• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривают: 2)

С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Какие удильники мы берем?
Недавно, на МФ. мужик продавал,1000р. штучка, особо никто не кидался, полистай обьявления, гдето недели полторы назад.

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Уточнил, МФ, барахолка , СТР 7. человек под ником ГЕНЕРАЛС продает продал нет не скажу.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Какие удильники мы берем?
Сегодня купил себе на пробу удочки китайские ярославки и УС-4 от трех китов.
По размерам они одинаковы, различается только длина шестика, шестики мягкие на обеих удочках.
Ход шпули на УС-4 много лучше, но при этом люфт шпули в корпусе около 0,5-0,7мм, думаю такой ход достигается за счет этого люфта.
У китайки ход шпули похуже, но нет никакого люфта.
Гайка стопора шпули больше нравится у китайки, на одной УС при полностью затянутой гайке шпуля все равно крутится бодро.
Вообще дорабатывать надо обе удочки что лучше покажет рыбалка, после тестовых рыбалок обязательно поделюсь впечатлениями.

Все что написал относится к удочкам из магазина, то есть пока ничего не пилил и не доводил
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Какие удильники мы берем?
UL . Китайки они бывают нескольких цветов, у меня оранжевого, первые партии были только белого, они слышал были похуже качеством, те. дорабатывать их больше приходилось, сейчас они не хуже оригинала(ярославок) по качеству пластика, особенно резьбы, которая на оригинале, от небольшой перетяжки трескается, имею те и эти, поэтому есть с чем сравнивать. После небольшой доработки, ход как по маслу, ну а шестик можно и поменять, ну это кому как нравиться. С уважением Михаил.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
Михаил677
ого, не знал
бело красные у меня есть. десяток наберу если поискать. вполне прикольные таблетки, если выбрать и доработать. но я ухожу от таких удочек, а ухожу в совсем другие деньги, так что тут без коментариев
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
белые еще двух фирм есть, немного отличаются друг от друга цветом(?) и размером.
на одной есть надпись, но я забыл какая(стерлась) если выбирать из кучи, то обе нормальные можно найти
с уваж.,
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Какие удильники мы берем?
Ход шпули на УС-4 много лучше, но при этом люфт шпули в корпусе около 0,5-0,7мм, думаю такой ход достигается за счет этого люфта.
Силиконовой смазки остается добавить на ось, совсем чуток, ход будет идеал и люфт уменьшится. Пластик у этой удочки наименее хрупкий по сравнению с аналогами. У оригинальных и "китаек" может треснуть пластик в месте выхода хлыстика, да и сами хлыстики плохие, с остаточной деформацией.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Какие удильники мы берем?
Силиконовой смазки остается добавить на ось, совсем чуток, ход будет идеал и люфт уменьшится. Пластик у этой удочки наименее хрупкий по сравнению с аналогами. У оригинальных и "китаек" может треснуть пластик в месте выхода хлыстика, да и сами хлыстики плохие, с остаточной деформацией.

спасибо за совет, пока только убрал заусенцы, а после рыбалки будет видно что еще доработать.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Какие удильники мы берем?
этот кембрик меня сегодня атцки задолбал с наледью да еще зараза скрипеть начал.
пришел домой и переделал все.
сделал на трубке колечко из проволоки и кивок примотал.
вот сижу думаю колечко это не повредит леску?
я вроде аккуратно сделал.. но все же. .. небыло таких мыслей?
с уваж.,

Лёх,на этот пост второй раз отвечаю:D.
Вобщем прав ты оказался.Повреждается леска всётаки на колечке.
Штук 15-17 поймал(отпущеные в том числе),с 2-2.4м,из них 5шт хороших.Сейчас начал мормышку перевязывать,из за случайного узелка.Ну и проверил на том растоянии,на которой глубине ловил.Глазами не видно,а руками прощупывается местами, по 1-1.5см,типа промятой шершавости какой то.
Вобщем выкинул колечко,и временно двойной кембрик снаружи нитками примотал с клеем.Капитально нет времени заняться,потом как нибудь..
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Какие удильники мы берем?
Забавно наблюдать за попытками минимизировать размер коннектора, ставить колечки, в итоге возвращаться к кембрикам, и с диаметром побольше )). Сам это проходил. Дим, будешь капиталить, ставь фторопласт, при встрече отрезок трубочки подарю..

Я тут почти весь арсенал под боковые переделал, короткие удочки под ловлю с насадкой приспособил, в палатке.. Очень удобно - видно осторожные поклевки коматозной плотвы просто великолепно.
 

Вложения

  • 20170121_153737.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 105
    20170121_153737.jpg
  • 20170122_115128.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 136
    20170122_115128.jpg
  • 20170122_115218.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 113
    20170122_115218.jpg
С нами с
08.08.2014
Сообщения
121
Репутация
231
Откуда
Vjcrdf
Какие удильники мы берем?
А как храните снасть в собранном виде?
 

Сейчас смотрят

Вверх