• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 9)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 371
Репутация
41 571
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Написал про перетягу, а я сразу подумал про тюкалку с лягушонком... Но! голавля не ем. Красивый. И, говорят, не вкусный он :pardon: Да и времени на монтаж тюкалки и поиск ловлю наживки уходит уйма. :) Приятель бывает и радует своих близких во время поездок позагорать. Но ему проще, у него есть помощник - зять!
:D Ну знаешь ли, милый друг:rjach: У нас вся рыба красивая:thumbtwoup::D Чем счука с песка, желтая с красными, ажмо малиновыми плавниками, хужеЕ гОловня:coolio: Али окунь, в боевом раскрасе:coolio: А так то да, по мне на вкус, так тож вата-ватой:( Котлеты исчо ничо, н-но счучьи скуснее:p:yes: Перетяга штука стационарная, раньше местные ставили, и вот как раз, всякую лабуду, на кузнеца и ловили:D С редкими вкраплениями норм. рыбы:pardon: Мы с другом по разным берегам холили в два спиннинга, иде надо перекинул речку, и делов то, по кустам шарились:yes:, тама была РЫБА:thumbtwoup: Его хотелки были, ему чет гОловень с язем, в гастрономическом плане, заходили:yes:Я как второй номер, ну и для общего так сказать развития :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2015
Сообщения
457
Репутация
3 670
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всех со светлым Праздником!
Выбрался на карася. Мать-природа намекала конечно. С вечера еще ничего и рыба клевала ни шатко,ни валко. Поймал трех штук в районе полкило и уже хорошо. Много густеры с ладонь. Ну а в ночь упала температура до минуса. Я в буханке спал,в спальнике. Проснулся от того что коленки замерзли. Одеяло шерстяное товарищу отдал,он спал в палатке. Утром он вылез,а на шапке иней. Плетня вся позамерзала. Червяки в ступпоре, как и опарыш Полная оппа!
Ну а потом вылезло ярило и все согрелись. Но ветер ледяной дул.
Воду прибавили под завязку,да и холодная она. Карась не нерестится, ждет. А мне уже неинтересно,будем ждать жереха с кос!
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 553
Репутация
33 370
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С праздником Пасхи!:thumbtwoup:... Сегодня простите:pardon: друзья, третье ведро пойдет в засолку :D , а что ,ведь не много и не мало, ведь надо посвятить время и придать запахом насытить дом :rjach:, а потом гараж:coolio:. Спиннингом пока не баловался, хотя щука давненько отнерестилась, а на клыка надо идти или ехать , хотя окунь должен уже начать. Плетня пришла , именно 2.0 потому что ловим с мостков где купаемся и соседям строго на строго запретил использовать тонкие снасти.
 

Вложения

  • 1714919214880524985483809236344.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 74
    1714919214880524985483809236344.jpg
  • IMG20240505170837.jpg
    240.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG20240505170837.jpg
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 955
Репутация
34 424
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всех со светлым Праздником!
Выбрался на карася. Мать-природа намекала конечно. С вечера еще ничего и рыба клевала ни шатко,ни валко. Поймал трех штук в районе полкило и уже хорошо. Много густеры с ладонь. Ну а в ночь упала температура до минуса. Я в буханке спал,в спальнике. Проснулся от того что коленки замерзли. Одеяло шерстяное товарищу отдал,он спал в палатке. Утром он вылез,а на шапке иней. Плетня вся позамерзала. Червяки в ступпоре, как и опарыш Полная оппа!
Ну а потом вылезло ярило и все согрелись. Но ветер ледяной дул.
Воду прибавили под завязку,да и холодная она. Карась не нерестится, ждет. А мне уже неинтересно,будем ждать жереха с кос!
Бери баркас надувной и к нам. Оторвешься по жереху)
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
457
Репутация
3 670
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Бери баркас надувной и к нам. Оторвешься по жереху)
Спасибо,Коль! И баркас есть. Да и не один. В ассортименте!. Я то по рыбе не сильно заготовитель. Так для души,не более.
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
457
Репутация
3 670
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас бывают времена когда и я тебя могу пригласить. На жереха. Без икры.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 955
Репутация
34 424
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Спасибо,Коль! И баркас есть. Да и не один. В ассортименте!. Я то по рыбе не сильно заготовитель. Так для души,не более.
