• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 5)

С нами с
01.05.2012
Сообщения
361
Репутация
127
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Права не нужны до10лс включительно т.е.до8квт

Мнения тут разные, но большинство сходится на том, что права свыше 5 лс нужны.
Закона, отменяющего права до 10 лс не было, был только временный приказ по гимс о том, что пока права не требовать. Спустя месяц этот приказ отменили.
В соответствующих темах это подробно обсуждалось с ссылками на приказы. Тут и на мотолодке тоже.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Мнения тут разные, но большинство сходится на том, что права свыше 5 лс нужны.
Закона, отменяющего права до 10 лс не было, был только временный приказ по гимс о том, что пока права не требовать. Спустя месяц этот приказ отменили.
В соответствующих темах это подробно обсуждалось с ссылками на приказы. Тут и на мотолодке тоже.
Все верно, месяц назад лодку на учет ставил, все у них конкретно расспрашивал. Так и ответили, что в связи с не состыковкой закона о регистрации с законом об аттестации судоводителей, было письмо, временно не наказывать за отсутствие прав, но не более. Типа, примут новый регламент, вот тогда все станет на свои места.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Все верно, месяц назад лодку на учет ставил, все у них конкретно расспрашивал. Так и ответили, что в связи с не состыковкой закона о регистрации с законом об аттестации судоводителей, было письмо, временно не наказывать за отсутствие прав, но не более. Типа, примут новый регламент, вот тогда все станет на свои места.

а у тебя лодка больше 200кг весом и мотор больше 10л.с.? правда судя по нику - Я-15, но тема Я-9.9 :)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
259
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
М.о.,г.Юбилейный
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Вот елы палы народ русский, из одного в другое плавно перетекли. Про права есть другая тема. Я написал лишь для того что единственным плюсом в покупке мотора Я 9.9 это то что не нужно регистрировать и получить пятнашку лёгким прикосновением руки )), всё остальное это не преимущество, а головная боль
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Лодка не больше, мотор Ямаха-15.

на сегодня получается лажанулся. :( ... регистрация и ТО - друг твой. да сам все знаешь .... но что будет завтра - конечно никто не знает ... пока регистрация маломерок отключена ибо по сведениям от ГИМС - они не могут справиться - и базы нет единой ... но собираются внедрять ...
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

на сегодня получается лажанулся. :( ... регистрация и ТО - друг твой. да сам все знаешь .... но что будет завтра - конечно никто не знает ... пока регистрация маломерок отключена ибо по сведениям от ГИМС - они не могут справиться - и базы нет единой ... но собираются внедрять ...
Да как бы и нет. Я обдуманно покупал 15-ку, потому что ТО и регистрация меня не пугает, а там где я рыбачу, с судовым билетом меньше проблем, нежели без него.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Влёгкую и рассказываю,нет проблем.
А вот без прав (до 10 лошадей), даже на сегодняшний день, в море не выйдешь.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Вот елы палы народ русский, из одного в другое плавно перетекли. Про права есть другая тема. Я написал лишь для того что единственным плюсом в покупке мотора Я 9.9 это то что не нужно регистрировать и получить пятнашку лёгким прикосновением руки )), всё остальное это не преимущество, а головная боль

Это только твое видение. В чем-"головная боль"?
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Это только твое видение. В чем-"головная боль"?
Да народ сам себе придумывает проблемы, "циферки на колпаке переклеить", "шильдик отодрать". Это наш менталитет такой... А чего проще, 10 минут постановка на учет, 10 минут ТО на три года, и ВСЕ...
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
805
Репутация
120
Откуда
Великий Новгород
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

а раскажика уважаемый а за что этим лоботрясам платить 50р с кобылы?!
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Да народ сам себе придумывает проблемы, "циферки на колпаке переклеить", "шильдик отодрать". Это наш менталитет такой... А чего проще, 10 минут постановка на учет, 10 минут ТО на три года, и ВСЕ...

2 часа тащиться в ГИМС, там провести 1-2 часа - причем замечу - в раб. день который стоит не плохих денег, да и надо срывать кого-то еще в помошь - загрузится, разгрузиться, загрузиться ... а если к тому-ж лодка с мотором базируются не в квартире - прибавим еще 3-7 часов ... бензин, аммортизация, нервы и время, а время - деньги ... ... и так каждый год ... при смене двигателя на более сильный - меняется формула лодки - соотв. новые знаки ... еще и стирать старые и рисовать новые ...


это не авто. это лодка. сильно все сложнее. не знаю - моежт быть в Анапе и ездить то вообщем-то некуда и ГИМС по выхам работает, и может быть с работы легче на день отпроситься ... не знаю ...
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
361
Репутация
127
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Re: Яма9,9 в 15л.с

Да народ сам себе придумывает проблемы, "циферки на колпаке переклеить", "шильдик отодрать". Это наш менталитет такой... А чего проще, 10 минут постановка на учет, 10 минут ТО на три года, и ВСЕ...
При чем тут ваш менталитет? Поставить на учет не сложно, да не в этом проблема. В нерегистрируемом комплекте я вижу только плюсы.
Нет регистрации - нет проблем. Комплект этот может использовать кто угодно, перевозить на прицепе кто угодно, это как велосипед, или бензогенератор. Доверенность не нужна, нормы снабжения не нужны. Номер рисовать не надо.
Минусы говорят только один - если лодку украдут, то искать никто не будет.
Искать и так никто не будет - хоть с номерами, хоть без.
 

Сейчас смотрят

Вверх