• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как поймать живца на любом водоёме в любое время года. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 159
Откуда
Муром
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
зимой быстрее мормышкой наловить... а вот летом да, там варианты другие уже....
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Косыночки рулят
Был я лет 8 назад на Можайке, взял с собой косынки(живца подловить) , лежали около лунок а чехле, подъехал рыбнадзор на буханке, косынки изъяли, составили акт, пришёл штраф 2500 руб. Как-то так, да и ловиться на них хреново, на мормышку быстрее наловишь.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Еслиб было удочкой быстрее наловить никтоб альтернативой не занимался. Косыночки лиш средство добыть живца в местах его низкой концентрации. Там где хищник удочкой живца не поймать, тем более белую рыбку. В моем случае это так. Ставлю косыночке рядом с жерличками, обильно подкармливаю и время от времени проверяю. Попадается ровно столько сколько требуется для обновления. Да хлопот с ними много. Как и в любом деле с ходу не набив шишки ничего не получится. Определенный навык и опыт требуется. Но самое главное работает тема то!
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Еслиб было удочкой быстрее наловить никтоб альтернативой не занимался. Косыночки лиш средство добыть живца в местах его низкой концентрации. Там где хищник удочкой живца не поймать, тем более белую рыбку. В моем случае это так. Ставлю косыночке рядом с жерличками, обильно подкармливаю и время от времени проверяю. Попадается ровно столько сколько требуется для обновления. Да хлопот с ними много. Как и в любом деле с ходу не набив шишки ничего не получится. Определенный навык и опыт требуется. Но самое главное работает тема то!
Ну почему нет если работает,у нас на них запрещено,можно запросто не только штраф от рыбнадзора получить,но и люлей от рыбаков,кого эта "гадость" достала. У меня обычно рыбалка на жерлицы занимает два дня,если конечно живца не покупаю,а такое очень редко,в первый день не слишком рано еду на "домашний" пруд за окунями,где они,как из пулемёта на удочку,потом в ночь уже еду на жерлицы,чтобы выставиться до рассвета,кан из пенопласта даже не заношу из авто,аэратор оставляю,но что-то на долго не хватает,новый купил,батарейку быстро высаживает или замерзает не пойму,до него был другой,списан по старости,такого не было.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Ну почему нет если работает,у нас на них запрещено,можно запросто не только штраф от рыбнадзора получить,но и люлей от рыбаков,кого эта "гадость" достала. У меня обычно рыбалка на жерлицы занимает два дня,если конечно живца не покупаю,а такое очень редко,в первый день не слишком рано еду на "домашний" пруд за окунями,где они,как из пулемёта на удочку,потом в ночь уже еду на жерлицы,чтобы выставиться до рассвета,кан из пенопласта даже не заношу из авто,аэратор оставляю,но что-то на долго не хватает,новый купил,батарейку быстро высаживает или замерзает не пойму,до него был другой,списан по старости,такого не было.
Вот вы описываете столько суеты. Для меня как наверное и большинства это перебор хлопот. Ехать в один водоем, потом другой. Аэраторы, каны, хранение. Кошмар какойто :D
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Живца после окончания рыбалки можно же в сеточке и в луночку до следущего раза.Совсем немного дохнет даже колотая плотва. Всегда так делаю. Прихожу затемно. Ставлю косыночки. Достаю животку с прошлого раза и себе расставляю жерлички. После иду проверять косыночки. Как правило уже сидят немножко. И вот так весь день провожу ротацию, обновляю. Потом также оставляю в сеточке до следущего выезда. Все работает как часы. Ни на что не нужно отвлекатся. Тем более лишний день трать на живца или покупать. Тем более у нас на покупного или привозного живца вобще щука не берет. Ну и здорово. Своеобразная защита от перелова
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Кстати в прошлом году здесь же все подробно описывал как хранить живца подо льдом. Стр 15. Все прекрасно работает. Проверено за много лет. Даже колотая использованая не по разу животь живет месяцами! В благодарность за бесценную инфу можете кидать донаты. Контакты в профиле :D
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Вот вы описываете столько суеты. Для меня как наверное и большинства это перебор хлопот. Ехать в один водоем, потом другой. Аэраторы, каны, хранение. Кошмар какойто :D
Это кажется,что много суеты,живец,где ловлю щуку не клюёт,езжу в разные места,между ними 100км,до самого ближнего 50км,там в этом сезоне был один раз,народу много,не нравится мне,сам не знаю,где буду ловить в следующий раз,какая животка,какие живцы подольдом :D ,мне наловить самому живца сколько надо и какого надо,самый лучший вариант,приехать на место с готовым на всю рыбалку и вообще не думать о живце,не надо свои условия ровнять на всех,и с косынками тоже не везде прокатит,посмотрел бы я на вас,приехали за 100км с косынками и ведром каши,а живца не будет,и чё делать,а как же не прозевать момент по темноте перед самым рассветом,когда бывает самый выход,мне ваш способ не подходит,я на своём домашнем пруду,окуней за час-полтора среди дня приехав,на обычную удочку под чаёк из термоса без проблем,самых отборных,каких мне надо наловлю,довезу куда надо и 100% с хорошим уловом буду,это верная и не одним годом проверенная схема :D
 

Вложения

  • 1.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 158
    1.jpg
  • 2.jpg
    163.4 КБ · Просмотры: 158
    2.jpg
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Гдето косынки по разным причинам работать не будут. Сам неоднократно сталкивался. На прикорм подходит крупная рыба чаще лещ и никакую мелочь не пускает. Все косыночки в его слизи а толку ноль. Таже щука любит погонять на кормленом месте. Покусаные или вырванные вместе с куском полотна рыбешки обычное явление
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Про сохранность живца. В сеточках в своем водоеме живец хранится МЕСЯЦАМИ!!! Даже колотая не по разу. Главное, создать комфортные условия. Чем больше сеток и меньше в них живцов тем лучше. Раньше использовал луковые сетки, щас осенило - сеточки на молнии для стирки белья это совершенство в плане удобства и сохранности. опускаем на веревочке, помечаем место. В следущий выезд сверлим рядом и достаем багорчиком. И так всю зиму
А в сетку чтоб притопить какой груз кладете и как ее на леске или на веревке опускаете в лунку?
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.

Сейчас смотрят

Вверх