• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.) (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Андрей, (чайник абсолютный), ветка называется "Ловля карпа", в которой рассматриваются все разрешенные способы ловли карпа. Или нет? Может она по Вашему называется "Карпфишинг"?
Данный элемент оснастки предоставленный Володей и на донку и на то на что в карпфишинге ловят подойдёт, кстати Вы так и не ответили, как называется снасть на которую ловят в карпфишинге, хотелось бы услышать Ваше мнение, раз Вы считаете, что это не донка. Моё мнение, что любая оснастка имеющая груз и оконечный поводок - донка. Ни формой, ни окраской груза карпфишинговая снасть по сути и принципу от донки не отличается, во всяком случае я отличия не вижу, может Вы назовёте хоть одно ? Может разве в философии отличие.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Добрый день !

Агеев , Вы не занимаетесь карпфишингом - максимум , что есть это донки , а много чаще соска , она же спутник , она комбайн и прочее ... . А вот разговор о грузах именно для донки лучше переместить именно в донку . Так более рационально и будет именно по теме созданной темы .

А я не могу одеть бэклид на чисто карпфишинговую снасть? И во что она после этого превратится?

Донка, это более широкое понятие, в которое в т.ч. входят многие карпфишинговые оснастки.
Донка, донная удочка — рыболовная снасть, предназначенная для ужения придонной рыбы.
Википедия. http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Донка
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Тему не перепутали?
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Здравствуйте форумчане давайте поделимся способом изготовлением грузил= ведь при пользовании безопасными клипсами груз становится расходным материалом:hmm::hmm::hmm::hmm:
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Валерий Анатольевич, давно перепутали, начиная с #312 Ни форма не выложена, ни описание изготовления ГРУЗИЛА. Надо приводить в порядок!
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Валера, это чайнику абсолютному нужно сказать, он первый Агеева в классическую донку направил, и пишет, что в карпфишинге не донка, меня это окончательно запутало, а ведь я хотел заняться карпфишингом.
Если мои посты оффтопик, прошу их перенести в соответсвующую тему, если такой нет - удалить. Просто выясняли чем карпфишинговые снасти отличаются от донки, лично я разницы не вижу. Может кто просветит ?!
Создайте тему, например "Карпфишинговые снасти" и будем вести там беседу только о карпфишинговых снастях.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Было бы правильнее сказать что не было, раньше. Это можно назвать эксперементальным решением. Глухого бэклида не придумали, потому что карпфишинг не очень развивает ловлю с лодки.
Если это новое экспериментальное решение, то с какой целью размещено в этой теме? а не в профильной теме где выкладываются самоделки?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Если это новое экспериментальное решение, то с какой целью размещено в этой теме? а не в профильной теме где выкладываются самоделки?

Так этож груз, и для каповой рыбалки!? Эксперементальное в том смысле, что пока не признанное карпфишингом, а не в том что оно не работает. Карпа ловит, это точно. :yes:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Если это новое экспериментальное решение, то с какой целью размещено в этой теме? а не в профильной теме где выкладываются самоделки?

Согласен, не будем спорить, Володя Агеев, переходим в самоделки. Хотя я тоже считаю, что это груз, но не будем спорить, раз просят, нужно идти на встречу, может и тебе пойдут, когда ты попросишь.
Мне кто нибудь обяснит чем карпфишинг от донки отличается ? Уважаемые модераторы, в какой теме этот вопрос задать, например чайнику абсолютному ?
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Коллеги, вам модератор сделал замечание http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3273806&postcount=330 почему вы так неадекватно реагируете?
Создайте тему, например "Карпфишинговые снасти" и будем вести там беседу только о карпфишинговых снастях.

Роман, оглянитесь, почти во всех темах обсуждаются оснастки, снасти, оборудование и т.д., заимствованные из карпфишинга. Может вы еще предложите всем покинуть ветку?
Прошу прекратить флуд в профильной теме.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Я извиняюсь, но этот пост http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3273806&postcount=330 мной не был рассмотрен как замечание, так как написание своих постов с использованием красного цвета шрифта, данный модератор использует при написании своих постов не связанных с исполнением модераторских обязанностей.

Но на свой вопрос я ответ к сожалению не получил.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Владимир, Вы бы определились, здесь Вы пишете:

Ageev:"... Представляю Вам доработанное изделие - полуфиксированный бэклид для ловли с лодки.
В этом сезоне буду тестировать на практике и по ходу станет понятно как и что, и что доработать...".(С)

А здесь "оно" (грузило) уже через пол-часа ловит:

[B сказал(а):
ageev[/B];3273960]Так этож груз, и для каповой рыбалки!? . Карпа ловит, это точно.

Как-то не понятно мягко говоря.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Я извиняюсь, но этот пост http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3273806&postcount=330 мной не был рассмотрен как замечание, так как написание своих постов с использованием красного цвета шрифта, данный модератор использует при написании своих постов не связанных с исполнением модераторских обязанностей.

Но на свой вопрос я ответ к сожалению не получил.

Может и это , Забр , Вам было не понятно написано ? Именно вот это и именно в том самом , Вами "не понятом" сообщении в виде конкретного к Вам обоим обращения - НАПОМИНАНИЯ ВАМ ОБОИМ ИМЕННО , ЦИТАТА :

Это не приглашение к продолжению дальнейшей дискуссии , а напоминание Вам обоим . (#330)
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Владимир, Вы бы определились, здесь Вы пишете:

Ageev:"... Представляю Вам доработанное изделие - полуфиксированный бэклид для ловли с лодки.
В этом сезоне буду тестировать на практике и по ходу станет понятно как и что, и что доработать...".(С)

А здесь "оно" (грузило) уже через пол-часа ловит:



Как-то не понятно мягко говоря.

Святослав здраствуйте! А почему на "Вы"?:)
Ловил только глухим, а полуфиксированым нет. Тестировать буду на предмет усилий соскальзывания лески в отверстия.
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
152
Репутация
189
Откуда
Щелково
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Вопрос льющим грузила в гипс. В процессе литья и извлечения готового изделия из формы не происходит выкрашивания формы и как следствие увеличения веса грузила?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Изготовление грузил для карповой рыбалки.(самостоятельное изготовление и окрашивание.)
Силиконовая смазка в спрее нанесённая перед заливкой на поверхность формы и если периодически подбрызгивать, помогает извлечению готового грузила. Раньше веретёнкой пользовался.
 

Сейчас смотрят

Вверх