Лови да отпускай. Жерех, приятный соперник. Я 5шт на балычок присолил и на котлеты с 10ток распустил. Остальное отдал родственникам). Скоро и у нас запрет вступит в силу.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 740
Репутация
52 464
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D Ну знаешь ли, милый друг:rjach: У нас вся рыба красивая:thumbtwoup::D Чем счука с песка, желтая с красными, ажмо малиновыми плавниками, хужеЕ гОловня:coolio: Али окунь, в боевом раскрасе:coolio: А так то да, по мне на вкус, так тож вата-ватой:( Котлеты исчо ничо, н-но счучьи скуснее:p:yes: Перетяга штука стационарная, раньше местные ставили, и вот как раз, всякую лабуду, на кузнеца и ловили:D С редкими вкраплениями норм. рыбы:pardon: Мы с другом по разным берегам холили в два спиннинга, иде надо перекинул речку, и делов то, по кустам шарились:yes:, тама была РЫБА:thumbtwoup: Его хотелки были, ему чет гОловень с язем, в гастрономическом плане, заходили:yes:Я как второй номер, ну и для общего так сказать развития :D
Какие у нас заросшие речки, так хрен по обе стороны нормально походишь. Это не лет 40-50 назад, когда одни луга были да реденькие кустарники по берегу. :coolio: Вот стоя на одном и том же берегу перекрыть тюкалкой крутой поворот русла с водоворотом внутри, это срабатывало. И, как говорил приятель, дрягался тот лягушонок в воздухе (а не в воде) до подхода истинно активной хорошей рыбы. Потом плюх! в воду его и :taschu: Речь тоже о двух спиннингах.
Интересно это, но не моё.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 811
Репутация
64 453
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мне нравилось в юности ловить на перетягу. Но тогда, как правильно сказал Анатолий, на берегу реки было что у бровки футбольного поля. Все выкашено, кустарник съеден скотиной.. а сейчас? Река так заросла, что уже спиннинг не возможно покидать. Все заполонили ольхушники, березняки и сосенки. Прогала между кустов не найти.
Рыбалка интересная, в основном ловили на крупного кузнеца, или овода. Ходил с отцом, а иногда один, привязывая кусок резинки к дереву на противоположном берегу, или вбитому колу.
С праздником Пасхи!:thumbtwoup:... Сегодня простите:pardon: друзья, третье ведро пойдет в засолку :D , а что ,ведь не много и не мало, ведь надо посвятить время и придать запахом насытить дом :rjach:, а потом гараж:coolio:. Спиннингом пока не баловался, хотя щука давненько отнерестилась, а на клыка надо идти или ехать , хотя окунь должен уже начать. Плетня пришла , именно 2.0 потому что ловим с мостков где купаемся и соседям строго на строго запретил использовать тонкие снасти.
Моя любимая вяленая рыба, Борь! Нет для меня вкуснее густеры. Ни плотва, ни чехонь, ни лещ…
У нас ее не стало почти. Сегодня с отцом даже десяток на полудонку не смогли поймать. Да и размер ни о чем
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 371
Репутация
41 571
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Какие у нас заросшие речки, так хрен по обе стороны нормально походишь. Это не лет 40-50 назад, когда одни луга были да реденькие кустарники по берегу. :coolio: Вот стоя на одном и том же берегу перекрыть тюкалкой крутой поворот русла с водоворотом внутри, это срабатывало. И, как говорил приятель, дрягался тот лягушонок в воздухе (а не в воде) до подхода истинно активной хорошей рыбы. Потом плюх! в воду его и :taschu: Речь тоже о двух спиннингах.
Интересно это, но не моё.
:) Сейчас то да, согласен:yes: И у нас не пролезешь нигде:yes: Я то прошлое вспоминал, а тогда вокруг нашей только деревни, четыре калды стояло:yes: По 100-120 голов в каждой:D Да плюс 130 голов, хозяйские, в смысле колхозников :yes: Я на охоту осенью в кроссовках ходил, да считай по футбольному полю:yes::D Зато чичас с лодки плавом, будет:thumbtwoup: А по результату, думаю не хужеЕ чем на тюкалку:yes: Н-но тож не моё :pardon:
П.С. И елошник весь на дрова рубился :yes: Газу то, не было:yes::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 870
Репутация
19 870
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Какие у нас заросшие речки, так хрен по обе стороны нормально походишь.
