• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч. (Просматривают: 3)

С нами с
27.12.2012
Сообщения
531
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Проспект мира
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вылет через 52 часа... ЖДУНИМАГУ!!!
Первая рыбалка, полагаю, часов через 85...
Надеюсь рыба в реке есть. Надеюсь она клюет. Подкупил немного приманочек к тому набору, что есть на жереха и должно подойти по идее к ловле кижуча. В итоге еще сборы не начинал толком, но уже понимаю, что по приманкам набор будет куда скромнее астраханского... Это радует!

p.s. по приманкам почти всё по 2 экземпляра потому, что это на двоих))))
 

Вложения

  • Новое изображение.JPG
    345.8 КБ · Просмотры: 606
    Новое изображение.JPG
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вылет через 52 часа... ЖДУНИМАГУ!!!
Первая рыбалка, полагаю, часов через 85...
Надеюсь рыба в реке есть. Надеюсь она клюет. Подкупил немного приманочек к тому набору, что есть на жереха и должно подойти по идее к ловле кижуча. В итоге еще сборы не начинал толком, но уже понимаю, что по приманкам набор будет куда скромнее астраханского... Это радует!

p.s. по приманкам почти всё по 2 экземпляра потому, что это на двоих))))
Удачно отловиться!
Если не секрет, сколько получается по стоимости без билетов?
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
393
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Всем привет!
Смонтировал видеоролик по недавней поездке к Олегу.
Приятного просмотра!

Антон, с отличной поездочкой тебя! посмотрел, поностальгировал... достал кусочек чавычи из запасов... снова пересчитал возможные варианты снова сгонять к Олегу (с батей как раз на этих выхах обсуждали возможность), но видимо это будет снова нечетный год)))

Олег, я надеюсь, ты еще разок (минимум) нас примешь у себя? ;)
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
531
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Проспект мира
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Всем добрый день.
Кратко о поездке.
Ловили с 19 по 26. Были с товарищем у Олега впервые. Получилось так, что рыбачили вместе с Антоном и мужиками из Оренбурга.
Во вторник, 19го, встретились все в аэропорту и двинулись в путь. Дорога с остановками и заездом за продуктами занимает 3,5-4 часа. Далее вещи в лодку и вперед в лагерь. Палки собрали и на воду. Очень здорово, что от лагеря до мест рыбалки ходу не больше 10-15 минут. Всё очень доступно и быстро.
По рыбалке.
Рыбалка получилась достаточно трудовая. Особенно для меня, т.к. понимаю, что подготовлен был не супер-пупер. В основном по приманкам. Постоянно чего-то не хватало, а в некотором был явный перебор. Первый вечер рыбалки длился около 2,5 часов. На 6 рыбаков получилось 9 экзепляров от 2 до 5,5 кг. Это вселило очень сильную уверенность в том, что далее рыбалка будет только улучшаться. Но получилось не совсем так. Захода рыбы не было и получилось, что в первый вечер мы долавливали ту, которая зашла 1-2 днями ранее. А дальше с каждым днем становилось все сложнее и сложнее. На место приходим, ловим 1-2 и тишина. В некоторые дни удавалось найти новые места, где он стоял локально. Как правило с таких мест снимали сразу 2-3-4 штуки и далее тишина и снова поиски-поиски-поиски. У меня один день закончился полным нулем в плане кижуча и несколькими недогольцами )))
Самый успешный день - последний. В предпоследний день нашли место, которое принесло успех. Хотя место - самое близкое к лагерю и каждый день ходили мимо много раз. Но почему-то решили, что там течение слишком сильное. А тут решили остановиться и попробовать. Поклевок не было, но рыбу видели, выходил он на поверхность, спины показывал. Следующим утром пришли на место. Поклевок нет, но рыбу снова видим. Ловим несколько карликовых малышей. Часов в 8 утра пошло дело. Рыба хорошая, ровная, вся 3-4 кг. Ловили втроем. Был момент, когда у меня заброс-поклевка-сход, следующий заброс-поклевка-рыба, далее Антон бросает-поклева-рыба, следом Коля заброс-поклевка-рыба. Т.е. если бы не мой первый сход, то могли бы поиметь 4 рыбы с 4 забросов подряд. А было 3-3. И это тоже очень круто я считаю! Половили в таком режиме до обеда. Поймали 15 хвостов на троих за 3 часа ловли. Очень классно было!
вечером снова на это место. Половили еще, но уже менее активно и результативно, хотя тоже зачетно.
Хоть рыбалка и была трудовая, остался очень доволен! Последний день полностью исправил ситуацию и мы все были просто супер рады!

По приманкам:
1. Колебалки почти не использовали. Вертушка рулит.
2. Вертушки использовали на 80% блюфокс, остальное - что у кого было. Аляски, мепсы и проч.
3. У меня лидер по рыбе - рыбка блюфокса. На нее поймано 6 хвостов на всё время, и сходов штуки 4 было.
4. Самый ходовые вертухи - номер 4 и 5. Разницы почти нет. Все от условий. На 6й номер почти не ловил. Тяжелая как правило очень.
5. Приманки надо брать с запасом. У меня и Коли средний расход 2-3 блесны в день. Обрывы об затопленные корни. К концу рыбалки осталось по 4-5 вертушек, которые можно было применять. И целая куча всего, что не подходит под условия. Но условия могут меняться, поэтому мои комментарии не панацея.

Олегу ОГРОМНОЕ спасибо за всё!!!
Всем НХНЧ!
P.S. очень хочется на чавычу....
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Greece
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
здравствуйте Олег.
на 2018 год есть свободные места на Чавичу/ Кижуча?
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
К сожалению уже все забронировано.
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А на август тоже все забронировано?
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А на август тоже все забронировано?
В августе не совсем интересная рыбалка. Только в конце месяца начинает заходить кижуч.
Звоните, будем думать!
Здравствуйте!
всяко бывает....
если вдруг появится место-дайте знать
Звоните. Всякое конечно бывает.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А какие цены на 2018-2019 года?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Звоните. Всякое конечно бывает.[/QUOTE]

Здравствуйте Олег!
если освободится одно место дайте знать
восемь 916397520 девять Геннадий
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Почитав тему, посмотрев сюжеты, назрел вопрос: Лицензии надо отдельно покупать или входят в стоимость, которую принимающая сторона озвучила выше?
Если покупать, то сколько стоит убойная? Нужна ли при этом поймал-отпусти?
Если входит в стоимость, тогда на какое количество рыбы (одну-две-десяток)?
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Почитав тему, посмотрев сюжеты, назрел вопрос: Лицензии надо отдельно покупать или входят в стоимость, которую принимающая сторона озвучила выше?
Если покупать, то сколько стоит убойная? Нужна ли при этом поймал-отпусти?
Если входит в стоимость, тогда на какое количество рыбы (одну-две-десяток)?
Лицензии входят в стоимость.
Чавыча одна на одну лицензию,кижуч пять.
 

Сейчас смотрят

Вверх