• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 16)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Вот Браунинг и Дреннан 12ft. Оба имеют надпись Медиум . Первый 100 гр ( это уже общий указан ) ,второй 50 гр ( вес по пустой кормушке указан малого и среднего обьема )
 

Вложения

  • 20220519_182232.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 71
    20220519_182232.jpg
  • 53156_1.jpeg
    11 КБ · Просмотры: 71
    53156_1.jpeg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 660
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Медиум имеет общий тест 50 гр? Ты реально так думаешь за столько лет)))?
Ну ты и чайник, извини конечно
Ну откуда ты что-то можешь знать, если у тебя этой палки не было никогда?
Ты периодику того времени даже не читал не на английском, не на русском.
Я тебе сто раз говорил- читай зарубежную литературу. Сейчас конечно о современных палках пишут, но подшивки если захохочешь, за период середины нулевых найдешь.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Ну откуда ты что-то можешь знать, если у тебя этой палки не было никогда?
Ты периодику того времени даже не читал не на английском, не на русском.
Я тебе сто раз говорил- читай зарубежную литературу. Сейчас конечно о современных палках пишут, но подшивки если захохочешь, за период середины нулевых найдешь.
У тебя не было ,а у меня был в 2013 году. Тебе нечего сказать в своё не знание и не понимание и начинаешь переворачивать. Учить тебе нужно что такое медиум и какой имеет тест ,а не мне.
Извини ,но с чайником нет желания общаться
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
На Drennan Acolyte также указывается тест по пустой кормушке до среднего обьема. Это особенность ,для простоты подбора нужной модели под конкретные условия
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
Вот вы хернёй занимаетесь, возьмите обувь разных производителей и при одном размере будет разная длина и ширина у них будет разная (причём всё в соответствии с ГОСТ), а вы про тест бланка... может я конечно не знаю но есть какая-либо нормативная документация на их изготовление?
К тому же для каждого своё ощущение будет о нагрузке бланка, для кого-то такой вес норм, но другой будет считать это перегрузом.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 660
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
У тебя не было ,а у меня был в 2013 году.
Ну тогда ты должен помнить, что тест по леске, у матчпро до 7 лб. То есть максимум 0.2 мм. А теперь рассскажи мне, как ты леской 0.2 мм швырял этим бланком веса 80 грамм на сколько-то там метров. При этом , это максимальный тест. А так палкой очень хорошо ловить с леской 0.16-0.18мм , для чего она и предназначалась.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
375
Репутация
1 163
Возраст
44
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Так еще и от самого бланка зависит то как он терпит перегруз. Той же волжанкой вон можно утюги кидать, а условно какая-нибудь сфера может и не простить перегруза. Вон на выставке, например, поролку ломали ломали и только в этом году сумели нагрузить так чтобы она сломалась. Но это только для рекламы хорошо, смотрите какой бланк прочный, а на самом деле сделать такой бланк дело нехитрое. Взял карбон попроще, стекловолокна побольше и пожалуйста, хоть в кольцо его скручивай.
Поэтому если на оптиме написано 60+, то это можно воспринимать как тест по свинцу, т.к. запаса у нее много, но с дорогими удилищами из более хрупкого графита такой номер может и не пройти. Да и кормоемкость кормушек разная, поэтому писать тест по свинцу это лукавство чистой воды.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 660
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Вот вы хернёй занимаетесь,

Да есть тут…помешанные на спортсменах , без своего мнения. Все что от них слышат, принимают за аксиому.
Мне кстати, на Русфишинге спиннинговая ветка в этом плане импонирует. Там вообще всем чхать кто-ты и что выиграл, у всех свое мнение и свой опыт.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 660
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Взял карбон попроще, стекловолокна побольше и пожалуйста, хоть в кольцо его скручивай.
А он на Матчпро и есть самый простой .
Еще Скоттхорн писал в статье, что когда пришел в Дреннан, офигел насколько отсталыми были на тот момент выпускаемые палки Дреннаном. Просто в шоке был от этого, в сравнении с конкурентами.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Какой фидер выбрать
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 830
Репутация
1 117
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Какой фидер выбрать
Так еще и от самого бланка зависит то как он терпит перегруз. Той же волжанкой вон можно утюги кидать, а условно какая-нибудь сфера может и не простить перегруза. Вон на выставке, например, поролку ломали ломали и только в этом году сумели нагрузить так чтобы она сломалась. Но это только для рекламы хорошо, смотрите какой бланк прочный, а на самом деле сделать такой бланк дело нехитрое. Взял карбон попроще, стекловолокна побольше и пожалуйста, хоть в кольцо его скручивай.
Поэтому если на оптиме написано 60+, то это можно воспринимать как тест по свинцу, т.к. запаса у нее много, но с дорогими удилищами из более хрупкого графита такой номер может и не пройти. Да и кормоемкость кормушек разная, поэтому писать тест по свинцу это лукавство чистой воды.
У Лисовского было очень давно видео про выбор фидера. Он говорил, если на удилище за 299& написано тест 40 гр. то не надо больше. А если на удилище за 50 написан тест 100, то таким удилищем можно кидать и много большие веса.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 498
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
У Лисовского было очень давно видео про выбор фидера. Он говорил, если на удилище за 299& написано тест 40 гр. то не надо больше. А если на удилище за 50 написан тест 100, то таким удилищем можно кидать и много большие веса.
Этого только начинающий не знает и не понимает.
А вообще многие производители лукавят и специально занижают свои максимальные значения в работе по верхам.Просто перестраховываются.
Не помню чтобы Скотхорн плохо отзывался о Дреннан, о той же серии Матчпро.
У этой серии хорошие ТХ за вменяемые Деньги, где конкуренты если и выигрывали то совсем немного за счёт звонкости, карбон по дороже бланки по суше, но и ценники немного не в пользу Дреннан.
Мне допустим хватает полностью информативности бланка и на пробивке и на вываживании. А как они вяжут вообще нет слов!
Не в защиту Дреннан, по факту. Было много палок эти почему-то до сих пор в строю!
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
648
Репутация
1 068
Возраст
45
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Посоветуйте. Нужно подобрать в подарок бюджетный фидер 3.0-3.3 м до 10к. Пожилой человек, в снастях особо не разбирается, ловит на прудах карпиков 1-2 кг. Дистанции до 30м.
 

Сейчас смотрят

Вверх