему бежать. Надо это место у него выспрашивать. Но думаю не сольет. Каждый такой аммонит от 500 рублей. Целый хороший конечно, а не осколок.

Так там только в Михайлове (михайловские карьеры) такие встречаются. Лет 10 назад, когда был студентом собирали там такие же аммониты и т.д.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
390
Репутация
891
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Камни и окаменелости.
Так там только в Михайлове (михайловские карьеры) такие встречаются. Лет 10 назад, когда был студентом собирали там такие же аммониты и т.д.

И сейчас собирают...:yes: На аммонит.ру зайдите, там этого добра ...
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Камни и окаменелости.
Так там только в Михайлове (михайловские карьеры) такие встречаются. Лет 10 назад, когда был студентом собирали там такие же аммониты и т.д.
Именно с пиритом? Те карьеры что западней Михайлова. Если не сложно уточните на каком поднимали именно такие аммониты. Обычные без замещения пиритом не интересуют.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Камни и окаменелости.
Резал камни
 

Вложения

  • IMG_5540.jpg
    55 КБ · Просмотры: 69
    IMG_5540.jpg
  • IMG_5542.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG_5542.jpg
  • IMG_5543.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 75
    IMG_5543.jpg
  • IMG_5550.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_5550.jpg
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Камни и окаменелости.
Именно с пиритом? Те карьеры что западней Михайлова. Если не сложно уточните на каком поднимали именно такие аммониты. Обычные без замещения пиритом не интересуют.

Ага, направление то.

В личку отписал.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
390
Репутация
891
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Камни и окаменелости.
Именно с пиритом? Те карьеры что западней Михайлова. Если не сложно уточните на каком поднимали именно такие аммониты. Обычные без замещения пиритом не интересуют.

Да и это не особый секрет. В основном "змеинка" и тот, что на карте обозначен " Михайловское карьероуправление". Но и там и там охрана может гонять( и гоняет):(.
 

Сейчас смотрят

Вверх