• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Искусственные насадки (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Искусственные насадки
Это будет флэт или карпфишинг?
Карпфидер))) спасибо всем за ответы. Определённая картинка сложилась. Аминокомплекс не имеет яркой ароматики и смысла его переводить нет. Концентратом пользоваться не буду дабы не получить обратный эффект, о котором писали выше. Попробую замочить в дипе, который есть в наличии в виде спрея.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Искусственные насадки
Наверное я не правильно выразился. Если концентрат аромы развести пропиленгликолем или глицерином, получим тот же дип. В чистом виде да, запах будет очень концентрированным и наверное может отпугнуть рыбу, а не привлечь. Особенно на дикаре.
Слав, вы о чем? ДИП, это то, что приводит к поклевке. КОРМ, это то, что приводит к насадке. ВСЕГО ЛИШЬ!!!
П.С. НЕТ у рыбы запаха или вкуса.. Есть фЛАВОР.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Слав, вы о чем? ДИП, это то, что приводит к поклевке. КОРМ, это то, что приводит к насадке. ВСЕГО ЛИШЬ!!!
П.С. НЕТ у рыбы запаха или вкуса.. Есть фЛАВОР.
Хорошо, пусть будет флавор. В переводи с английского - аромат, вкус, запах. В определенном контексте это слово может обозначать или вкус или запах или аромат. Но не все сразу. Круз замкнулся. Или есть новая версия английского слова flavor? Олег, если бы Вы были рыбой, говорящей, я бы Вам поверил. А так простите....игра слов, не более.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Искусственные насадки
Хорошо, пусть будет флавор. В переводи с английского - аромат, вкус, запах. В определенном контексте это слово может обозначать или вкус или запах или аромат. Но не все сразу. Круз замкнулся. Или есть новая версия английского слова flavor? Олег, если бы Вы были рыбой, говорящей, я бы Вам поверил. А так простите....игра слов, не более.
Мне верить? Зачем? Кто я такой? Просто науку почитайте... :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Искусственные насадки
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Искусственные насадки
А наука у нас только английская существует?... Как же задолбало это рабское идолопоклонство перед всем иностранным!:thumbdown:
Так у нас все иностранное, кроме Мира Дунаев))) а китайское это наше или иностранное?))
Хорошо, пусть будет флавор. В переводи с английского - аромат, вкус, запах. В определенном контексте это слово может обозначать или вкус или запах или аромат. Но не все сразу. Круз замкнулся. Или есть новая версия английского слова flavor? Олег, если бы Вы были рыбой, говорящей, я бы Вам поверил. А так простите....игра слов, не более.
Вкус, запах, аромат это все прекрасно, а как же визуализация? Рып то не слепой?))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Искусственные насадки
Так у нас все иностранное, кроме Мира Дунаев))) а китайское это наше или иностранное?))
Во первых далеко не все, а во вторых так много иностранного, потому что нет желания делать свое. А нет желания от рабского и слепого поклонения перед всем иностранным. Круг замкнулся. Ну и в третьих можно пользоваться иностранным, но без рабского и слепого поклонения.
Тем более нет никакого смысла заменять вполне понятные русские слова на английские.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Мне верить? Зачем? Кто я такой? Просто науку почитайте... :)
Я очень сомневаюсь, что в научных статьях и работах приеняют непонятный термин flavor. Ну или некорректный перевод. Ну а если серьезно, то тратить время на "науку про рыбхозы" нет никакого желания. Рыбалка - это увлечение, где просто хочется ловить рыбу "не засерая себе мозги".
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Искусственные насадки
Во первых далеко не все, а во вторых так много иностранного, потому что нет желания делать свое. А нет желания от рабского и слепого поклонения перед всем иностранным. Круг замкнулся. Ну и в третьих можно пользоваться иностранным, но без рабского и слепого поклонения.
Тем более нет никакого смысла заменять вполне понятные русские слова на английские.
Далеко не все это расплывчатое понятие. Какие есть отечественные производители по вашему мнению? Может я просто "темнота". Рабское и слепого поклонение...красочный термин...Вы на кого то конкретно намекаете?))
Великий и могучий русский язык, к сожалению, давно засоряют словечки на котором не одну сотню лет разговаривали рабы, прислуга и бандиты, вроде Робин Гуда.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Какие есть отечественные производители по вашему мнению?
Например NR Реформ. Многие производители карпового питания катают бойлы с применением ликвидов и ароматизаторов этой компании. Говорят (сам не знаю), что это очень достойная замена импортным компаниям, а некоторые ликвиды и аромы даже превосходят зарубежные аналоги. Тут скорее вопрос в том, что добавляют в свои бойлы, пелетсы и сыпухи отечественные производители? "Народная тяга" нае@#ть никуда не исчезла. Тем более рынок кормов для рыбалки никак и ни кем не регулируется.
На дня скачал каталог компании Sensas и нашел ингредиенты для самостоятельного создания прикормок. Очень познавательно. Есть ли что то подобное у наших производителей? Просто хотя бы вменяемый катало? Возьмите того же Миненко. Ассортимент уже выходит за грани разумного. Но описание самих сыпух, бойлов и всяких жижек однотипно и не несет никакой информации.
И так практически у всех.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Некоторые сами катают бойлы, и весьма успешно. Сам только учусь, но результаты, хоть и скромные, уже есть.
Мне кажется, это увлекательное занятие. Сам чуть не принял решение делать самокаты. Но времени нет на это. Я в карповой теме здесь оказался случайно. Сейчас "мигрирую" из карпфишинга в фидер (классический). Могу Вам посоветовать связаться с Андреем Махиновым из компании NT Реформ. На карпере он под ником makh67. Он может помочь с правильным подбором ликвидов (аминокомплексов) и ароматизаторов для катки бойлов. Очень толковый специалист и продукция очень уважаема в среде профессиональных карпятников. Там же на карпере можно приобрести, например очень хороший гидролизат печени (ник HELG). Что касается белковых изолятов, гидролизатов, рыбной муки, для базовой смеси, тут уже придется самому искать.
Удачи!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Искусственные насадки
Я очень сомневаюсь, что в научных статьях и работах приеняют непонятный термин flavor.
Даже не сомневайтесь. Там иного просто нет. Рыба живет в воде.... Вкус и запах у нее однодоступен рецепторам...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Искусственные насадки
Например NR Реформ. Многие производители карпового питания катают бойлы с применением ликвидов и ароматизаторов этой компании. Говорят (сам не знаю), что это очень достойная замена импортным компаниям, а некоторые ликвиды и аромы даже превосходят зарубежные аналоги. Тут скорее вопрос в том, что добавляют в свои бойлы, пелетсы и сыпухи отечественные производители? "Народная тяга" нае@#ть никуда не исчезла. Тем более рынок кормов для рыбалки никак и ни кем не регулируется.
На дня скачал каталог компании Sensas и нашел ингредиенты для самостоятельного создания прикормок. Очень познавательно. Есть ли что то подобное у наших производителей? Просто хотя бы вменяемый катало? Возьмите того же Миненко. Ассортимент уже выходит за грани разумного. Но описание самих сыпух, бойлов и всяких жижек однотипно и не несет никакой информации.
И так практически у всех.
Ой... Реформ НТ это всего лишь точная копия САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ....

Ой. Скачал каталог Сенсас 1986 года? Это стоит многого... Или скачал иной? Это ни стоит ничего....

Описание сыпух и жижек? Братишка, вы о чем?
 

Сейчас смотрят

Вверх