• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Как добыть живца?
Та же хрень и под Москвой. А мелкий карасик, который исправно клевал до середины октября, зарылся чуть ли на месяц раньше. Зима, наверное, будет особенной. Хочу попробовать свой вариант с детских лет, когда обычной корзиной добывали мелкого карася. Ее забрасывали на веревке и тупо тянули. Попадалось по два, три карасика.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Как добыть живца?
Та же хрень и под Москвой. А мелкий карасик, который исправно клевал до середины октября, зарылся чуть ли на месяц раньше. Зима, наверное, будет особенной. Хочу попробовать свой вариант с детских лет, когда обычной корзиной добывали мелкого карася. Ее забрасывали на веревке и тупо тянули. Попадалось по два, три карасика.

Лучше не экспериментировать и купить заранее живца, или запастись им если есть место хранения. А так можно пролететь. Едешь на садовод и на бумажного червя ловишь.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Как добыть живца?
Лучше не экспериментировать и купить заранее живца, или запастись им если есть место хранения. А так можно пролететь. Едешь на садовод и на бумажного червя ловишь.
В Химках, может и есть, но в магазинах по Минке, до льда не будет, спрашивал. Сегодня пытался на мотыля в Парфенках, где плотвы, как грязи, не увидел ни одной поклевки, хорошо друг взял с собою подъемник, добыл таки.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 236
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
Как добыть живца?
По ЯРОСЛАВКЕ в ГОЛЫГИНО в магазине карасика много, магазин в будни с 9 а в выходные с 8 и до24.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
346
Репутация
543
Возраст
43
Откуда
Серпухов, моск. обл.
Как добыть живца?
Карасик весь зарылся. Но на небольшом болотце я его разбудил. За два дня подъёмником около ста штук. Осталась дождаться льда и определиться куда поехать.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
72
Репутация
417
Возраст
50
Откуда
г.Москва Бутово
Как добыть живца?
Народ, поделитесь опытом, как быстро наловить живца.. Страдаю)))! Прям руки опускаются. Ловлю на кружки. При чем проклятие у меня с ловлей живца именно в водоемах Подмосковья. В Ленинградской области например, на удочку за 30 минут штук 20-30 плотвичек, так там хоть на хлеб, хоть на червя, под травку возле берега кидаешь, тут же клюет, усвевай подсекать, один или два крючка без разницы. Тут же..., все тоже самое ..под травку кидаешь и шиш с маслом.Толи руки кривые, толи что.. на удочку плотвичка не ловится!! хоть убей...Есть подъемник, малявочница.. им тоже хрен что наловишь.. не идет в него рыба, может там секрет какой есть?.. там ниточек каких навязать шерстяных к сетке или еще что? При чем вроде бы над сеткой ходит рыбка... поднимаешь резко, вся уходит.. хотя сетка с бортиками.. может секрет какой есть как поднимать надо?. дай бог одну уклейку.... а плотвицы..где, нет.... Как еще можно живца наловить? Плотвиц например кроме удочки, и легально, без динамита.

Есть даже маленький нород ( или как его морда, верша ) исключительно для ловли живца... я так понимаю эту приблуду надо на сутки оставлять в воде ..ну или на пару тройку часов?.. Толком ее не испытывал некогда..
Вот на такой малявочник без проблем можно наловить живца. https://www.youtube.com/watch?v=7HVtjRnf13Y
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
168
Репутация
561
Откуда
Москва Люблино
Как добыть живца?
В Химках, может и есть, но в магазинах по Минке, до льда не будет, спрашивал. Сегодня пытался на мотыля в Парфенках, где плотвы, как грязи, не увидел ни одной поклевки, хорошо друг взял с собою подъемник, добыл таки.

В Бутыне 2-ой магазин всегда живец и мотыль.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
83
Репутация
122
Откуда
СПб
Как добыть живца?
А как наловить очень мелкого живца- серебрянки 4-5 см? Какого размера должна быть ячейка? Слишком мелкая как тюль наверное очень парусная?Лесочных сеток для подьемника меньше 10*10 не встречал, а китайские говорят плохо ловят?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Как добыть живца?
малявочником из лески ячейкой в 5 мм :)
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
83
Репутация
122
Откуда
СПб
Как добыть живца?
В продаже такие сетки есть? Или подразумевается что зима длинная, до лета можно и самому связать? :)
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
72
Репутация
417
Возраст
50
Откуда
г.Москва Бутово
Как добыть живца?
В продаже такие сетки есть? Или подразумевается что зима длинная, до лета можно и самому связать? :)

Минимальный размер ячейки из лески это 8мм меньше на данный момент нет.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
83
Репутация
122
Откуда
СПб
Как добыть живца?
Видел сегодня сетку лесочную для подьемника, на этикетке 0.8*0.8м 6*6мм развернул, ячейка 2 пальца влезет! Штук 5 пересмотрел, все такие! Купил в маг. Ткани сетку как тюль только пожестче ячейка 3*3 буду пробовать ее пристроить на малявочник!
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Как добыть живца?
А кто как живца хранит? я в простом пластиковом бутыле, 5 литровом сделал дырки, типа кан, у дочки аэратор компрессор позаимствовал. правда для переноса и хранения живца нужна отдельная емкость, мне кажется в бутылке померзнет?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
26
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Краснодар
Как добыть живца?
А зачем аэратор? Ты их, живцов, дома разводишь что-ли? У меня на балконе прекрасно ночь перед рыбалкой переживают, без всяких аэраторов. А если нет живца, то прямо на месте его, сначала наловишь и никаких проблем.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Москва, Железнодорожный
Как добыть живца?
А зачем аэратор? Ты их, живцов, дома разводишь что-ли? У меня на балконе прекрасно ночь перед рыбалкой переживают, без всяких аэраторов. А если нет живца, то прямо на месте его, сначала наловишь и никаких проблем.
Ну да, и рыбу можно на обычную палку ловить, зачем все эти воблеры, блесны, балансиры)))))). Хотя не знаю нужен аэратор по моему лишнее. У меня вот такой кан, типа профессиональный https://spinningline.ru/professional-idea-fisher-p-136778.html, пластки морозоустойчивый не ломается, малек в нем прекрасно себя чувствует. Лучше все таки малька с собой привезти, а то кто его знает, наловишь его или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх