• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как правильно оснастить безмотыльную снасть (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Может кто подскажет из личного опыта, на какие именно безмотылки лучше клюет плотва ?
Желательно посмотреть на фотки.
У нас по плотве нимфочки лучше работают,с кембриками или с серьгой.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Может кто подскажет из личного опыта, на какие именно безмотылки лучше клюет плотва ?
Желательно посмотреть на фотки.

Ловил практически на все.
Но на первом месте у меня Черт. Красногорский вольфрамовый и самодельный свинцовый пузатый(зимой черный, весной - зеленый). Свинцовый уловистее, но вольфрамовый гораздо удобнее на глубине.
Размеры от 5-ти до 15 мм. Но и на 2-ухсантиметровые тоже бывает неплохо берет даже не очень крупная плотва.
Бисер на плотву может быть разным, надо на водоеме пробовать. На некоторых на блестящий(типа металл), на некоторых на жемчужный лучше, но с желтым не пролетал никогда.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Может кто подскажет из личного опыта, на какие именно безмотылки лучше клюет плотва ?
Желательно посмотреть на фотки.
У вас в Кунцево полно спецов,выйди на реку и посмотри,сьезди в Рублево,они все там,на месте все и увидишь.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Ребята вот я откопал мастер класс называется ловля на черта (помоему безмотылка)
http://www.youtube.com/watch?v=Gc95JELDtDE&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Вот еще откопал ловля на черта МЕДУЗА а также проводка!
http://www.youtube.com/watch?v=hJITZnzEtOM&feature=related
Если еще откопаю скину!

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Вот еще видео ловля на черта, рассказывают все четко!
http://www.youtube.com/watch?v=Jr5_Y3dd46U&NR=1
 
  • Cпасибо
Реакции: nmin
С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Ребята есть вопрос! Как привязать мормышку выше от нижней (ну нижняя это черт а верхняя просто мормышка - как ее привязать)?
Не могу продумать как ее крепить!
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
761
Репутация
1 494
Возраст
50
Откуда
подольск,моск обл
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Ребята есть вопрос! Как привязать мормышку выше от нижней (ну нижняя это черт а верхняя просто мормышка - как ее привязать)?
Не могу продумать как ее крепить!
С начало вяжется верхняя мормышка как обычно только кусок лески который отрезаешь делаешь подлиннее и ниже привязываешь вторую.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
С начало вяжется верхняя мормышка как обычно только кусок лески который отрезаешь делаешь подлиннее и ниже привязываешь вторую.
Что то не совсем понял! а куда привязывать второй конец лески и каким узлом?
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
128
Репутация
36
Возраст
46
Откуда
Тверь
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Что то не совсем понял! а куда привязывать второй конец лески и каким узлом?
Вяжешь верхнюю мормышку как обычно(узлом каким привык),но конец лески от узла оставляешь такой длины на которую хочешь привязать нижнею мормышку и привязываешь её таким же узлом,как и верхнюю.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Тот кусок который ты обрезаешь.
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
128
Репутация
36
Возраст
46
Откуда
Тверь
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Тот кусок который ты обрезаешь.
Ну да,я это и пытаюсь объяснить:)

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Я только не понял такой способ привязывания верхней мормышки(черта):"Сначала продеваем на леску в петельку если она есть лёгкую часть паравоза ,потом привязываем чёрта нижнего ,взависимости от высоты привязки фиксируем удавкой 3м узлом или двойным кому как нравиться верхнего чёртика.Получается подвижная конструкция позволяющая при всасывании рыбой воды и тандема легко влетать в рот тем самым кивок чувствительный как бы замирает ,а потом следует лёгкий прогиб - незамедлительная подсечка" :hmm:Может кто доходчевей объяснит?
 
Последнее редактирование:

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
605
Репутация
819
Откуда
Москва, Новогиреево
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Ну да,я это и пытаюсь объяснить:)

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Я только не понял такой способ привязывания верхней мормышки(черта):"Сначала продеваем на леску в петельку если она есть лёгкую часть паравоза ,потом привязываем чёрта нижнего ,взависимости от высоты привязки фиксируем удавкой 3м узлом или двойным кому как нравиться верхнего чёртика.Получается подвижная конструкция позволяющая при всасывании рыбой воды и тандема легко влетать в рот тем самым кивок чувствительный как бы замирает ,а потом следует лёгкий прогиб - незамедлительная подсечка" :hmm:Может кто доходчевей объяснит?

Похоже, ты совсем не пользуешься простым поиском. Ну задай "Рыболовные узлы для привязывания мормышек" пошарь и познакомься с основными, попробуй хоть на шпагате и выбери себе пару узлов на все случаи жизни :) ... Вот хотя бы- http://rybakam.com/2/2-2-3.php
Я обычно пользуюсь вторым способом, меня устраивает... Что касается паровоза, то лично мне трудно (особенно- на льду), например, сделать на кольце верхнего черта двойную удавку, тем более- тройную (колечко-то маленькое :( ), поэтому для привязки верхнего применял тот же способ №2, оставляя длинный хвост под нижний черт, хоть это и не считается оптимальным.. Удачи.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Мормышка должна играть.То-есть обладать гидродинамикой.Это почти мистическая тема.Ею владели наши советские рыболовы.Вольфрам какой-бы формы небыл-не играет.Он тяжел.На мели не ловит.Раньше в каждом городе были мастера самодельщики.На старой,,птичке,торговали.Потом пришло время,,бизнеса,,99,9% современых мормышек как раз мотыльные а не без.Сделаны по принципу,,легкости изготовления,,Отверстия для лески на ,,тех,,мормышках делали точно по центру колебаний.Поэтому и ловили на эти мормышки очень удачно и на бисер,и на репейника и кембрики.Сейчас невозможно купить даже подобные по форме мормышки.Лично я привлекал ювелира для копирования одной супер-мормышки со сломаным крючком.Время ширпотреба и торговли продолжается и врядли кто найдет действительно уловистые мормышки и блесны.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Как правильно оснастить безмотыльную снасть
Ну не знаю у меня большинство мормышек(магазинных) после правильной огрузки либо бисером либо металлическими шайбочками или наоборот одетым кусочком пенки нормально ловят, главное сделать правильный(с моей точки зрения) тюнинг чтоб мормышка при несильном шевелении делала кивающие движения. вольфрам тоже ловит неплохо и с метровой глубины и с 8метров. водоемы у нас рыбой не кишат, регулярно прочесываются рыббандой с неводом.
 

Сейчас смотрят

Вверх