• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ. (Просматривают: 13)

  • Начавший тему VK
  • Дата начала
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Вопрос владельцам. А у всех корумов со складной рамой ноги враскоряку?
На 25ом Делюкс не было такого… продал после нескольких лет использования с прямыми ногами и рамой
 
С нами с
19.09.2022
Сообщения
18
Репутация
53
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Есть у кого нибудь crazy iron с фрезерованными пятками ног?
Интересует есть ли практический смысл в этих металлических пятках. И вообще как сами ноги по качеству?
Пользуюсь табуретом с педаной Crazy Iron на ногах D36 с фрезерованными пятками.
Плюсы:
- в плане прочности, на мой взгляд, - это самые крепкие ноги на рынке, сделаны очень основательно, толщина стенок - 2 мм (что толще, чем у большинства производителей, в т.ч. английских);
- несомненный плюс - это фиксация телескопов через проставочную втулку, что позволяет избежать травмирования внутренних ног;
- фрезерованные пятки просто вечные, сделаны крайне надежно и цепляются за любую поверхность лучше пластиковых, на бетонных плитах не скользят, зубья пяток острые (даже слишком);
- ноги длинные, подойдут абсолютно для любых условий ловли.
- конструкция, в целом, очень простая, ломаться там нечему, кондовое изделие.
Теперь о минусах:
- очень большой вес ног. Как мне кажется, это самые тяжелые ноги на рынке, по ощущениям раза в два тяжелее ног Preston, Rive, Matrix;
- острые зубья фрезерованных пяток - ноги нужно крайне аккуратно укладывать в сумку/чехол, не задевать никакие поверхности, ибо повреждают и рвут все, к чему прикасаются;
- посредственное качество окраски, но производитель этого и не скрывает. При затягивании краска неизбежно облетает, после первой же рыбалки ноги выглядят прям непотребно, на функционал никак не влияет, но все же некрасиво;
- ну и мелочь - очень крупные родные барашки, сильно торчат и увеличивают габариты по ширине ног.

В целом, крайне надежное и хорошее изделие, очевидные плюсы перекрывают незначительные минусы.
Если нужны практически вечные ноги - едва ли можно найти что-то лучше.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
647
Репутация
1 067
Возраст
45
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
- острые зубья фрезерованных пяток - ноги нужно крайне аккуратно укладывать в сумку/чехол, не задевать никакие поверхности, ибо повреждают и рвут все, к чему прикасаются;
Вот это как раз и смущает
- посредственное качество окраски, но производитель этого и не скрывает. При затягивании краска неизбежно облетает, после первой же рыбалки ноги выглядят прям непотребно, на функционал никак не влияет, но все же некрасиво;
Как я понял там вопрос не только окраски ног, но и самих вытяжных колец, они с насечкой и сдирают краску
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Пользуюсь табуретом с педаной Crazy Iron на ногах D36 с фрезерованными пятками.
Плюсы:
- в плане прочности, на мой взгляд, - это самые крепкие ноги на рынке, сделаны очень основательно, толщина стенок - 2 мм (что толще, чем у большинства производителей, в т.ч. английских);
- несомненный плюс - это фиксация телескопов через проставочную втулку, что позволяет избежать травмирования внутренних ног;
- фрезерованные пятки просто вечные, сделаны крайне надежно и цепляются за любую поверхность лучше пластиковых, на бетонных плитах не скользят, зубья пяток острые (даже слишком);
- ноги длинные, подойдут абсолютно для любых условий ловли.
- конструкция, в целом, очень простая, ломаться там нечему, кондовое изделие.
Теперь о минусах:
- очень большой вес ног. Как мне кажется, это самые тяжелые ноги на рынке, по ощущениям раза в два тяжелее ног Preston, Rive, Matrix;
- острые зубья фрезерованных пяток - ноги нужно крайне аккуратно укладывать в сумку/чехол, не задевать никакие поверхности, ибо повреждают и рвут все, к чему прикасаются;
- посредственное качество окраски, но производитель этого и не скрывает. При затягивании краска неизбежно облетает, после первой же рыбалки ноги выглядят прям непотребно, на функционал никак не влияет, но все же некрасиво;
- ну и мелочь - очень крупные родные барашки, сильно торчат и увеличивают габариты по ширине ног.

В целом, крайне надежное и хорошее изделие, очевидные плюсы перекрывают незначительные минусы.
Если нужны практически вечные ноги - едва ли можно найти что-то лучше.
имхо, "очень большой вес ног" - совсем не мелочь.
 
С нами с
19.09.2022
Сообщения
18
Репутация
53
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Вот это как раз и смущает

Как я понял там вопрос не только окраски ног, но и самих вытяжных колец, они с насечкой и сдирают краску
Верно, вытяжные кольца довольно грубые с внутренней стороны, возможно гладкие кольца (как на тех же Волжанках) не травмировали бы так сильно краску.
имхо, "очень большой вес ног" - совсем не мелочь.
Этот минус связан, как раз, с толщиной стенок, длиной ног и, самое главное, с тяжелой фрезерованной пяткой.
У них в каталоге есть такие же ноги, но с пластиковой шарнирной пяткой, думаю, что они сильно легче.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
647
Репутация
1 067
Возраст
45
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Этот минус связан, как раз, с толщиной стенок, длиной ног и, самое главное, с тяжелой фрезерованной пяткой.
У них в каталоге есть такие же ноги, но с пластиковой шарнирной пяткой, думаю, что они сильно легче.
Они тяжелее волжанковских на 170 гр (790 и 620 соответственно) по крайней мере так в ттх написано
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Кто-нибудь имеет в своем пользовании "Рюкзак рыболовный Pirate Flag"? Как понимаю, он изначально предназначен для транспортирования скамейки, которая используется для ловли в стиле "херабуна".

6trnus9lj67btmt2f4ve49y6aenvutpd.jpg

Как он по качеству исполнения и как показал себя в эксплуатации? Груз весом 7-8 кг сможет выдержать? А также интересует его внутреннее устройство.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Интересная вещица. Ещё бы внутренности показали. И по чём ситец?
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Кто-нибудь имеет в своем пользовании "Рюкзак рыболовный Pirate Flag"? Как понимаю, он изначально предназначен для транспортирования скамейки, которая используется для ловли в стиле "херабуна".

Посмотреть вложение 11965884

Как он по качеству исполнения и как показал себя в эксплуатации? Груз весом 7-8 кг сможет выдержать? А также интересует его внутреннее устройство.

Супер, даже карман под запаску есть. :rjach: :rjach: :rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Кто-нибудь имеет в своем пользовании "Рюкзак рыболовный Pirate Flag"? Как понимаю, он изначально предназначен для транспортирования скамейки, которая используется для ловли в стиле "херабуна".

Посмотреть вложение 11965884

Как он по качеству исполнения и как показал себя в эксплуатации? Груз весом 7-8 кг сможет выдержать? А также интересует его внутреннее устройство.
тычки из арматуры лучше сменить на алюминиевые
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Кто-нибудь имеет в своем пользовании "Рюкзак рыболовный Pirate Flag"? Как понимаю, он изначально предназначен для транспортирования скамейки, которая используется для ловли в стиле "херабуна".

Посмотреть вложение 11965884

Как он по качеству исполнения и как показал себя в эксплуатации? Груз весом 7-8 кг сможет выдержать? А также интересует его внутреннее устройство.
Ему бы сбоку кофр для удилищ, цены бы не было :D
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Табурет+педана+0,5 воды+0,5 пива = уже ~5,5кг :-)
с списке отсутствует зонт с раскладушкой)
вот чисто по картинке, ребята из аргентума нифига не шарят в переноске поклаже на себе. попробую пояснить. пусть у вас заместо позвоночника титановый лом и 8кг это не тот вес на плечах, который превратит поход на рыбалку в испытания, но хти 8кг надо грамотно закрепить. рюкзак высотой 0.8м и если вы не дылда 2м+, то он гарантированно каждый шаг будет отдаваться шлепком этого сундука по шопе. рюкзак не имеет жесткого каркаса и в то же время не имеет нормальной системы утяжки, отсюда уложить его нормально не выйдет, ну либо надо будет набивать до треска швов. так же барахло в нем, будет перемешиваться, что не добавит удобства пользования.
по итогу: лично я б такое даром бы не взял. оно конечно выглядит круто и по рыболовски, но на практике будет не удобнее чемодана без ручки.
конкретно вам осмелюсь дать рекомендацию пересмотреть и оптимизировать перечень таскаемого скраба, убрать пункты "вот у того чувака видел, выглядит круто" и оставить "вот без этого точно ничего не выйдет".
я прекрасно понимаю, что выглядит всё это красиво, да и нас уже убедили в том, что без всего этого рыба нас будет обходить стороной, но в то же время нести то всё это нам и чем меньше багажа будет с собой, тем больше 0.5 пига мы сможем донести до водоёма ;)
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
S64181f8a779d4c26883e3f13b7ba54d43.jpg H36cb6ffa087a4f47be192ee103c01038T.jpg s-l64.jpg похожий на мой и очень доволен
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
с списке отсутствует зонт с раскладушкой)
Когда на рыбалке нужен зонт, то я его кладу в чехол для удилищ :-)
конкретно вам осмелюсь дать рекомендацию пересмотреть и оптимизировать перечень таскаемого скраба, убрать пункты "вот у того чувака видел, выглядит круто" и оставить "вот без этого точно ничего не выйдет".
я прекрасно понимаю, что выглядит всё это красиво, да и нас уже убедили в том, что без всего этого рыба нас будет обходить стороной, но в то же время нести то всё это нам и чем меньше багажа будет с собой, тем больше 0.5 пига мы сможем донести до водоёма ;)
Двадцать лет назад, когда я начал ловить фидером, то вполне обходился 10-и литровым пластиковым ведром, в которое без особых проблем умещался весь необходимый для рыбалки скарб, и мягкой седушкой, которая ставилась сверху на это ведро. Однако годы никого не щадят, и зачастую на рыбалке уже хочется хоть какого-то маломальского комфорта :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх