• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Подскажите кто нибудь пользовался костюмом от компани Сивера Инта?
Костюм не дешевый, поэтому хотелось бы посмотреть отзывы если кто нибудь его использовал. http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/4/
Никого не слушай,понравилась вешь -бери.Прималофт суперский утеплитель.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

А зачем тратить такие деньги на неспециализированную для рыбалки одежду!? лучше за эти деньги взять NORFIN, который уже проверен огромным количеством людей.
А чем таким специализированным отличается NORFIN?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
28
Репутация
9
Откуда
Schelkovo
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Никого не слушай,понравилась вешь -бери.Прималофт суперский утеплитель.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------


А чем таким специализированным отличается NORFIN?

Google тебе в помощь :)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Удалось протестировать свой Alaskan Polar, в условиях обильного дождя с мокрым снегом, на льду находился практически весь световой день. Костюм выдержал это испытание на ура....., Я остался абсолютно сухим и довольным, также надо отметить что "дышит" он очень хорошо, единственно, что постоянно следил за "чистотой рук", т.к. оранжевые вставки несколько маркие.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 497
Возраст
66
Откуда
Химки
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
О каком именно?

Я таки разродился. Взял себе в субботу Титан. Пока только изучаю костюм - много всяких приблуд. Что несколько удивило - куртка полностью в пору, а вот штаны несколько великоваты.
Пока из тестирования - прогулга с собакой при температуре немного ниже нуля - со всех точек зрения ни о чем. Серьезные испытания будут сразу после НГ с 3 по 6 в Новгородской губернии. Тогда и смогу отписаться по результатам полевых испытаний.
Спасибо всем кто помог при выборе, в том числе и отговаривал. Отдельное спасибо Димасу (http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=7765), в магазине которого я костюм и брал

Всем привет. Добавлю свое мнение по костюму "Титан". Вчера заехал в "Экстрим" за газом и померил костюм "Титан" размер "М" Куртка подошла по размеру, как влитая, а штаны великоваты и в длину и в ширину. Не буду спорить с Андреем (он купил, а я только померил), но костюм мне не понравился. Очень длинная мотня у штанов и как не старался подтянуть лямки ни чего не получилось. Надо добавить, что костюм тяжелый и имеет больше веса (сравнивал "Титан" и "Экстрим) В моем возрасте в таком костюме, если пешочком по льду км 2-3 думаю очень проблематично. Сложилось мнение, что костюм больше заточен под "Буран" и для сидячей рыбалке. Любителям ходовой рыбалки не посоветовал бы. Еще один нюанс (ценовой) в отделе где покупал газ стоимость костюма 13600, в отделе "Хвост чешуя" такой же костюм стоит 17тыс с копейками. Почему такой разброс цен не знаю. Каждый для себя решает сам, но мне этот костюм не подходит. Всем удачи.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Миникомментарий по Nalim.
Только что где-то обсуждали - штаны (комбез) почему-то всем лучше подходят на размер меньше (я так се купил XL+L).
И, конечно, ходовая и сидячая ловля различаются - градусов на 10-15. Нужна хорошая обувь и минимум по верхней одежде - утеплиться всегда успеется (при нынешней многослойности).
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
ъ Любителям ходовой рыбалки не посоветовал бы. Еще один нюанс (ценовой) в отделе где покупал газ стоимость костюма 13600, в отделе "Хвост чешуя" такой же костюм стоит 17тыс с копейками. Почему такой разброс цен не знаю. Каждый для себя решает сам, но мне этот костюм не подходит. Всем удачи.
в этом плане )))экстрим-зло!!!!
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 773
Репутация
28 636
Откуда
Не ваше дело )))
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Норфин Экстрим 2 , преобрёл себе после того как посмотрел поближе экстрим new, доволен как говорят до соплей. Действительно, не проблема встать на колено, влагу отводит очень хорошо. Экстрим new , что то совсем не понравился, показался тонким и мало карманов. Всем Н.Х.Н.Ч.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
Петрозаводск, Ленина
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Использую Сандридж Игло, но он у меня уже очень давно, хочу сменить его...на что-нибудь посвежее...., костюмом доволен, теплый, непромокаемый, вот "дышит" только не очень.....
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Использую Сандридж Игло, но он у меня уже очень давно, хочу сменить его...на что-нибудь посвежее...., костюмом доволен, теплый, непромокаемый, вот "дышит" только не очень.....
А может Игло постирать - и он тоже посвежееет?
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 851
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
На неделе приобрёл Норфин Экстрим 2, вчера опробовал на водохранилище, открытое место -11гр.по Ц. сев.восточ.ветер 8м.с. сильный снег, метель.Поддёвка-термобельё Норфин Body line.
Впечатления и ощущения от костюма положительные!:thumbupq:
И с колен ловил,вставки прекрасные,сухость и комфорт телу.Прошёл до места лова метров 600-800 по снегу+ бурениё лунок, при моей комплектности конечно припотел, но вскоре снова сухость и уют.:) Ветер и снег хорошо держит,теперь дождь как будет держать?
Теперь о минусах-1) размеры замучался подбирать- куртка как раз,штаны велики. Штаны как раз,куртка сковывает движения!
Так и пришлось комплекты раздербанить(с согласия продавца)- штаны XL, куртку XXL взял.
2) в рукавах присутствовала прохлада(рукава не утеплены), нужно было флисовую курточку пододеть( тоже прикупил, буду теперь знать)
3) у капюшона козырёк закрывает глаза( так мне показалось) поднял козырёк вверх, а мож не отрегулировал капюшон ещё не изучил.
Теперь о карманах, которых множество. Я использовал карман на штанах для мотыльницы с мотылём, думал подмёрзнет мотыль, а нет нормально.В нагрудные карманы на куртке- мобильник,ключи от машины, очки.
И вот ещё- закончив рыбалку,придя к машине вытащив мобильник и брелок с ключами обнаружил их сырыми!
Это не есть гуд, мож не в те карманы положил,видно влага от тела отводится в верхние слои костюма, так наверно и должно быть. Какие у кого мнения по использованию карманов в Норфин Экстрим 2 ? Поделитесь опытом!
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
397
Репутация
670
Возраст
57
Откуда
Нахабино
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Я свой Норфин-2 уже 2 год пользую из опыта.
Среж все липучки которые у молнии со временем они всю верхнюю ткань впереди и на правом рукаве обдерут.Когда далеко идти я куртку не застегиваю
вот тогда это все и происходит.А ободранный верх думаю влагу гораздо быстрее пропускать будет.И еще молнии в которые наколенники вставляются в них такие
пластиковые штучки с логотипом вот заних когда сидиш всегда леска цепляется
тоже убрал нафик. А так полет нормальный.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 851
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Я свой Норфин-2 уже 2 год пользую из опыта.
Среж все липучки которые у молнии со временем они всю верхнюю ткань впереди и на правом рукаве обдерут.Когда далеко идти я куртку не застегиваю
вот тогда это все и происходит.А ободранный верх думаю влагу гораздо быстрее пропускать будет.И еще молнии в которые наколенники вставляются в них такие
пластиковые штучки с логотипом вот заних когда сидиш всегда леска цепляется
тоже убрал нафик. А так полет нормальный.
Насчёт липучек - погожу пока, жалко, да и молнию вроде как прикрывают, а вот пластмаски на замках молний раздражают и леска и об рычаг переключений передач в машине бьются и хватаешься за них.
Учтём!
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
397
Репутация
670
Возраст
57
Откуда
Нахабино
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Мне тоже сначало все жалко было.А чтоб молнию прикрыть(если понадобиться)
там клепки есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

И еще иногда раздражает. Когда капюшон сзади болтается и ветерок как дунет. На верювке которая капюшон стягивает пластиковые бобышки на концах.Вот ими не раз по лицу получал.Очень не приятно особенно на морозе.
 

Сейчас смотрят

Вверх