• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 3)

С нами с
20.08.2016
Сообщения
79
Репутация
1 060
Откуда
Саратов
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 482
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброе утро всем, а я обломал всех, решил расслабиться, но забыл что не молодой :punish: , теперь пилюли горстями, благо время было всех предупредить, и ребята разбежались по болотам, у кого-то очень хорошо, поклевки злые, и в достатке, да и рыба не плоха, короче сам себя наказал. С уважением IMG-20240328-WA0006.jpg IMG-20240328-WA0007.jpg
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 353
Репутация
11 516
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А мне, на закрытие, Господь подарил, пожалуй, самый красивый день в сезоне твёрдой воды.
Дорога до Рузы была суха и пустынна. Колёса моего авто за полтора часа, легко перемололи 140км до Щербинок. Огромная, полная луна в безоблачном, морозном небе, ехидно ухмылялясь провожая меня на рыбалку. Термометр на дисплее показывал комфортные - t 6,5°С.
Добрался. Выгрузил корыто с барахлом. Лёши бураньщика чё-то не видать. Немного взгруснулось от мысли, што што придётся ковылять с тростью до ближайшей точки, но тут появился Лёша и, о Боже, за совсем не большие, по местным меркам, деньги, сжалился и согласился оттащить меня до дебютной точки. Разгрузился. Сежу на чемодане, не спеша собираю бур, "практик" и удочки и вдруг понимаю, што спешить и суетится (как обычно), мне совсем не хочется. Огляделся. В каком, всё таки красивом краю я родился и живу. Из за леса вышло яркое, весёлое весеннее солнышко, изменив и перекрасив всё вокруг в радующие глаз цвета и оттенки. Алмазной пылью засверкал иней на льду после морозной ночи. Ни ветерка. Воздух настолько чист и наполнен ароматоми пробуждающейся весенней природы, что, кажется его можно брать горстями и умываться.
Чуть позже, вокруг появились новые звуки. Это было, чють слышное журчание тающего верхнего наста. Но воды на льду, всё равно не было. Эти миллионы капелек куда-то девались не накапливаясь и не превращаясь в противные лужи. Потом, появились голоса весенних птиц, устраивавших соревнования кто кого перепоёт, изредка перебиваемые, как чёрной кляксой на белом листе, карканьем ворон.
К обеду, солнце разогрело так, что над полем появилось марево от потоков тёплого воздуха.
Специально рыбачил до вечера, чтобы посмотреть заход солнца и проводить этот восхитительный весенний день завершения сезона... Посмотреть вложение 12132896 Посмотреть вложение 12132897
Посмотреть вложение 12132901 Посмотреть вложение 12132923
Привет Коль! Сижу дома, ветер, снег, дождь и настроение под стать, а вот почитал твои мысли и так хорошо стало на душе, будто сам сидел на солнышке рядом с тобой . Дай тебе Бог здоровья!!
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Опять 25. Не АшЫбкоф, а АшЫПкаф :rjach: Если в слове ХЛЕБ сделать 4 ошибки, то получится слово ПИВО.
Кто про что, а "вшивый" о бане.:D
Завтра туда же пойду на закрытие, надеюсь и "ударчики" в руку получить!:p
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:wacko: Н-ну для москвичей и не тока:yes: Называется до3,14 здились в профильных ветках, выкладывая уловы:yes: Пожоже Яузскому вдхр. пипец придёт:( Надеятся на честность нынешних "предпринимателей", ну так себе затея:yes: "Эко-лайн" тама все охотугодья лучшие под себя забрал, теперя сетями будет сундука с лещём выгребать из недр, так сказать :) Знаю енти места, на понаслышке, обслуживал систему ВГТС ( плотины, ГЭС, насосные станции) до выхода на пенсию:yes: Тама браков и так хватало:yes: А тепереча, думаю "подчистят" сундука и иже с ним изрядно:(:pardon: Такое уже было при Союзе, пустили гослов на один год в вдхр. КиМа, и-и-и до сих пор поголовье леща и сундука, к примеру, не восстановилось:neznayu: Грустно получается как-то, хотя спецом туда на рыбалку не ездил, ловил там, когда в командировку посылали.:pardon:

П.С. Кто-то из смоленского начальства, нехило видимо, рученки погреет :yes: :pardon:

e6ff1a57-fc38-4709-82f9-88bd0fe251d5.jpeg 064de1a2-25b8-41c8-8781-06ab3468bfe6.jpeg 3921943b-a773-48cc-8069-0993c292896e.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:wacko: Н-ну для москвичей и не тока:yes: Называется до3,14 здились в профильных ветках, выкладывая уловы:yes: Пожоже Яузскому вдхр. пипец придёт:( Надеятся на честность нынешних "предпринимателей", ну так себе затея:yes: "Эко-лайн" тама все охотугодья лучшие под себя забрал, теперя сетями будет сундука с лещём выгребать из недр, так сказать :) Знаю енти места, на понаслышке, обслуживал систему ВГТС ( плотины, ГЭС, насосные станции) до выхода на пенсию:yes: Тама браков и так хватало:yes: А тепереча, думаю "подчистят" сундука и иже с ним изрядно:(:pardon: Такое уже было при Союзе, пустили гослов на один год в вдхр. КиМа, и-и-и до сих пор поголовье леща и сундука, к примеру, не восстановилось:neznayu: Грустно получается как-то, хотя спецом туда на рыбалку не ездил, ловил там, когда в командировку посылали.:pardon:

П.С. Кто-то из смоленского начальства, нехило видимо, рученки погреет :yes: :pardon:

Посмотреть вложение 12134408 Посмотреть вложение 12134409 Посмотреть вложение 12134411
Но за то право бесплатной рыбалки отстояли. Его же вроде как никто не забирает.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Но за то право бесплатной рыбалки отстояли. Его же вроде как никто не забирает.
А причём тут это? :wacko: Не уверен, что платная рыбалка улучшила бы положение дел:pardon:Чиновники да, подхарчились бы ей и не более (моё мнение):yes: И опять же за бабло, своему разрешили бы сети ставить:yes: "Ворон-ворону, глаз не выклюет"(русская пословица):yes::pardon:
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А причём тут это? :wacko: Не уверен, что платная рыбалка улучшила бы положение дел:pardon:Чиновники да, подхарчились бы ей и не более (моё мнение):yes: И опять же за бабло, своему разрешили бы сети ставить:yes: "Ворон-ворону, глаз не выклюет"(русская пословица):yes::pardon:
Притом что и поругаться повода нет. С одной стороны - какие то налоги и рабочие места, с другой - писанина в интернете и кучи мусора на берегу.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Притом что и поругаться повода нет. С одной стороны - какие то налоги и рабочие места, с другой - писанина в интернете и кучи мусора на берегу.
Десяток, н-ну два рабочих мест :wacko: Вполне, что бА рыбу тама проредить:yes: Кучи мусора всеодно будут не меньше, летом отдыхающие навалят, не проблема:pardon:Толчок к браконьерству для местных, и не тока, однозначно:yes: Они могут, а я нет (логика):pardon:Такая вот канитель:pardon:

П.С. Д-да налоги платить, он будет с квоты и не более :D :D
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Десяток, н-ну два рабочих мест :wacko: Вполне, что бА рыбу тама проредить:yes: Кучи мусора всеодно будут не меньше, летом отдыхающие навалят, не проблема:pardon:Толчок к браконьерству для местных, и не тока, однозначно:yes: Они могут, а я нет (логика):pardon:Такая вот канитель:pardon:
Точнее; на два рабочих - 8 чиновников. Надо ж кому-то кого-то крышевать... :coolio:
У нас вон мэра за :ass: щупают. Но все ж знают, что заносят не ему, а его папе.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Точнее; на два рабочих - 8 чиновников. Надо ж кому-то кого-то крышевать... :coolio:
У нас вон мэра за :ass: щупают. Но все ж знают, что заносят не ему, а его папе.
Думаю, ежели четыре - пять бригад на четырёх- пяти моторках, с кучей сетей (вполне по силам "Эко-лайну:yes:), на данной акватории, плюс местные и ещё полуофициальные личные бригады власть имущих, н-ну и рыбнадзор, без него, никак :D :pardon:быстренько доведут до "нужного" состояния популяцию сундука тама:yes: Никакие коряжники, коих там много, не спасут:yes:Раз общий допустимый улов, не устанавливается:coolio::pardon:
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
520
Репутация
2 931
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Думаю, ежели четыре - пять бригад на четырёх- пяти моторках, с кучей сетей (вполне по силам "Эко-лайну:yes:), на данной акватории, плюс местные и ещё полуофициальные личные бригады власть имущих, н-ну и рыбнадзор, без него, никак :D :pardon:быстренько доведут до "нужного" состояния популяцию сундука тама:yes: Никакие коряжники, коих там много, не спасут:yes:Раз общий допустимый улов, не устанавливается:coolio::pardon:
В выложенном документе 3т фигурируют
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 482
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Думаю, ежели четыре - пять бригад на четырёх- пяти моторках, с кучей сетей (вполне по силам "Эко-лайну:yes:), на данной акватории, плюс местные и ещё полуофициальные личные бригады власть имущих, н-ну и рыбнадзор, без него, никак :D :pardon:быстренько доведут до "нужного" состояния популяцию сундука тама:yes: Никакие коряжники, коих там много, не спасут:yes:Раз общий допустимый улов, не устанавливается:coolio::pardon:
Лёха, какие сети, тралом пройдут как обычно, скажут, контрольный отлов. С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх