• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра, в районе города Истра (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Истра, в районе города Истра
Моя бабушка называла эту рыбку красавкой и очень её любила. Обваливала в солёной муке и жарила в кипящем масле минуты 2.
А ловил я её так же недалеко от ж\д моста. А чуть выше моста бывало попадался налимчик ( под правым обрывистым берегом) .
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра, в районе города Истра
Моя бабушка называла эту рыбку красавкой и очень её любила. Обваливала в солёной муке и жарила в кипящем масле минуты 2.
"Гольян, голыш, красавка, синявка, малявка, золотавка, пестряк"- названий этой рыбки много. Принятое официально - гольян. Действительно, в жареном виде - объеденье, подтверждаю. Кушаешь целиком, чистить не надо. Закусь под пиво - что надо. Раньше его много было во впадающих в Истру ручьях, где его многие и ловили, в том числе и я. Пока в ручьи дерьмо сливать не стали, сразу исчез. А в речке его полно и сейчас, это да. Вообще, много было небольших интересных рыбок - вьюн, голец, бычок-подкаменщик, сейчас всего этого почти не стало, зато каспийский бычок появился, блин. Где-то природа чудит, а по большей степени - человек.
 

bmw

С нами с
26.07.2006
Сообщения
248
Репутация
122
Возраст
39
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
Человек чудит, а природа перестраиваться под образовавшиеся условия...
 
С нами с
26.07.2011
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
40
Откуда
Истра
Истра, в районе города Истра
почитал запрет сегодня и увидел что оказывается на реке Истра вообще лов запрещен??? или я что то неправильно прочитал????даже типа на удочку нельзя поплавочную
 
С нами с
01.11.2010
Сообщения
604
Репутация
460
Откуда
Новая Москва, Ватутинки
Истра, в районе города Истра
Коллеги, приветствую!
Кто бывал на реке, или завтра будет в черте города и ниже/выше, напишите, плиз, что реально с уровнем и прозрачностью воды сейчас?
А то ездил сам на прошлых выходных - уровень был очень высокий. Вода аж на поля вышла! А там, где берега крутые - течка бешенная цвета кофе с молоком... 1-й раз без рыбы с Истры вернулся. Не ожидал такого подъема.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
почитал запрет сегодня и увидел что оказывается на реке Истра вообще лов запрещен??? или я что то неправильно прочитал????даже типа на удочку нельзя поплавочную

Ну да, так и получается, а можно только от моста новорижского шоссе до впадения в МР
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра, в районе города Истра
Сегодня, точней, уже вчера, проезжал речку. Ниже Истры, в районе бетонки. Там - реальное половодье, да такое, что я несколько лет уже не видел. Вода мутная. Не знаю, может это от дождей прошедших, не видел речку пару недель, а может и просто половодье. Но о рыбалке сейчас, думаю, стоит забыть, пока вода не спадет хотя бы на метр и водичка просветлеет... А вот когда спадет, рыбка должна будет проклюнуться... Думаю, что в майские праздники уже можно будет вполне результативно помакать поплавок.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
А на спининг там вообще как ловится, или может быть в другое место рядышком поехать покидать блесну.
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
106
Репутация
81
Откуда
мытищи
Истра, в районе города Истра
А на спининг там вообще как ловится, или может быть в другое место рядышком поехать покидать блесну.
Покидать то можно!Но стоит ли?
Всю речку начисто зачистили подвохи! :plamia:
Осталась только самая маленькая рыбка,которую они не стреляют.:plamia:
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Истра, в районе города Истра
а может посоветуете где там можно покидать блесну, без лодки. может озера какое не далеко, если водохранилище то как подъехать на машине в какое место.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Красногорск
Истра, в районе города Истра
а может посоветуете где там можно покидать блесну, без лодки. может озера какое не далеко, если водохранилище то как подъехать на машине в какое место.
Присоединяюсь к вопросу
 

Сейчас смотрят

Вверх