То, что зарастает это полбеды :pardon: . Хуже когда берега заиливаются и превращаются в болото:(.В прошлом году захотелось спрямить путь от реки до тропинки. Вылез из воды и сразу же завяз в жибели:yel:. Минут 20 выбраться не мог. Одну ногу вытаскиваешь, другая ещё глубже уходит:sdayus:.С грехом пополам выполз и больше таких опытов не повторял. А ведь лет 10-12 назад шастал по тем местам и вдоль и поперёк.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 371
Репутация
41 571
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
То, что зарастает это полбеды :pardon: . Хуже когда берега заиливаются и превращаются в болото:(.В прошлом году захотелось спрямить путь от реки до тропинки. Вылез из воды и сразу же завяз в жибели:yel:. Минут 20 выбраться не мог. Одну ногу вытаскиваешь, другая ещё глубже уходит:sdayus:.С грехом пополам выполз и больше таких опытов не повторял. А ведь лет 10-12 назад шастал по тем местам и вдоль и поперёк.
:hmm:Воо у нас летошний год, ситуевина с водой странная:wacko: Река в летнем уровне, а по кустьям вдоль реки, по канавам , по низинкам, водищи до хрена ещё:eek: Что не проедешь , ладно, там и летом в сушь лютую, можнА зависнуть, н- но сейчас и пройти то, вспоминаешь где гривки , бугры и прочие возвышенности были, глыбоко местами:yes::D
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
457
Репутация
3 670
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
31.12.2015
Сообщения
457
Репутация
3 670
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Лови да отпускай. Жерех, приятный соперник
Так я и делаю. Беру штук пять на балык. Для друзей из Москвы. Остальных восвояси. Но эти майские рыбалки самые незабываемые! Когда ты сидишь на косе ( лучше лежишь) и у тебя под ногами начинает охотиться на уклейку все волжские хищники, это незабываемо! Сомяра такой под 20ку хвост покажет, аж до мурашек!!! Я стараюсь ездить один, костюм под камушек местный купил. Тогда и рыбалка удается. С друзьями поедешь не то пальто. Они на пиве, да и водочкой догоняются. Крик,шум,гам. Я не против,сам такой по молодости был. Сейчас уже хочется тишины.
Хотя бывали рыбалки когда жерех брал не взирая ни на что. Просто под ногами. IMG-20240228-WA0007.jpg IMG-20240228-WA0006.jpg 20220529_052236.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 740
Репутация
52 464
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
То, что зарастает это полбеды :pardon: . Хуже когда берега заиливаются и превращаются в болото:(.В прошлом году захотелось спрямить путь от реки до тропинки. Вылез из воды и сразу же завяз в жибели:yel:. Минут 20 выбраться не мог. Одну ногу вытаскиваешь, другая ещё глубже уходит:sdayus:.С грехом пополам выполз и больше таких опытов не повторял. А ведь лет 10-12 назад шастал по тем местам и вдоль и поперёк.
С заиливанием пологих берегов знаком давненько. У меня друган был младше меня на 5 лет, но помер еще в далеком 2011году от инсульта. Жаль... Очень. До этого всегда вместе рыбачили. С 90-ых. Плечо разъездов километров до 160-ти. Ну и познакомил я его как-то в начале века с одной речушкой, которую до него уже посещал не один год, ну и был в курсе чё к чему и по дороге туда ему вроде всё растолковал... Стою в одном месте меж кустарями... вода прозрачная, дно черное, он где-то рядом, хлыщу... и почудилось, что меня вроде кто-то шепотом зовет. Чушь какая-то, думаю, не мерещится же. Потом - точно, Серёга зовет. Я к нему. Стоит двухметровая каланча у воды посреди поляны с травкой по само не хочу, опускается потихоньку всё глубже и рядом ни палочки :yel: Центнер с плюсом я бы со своими тогдашними 60 с копейками и не выволок, а вот рельсов со шпалами ему натаскал быстро. Вот по ним он себя к твердому месту и отбуксировал. Даже болотники вынул. Спрашиваю, а чё ты меня шепотом-то орал, чудик? Оказалось, чтоб рыбу не распугать. О, как! :wacko: Место ж хорошее: щучку приличную вынул и еще поклевка была. Азарт. Так незаметно и засосало. А ведь предупреждал его, что тут местами засасывает. :) Рекорд той речушки - язь на 2,200 и щука на пятёру. Поводки тогда делал из полёвки. Две стальных жилы сплетал в косичку+вертлюг и карабин. Само то! :thumbupq:
Опыты с проходом к воде на той речушке повторял не раз и обычно где-нибудь, а подход к воде торил. Надо... :beee: Сейчас поляны те уже в непролазных кустарях, а рыбы в воде нету. А может просто не успеваю её поймать, т.к. электрики. :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх