• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Калач-на-Дону (Просматривает: 1)

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Калач-на-Дону
Коллеги как обстоят дела с диким стоянками, дикарей много? мыслим в июле поехать, первый раз, хотели с палатками встать в районе Людмилы +/- 10 км
На базе Сазан-Фазан 500 руб за палатку (не важно сколько человек) в день. При этом получаете электричество, воду, возможность платно пользоваться морозильной камерой и спокойствие. Только мест для палаток не много, нужно заказывать заранее.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
101
Репутация
279
Возраст
38
Откуда
Москва
Калач-на-Дону
На базе Сазан-Фазан 500 руб за палатку (не важно сколько человек) в день. При этом получаете электричество, воду, возможность платно пользоваться морозильной камерой и спокойствие. Только мест для палаток не много, нужно заказывать заранее.
Подскажите как с рыбалкой с берега на Базе Сазан-Фазан.
 

db

С нами с
20.06.2009
Сообщения
535
Репутация
790
Откуда
Москва, Отрадное
Калач-на-Дону
С нами с
08.07.2020
Сообщения
101
Репутация
279
Возраст
38
Откуда
Москва
Калач-на-Дону
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Калач-на-Дону
Подскажите как с рыбалкой с берега на Базе Сазан-Фазан.
С берега ловить удобно, идет сразу свал. Русло под берегом базы до 7 метров глубиной. В сентябре было засилье карася. Просто задолбал. Сазанчика только одного более менее нормального поймали. Условия на базе хорошие, все что нужно есть и новое, т. К база свежая.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Калач-на-Дону
Доброго дня! Ну подскажите, как дела с хищной рыбой в начале июня? Есть смысл провести неделю в этих местах в поисках судака или бесполезно?)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Калач-на-Дону
Всем привет. 23 августа выезжаем из Зеленограда на неделю на Базу Парк отель "Клево", БЫВШАЯ база Людмила2. В Рюмино-Крсноярском. Забронировали домик на троих. Есть вопрос по поводу течения в этом месте. И как там сейчас по рыбе? Первый раз едем в это место. Поэтому хочется знать по весам кормушек для фидера и джигов. То есть что с собой брать? Заранее благодарю за отВеты.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Калач-на-Дону
Всем привет. 23 августа выезжаем из Зеленограда на неделю на Базу Парк отель "Клево", БЫВШАЯ база Людмила2. В Рюмино-Крсноярском. Забронировали домик на троих. Есть вопрос по поводу течения в этом месте. И как там сейчас по рыбе? Первый раз едем в это место. Поэтому хочется знать по весам кормушек для фидера и джигов. То есть что с собой брать? Заранее благодарю за отВеты.
И в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя. Тема умерла что-ли? Или никто не ловит рыбу в окрестностях Калача или шифруются?Жалко что ли инфой поделится?Я же не прошу места сливать. Мы едем в конкретное место. Человек ещё в мае месяце написал сообщение и никто не ответил ему. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kalach-na-donu.12559/post-15381288. Алло местные аборигены. Вы где?
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Калач-на-Дону
И в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя. Тема умерла что-ли? Или никто не ловит рыбу в окрестностях Калача или шифруются?Жалко что ли инфой поделится?Я же не прошу места сливать. Мы едем в конкретное место. Человек ещё в мае месяце написал сообщение и никто не ответил ему. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kalach-na-donu.12559/post-15381288. Алло местные аборигены. Вы где?

Добрый вечер Илья! Рюмино-Красноярский тема не совсем Калачевская. Разница в 12 км. У коренных аборигенов есть свой Волгоградский форум. Фишинг они почитывают, но пишут мало и их можно по пальцам пересчитать. К сожалению отдельной темы по Рюмино нет. А зря, там расположенны четыре базы. В том числе и база Сазан-фазан. А вот по ней на этом форуме есть отдельная ветка. Ее хозяин охотно отвечает на все задаваемые по быту и рыбалке вопросы. Выкладывает фото и систематически дает описание по факту происходящего на реке. Просто набей в любом поисковике искомую фразу Сазан-фазан и я думаю, что получишь любую интересующую информацию. Если будет недостаточно постучись в личку к никмену (Антипов Алексей), это свой парень. В прошлом сезоне был там и ловил сазана. Судя по уровню воды в этом году бери джиги в среднем 30 гр., кормушки 100 гр. Сам и то и другое не очень практикую. Моя стихия воблеры. Ближайшие на форуме ветки к Рюмино это Голубинская, Песковатка и Вертячий. Считай по рыбе одно и тоже. Сейчас хорошо идет чехонь, есть сопа, попадается сазанчик. Судак, жерех тоже присутствуют. По щуке плохо. Разница будет только поздней осенью, когда весь трофей скатывается в Цимлу. При следовании к месту, если нет нужды в Волгограде, в Михайловке уходите в Калач на Дону через Серафимович. Асфальт и будет ближе. В Калаче после моста через Дон первый перекресток и на лево. С права заправка ТНК. Не удивляйтесь когда неожиданно закончится асфальт и пойдет песочная грунтовка в посадки сосны ( ранее хотели строить дорогу в Песковатку, но военные запретили из-за полигона в Прудбое). Вам по накатанной до развилки с указателем база Людмила. Если его уже нет, ориентир телеграфные столбы. Прямо вдоль них попадете в хутор Рюмино - Красноярский. По базам ничего сказать не могу, там не квартировался.
С уважением!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Калач-на-Дону
Добрый вечер Илья! Рюмино-Красноярский тема не совсем Калачевская. Разница в 12 км. У коренных аборигенов есть свой Волгоградский форум. Фишинг они почитывают, но пишут мало и их можно по пальцам пересчитать. К сожалению отдельной темы по Рюмино нет. А зря, там расположенны четыре базы. В том числе и база Сазан-фазан. А вот по ней на этом форуме есть отдельная ветка. Ее хозяин охотно отвечает на все задаваемые по быту и рыбалке вопросы. Выкладывает фото и систематически дает описание по факту происходящего на реке. Просто набей в любом поисковике искомую фразу Сазан-фазан и я думаю, что получишь любую интересующую информацию. Если будет недостаточно постучись в личку к никмену (Антипов Алексей), это свой парень. В прошлом сезоне был там и ловил сазана. Судя по уровню воды в этом году бери джиги в среднем 30 гр., кормушки 100 гр. Сам и то и другое не очень практикую. Моя стихия воблеры. Ближайшие на форуме ветки к Рюмино это Голубинская, Песковатка и Вертячий. Считай по рыбе одно и тоже. Сейчас хорошо идет чехонь, есть сопа, попадается сазанчик. Судак, жерех тоже присутствуют. По щуке плохо. Разница будет только поздней осенью, когда весь трофей скатывается в Цимлу. При следовании к месту, если нет нужды в Волгограде, в Михайловке уходите в Калач на Дону через Серафимович. Асфальт и будет ближе. В Калаче после моста через Дон первый перекресток и на лево. С права заправка ТНК. Не удивляйтесь когда неожиданно закончится асфальт и пойдет песочная грунтовка в посадки сосны ( ранее хотели строить дорогу в Песковатку, но военные запретили из-за полигона в Прудбое). Вам по накатанной до развилки с указателем база Людмила. Если его уже нет, ориентир телеграфные столбы. Прямо вдоль них попадете в хутор Рюмино - Красноярский. По базам ничего сказать не могу, там не квартировался.
С уважением!
Спасибо хоть за какую-то инфу. Я был в районе Песковатки ещё пацаном в 80х годах. с родителями, дикарями так же отдыхать ездили в июне месяце, когда Дон еще был в разливах. Ну тогда и начали пробовать рыбалку. В принципе такие веса джигов я и взял. и побольшеещё. спиннинг 20-60 тест, есть ещё 20-40 тоже в 2.7м. Возьму и его, 5-28гр. смысла брать нет тогда.Кормушки тоже подготовил 100ки и 90гр. фидера до 150гр. Мои друзья там были 4-лет назад на этой базе, Но неделю пробухали и поэтому ничего не помнят. Были в это же время. У них спрашивать что-то бесполезно, рыбаки еще те.Только на себя надежда. Хотелось бы узнать , на что там ловят сазана? Наживки и снасти. Беру с собой макуху и бойлы. Ну и по фидеру червя и опарыша везу. Кашу будем там варить, пшено, перловка, горох и т.д. и добавлять в неё прикормку с аромой. по месту. и по клеву. планируем и ночные рыбалки. Лодку не берем, в дастер с тремя людьми и шмурдяком не лезет уже она. , Там попробуем взять напрокат. Хочу с лодки закормить место для приваживания сазана. Давно его не ловил. Еще раз спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:

Vox

С нами с
28.07.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Коломна
Калач-на-Дону
Добрый вечер Илья! Рюмино-Красноярский тема не совсем Калачевская. Разница в 12 км. У коренных аборигенов есть свой Волгоградский форум. Фишинг они почитывают, но пишут мало и их можно по пальцам пересчитать. К сожалению отдельной темы по Рюмино нет. А зря, там расположенны четыре базы. В том числе и база Сазан-фазан. А вот по ней на этом форуме есть отдельная ветка. Ее хозяин охотно отвечает на все задаваемые по быту и рыбалке вопросы. Выкладывает фото и систематически дает описание по факту происходящего на реке. Просто набей в любом поисковике искомую фразу Сазан-фазан и я думаю, что получишь любую интересующую информацию. Если будет недостаточно постучись в личку к никмену (Антипов Алексей), это свой парень. В прошлом сезоне был там и ловил сазана. Судя по уровню воды в этом году бери джиги в среднем 30 гр., кормушки 100 гр. Сам и то и другое не очень практикую. Моя стихия воблеры. Ближайшие на форуме ветки к Рюмино это Голубинская, Песковатка и Вертячий. Считай по рыбе одно и тоже. Сейчас хорошо идет чехонь, есть сопа, попадается сазанчик. Судак, жерех тоже присутствуют. По щуке плохо. Разница будет только поздней осенью, когда весь трофей скатывается в Цимлу. При следовании к месту, если нет нужды в Волгограде, в Михайловке уходите в Калач на Дону через Серафимович. Асфальт и будет ближе. В Калаче после моста через Дон первый перекресток и на лево. С права заправка ТНК. Не удивляйтесь когда неожиданно закончится асфальт и пойдет песочная грунтовка в посадки сосны ( ранее хотели строить дорогу в Песковатку, но военные запретили из-за полигона в Прудбое). Вам по накатанной до развилки с указателем база Людмила. Если его уже нет, ориентир телеграфные столбы. Прямо вдоль них попадете в хутор Рюмино - Красноярский. По базам ничего сказать не могу, там не квартировался.
С уважением!
Добрый день. Подскажите, как состояние трассы Серафимович-Калач на Дону? Навигатор не хочет там вести.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
411
Репутация
2 488
Откуда
Москва, Тушино
Калач-на-Дону
Добрый день. Подскажите, как состояние трассы Серафимович-Калач на Дону? Навигатор не хочет там вести.
Только от туда, лучше через Волгоград. Хоть и дальше, но зато комфортно. Как на аттракционе подпрыгиваешь больше 80 км/ч ехать проблематично.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vox
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Калач-на-Дону
Только от туда, лучше через Волгоград. Хоть и дальше, но зато комфортно. Как на аттракционе подпрыгиваешь больше 80 км/ч ехать проблематично.
как рыбалка? пару слов, в целом.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
411
Репутация
2 488
Откуда
Москва, Тушино
Калач-на-Дону
Всем привет. 23 августа выезжаем из Зеленограда на неделю на Базу Парк отель "Клево", БЫВШАЯ база Людмила2. В Рюмино-Крсноярском. Забронировали домик на троих. Есть вопрос по поводу течения в этом месте. И как там сейчас по рыбе? Первый раз едем в это место. Поэтому хочется знать по весам кормушек для фидера и джигов. То есть что с собой брать? Заранее благодарю за отВеты.
По весу кормушек много нюансов) Начиная от толщины лески, силы течения (которое бывает разным), дистанции ловли, типа кормушек...
Я там использую от 60 до 180гр.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
411
Репутация
2 488
Откуда
Москва, Тушино
Калач-на-Дону
как рыбалка? пару слов, в целом.
Как всегда сложно! По сазану: бывали дни по одной поклевке сазана с утра до вечера, а бывало и по 10.
Очень много зависит от погоды, ветра и активности рыбы) Не говоря про поиск перспективных точек и осмысленную ловлю,не всем усатый покоряется в тех местах.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх