• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яузское вдх. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Яузское вдх.
Продолжу.:pisatel:

Жерлицы переставлял. Там, где клевало, в ту локацию и перетаскивал. В итоге образовались две "звёздочки" из жерлиц и как следствие одна дала в подряд 3 выстрела с результатом. Из трёх ночей самая результативная первая, потом меньше, третья практически по нулям. Выход был как обычно. Вечером и утром.

На второй день я вооружился удочкой и помчал в залив.:motor: Дарьянки что ли называется. Проездил по кругу весь его, обсверлил. Там уже у меня сел первый из двух акумов. Начало наступать начало конца.:help:

Далее решил рассверливать только б/у лунки. Хотя это тоже ещё то удовольствие. Клина словил не раз. :bomba:Окуня я так и не нашёл и стал искать его на выходе из залива. И случайным образом набрёл на "клёвую лунку" по плотве и подлещику.
Посмотреть вложение 12104946
Сел, немного подловил, как пошли только подлещики без плотвы, плюнул и покинул это место. Весь улов от туда.
Посмотреть вложение 12104944
Помимо трофейного судака поймал трофейного ерша. :tanz:Ранее никогда таких не ловил.
Посмотреть вложение 12104953
Хоть и не трофей, но тоже приличная плотва. Не мог не сфотографировать
Посмотреть вложение 12104955

Пошёл искать дальше окуня, но к сожалению его так и не нашёл. :sosa:
Концовку дня провел в палатке, просто отдыхая.

Вторую ночь решил прикормить лунки в палатке. Не зря же покупал 500гр. маленького?!

Навожу прикормку, опускаю кормушку и бац-бац. Стучит о что-то. Высыпаю. Достаю кормушку, заряжаю, опускаю в другую лунку......бац-бац. Стучит...... Догатки, интриги, расследования.:dubina:
Хорошо взял с собой камеру. Когда-то очень давно сам сделал её из автомобильной именно для Яузы и всегда смотрел куда сажусь. Но потом подзабил на это. А видимо зря. Никогда не нужно расслабляться. :aggressive:

По итогу, друзья, я сел на пень!:mad: Не сучок, не колышек, не брёвнушка, а настоящий, сука, пень!!!! :mad:Одна из лунок прям у ствола на расходящихся корнях. Моей злости не было предела......:shout: И даже не понял почему, так как по сути ехал не за лещём, но все равно, обидна, даааа.:(

В итоге вторую ночь хорошо выспался.
Закидушки простояли без работы. :ass:
Посмотреть вложение 12104978

Так как на втором из двух акумов уже горит только одна лампочка заряда из четырёх решил на следующий день поехать на ту "клёвую" лунку, где вчерась поклёвывала разнорыбица. Уже "болт" положил на этого окуня, так как Судак к тому времени очень даже хорошо "сделал мою рыбалку" Решил половить бели.

Утро следующего дня.
Московский завтрак, утренний кофе со сладостями и в бой!
Посмотреть вложение 12104990 Посмотреть вложение 12104991
Быстренько еду, ищу ту вчерашнюю точку, кормлю, ставлю палатку и пытаюсь ловить. :slodki:
По итогу с 9.00 до 12.00 три плотвички и пару нано подлещика. Не пойдёт.

План "М". Еду к второму окуню и ищу там остров.:wacko: Заряда на полноценную лунки у шуруповерта не хватает, поэтому рассверливаю старые, немного замершие. Нахожу наконец-то этого полосатика. Не даёт мормышку опустить, сразу клюёт. Но размер желает желать лучшего. Хоть и засолочный, но не то, что я хотел бы. Хватило меня на 15 минут. Достаёшь-отпускаешь, достаешь-опускаешь, да ну его. На балансир он не брал, видимо крупного не было.:(

В итоге решил не тратить зря акум, вдруг ещё придется сдвойку делать?! Поехал на обед в палатку. Время около 14.00 Сижу, думаю что делать?! Всё идёт не по плану, кроме судака, который не даёт скучать этой рыбалке!:tanz:

Смотрю, рядом мужики сворачиваются, которые неплохо отловились по лещу. Решил на их место поставить вторую палатку (расстояние около 150 метров).
Посмотреть вложение 12104993
И там уже половить ночью при свечах.

А в основной все удочки со пня вытащил и поставил жерлицу:rjach:
Посмотреть вложение 12104996
Прошло какое-то время и мне в голову пришла гениальнейшая идея! А почему бы мне не перетащить палатку с этого пня на другое место?!
Дело это не очень простое при таком количестве шмурдяка, но у меня же самодельное гидродно из ПВХ......:yes:
Взялся на угол палатки и потащил. Пару сек и палатка в 10 метрах от пня.

Дальше проблема проблем. Нужно просверлить лунки. Заряда практически нет. Кое как, по два-три оборота я осиливаю две лунки. Всё, акумы сдохли. А нужно три лунки. После первой лунки я конечно же проверил камерой. Чисто. Пошёл просить бур у соседа.:helpsmilie: Спасибо ему, выручил. Наверняка читаешь, так как тоже с форума. Именно эта лунка лучше всех в палатке потом работала!:kubok: Спасибо!
Посмотреть вложение 12105016
Ну так вот, новое место.
Вечерняя трапеза уже застала меня в сумерках.
Посмотреть вложение 12104994 Посмотреть вложение 12104995

Ну а дальше план следующий:
30 минут в палатке-спутнике, 30 минут в основной с обходом жерлиц.
По такому плану стал ловить. Единственно переходы слишком большие, выматывали. Хорошо, что снега нет, а так бы вообще не реально было бы.

Рыба не клевала, но зато рыбалка на любой вкус и цвет. Хош, при свечах:serdce:
Посмотреть вложение 12105024
Хош, при диване и в тепле:serdce:
Посмотреть вложение 12105027

В итоге ходил, ходил. И никого, кроме двух судаков на жерлицы так и не поймал. В итоге около 0.30 решил пойти спать.
Удочки в спутнике оставил, единственно среднюю вытащил в кармашек палатки. Поставил будильник на 2.00 и спать.

А что бывает, когда оставляешь удочки без присмотра?! Правильно!:ranting:
Посмотреть вложение 12105025

В итоге с 2.00 до 3.30 решил половить. Но, видимо тот мерзавец, который повис на крючке разогнал всех от прикорма.
Иду спать. Но заснуть так и не получилось. Забегая вперёд скажу, тот час, который я поспал с 1.00 до 2.00 был единственным той ночью и причиной того, что не смог вчера дописать отчёт.

В 4.00 в основной палатке сработала закидушка. Певый ночной есть. Отлично! Пока перезарядил, пока настроил. Ложусь, думаю, пару часиков до утра посплю. Только-только начинаю проваливаться в сон.....дзинь дзинь. Сработка закидушки. Достаю. Но уже не в большом восторге. :bomba:Спать не дают. Заряжаю, и пока не прозвенела пытаюсь заснуть. Хрен на ны! :shout:Только начинаю проваливаться..... и....:gai:

В итоге психанул, поставил стул и стал ловить леща!:pardon:
Клевал до 6.00 активно. Потом небольшой перерыв и с 8.00 до самого отъезда. Собираться я начал около 13.00. Под занавес влетел наконец-то тот окунь, размер которого я хотел половить всю рыбалку:yes:
Посмотреть вложение 12105043

По итогу рыбалкой очень доволен. Судак мне её ещё "сделал" в первую ночь. :kubok:Леща подловил "про принуждению" за неимением рыбалки на окуня. Конечно же норму перебрал, но хоть и имею возможность выехать ещё раз в этом сезоне, решил этого по этой причине не делать. Пусть будет закрытие сезона именно таким, запоминающимся!!!
Посмотреть вложение 12105042
Всем спасибо, услышимся, увидимся, причитаемся в следующем сезоне!!!
Вообще на пятерку пролезает в 150-ю. Даже мамка. И да, такие трофеи уже малопродуктивны. Самые продуктивные для продолжения рода как раз в районе 2 кг. Хотя да, жалко .
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Яузское вдх.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Яузское вдх.
Вообще на пятерку пролезает в 150-ю. Даже мамка.
Пробовал багром помочь, включал нецензурный лексикон. Ничего не помогло. Не лезет! Щука бы та, да, пролезла.
Но я ж не для красного словца говорю. И задачи доставать рыбу "по частям" в одной 150 лунке не было. Можно же лунку сдвоить и спокойно целёханькую достать.
1710740241291.jpg IMG_20240314_060843.jpg
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Яузское вдх.
Пробовал багром помочь, включал нецензурный лексикон. Ничего не помогло. Не лезет! Щука бы та, да, пролезла.
Но я ж не для красного словца говорю. И задачи доставать рыбу "по частям" в одной 150 лунке не было. Можно же лунку сдвоить и спокойно целёханькую достать.
Посмотреть вложение 12108665 Посмотреть вложение 12108672
Да не, Александр. В свежую лунку самца без багра, причем в полдень солнечный и сразу прсле расстановки, впритирку доставал. Мамки, те только с багром. Но это давно было. Последний трофей был в позапрошлом сезоне и как раз 5-ка в 2 ночи. А первый и самый большой в 19-м, 7 кг. Что то мне подсказывает , что с таким положением дел скоро их не будет. Еще тогда, 16-17-е годы прилично было, и на 9-10 люди ловили. Я только начал осваивать жерлицы в 17-м, т.к переключился сугубо на суточные.
Кстати, 2 армейца рядом стояли на блюдце, то не ваши были? Я как раз туда и нацеливался но поехал дальше.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Яузское вдх.
Онлайн с Яузы. К обеду сборы, как раз 3 суток. По бели почти голяк, судак активен был , причем штук 5 напильников на мормышку, благо оперативно можно отправить назад.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Яузское вдх.
Да не, Александр. В свежую лунку самца без багра, причем в полдень солнечный и сразу прсле расстановки, впритирку доставал. Мамки, те только с багром. Но это давно было. Последний трофей был в позапрошлом сезоне и как раз 5-ка в 2 ночи. А первый и самый большой в 19-м, 7 кг. Что то мне подсказывает , что с таким положением дел скоро их не будет. Еще тогда, 16-17-е годы прилично было, и на 9-10 люди ловили. Я только начал осваивать жерлицы в 17-м, т.к переключился сугубо на суточные.
Кстати, 2 армейца рядом стояли на блюдце, то не ваши были? Я как раз туда и нацеливался но поехал дальше.
Но тут ещё вопрос в толщине льда. Одно дело 15-20-25см, другое дело 80. Ладно, спорить не буду.

Армейцы, да мои.
Вернее один, который двухслойный - мой,
второй трёхслойный утепленный - тестовый
IMG_20240313_155109.jpg

Рыбачил в тестовом. Свой использовал в качестве склада/туалета/бытовки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Яузское вдх.
Но тут ещё вопрос в толщине льда. Одно дело 15-20-25см, другое дело 80. Ладно, спорить не буду.

Армейцы, да мои.
Вернее один, который двухслойный - мой,
второй трёхслойный утепленный - тестовый
Посмотреть вложение 12108801

Рыбачил в тестовом. Свой использовал в качестве склада/туалета/бытовки.
Ну все, вижу, точно. Я туда нацеливался и удивился , что 2 армейца, еще подумал , не Las Vegas ли . Но целых 2 армейца и рядышком??? Вообще внешне конечно шикарно вживую выглядят.
Начинаю потихоньку собираться. Народ гоняет на технике, ходят пешком, даже жерлы ставят просто в готовые лунки, где они вчера еще стояли. Дело к концу сезона, движуха.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
295
Репутация
2 593
Возраст
52
Откуда
москва
Яузское вдх.
Ну все, вижу, точно. Я туда нацеливался и удивился , что 2 армейца, еще подумал , не Las Vegas ли . Но целых 2 армейца и рядышком??? Вообще внешне конечно шикарно вживую выглядят.
Начинаю потихоньку собираться. Народ гоняет на технике, ходят пешком, даже жерлы ставят просто в готовые лунки, где они вчера еще стояли. Дело к концу сезона, движуха.
Если вы из Пудышей выезжать будете, напишите что там со стоянкой и как дорога от базы до берега. На низкой машинке реально будет добраться и выбраться. Выезжаю в ту сторону сегодня ночью.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Яузское вдх.
Если вы из Пудышей выезжать будете, напишите что там со стоянкой и как дорога от базы до берега. На низкой машинке реально будет добраться и выбраться. Выезжаю в ту сторону сегодня ночью.
Даже не сомневайтесь! Не припомню таких моментов, когда до стоянки были проблемы проехать на любой машине!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Яузское вдх.
Если вы из Пудышей выезжать будете, напишите что там со стоянкой и как дорога от базы до берега. На низкой машинке реально будет добраться и выбраться. Выезжаю в ту сторону сегодня ночью.
Собственно VOLKK535 уже ответил.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Яузское вдх.
По возвращению сил писать не было.
Рыбалка получилась крайне неоднозначная во всех отношениях. По бели трое суток!!! Практически облом. Несколько подлецов и окушки. Зато судак и судачата были в ударе! Но я именно в этот раз взял мало живца, т.к каждый раз половина остается. В итоге в воскресенье весь день гонял по водоему, сверлил , кормил , пытался найти мелочь. И тут тоже закон подлости, то бишь не нашел даже ершей. Поймал несколько окушков , ну , не совсем окушков, грамм 100-150. Решил на вечер и ночь ставить их на жерлы. Но тут оказия. Еще перед этим попался окушок грамм 100 и как раз уже проблема с живцом была. Но не тут то было, в глубины Яузы он не хотел опускаться.Начал вспоминать анатомические особенности, поняв , что у него как и у судака при подьеме наверх пузырь наполняется . Вообщем проткнул наугад брюхо багром и вот оно, он бодро опустился в свою стихию, причем бодрым был и на следующий день. Следующий прследний вечер уже просто ножом протыкал брюшко, у некоторы характерный пшик воздуха был .Поначалу были сработки ложные от таких "живцов". Подогнул флажки и вроде успокоилось. 3-ю последнюб ночь сторож в палатке не пищал , не моргал да я уже особо и не надеялся и даже всю прикормку развалил днем по просторам блюдца и у побережья. В итоге спал практически всю ночь. С рассветом все 6 флагов в победоносной стойке. Даже глазам не поверил! В итоге один в корягах но не знаю, сам ли суперживец туда заплыл , сорвав флаг али как. Оборвал только крюк. Еще на одной сход сразу, просто видимо не очень хотел живец в пасть влазить. Один сход обидный под лункой. Крокодил хороший, по прошлому опыту , не меньше 4 кил, скорее больше. Лед толстый, он под лункой ко льду прилип али как (с таким не сталкивался) но багром нащупать не смог и сход в итоге. И в последней под занавес сундук на полтораху. Заглотил он "живчика" как никогда и потому просто обрезал леску. Дома обнаружилось, что он даже не подсекся, просто окуневые колючки не дали сударю выплюнуть еду. Ну и к обеду перед сборами проклюнулась одна лунка уличная, раз ер правда не яузский, потому не стал на ней задерживаться. Если обычно уезжаю после вечернего выхода судака, т.е жду сумерек, потом собираю жерлы и сваливаю(иногда прощальный бонус выпадает, в предыдущую рыбалку перед уездом на 2+ сударь и один сход , причем второй (первый 1100) за 2,5 суток), сейчас не тот случай , потому в около 15.00 уехал. Фото рып выкладывать не буду, т.к трофеев нет да и если бы был, подумал бы, не всем нравится.
 

Вложения

  • IMG_20240316_181539_008.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 220
    IMG_20240316_181539_008.jpg
  • IMG_20240316_184807_090.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 219
    IMG_20240316_184807_090.jpg
С нами с
12.12.2012
Сообщения
359
Репутация
8 238
Откуда
г. Серпухов, Московская область
Яузское вдх.
Сегодня с утра и до 15 часов было довольно много исхожено/просверлено/проверено на блюдце.
И сверлится ещё вполне нормально, невзирая на толщину и слоистость льда.
Рыба пришла в движение, как и народ по всему водоему, как и сетевики на снежиках и квадрике.
Интересен был диапазон глубин от 4 до 8м.
Рыба в течении дня по эху пролетала с космической скоростью - только что стайка у дна /+1м/+1,5м, а через минуту её уже нет.
Сумел за эту минуту нечистью выцепить кого - молодец, нет - не беда, побежали дальше.
Причём, даже 1-граммового черта без всяких подсадок/бисера и проч. рыба берёт в заглот, в т.ч. и фанерка.
В отдельных интервалах времени удавалось "вырвать из контекста" и более одного сопливого, были среди них и достойные (самый сегодня потянул 1.1 кг), но это скорее исключение, всё же при такой движухе рыбы сложно её удержать на месте массово (имею ввиду ходовую рыбалку).
Мелочь топилась нещадно, много её бегало в диапазоне от 6 до 7м, интереснее попадались сопливые и окунь на 5+ метрах, плотвы замечено не было.
Норма выполнена, после обеда народ уже потянулся на берег. Мусора по ходу движения немного - и это здорово, что увидел из стекла и пластика - подобрал.
С учётом такого движа рыбов, сезон не закрыт.
 

Вложения

  • 20240320_150154.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 223
    20240320_150154.jpg
  • 20240320_115051-1.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 207
    20240320_115051-1.jpg
  • 20240320_111056.jpg
    21 КБ · Просмотры: 221
    20240320_111056.jpg
  • 20240320_105916-1.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 221
    20240320_105916-1.jpg
С нами с
16.11.2020
Сообщения
26
Репутация
346
Возраст
24
Откуда
москва
Яузское вдх.
Добрый день товарищи рыбаки. Еду первый раз на Яузу, базу Подвязье, между Алисой и Ястребы. Интересует куда двигаться в этой локации в поисках бели ? Если у кого есть карта глубин этого района буду очень признателен, Еду на 3 дня. После рыбалки обязательно отпишусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх