• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч. (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Народ с 6 по 13 сентября образовалась пара мест. Будут желающие- звоним,пишем.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Всем привет.
Давайте я кратко отчитаюсь. Были с сыном. Поездкой очень доволен. Рыбы половили. Время на речке провели. Пейзажами насладились (привет участнику форума с ником Ломов )
Рыбы поели во всех видах. Все отлично и как всегда на уровне. Даже подсаком пользоваться научился - Олег признал
Ну а теперь краткие спасибо и итоги
- спасибо моему сыну - ты лучший - с тобой классно гонять в поездки и я очень ценю время вдвоём
- спасибо Олегу - просто за то, что ты есть
- спасибо нашей маме и моей жене - что отпускает нас и терпеливо ждёт. Очень ее любим
- спасибо моему новому напарнику Антону - был рад познакомиться. С тобой в лодке было отлично. Очень благодарен. Ну и поздравляю с Новым рекордом по чавыче
- спасибо парням которые ездили с нами - первый раз на реке- все получится
- баню вспоминаю до сих пор с теплотой
Про снасти
- ловил любимым Гариком 14-56 - где бы еще такой прикупить
- крючки овнер и вкк
- приманки которые у меня работали - юзури арквид 30 и 40 грамм
- узкая блесна - выложу фото - название не помню - брал у Фишинг 777 если кому важно могу уточнить название
В общем все было классно. Приедем еще.
спасибо за отчет!

с Вашего позволения дополню тему про пейзажи, вид с лодки
КАМЧАТСКИЕ ВОСХОДЫ
 

Вложения

  • 23 2023 КАМЧАТКА рассвет 4.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 72
    23 2023 КАМЧАТКА рассвет 4.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА рассвет 8.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 74
    23 2023 КАМЧАТКА рассвет 8.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА рассвет 66.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 70
    23 2023 КАМЧАТКА рассвет 66.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА розовое утро 1.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 78
    23 2023 КАМЧАТКА розовое утро 1.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА солнце в тумане 1.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 76
    23 2023 КАМЧАТКА солнце в тумане 1.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА белая радуга 3.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 77
    23 2023 КАМЧАТКА белая радуга 3.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
винипухи, куда без них
один был замечен рядом с лагерем
шуганули-убегал вплавь с хребтом от рыбы в зубах (сняли на видио)
 

Вложения

  • 23 2023 КАМЧАТКА мишка след 2.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 168
    23 2023 КАМЧАТКА мишка след 2.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА мишка след 3.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 165
    23 2023 КАМЧАТКА мишка след 3.jpg
  • 23 2023 КАМЧАТКА мишка 6.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 167
    23 2023 КАМЧАТКА мишка 6.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Серия натюрмортов)) от Димы.
Автор затейник ) Дмитрий из нашей группы.
На мой взгляд, классно получилось!
Дим, спасибо за фото!
23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 1.jpg
23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 2.jpg
23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 3.jpg
23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 4.jpg
23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 5.jpg
 

Вложения

  • 23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 6.jpg
    138 КБ · Просмотры: 36
    23 2023 КАМЧАТКА натюрморт 6.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Спасибо всем за компанию и рыбалку!
Все было классно.
Рыбка трудовая, но ловилась.
Погода хорошая.
Компания веселая, люди замечательные!
Удовольствие от рыбалки получил.
У меня работала блесна скорпио от РБ и "люська" от Блю Фокс с авторским дизайном)), скорпио кстати тоже немного подшаманил с цветом.
Были у Олега с 10 по 18 июля 2023 .
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
85
Репутация
144
Возраст
38
Откуда
Камчатка
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вот такие массовые мероприятия на реке Большая бывают. Фестиваль "Сохраним лососей вместе" в 2023 году:
 
С нами с
21.01.2022
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Тула
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Сезон кижуча на исходе. А с реки никаких вестей! Неужели так печально? Как отловились, ребята?
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
198
Репутация
443
Откуда
Бутово, мо
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Сезон кижуча на исходе. А с реки никаких вестей! Неужели так печально? Как отловились, ребята?
отловились не то слово - ОБЛОВИЛИСЬ. Река Большая 9-16.09. Очень удачно показал себя воблер D-contact 85 , самый розовый. Ну и не превзойденные вертушки 5-ки блюфокс, особенно с розовым колокольчиком (красный в разы хуже)
 

Вложения

  • IMG_1372.jpeg
    89.7 КБ · Просмотры: 255
    IMG_1372.jpeg
  • IMG_1378.jpeg
    121.8 КБ · Просмотры: 248
    IMG_1378.jpeg
  • IMG_1381.jpeg
    136.8 КБ · Просмотры: 241
    IMG_1381.jpeg
  • IMG_1382.jpeg
    107.8 КБ · Просмотры: 254
    IMG_1382.jpeg
  • IMG_1391.jpeg
    137.8 КБ · Просмотры: 255
    IMG_1391.jpeg
С нами с
26.07.2015
Сообщения
198
Репутация
443
Откуда
Бутово, мо
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Кстати и по Чавыче нормально закрылся в июне 2 шт по 11 кг
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    153.3 КБ · Просмотры: 215
    FullSizeRender.jpeg
  • IMG_7830.jpeg
    193.2 КБ · Просмотры: 217
    IMG_7830.jpeg
  • IMG_0876.jpeg
    167.2 КБ · Просмотры: 219
    IMG_0876.jpeg
  • IMG_0869.jpeg
    109.7 КБ · Просмотры: 217
    IMG_0869.jpeg
  • IMG_6750.jpeg
    120.8 КБ · Просмотры: 220
    IMG_6750.jpeg
С нами с
07.04.2019
Сообщения
63
Репутация
239
Возраст
38
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Всем привет.
Давайте я кратко отчитаюсь. Были с сыном. Поездкой очень доволен. Рыбы половили. Время на речке провели. Пейзажами насладились (привет участнику форума с ником Ломов )
Рыбы поели во всех видах. Все отлично и как всегда на уровне. Даже подсаком пользоваться научился - Олег признал
Ну а теперь краткие спасибо и итоги
- спасибо моему сыну - ты лучший - с тобой классно гонять в поездки и я очень ценю время вдвоём
- спасибо Олегу - просто за то, что ты есть
- спасибо нашей маме и моей жене - что отпускает нас и терпеливо ждёт. Очень ее любим
- спасибо моему новому напарнику Антону - был рад познакомиться. С тобой в лодке было отлично. Очень благодарен. Ну и поздравляю с Новым рекордом по чавыче
- спасибо парням которые ездили с нами - первый раз на реке- все получится
- баню вспоминаю до сих пор с теплотой
Про снасти
- ловил любимым Гариком 14-56 - где бы еще такой прикупить
- крючки овнер и вкк
- приманки которые у меня работали - юзури арквид 30 и 40 грамм
- узкая блесна - выложу фото - название не помню - брал у Фишинг 777 если кому важно могу уточнить название
В общем все было классно. Приедем еще.
Добрейшего всем! А по навеске с лева на право подскажите каков вес рыбин на последнем фото!
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 037
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
С нами с
07.07.2009
Сообщения
121
Репутация
702
Откуда
Калуга
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Пусть и немного с опозданием, но напишу пару строк про нашу поездку )

Были на Большой (у Олега) с 14 по 20 сентября. С погодой, считаю, нам повезло. Днём почти жара – солнечных дней было с достатком, а по ночам по крыше стучал усыпляющий дождик.

Лишь последние сутки пребывания на реке с самого утра зарядил таааакой ливень с шквальным ветром, что в пяти метрах ничего не было видно! Почти сутки тюленили/сивучили)) на базе, попивая пивко да посматривая фильмы на смартфонах.

По рыбе первые три дня попали, как оказалось, на хвост зашедшей стаи и неплохо полавливали кижуча практически с любой точки, где останавливались. Ближе к окончанию срока пребывания стало заметно хуже. Стая ушла или значительно поредела, новых подходов рыбы не чувствовалось. Постепенно поимки свелись к единичным экземплярам, которых приходилось вымучивать ногами и количеством забросов.

Размер рыбы радовал. В основном это были экземпляры в районе трёхи и выше. Самый тяжелый замеренный вес был 4,45 кг, но несколько экземпляров были явно крупнее, но не попали под фиксацию по разным причинам. Товарищи, для которых это была не первая поездка на кижуча, говорили, что в прошлый раз рыба была куда мельче. Как и река. Уже в момент заезда воды было в достатке, а в течении недели она лишь прибывала. Суточный ливень и вовсе вспучил реку, подняв её уровень еще на полметра. Одно радовало – доезжали на моторах туда, куда хотели, а не таскали лодки по косам, как в прошлый раз.

С хомяками тоже, считаю, повезло. Дикого желания встретить их не было, ибо с лихвой реализовал эту хотелку ранее в Карелии, спокойствие было куда важнее. К нашему приезду, по словам местных, большая их часть уже переместилась на сопки отъедаться ягодой и шишкой. Ход горбуши в этом году был очень хороший, потому мишутки наелись и не стали задерживаться за добавкой в виде кижуча. Следы их пребывания мы, конечно, встречали постоянно, собака работала по ночам, но на глаза нам так ни один и не показался. И на том спасибо))) Видели лишь мамку с двумя медвежатами на обратном пути, на дороге.

Немного «пролетел» по снастям, ориентируясь на рассказы о прошлых поездках с низкой водой и некрупной рыбой. В итоге оказался на реке с шнуром №1,5, флюром 0,35 и спиннингами до 42 гр. Посему обрывов на рыбе и нервных моментов было в достатке! Новенькая РЕ-шка чпокала на поклевках крупняка, как гнилая нитка! Мой Kick Jig складывался чуть ли не до ручки, когда я качал очередной слиток с самой струи! Ой-ёёёё! Наши суперщуки и мегасудаки в реках средней полосы, как оказалось, сами запрыгивают в лодку))) Адреналина это, конечно, добавляло, но в следующий раз не буду так самонадеян)))

По приманкам вне конкуренции были крупные вращалки, которых… я не брал, считая ловлю ими скучной и примитивной))) Не совсем это конечно так, но по уловистости они явно превосходили всё остальное. На втором месте, конечно, колебалки. Надо было лишь подобрать вес (в этот раз самыйбабке огурец были 20+) и форму – широкие с планирующей игрой (в моих руках) явно превосходили прочие. Перед поездкой, изучив цены на импорт, заказал набор ручной работы у одного московского мастера. Работали они великолепно. Домой вернулась лишь одна самая легкая и узкая)))

Олегу большое спасибо за организацию быта, всё очень чётко и по графику. Это здорово дисциплинирует и позволяет планировать свой день, не теряя времени и сил. Питание так же на отличном уровне. Завтраки, обеды и ужины с местными дарами за неделю ничуть не наскучили, скорее наоборот, мы только вошли во вкус и я как минимум еще неделю после возвращения домой завтракал икрой и бутербродами с красной рыбой))) Ну а про его понимание реки и повадок рыбы даже и говорить не буду. Всё на высшем уровне!

Заключительные три дня провели на базе с термальной водой и выездом в океан. Впечатлений - вагон, осталось отличное послевкусие, которое до сих пор не улеглось… чешу бороду и задумываюсь о том, что же еще надо посмотреть/попробовать… в следующий раз ;-)
 

Вложения

  • IMG-20230921-WA0027-01.jpeg
    117.4 КБ · Просмотры: 236
    IMG-20230921-WA0027-01.jpeg
  • IMG-20230921-WA0018.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 213
    IMG-20230921-WA0018.jpg
  • 20230919_082859-02.jpeg
    118 КБ · Просмотры: 216
    20230919_082859-02.jpeg
  • 20230919_072620-01.jpeg
    82.2 КБ · Просмотры: 214
    20230919_072620-01.jpeg
  • 20230918_112037-01.jpeg
    142.3 КБ · Просмотры: 215
    20230918_112037-01.jpeg
  • 20230918_093856-01.jpeg
    250.6 КБ · Просмотры: 214
    20230918_093856-01.jpeg
  • 20230915_072539-01.jpeg
    306 КБ · Просмотры: 209
    20230915_072539-01.jpeg
  • 20230915_071213-01.jpeg
    182.5 КБ · Просмотры: 229
    20230915_071213-01.jpeg
  • Screenshot_20231001_093710_VK.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 240
    Screenshot_20231001_093710_VK.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Пусть и немного с опозданием, но напишу пару строк про нашу поездку )

Были на Большой (у Олега) с 14 по 20 сентября. С погодой, считаю, нам повезло. Днём почти жара – солнечных дней было с достатком, а по ночам по крыше стучал усыпляющий дождик.

Лишь последние сутки пребывания на реке с самого утра зарядил таааакой ливень с шквальным ветром, что в пяти метрах ничего не было видно! Почти сутки тюленили/сивучили)) на базе, попивая пивко да посматривая фильмы на смартфонах.

По рыбе первые три дня попали, как оказалось, на хвост зашедшей стаи и неплохо полавливали кижуча практически с любой точки, где останавливались. Ближе к окончанию срока пребывания стало заметно хуже. Стая ушла или значительно поредела, новых подходов рыбы не чувствовалось. Постепенно поимки свелись к единичным экземплярам, которых приходилось вымучивать ногами и количеством забросов.

Размер рыбы радовал. В основном это были экземпляры в районе трёхи и выше. Самый тяжелый замеренный вес был 4,45 кг, но несколько экземпляров были явно крупнее, но не попали под фиксацию по разным причинам. Товарищи, для которых это была не первая поездка на кижуча, говорили, что в прошлый раз рыба была куда мельче. Как и река. Уже в момент заезда воды было в достатке, а в течении недели она лишь прибывала. Суточный ливень и вовсе вспучил реку, подняв её уровень еще на полметра. Одно радовало – доезжали на моторах туда, куда хотели, а не таскали лодки по косам, как в прошлый раз.

С хомяками тоже, считаю, повезло. Дикого желания встретить их не было, ибо с лихвой реализовал эту хотелку ранее в Карелии, спокойствие было куда важнее. К нашему приезду, по словам местных, большая их часть уже переместилась на сопки отъедаться ягодой и шишкой. Ход горбуши в этом году был очень хороший, потому мишутки наелись и не стали задерживаться за добавкой в виде кижуча. Следы их пребывания мы, конечно, встречали постоянно, собака работала по ночам, но на глаза нам так ни один и не показался. И на том спасибо))) Видели лишь мамку с двумя медвежатами на обратном пути, на дороге.

Немного «пролетел» по снастям, ориентируясь на рассказы о прошлых поездках с низкой водой и некрупной рыбой. В итоге оказался на реке с шнуром №1,5, флюром 0,35 и спиннингами до 42 гр. Посему обрывов на рыбе и нервных моментов было в достатке! Новенькая РЕ-шка чпокала на поклевках крупняка, как гнилая нитка! Мой Kick Jig складывался чуть ли не до ручки, когда я качал очередной слиток с самой струи! Ой-ёёёё! Наши суперщуки и мегасудаки в реках средней полосы, как оказалось, сами запрыгивают в лодку))) Адреналина это, конечно, добавляло, но в следующий раз не буду так самонадеян)))

По приманкам вне конкуренции были крупные вращалки, которых… я не брал, считая ловлю ими скучной и примитивной))) Не совсем это конечно так, но по уловистости они явно превосходили всё остальное. На втором месте, конечно, колебалки. Надо было лишь подобрать вес (в этот раз самыйбабке огурец были 20+) и форму – широкие с планирующей игрой (в моих руках) явно превосходили прочие. Перед поездкой, изучив цены на импорт, заказал набор ручной работы у одного московского мастера. Работали они великолепно. Домой вернулась лишь одна самая легкая и узкая)))

Олегу большое спасибо за организацию быта, всё очень чётко и по графику. Это здорово дисциплинирует и позволяет планировать свой день, не теряя времени и сил. Питание так же на отличном уровне. Завтраки, обеды и ужины с местными дарами за неделю ничуть не наскучили, скорее наоборот, мы только вошли во вкус и я как минимум еще неделю после возвращения домой завтракал икрой и бутербродами с красной рыбой))) Ну а про его понимание реки и повадок рыбы даже и говорить не буду. Всё на высшем уровне!

Заключительные три дня провели на базе с термальной водой и выездом в океан. Впечатлений - вагон, осталось отличное послевкусие, которое до сих пор не улеглось… чешу бороду и задумываюсь о том, что же еще надо посмотреть/попробовать… в следующий раз ;-)
Спасибо !
Очень интересно.
 
С нами с
04.07.2023
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Пусть и немного с опозданием, но напишу пару строк про нашу поездку )

Были на Большой (у Олега) с 14 по 20 сентября. С погодой, считаю, нам повезло. Днём почти жара – солнечных дней было с достатком, а по ночам по крыше стучал усыпляющий дождик.

Лишь последние сутки пребывания на реке с самого утра зарядил таааакой ливень с шквальным ветром, что в пяти метрах ничего не было видно! Почти сутки тюленили/сивучили)) на базе, попивая пивко да посматривая фильмы на смартфонах.

По рыбе первые три дня попали, как оказалось, на хвост зашедшей стаи и неплохо полавливали кижуча практически с любой точки, где останавливались. Ближе к окончанию срока пребывания стало заметно хуже. Стая ушла или значительно поредела, новых подходов рыбы не чувствовалось. Постепенно поимки свелись к единичным экземплярам, которых приходилось вымучивать ногами и количеством забросов.

Размер рыбы радовал. В основном это были экземпляры в районе трёхи и выше. Самый тяжелый замеренный вес был 4,45 кг, но несколько экземпляров были явно крупнее, но не попали под фиксацию по разным причинам. Товарищи, для которых это была не первая поездка на кижуча, говорили, что в прошлый раз рыба была куда мельче. Как и река. Уже в момент заезда воды было в достатке, а в течении недели она лишь прибывала. Суточный ливень и вовсе вспучил реку, подняв её уровень еще на полметра. Одно радовало – доезжали на моторах туда, куда хотели, а не таскали лодки по косам, как в прошлый раз.

С хомяками тоже, считаю, повезло. Дикого желания встретить их не было, ибо с лихвой реализовал эту хотелку ранее в Карелии, спокойствие было куда важнее. К нашему приезду, по словам местных, большая их часть уже переместилась на сопки отъедаться ягодой и шишкой. Ход горбуши в этом году был очень хороший, потому мишутки наелись и не стали задерживаться за добавкой в виде кижуча. Следы их пребывания мы, конечно, встречали постоянно, собака работала по ночам, но на глаза нам так ни один и не показался. И на том спасибо))) Видели лишь мамку с двумя медвежатами на обратном пути, на дороге.

Немного «пролетел» по снастям, ориентируясь на рассказы о прошлых поездках с низкой водой и некрупной рыбой. В итоге оказался на реке с шнуром №1,5, флюром 0,35 и спиннингами до 42 гр. Посему обрывов на рыбе и нервных моментов было в достатке! Новенькая РЕ-шка чпокала на поклевках крупняка, как гнилая нитка! Мой Kick Jig складывался чуть ли не до ручки, когда я качал очередной слиток с самой струи! Ой-ёёёё! Наши суперщуки и мегасудаки в реках средней полосы, как оказалось, сами запрыгивают в лодку))) Адреналина это, конечно, добавляло, но в следующий раз не буду так самонадеян)))

По приманкам вне конкуренции были крупные вращалки, которых… я не брал, считая ловлю ими скучной и примитивной))) Не совсем это конечно так, но по уловистости они явно превосходили всё остальное. На втором месте, конечно, колебалки. Надо было лишь подобрать вес (в этот раз самыйбабке огурец были 20+) и форму – широкие с планирующей игрой (в моих руках) явно превосходили прочие. Перед поездкой, изучив цены на импорт, заказал набор ручной работы у одного московского мастера. Работали они великолепно. Домой вернулась лишь одна самая легкая и узкая)))

Олегу большое спасибо за организацию быта, всё очень чётко и по графику. Это здорово дисциплинирует и позволяет планировать свой день, не теряя времени и сил. Питание так же на отличном уровне. Завтраки, обеды и ужины с местными дарами за неделю ничуть не наскучили, скорее наоборот, мы только вошли во вкус и я как минимум еще неделю после возвращения домой завтракал икрой и бутербродами с красной рыбой))) Ну а про его понимание реки и повадок рыбы даже и говорить не буду. Всё на высшем уровне!

Заключительные три дня провели на базе с термальной водой и выездом в океан. Впечатлений - вагон, осталось отличное послевкусие, которое до сих пор не улеглось… чешу бороду и задумываюсь о том, что же еще надо посмотреть/попробовать… в следующий раз ;-)
Подскажите, пожалуйста, Олег - это Олег Николаевич, биг-фишинг?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 062
Репутация
3 651
Откуда
москва и всея россия
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.

Сейчас смотрят

Вверх