• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 8)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 831
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Приветствую. Может кто ловил следующими фидерами и может что рассказать/посоветовать по опыту. Условия: преимущественно реки с приличным течением. Глубины от 2 до 14 м. Дальность порой нужна за 60м.
Сейчас выбираю между:

Feeder Concept Distance 130гр/420см​

ZEMEX IRON Heavy Feeder 13 ft до 120,0 гр​

ZEMEX IRON Flat Method Feeder 13 ft до 140,0 гр​

Хотелось бы уложиться в 10К рублей.
Или же все таки подкопить/поднапрячься и рассмотреть что то из:

SABANEEV FOTON PRO 4.2м\120гр​

ZEMEX HI-PRO Super Feeder 14ft (420см), тест 140гр​

?
 

AFK

С нами с
13.12.2021
Сообщения
66
Репутация
75
Откуда
Старый Оскол, белгородская область
Какой фидер выбрать
Что лучше взять для ловли мелкой рыбы на небольшой дистанции в стоячей воде?
Flagman cast master piker 2.7 40g или Волжанка evo pro optima 2.7 25+.

Сейчас есть Dayo everlast 2.7 50g по строю не лапша и не кол, гнется правильно, тест слегка занижен по ощущениям до 70г, но чувствительность квивертипов ужасная только для платоников на карпа и карася. А я на него ловлю мелко-плотву и уклейка, поэтому на фидер в первые достаю пустые крючки.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 831
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать
Что лучше взять для ловли мелкой рыбы на небольшой дистанции в стоячей воде?
Flagman cast master piker 2.7 40g или Волжанка evo pro optima 2.7 25+.

Сейчас есть Dayo everlast 2.7 50g по строю не лапша и не кол, гнется правильно, тест слегка занижен по ощущениям до 70г, но чувствительность квивертипов ужасная только для платоников на карпа и карася. А я на него ловлю мелко-плотву и уклейка, поэтому на фидер в первые достаю пустые крючки.
Волжанку и докупить квивертип от про спорта
 
  • Cпасибо
Реакции: AFK
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 831
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать
Что лучше взять для ловли мелкой рыбы на небольшой дистанции в стоячей воде?
Flagman cast master piker 2.7 40g или Волжанка evo pro optima 2.7 25+.

Сейчас есть Dayo everlast 2.7 50g по строю не лапша и не кол, гнется правильно, тест слегка занижен по ощущениям до 70г, но чувствительность квивертипов ужасная только для платоников на карпа и карася. А я на него ловлю мелко-плотву и уклейка, поэтому на фидер в первые достаю пустые крючки.
Хотя если побыстрей и жёстче - квест 3.0. Под карасиков хороших- форсаж биг арм фидер 2.7. форсаж кидает общий вес 50гр на 35 метров
 
  • Cпасибо
Реакции: AFK
С нами с
16.07.2022
Сообщения
166
Репутация
128
Возраст
56
Откуда
Пермь
Какой фидер выбрать
Приветствую. Может кто ловил следующими фидерами и может что рассказать/посоветовать по опыту. Условия: преимущественно реки с приличным течением. Глубины от 2 до 14 м. Дальность порой нужна за 60м.
Сейчас выбираю между:

Feeder Concept Distance 130гр/420см​

ZEMEX IRON Heavy Feeder 13 ft до 120,0 гр​

ZEMEX IRON Flat Method Feeder 13 ft до 140,0 гр​

Хотелось бы уложиться в 10К рублей.
Или же все таки подкопить/поднапрячься и рассмотреть что то из:

SABANEEV FOTON PRO 4.2м\120гр​

ZEMEX HI-PRO Super Feeder 14ft (420см), тест 140гр​

Здравствуйте, тут будет немного не корректно сравнивать САБАНЕЯ ПРОШКУ420-120 со всеми остальными указанными вами, тк он на голову выше их всех, его нужно сравнивать с рампейджем, , айроны даже в малом тесте , будут выглядеть оглоблями в сравнении, а хай-про шлангом. Вообщем был у меня этот фотон про420-120(старый кузов) какие плюсы для меня, вес всего при таком росте и тесте 264гр.( что не укаждого медиума) слим бланк, дорогой карбон, отлично фиксирует поклевки даже мелочи, полное отсутствие брака( поверьте знаю очем говорю у меня 4 прошки) квивера уже диа 3мм. а не как умладших 2.3 поэтому не ломкие, грамотно подобраны квивера, можно использовать и для стояка.для дальних дист, кидал им кормаки общего веса 50-80.каттапульта. К сожелению пришлось продать, тк. условий под него очень мало, советую присмотреться, но к старой модельке, тк нев на много тяжелее, и кстати на авито видел нетак давно такой по вкусной цене в новом состоянии ИМХО.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Здравствуйте, тут будет немного не корректно сравнивать САБАНЕЯ ПРОШКУ420-120 со всеми остальными указанными вами, тк он на голову выше их всех, его нужно сравнивать с рампейджем, , айроны даже в малом тесте , будут выглядеть оглоблями в сравнении, а хай-про шлангом. Вообщем был у меня этот фотон про420-120(старый кузов) какие плюсы для меня, вес всего при таком росте и тесте 264гр.( что не укаждого медиума) слим бланк, дорогой карбон, отлично фиксирует поклевки даже мелочи, полное отсутствие брака( поверьте знаю очем говорю у меня 4 прошки) квивера уже диа 3мм. а не как умладших 2.3 поэтому не ломкие, грамотно подобраны квивера, можно использовать и для стояка.для дальних дист, кидал им кормаки общего веса 50-80.каттапульта. К сожелению пришлось продать, тк. условий под него очень мало, советую присмотреться, но к старой модельке, тк нев на много тяжелее, и кстати на авито видел нетак давно такой по вкусной цене в новом состоянии ИМХО.


Есть у меня пикер 3,3. Устал от него, а именно бороться когда немного не хватает добросить до бровки, либо течение в удобном месте стоянки делает невозможным адекватную рыбалку.
Еще вот посматриваю на

Briscola GRUMO 427 до 140 гр​

 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать

Михаило_555,​

а как это у вас в Перми на каме нет условий для Proшки? На каме то? У нас в Уфе и ниже сам Салапин рекомендует использовать Foton Pro 420/120. Я для нее и смотрю удилище, плюс устье Белой, где она в Каму впадает. Именно там в моих местах и не хватает дальности.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 770
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Приветствую. Может кто ловил следующими фидерами и может что рассказать/посоветовать по опыту. Условия: преимущественно реки с приличным течением. Глубины от 2 до 14 м. Дальность порой нужна за 60м.
Сейчас выбираю между:

Feeder Concept Distance 130гр/420см​

ZEMEX IRON Heavy Feeder 13 ft до 120,0 гр​

ZEMEX IRON Flat Method Feeder 13 ft до 140,0 гр​

Из этих знаю две первые. FC очень мощная злая палка под приличную струю.Тест с запасом,на вываживании ведёт себя адекватно с рыбой от 1кг. Кидает не плохо.
Айрон хевик то же злой с запасом по тесту. А вот за 60м хз Мне лично его кастинг не понравился.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 831
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать

Михаило_555,​

а как это у вас в Перми на каме нет условий для Proшки? На каме то? У нас в Уфе и ниже сам Салапин рекомендует использовать Foton Pro 420/120. Я для нее и смотрю удилище, плюс устье Белой, где она в Каму впадает. Именно там в моих местах и не хватает дальности.
Осталась в Дербешках стерлядь, или всю выбили?
 

Сейчас смотрят

Вверх