• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2023
Сообщения
363
Репутация
196
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Хороший клей это SINTACOLL к нему ещё Отвердитель желательно чтобы при нагреве лодки всё не отклеилось .

Screenshot_1194.png Screenshot_1195.png
Все это есть на ОЗОНЕ .
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 261
Репутация
21 554
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Хороший клей это SINTACOLL к нему ещё Отвердитель желательно чтобы при нагреве лодки всё не отклеилось .

Посмотреть вложение 12258099 Посмотреть вложение 12258100
Все это есть на ОЗОНЕ .
Делал эксперимент. Клеил тестовые полоски шириной 1см Синтаколом с термоактивацией с Десмодуром и без. На холодную на разрыв без Десмодура склейка крепче и целостность ткани при разрыве практически не нарушается. С Десмодуром при разрыве на холодную ткань отходит от корда и усилие разрыва меньше. Прказалось, что Десмодур ослабляет плотность ткани. На истину не претендую - делал ради интереса. Сейчас сам не знаю как буду клеить если приспичит :). На горячую разрывать не пробовал, но наверное крепче будет с Десмодуром.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 525
Репутация
13 212
Откуда
Москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Хороший клей это SINTACOLL к нему ещё Отвердитель желательно чтобы при нагреве лодки всё не отклеилось .

Посмотреть вложение 12258099 Посмотреть вложение 12258100
Все это есть на ОЗОНЕ .
А Вы сами таким клеили на берегу вдали от базы? Насколько вообще удобно два компонента разводить в полевых условиях?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 620
Откуда
г. Москва, САО
Каким клеем и как клеить ПВХ?
А Вы сами таким клеили на берегу вдали от базы? Насколько вообще удобно два компонента разводить в полевых условиях?
За все время два раза попадал на серьезные порезы на воде. Латал по временной схеме. Первый раз Моментом, порез льдом длинной около 3 см, хватило еще на несколько рыбалок, потом в гараже поставил нормальную заплатку. Второй раз якорем баллон пробил, дырка 2смХ2см, что бы добраться до базы, 17 км, на острове залепил куском ленты Flex Tape, обмотал изолентой. Холодно было, октябрь, дождь ветер, чем то клеить не стал. Травило конечно, но с двумя подкачками дошел нормально.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 261
Репутация
21 554
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каким клеем и как клеить ПВХ?
А Вы сами таким клеили на берегу вдали от базы? Насколько вообще удобно два компонента разводить в полевых условиях?
Думаю, что нет смысла на берегу клеить по настоящему. Лучше временную латку и дома сделать по людски, красиво и качественно.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 525
Репутация
13 212
Откуда
Москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Думаю, что нет смысла на берегу клеить по настоящему. Лучше временную латку и дома сделать по людски, красиво и качественно.
Я придерживаюсь того же мнения. Поэтому в вопросе и отобразил требования: однокомпонентный, без нагрева. Нужен клей, который позволит быстро заклеить ПВХ-лодку в полевых условиях и успешно закончить рыбалку.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 261
Репутация
21 554
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Я придерживаюсь того же мнения. Поэтому в вопросе и отобразил требования: однокомпонентный, без нагрева. Нужен клей, который позволит быстро заклеить ПВХ-лодку в полевых условиях и успешно закончить рыбалку.
Все кладут разные в ремкомплекты - в крайних 3 лодках были - безымянный флакончик, клейберк, момент, не помню какой. Я не думаю что люди часто дырявят лодки и пробуют разные клеи ради эксперимента, чтобы понять какой лучше.
Думаю тут важнее срок годности и состояние клея, так как они приходят при покупке уже не свежие.
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
363
Репутация
196
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Поэтому в вопросе и отобразил требования: однокомпонентный, без нагрева
Есть же вот такая мнгновенная заплатка выдерживает 10кг не разу не пробовал такую но если без нагрева стоит сделать испытания как она будет держать
Screenshot_1197.png Screenshot_1198.png
если прокол не большой то есть жидкий герметик но не вкурсе как его потом счищать придеться с ПВХ
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
286
Репутация
164
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Для быстрого ремонта посмотрите ТПУ патчи самоклейки, хорошая штука чтоб быстро, вроде даже давление держат.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 266
Репутация
984
Возраст
61
Откуда
Липецк
Каким клеем и как клеить ПВХ?
вроде даже давление держат.
сколько встречал (не спорю, может, не все видел) - держат, если обмотать дырку в трубе, при условии, что обмотка идет ВОКРУГ трубы. Если просто прилепить - то нужен специализированный скотч, и то при порезах придется края сшивать, что б сильно изнутри не давило.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
286
Репутация
164
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
сколько встречал (не спорю, может, не все видел) - держат, если обмотать дырку в трубе, при условии, что обмотка идет ВОКРУГ трубы.
Вы про ленту, или про круглые ТПУ заплатки из тонкой ТПУ пленки? заплатки предназначены для всякого рода емкостей типо бассейнов и надувных матрасов, и судя по заявлению производителя, их можно лепить как изнутри так и с наружи изделия.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 091
Репутация
3 671
Откуда
Новосибирск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Кто-нибудь хранил длительно клей, например Клейберг в таре ПЭТ, бутылка из-под йогурта?
Удобная тара, хочу перелить из литровой мет. банки.
Клей, который приходит с лодками в ремкомплекте, тоже есть в пластиковой емкости, в принципе нормально хранится много лет.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 868
Репутация
16 089
Возраст
49
Откуда
Кинель
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Кто-нибудь хранил длительно клей, например Клейберг в таре ПЭТ, бутылка из-под йогурта?
Удобная тара, хочу перелить из литровой мет. банки.
Клей, который приходит с лодками в ремкомплекте, тоже есть в пластиковой емкости, в принципе нормально хранится много лет.
Моему Тексаколу в Пэт скоро год будет, живой.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 264
Репутация
2 390
Возраст
56
Откуда
Самара
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Кто-нибудь хранил длительно клей, например Клейберг в таре ПЭТ, бутылка из-под йогурта?
Удобная тара, хочу перелить из литровой мет. банки.
Клей, который приходит с лодками в ремкомплекте, тоже есть в пластиковой емкости, в принципе нормально хранится много лет.
Пищевой белый непрозрачный пластик точно разъест. Свои клеи храню в обычных ПЭТ бутылках. Воздух оттуда выжимаю, бутылки сплющены.Храню дома в кладовке в тёмном месте.Старый Клейберг за 4 года даже этот материал сделал чуть- чуть мягче, уже пожелтел, его пора выкинуть.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 091
Репутация
3 671
Откуда
Новосибирск
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Пищевой белый непрозрачный пластик точно разъест. Свои клеи храню в обычных ПЭТ бутылках. Воздух оттуда выжимаю, бутылки сплющены.Храню дома в кладовке в тёмном месте.Старый Клейберг за 4 года даже этот материал сделал чуть- чуть мягче, уже пожелтел, его пора выкинуть.
Так вроде название материала того и другого одинаковое, Полиэтилентерефталат
 

Сейчас смотрят

Вверх