• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой должна быть идельная мормышка? (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 048
Откуда
Москвы.
Какой должна быть идельная мормышка?
МоРмышка должна быть правильной, если неправильно сделать моРмышку, то тогда все будет неправильно))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Какой должна быть идельная мормышка?
Вкусы у рыбы меняются,иногда пол дня потратишь пока найдешь "идеальную" на сегодня мормышку,поэтому повторюсь - идеальная ловит несколько дней подряд,а потом ищи новую "идеальную".
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Какой должна быть идельная мормышка?
да есть она эта идеальная мормыха!!! это как любовь с первого взгляда!!! вот она...) :eek::p:Dи только она!!!))):thumbtwoup:на нее как правило клюет сразу и теряется она как то сразу -обрыв!((( или на меляке см на 30 воды или еще чего...:( потом очень тяжело подобрать подобную,а может и невозможно!!!:pardon::victory:Желаю всем найти свой неразменный идеал!!!:victory:
 
С нами с
08.12.2011
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Бабаево,Вологодская обл.
Какой должна быть идельная мормышка?
может я не правильно выразился))) есть и у меня мормышки, которые можно назвать идеальными. НО... только для одного водоёма. а на другой воде они похоже просто распугивают рыбов)))
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 181
Репутация
4 255
Откуда
Домодедово
Какой должна быть идельная мормышка?
да есть она эта идеальная мормыха!!! это как любовь с первого взгляда!!! вот она...) :eek::p:Dи только она!!!))):thumbtwoup:на нее как правило клюет сразу и теряется она как то сразу -обрыв!((( или на меляке см на 30 воды или еще чего...:( потом очень тяжело подобрать подобную,а может и невозможно!!!:pardon::victory:Желаю всем найти свой неразменный идеал!!!:victory:

Именно так, идеальная мормышка это та, которую оторвал несколько лет назад (а клев на нее был -ууу!) и до сих пор такую найти не могу, сколько не искал!:yes:
Мое субъективное мнение, что не бывает одной уловистой приманки, хотя бывает что клюет у одного только рыбачка на перламутровую с блестками, но это просто один вариант из множества не подобранных другими. Как бывает - подошел рыбачок, спращивает:
- на что клюет?
- на черную с золотой коронкой
- блин у меня такой нет, все пропало шеф, рыбалка не удалась! Надо накупить в следующий раз!
а в коробке десятка два мормышек!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Какой должна быть идельная мормышка?
У меня тоже интерес есть про рыбалку на течении.
Сколько ни пробовал ловить на речках - не получается.
Черта в полграмма на 2-ух метрах глубины уносит метров на 6-8 и еще цепляет за все что на дне найдет. Как им играть? На более тяжелое, боюсь ловить... Старался найти затишки в поворотах реки, вроде находил, но опять же ничего не ловил. И очень часто слыхал, что безнасадка не для течения. Я не гордый - пытался мотыля насаживать, но абсолютный ноль. Два выезда на две разные речки, одна где живу, на второй вырос и все без результата.
На довольно сильном течении черт практически не ловит. На течении ловить или на достаточно тяжелую мормышку (что как справедливо замечено не всегда хорошо ловится), или на тандем (где нижняя тяжелая, а верхняя легкая - на которую и приходится львиная доля поклевок), либо подбирать мормышку таким образом, чтобы она достигала дна (вытягивая леску), но можно было делать проводку по типу джиговой ступеньки отпуская постепенно леску дальше от лунки, правда здесь требуется более тщательный подбор веса мормышки. Как-то так, всем удачи.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Какой должна быть идельная мормышка?
Не хочу ни кого обидеть, поймите правильно, но тема не о чем. Тогда должна быть идеальная удочка и сам рыбак.
_________________
С уважением.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какой должна быть идельная мормышка?
Не хочу ни кого обидеть, поймите правильно, но тема не о чем. Тогда должна быть идеальная удочка и сам рыбак.
О! Правильно.
А еще - идеальный водоем и идеальная рыба, ну еще и идеальная погода.


PS а то что тема ни о чем, по моему, всем уже давно ясно...
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Омск
Какой должна быть идельная мормышка?
Подскажите как должно распологаться жало крючка относительно тела на правильной мормышке...
ловля мелкого и среднего окуня на глубине 2-3метра,мормышка насадочная - вольфрам 3-5мм.
 

Вложения

  • 20 КБ · Просмотры: 163
    жало крючка на мормышке.xls
С нами с
14.01.2009
Сообщения
112
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Волгоградский проспект.
Какой должна быть идельная мормышка?
Подскажите как должно распологаться жало крючка относительно тела на правильной мормышке...
ловля мелкого и среднего окуня на глубине 2-3метра,мормышка насадочная - вольфрам 3-5мм.
любой из вариантов имеет право на жизнь, и имеет различные назначения, 1 вариант - спортивная ловля окуня, нужна быстрая подсечка иначе будет много сходов, 2 вариант универсальный, 3 вариант больше подходит для ловли плотвы.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Какой должна быть идельная мормышка?
Подскажите как должно распологаться жало крючка относительно тела на правильной мормышке...
ловля мелкого и среднего окуня на глубине 2-3метра,мормышка насадочная - вольфрам 3-5мм.
Дело скорее не в длине цевья, а во впайке самого крючка относительно тела мормышки. В зависимости от конфигурации мормышки (шар, капля, удлиненная и т.д.) впайка может быть различной, но жало крючка дожно быть параллельно телу самой мормышки, как-то так.
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
925
Репутация
377
Откуда
burg
Какой должна быть идельная мормышка?
Вчера,в черте города.Температура -19 градусов.Давление плавает.А голавлю хоть бы хны...
Клевал только на вот такую мормышку -Овсинка с шариком №1, латунная коронка
http://images.spinningline.ru/watermark/00026001_LRG.jpg

http://s009.**********/i308/1201/26/b69ffab9cacf.jpg

http://s018.**********/i520/1201/38/8a5790da85a8.jpg

http://s018.**********/i520/1201/74/6126dc4715a7.jpg

http://s013.**********/i324/1201/cf/5b43aea6e3d1.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх