• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
16.09.2012
Сообщения
992
Репутация
761
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
И только крокодил кидает всё и всегда. К чему вообще дебаты такие? Особенно теоретические.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
672
Репутация
524
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Какой фидер выбрать
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 675
Репутация
14 248
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Перестань написать бред, и говорить про тово что сам не понимаешь, твоя теория ни 2 копеек не стоит.
Я понял твою позицию. Смысла истины нет . Предлагаю поучить что такое класс удилищ и какой тест каждый класс имеет.
Аривидерчи .
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
672
Репутация
524
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Какой фидер выбрать
Я понял твою позицию. Смысла истины нет . Предлагаю поучить что такое класс удилищ и какой тест каждый класс имеет.
Аривидерчи .
В отличие от тебя я знаю, и учи ещё английский чтобы понять контекст в описание а не написать свой бред по тесты удилищ
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
424
Репутация
490
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Какой фидер выбрать
Я понял твою позицию. Смысла истины нет . Предлагаю поучить что такое класс удилищ и какой тест каждый класс имеет.
Аривидерчи .
Считаете, что характеристики удилищ, которые пишут производители - это что-то абсолютное? Они же действительно разные, а зачастую на бланке вообще написаны желаемые покупателем цифры, а не реальность. У вас же есть руки, мышцы, глаза и опыт, чтобы сделать реальный вывод. А уж классы легкий-средний-тяжелый - вообще очень расплывчатая субстанция. Это скорее только в рамках изделий одного производителя имеет какой-то смысл.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
672
Репутация
524
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Какой фидер выбрать
Считаете, что характеристики удилищ, которые пишут производители - это что-то абсолютное? Они же действительно разные, а зачастую на бланке вообще написаны желаемые покупателем цифры, а не реальность. У вас же есть руки, мышцы, глаза и опыт, чтобы сделать реальный вывод. А уж классы легкий-средний-тяжелый - вообще очень расплывчатая субстанция. Это скорее только в рамках изделий одного производителя имеет какой-то смысл.
Он этого не понимает, для него база это теория и всё.

Могу сказать что тоже самое палка в разных руках будет работать с разных груза,
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 675
Репутация
14 248
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Считаете, что характеристики удилищ, которые пишут производители - это что-то абсолютное? Они же действительно разные, а зачастую на бланке вообще написаны желаемые покупателем цифры, а не реальность. У вас же есть руки, мышцы, глаза и опыт, чтобы сделать реальный вывод. А уж классы легкий-средний-тяжелый - вообще очень расплывчатая субстанция. Это скорее только в рамках изделий одного производителя имеет какой-то смысл.
Существует градация тестов на классы . Чем выше класс удилища тем точнее тест. У ТОПовых удилищ тест максимально приближен по верхам. Так как эти удилища долго проходят испытания ,прежде чем поступят на производство
Пикер 2.4 - 2.7 до 40 гр
Лайт 3 - 3.3 ( 50 - 70гр )
Медиум 3.6 - 3.9 - 4.2 ( 80 - 100 гр)
Промежуточный класс (Медиум - хэви ) 100 - 120 гр
Хэви 3.6 - 3.9 - 4.2 ( 120 - 150 гр)
Экстра - хэви от 150 с +
Хэви и экстра хэви не боятся небольшого перегруза ,в отличии от младших серий . Прослеживается на удилищах от среднего ценового сегмента
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 522
Репутация
9 801
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Могу сказать что тоже самое палка в разных руках будет работать с разных груза,
Согласен, но это расхождение будет минимальным, если конечно понятия у Людей относительно работы удочек будут на хорошем уровне.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
992
Репутация
761
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Существует градация тестов на классы . Чем выше класс удилища тем точнее тест. У ТОПовых удилищ тест максимально приближен по верхам. Так как эти удилища долго проходят испытания ,прежде чем поступят на производство
Пикер 2.4 - 2.7 до 40 гр
Лайт 3 - 3.3 ( 50 - 70гр )
Медиум 3.6 - 3.9 - 4.2 ( 80 - 100 гр)
Промежуточный класс (Медиум - хэви ) 100 - 120 гр
Хэви 3.6 - 3.9 - 4.2 ( 120 - 150 гр)
Экстра - хэви от 150 с +
Хэви и экстра хэви не боятся небольшого перегруза ,в отличии от младших серий . Прослеживается на удилищах от среднего ценового сегмента
А как же пикер 2.7 до 150г.? С каких пор длина удилища привязывается к весу и тесту? А экстра хэви по вашему это от 4.2? Если от 4.2 то до скольки "инфинити"? Поведайте например про Фидер Zemex Rampage Extreme Feeder 14.2FT. Или вот Фидер Delphin River Trophy NXT Feeder 360 его тест тоже 200, а он 3.6. Это как понимать? Ну и бортовые фидера 2.1 м. с тестом 150+.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
992
Репутация
761
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Существует градация тестов на классы . Чем выше класс удилища тем точнее тест. У ТОПовых удилищ тест максимально приближен по верхам. Так как эти удилища долго проходят испытания ,прежде чем поступят на производство
Пикер 2.4 - 2.7 до 40 гр
Лайт 3 - 3.3 ( 50 - 70гр )
Медиум 3.6 - 3.9 - 4.2 ( 80 - 100 гр)
Промежуточный класс (Медиум - хэви ) 100 - 120 гр
Хэви 3.6 - 3.9 - 4.2 ( 120 - 150 гр)
Экстра - хэви от 150 с +
Хэви и экстра хэви не боятся небольшого перегруза ,в отличии от младших серий . Прослеживается на удилищах от среднего ценового сегмента
А Дистанс? Повер дистанс? Это где? Они ваще ничего не боятся.
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
424
Репутация
490
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Какой фидер выбрать
Пикер 2.4 - 2.7 до 40 гр
Я ещё помню те времена, когда пикерная ловля определялась не тестом, а тем, что ловля идёт на без кормушки с простым грузом и закормом с руки или без корма. То, что пикер - это маленький фидер это продавцы позже придумали.
Это я к чему - эти классификации меняются и не стоит считать их за догму. У Вас всегда есть конкретное удилище, которое подходит или не подходит под конкретные условия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2011
Сообщения
424
Репутация
490
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Какой фидер выбрать
А как же пикер 2.7 до 150г.?
У меня был такой примерно трёхметровый. На Дунае тяга такая, что далеко ловить бессмысленно, да и бровка была в 5 метрах под которую все прибивало. Было очень удобно, кормил шарами с глиной, чтобы успели до дна долететь.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
992
Репутация
761
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
У меня был такой примерно трёхметровый. На Дунае тяга такая, что далеко ловить бессмысленно, да и бровка была в 5 метрах под которую все прибивало. Было очень удобно, кормил шарами с глиной, чтобы успели до дна долететь.
Очень подходит фраза "вам шашечки или ехать". Пуляем далеко 4.2м. Близко 2.7, 2.4, 2.1. А тест уже подбирается исходя из условий. А в нашей огромной стране он может быть от 0 до бесконечности
 

Сейчас смотрят

Вверх