• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Каяк для рыбалки
Сидеть мне хватает ящика со скарбом, если на несколько часом. На полный день можно взять невысокой туристическое кресло. Упоры для ног не нужны. Мне показалось, что удобнее весло каячное (двустороннее) чем саповое.
По размерам доски. Главное не длина а ширина. Она определяет устойчивость доски. И форма должна быть такой, чтобы самая широкая часть (талия) была как можно длиннее - т.е. сигарообразная, а не веретенообразная.
На мой рост-вес 170-85 самая удобная доска - 330 на 90. Но у меня большой опыт в области сёрфинга и т.д. Неподготовленному, наверное, можно и поболее. Одно хорошо - к сапу привыкаешь очень быстро.
Что касается брать готовый или дорабатывать - мой выбор: делать все самому. Выйдет точно как хочешь, а не как посчитали маркетологи. Но это вопрос времени и навыков. И все равно потом все переделаешь и не раз.
Тут есть соответствующая тема - в ней все это обсуждалось.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
Весла конечно хорошо, а почему не попробовать шестом против течения толкать, если глубина у берега позволяет.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Каяк для рыбалки
Шестом - сидя в каяке? По-моему, это самый верный способ искупаться.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
Каяк с шестом конечно не подружатся, но судёнышком типа плоскодонки или каноэ попробовать можно и самому склеить не сложно.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 550
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Весла конечно хорошо, а почему не попробовать шестом против течения толкать, если глубина у берега позволяет.
Против течения с шестом? Лодку будет разворачивать при каждом толчке.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 533
Репутация
6 188
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
Весла конечно хорошо, а почему не попробовать шестом против течения толкать, если глубина у берега позволяет.
С шестом скорость любой лодки ниже, чем под веслами!
Шесты используются на мелководье затянутом травой, камышом. Там где что бы через заросли пробраться нужно большое усилие, упор. Против течения тоже на шестах ходят, но это опять не для скорости, а для упора. Шест позволяет преодолеть сопротивление встречного потока, так как на шест можно приложить как минимум половину своего веса. А на весло больше 10кг вряд ли приложишь- вода жидкая весло обтекает!
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
Не пробовал с шестом. Тут многое от посудины зависит. Во всем нужна сноровка, смекалка, тренировка. У сапа под байдарочным веслом курсовая устойчивость конечно феноменальная
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 333
Репутация
4 428
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Не пробовал с шестом. Тут многое от посудины зависит. Во всем нужна сноровка, смекалка, тренировка. У сапа под байдарочным веслом курсовая устойчивость конечно феноменальная
Чего же там такого феноменального? :wacko:
Обычный надувной плоский плотик без намёков на мало-мальские обводы.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
Трубу в Леруа глянул 4м. 600₽, впритирку к берегу можно идти, там и скорость потока меньше. Нужно при случае попробовать.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 550
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Трубу в Леруа глянул 4м. 600₽, впритирку к берегу можно идти, там и скорость потока меньше. Нужно при случае попробовать.
На мелких местах я из каяка выхожу и тащу его на верёвке. Ну и все перекаты вверх между плёсами тащу его около берега.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
На мелких местах я из каяка выхожу и тащу его на верёвке. Ну и все перекаты вверх между плёсами тащу его около берега.
Это хорошо когда берег проходимый, а если ила по колено и трава по пояс
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Каяк для рыбалки
А я его тоже за верёвку таскаю по возможности
 

Вложения

  • IMG-20240208-WA0000.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 21
    IMG-20240208-WA0000.jpg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Каяк для рыбалки
Не пробовал с шестом. Тут многое от посудины зависит. Во всем нужна сноровка, смекалка, тренировка. У сапа под байдарочным веслом курсовая устойчивость конечно феноменальная
Видимо, вопрос посудины и навыка. У меня сап под байдарочным веслом идет как по рельсам.
 

Сейчас смотрят

Вверх