• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
Х

Хреноредьев

гость
Какой фидер выбрать
Раз лузер,бери что-нибудь из Микадо,длина 3,9 с тестом 110-120 гр.
И катушку по размеру не менее 3000.Что-нибудь из Лайнвиндеров.
Получится бюджетно и рабоче.:yes:
 
C

Crucian

гость
Какой фидер выбрать
У бати лайнвиндер евген 3000 вполне справляется, вполне. У меня на пикере тысячник такой же уже 3 года все убиваю его убиваю чтобы купить что то более стоящее, а она не умирает никак :)
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Какой фидер выбрать
САБУР сказал(а):
я лузер в этом вопросе
Я тоже из начинающих, но может быть мой советик пригодится.
У меня давно Микадо Матрикс 666 (3,9 м 140г), потом появились "777", кажется "888" и "ультровиолет". "Ультровиолет" тоже купил 2 года назад.
"666" - из всех, приведенных выше, с меньшим содержанием углепластика, поэтому многое прощает, например, перегруз кормушки и резкие подсечки, при плетеной лески играет роль какого-никакого амортизатора, но вот точность заброса - увы.
"Ультровиолет" (4,2 м 120 г) из разряда тяжелых, с большим содержанием углепластика и иной технологии в изготовлении, наоборот: четкость и точность, но перегружать его я не осмеливался. Кстати ловить думя разными фидерами очень неудобно, особенно когда клюет, постоянно забываешь каким и как. Но может быть это уже возрастное.
Оба снабжены тремя сменными вершинками.
Катушку, как мне посоветовали здесь на форуме, лучше 4000, большое спасибо за совет. Я сразу почувствовал разницу, после своей 2000. (Дочка спрашивает: "Папа, в баржу попадешь?" "Легко! Даже в дядю в рубке." Шутка.) Дальность увеличилась значительно.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Какой фидер выбрать
Хреноредьев vbmenu_register("postmenu_73977", true); и все уважаемые фидермены!
Выскажите, плиз, своё мнение о производителе "Фламинго", желательно по личному опыту.
 
Х

Хреноредьев

гость
Какой фидер выбрать
Личного опыта нет,поскольку Фламинго однозначно уступает Микадо.:yes:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Какой фидер выбрать
Кедровод сказал(а):
Я тоже из начинающих, но может быть мой советик пригодится.
У меня давно Микадо Матрикс 666 (3,9 м 140г), потом появились "777", кажется "888" и "ультровиолет". "Ультровиолет" тоже купил 2 года назад.
"666" - из всех, приведенных выше, с меньшим содержанием углепластика, поэтому многое прощает, например, перегруз кормушки и резкие подсечки, при плетеной лески играет роль какого-никакого амортизатора, но вот точность заброса - увы.
"Ультровиолет" (4,2 м 120 г) из разряда тяжелых, с большим содержанием углепластика и иной технологии в изготовлении, наоборот: четкость и точность, но перегружать его я не осмеливался. Кстати ловить думя разными фидерами очень неудобно, особенно когда клюет, постоянно забываешь каким и как. Но может быть это уже возрастное.
Оба снабжены тремя сменными вершинками.
Катушку, как мне посоветовали здесь на форуме, лучше 4000, большое спасибо за совет. Я сразу почувствовал разницу, после своей 2000. (Дочка спрашивает: "Папа, в баржу попадешь?" "Легко! Даже в дядю в рубке." Шутка.) Дальность увеличилась значительно.
Уменя года два назад был Matrix 666 3,45.Я считаю что очень удачная модель.3.60 и 3.90 с ним не сравнятся.Жаль что сняли с производства.Matrix 777 гораздо слабее и хлипще
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Какой фидер выбрать
А насколько я понял из тусовки, Браунинг ещё лучше?
Ребят, я в фидере - чайник,но в чешуе-с пелёнок, думаю, разберусь быстрее многих. НЕ обсмейте, посоветуйте - брать Фламингу али ни?
 
Х

Хреноредьев

гость
Какой фидер выбрать
veterok сказал(а):
А насколько я понял из тусовки, Браунинг ещё лучше?
Ребят, я в фидере - чайник,но в чешуе-с пелёнок, думаю, разберусь быстрее многих. НЕ обсмейте, посоветуйте - брать Фламингу али ни?
Фламинго в топку!
Браунинг брать однозначно!:thumbupq:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Какой фидер выбрать
Женя, спасибо!
Братья- рыбаки! Вы, конечно, уважаете мнение Хреноредьева, но своё у ВАС-то бывает? Пионер попросил помощи раз в жизни, а вы "благородно"(?) молчите?
Вы, верно, и рыбачите также...
 
H

Hab

гость
Какой фидер выбрать
Сегодня ловил на фидер, раз наверное в десятый, нужен был заброс на 60 метров, у меня не получалось. Было: Сабанеев, тест 60, (груз 30), катушка Шимано 1000 Нави, плетёнка 0.08. улёт макс. на 50 метров, как добрать ещё 10 метров?Посоветуйте, если не трудно, и ...без оскорблений.Все равно буду брать второй фидер.
 
Х

Хреноредьев

гость
Какой фидер выбрать
Hab сказал(а):
Сегодня ловил на фидер, раз наверное в десятый, нужен был заброс на 60 метров, у меня не получалось. Было: Сабанеев, тест 60, (груз 30), катушка Шимано 1000 Нави, плетёнка 0.08. улёт макс. на 50 метров, как добрать ещё 10 метров?Посоветуйте, если не трудно, и ,,,без оскорблений.
Заменить катушку на 4000.
И будет тебе 10 метров.
 
F

feeder

гость
Какой фидер выбрать
veterok сказал(а):
А насколько я понял из тусовки, Браунинг ещё лучше?
Ребят, я в фидере - чайник,но в чешуе-с пелёнок, думаю, разберусь быстрее многих. НЕ обсмейте, посоветуйте - брать Фламингу али ни?
Эт о чём спрашиваешь? Катушки штоли?
 
H

Hab

гость
Какой фидер выбрать
Хреноредьев сказал(а):
Заменить катушку на 4000.
И будет тебе 10 метров.
Есть Шимано 2000 Ультегра с плетёнкой 0,12,если поменять на эти составляющие, не хотся разорятся ещё на 4000.(там рыбачу не часто и платно), хотел бы совет по удилищу, всё равно собрался покупать до 3 т. руб.(всё в основном для Подмосковия и от части для платников).
 
Х

Хреноредьев

гость
Какой фидер выбрать
Понятно,что хочется обойтись имеющимися катухами.
Но они малы для фидера.
Другой вариант-взять фидер 4,2 метра длиной.Он тебе увеличит дальность заброса.
 

Сейчас смотрят

Вверх