• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Искусственные насадки (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Пост №6 на неё ссылка и давалась уже.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Пробовал на сильно-ароматизированные насадки ловить на Днепре, впечатления не очень, у меня и других рыбаков.

Например: кукуруза "зумкарп" мёд, ваниль, запах обалденный, стойкий. Но карпа ни разу не поймал, другие ловили, но меньше поклёвок чем с обычной сухой, распаренной кукурузой. Может проблема в том что мелочь мгновенно её сдирает. Насколько прочна искуственная кукуруза? Дипованый пенопласт, однозначно мелочь в секунды срывает. Так же есть подозрение что сазана настораживает неестественно резкий, не природный запах ароматизаторов и дипов.

К тому же думаю что, на что ловишь, тем надо и прикармливать, и приваживать. С искуственными насадками так не получится. Если насадка одна, а прикормка другая, конечно ловится, но меньше.

ageev, извиняюсь, что самовольно перенес сюда, но уж очень хочется продолжить разговор в соответствующей ветке.

Искуственная кукуруза гораздо прочнее просто вареной, содрать ее с волоса рыбе практически нереально. Карп-зум не понравилась, ЕСП лучше. Пенопласт в топку, это уже макушатник какой-то получается.

На правой фотке искуственная паста. Кто-нибудь пользовался?
 

Вложения

  • 1.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 142
    1.JPG
  • 2.JPG
    135.1 КБ · Просмотры: 158
    2.JPG
  • 3.JPG
    97.3 КБ · Просмотры: 127
    3.JPG
С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

А кто нибудь пробовал стопора ввиде личинки?
Или карпу подавай только кукурузу?Желательно желтого цвета.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

с этими Вашими разговорчиками про кукурузу! :D

связал оснастку токо что под поп-ап искусственную кукурузу (под 2 зерна)
-поводковый материал Kryston Mantis 15 Lb
-крючок Korda Curv Shank #8
-термоусадка Carpio
-мягкий свинец ESP
и купил еще на этой волне тутти-фрутти (Ричворс) дипованную в бутылочке 8 зерен :D
вот...
 

Вложения

  • P1240002.jpg
    17 КБ · Просмотры: 209
    P1240002.jpg
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Искуственная кукуруза гораздо прочнее просто вареной, содрать ее с волоса рыбе практически нереально. Карп-зум не понравилась, ЕСП лучше.

1. Так же есть подозрение что сазана настораживает неестественно резкий, не природный запах ароматизаторов и дипов.

2. К тому же думаю что, на что ловишь, тем надо и прикармливать, и приваживать. С искуственными насадками так не получится. Если насадка одна, а прикормка другая, конечно ловится, но меньше.

А что можете сказать насчёт этих двух мыслей?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

А что можете сказать насчёт этих двух мыслей?
Диффузия (от лат. diffusio — распространение, растекание), взаимное проникновение соприкасающихся веществ друг в друга вследствие теплового движения частиц вещества. Диффузия происходит в направлении падения концентрации вещества и ведёт к равномерному распределению вещества по всему занимаемому им объёму. Наиболее быстро Диффузия происходит в газах, медленнее в жидкостях, ещё медленнее в твёрдых телах, что обусловлено характером теплового движения частиц в этих средах. (С). Стоит понимать, что запах в воде распостраняется на уровне химической формулы.Запах в воде обусловливается присутствием в ней органических веществ и процессами их разложения.Что присутствует в вашей прикормке и насадке.Если вы всё правильно делаете.Качество воды зависит от характера и количества растворенных в ней солей. Минерализация воды определяет ее жесткость. От жесткости воды зависит степень взаимодействия воды с другими веществами. Это и объясняется заточкой своей продукции определённых производителей под конкретные регионы. Пример:Одна известная компания перед ответствеными соревнованиями приехав на водоём взяла пробы местной воды. И на показателях химического анализа были изготовлены бойлы и прикормка, что позволила им занять первое место и сделать некий прорыв в бойлостроении.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Качество воды зависит от характера и количества растворенных в ней солей. Минерализация воды определяет ее жесткость. От жесткости воды зависит степень взаимодействия воды с другими веществами. Это и объясняется заточкой своей продукции определённых производителей под конкретные регионы. Пример:Одна известная компания перед ответствеными соревнованиями приехав на водоём взяла пробы местной воды. И на показателях химического анализа были изготовлены бойлы и прикормка, что позволила им занять первое место и сделать некий прорыв в бойлостроении.

То есть, Вы имеете ввиду, что нет смысла использовать ароматизаторы и дипы, если не известно под какой регион они "заточены" или не для данного региона?
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

А что можете сказать насчёт этих двух мыслей?

Я не теоретик, посему не думаю- испытываю.:)
На зиг с есп-кукой амур клевал "с хода", особенно в жаркие дни. За сазана не скажу. Опять же, мелочь не сбивает...
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

еще оснастка под поп-ап (искусственную кукурузу и т.п.)
-поводковый материал Sufix Kameleon 25 Lb
-крючок Maruto D-Rig Hook #6
-термоусадка Carpio
-мягкий свинец ESP
(рис.1)
На счет искусственных насадок...
В 2012 году, как в принципе и всегда :D , "грешил" популярным в нашем регионе горохом и нутом. На него карп у нас летом берёт на всех водоемам. По началу одевали просто две горошины на волос крючка №6 и получалась простая себе 8мм зерновая Bottom Bait (донная насадка)... В прошлом году приобрел Solar Everlasting Hookbaits 8mm Pop-Ups (рис.2)со вкусом ананаса... Удлинил волос, насаживал две горошины или нутины и поднимал этим 8 мм поп-апчиком (рис.3)... Закармливал место под два удилища только горохом, и результаты были, особенно на заиленых участках... вот...
 

Вложения

  • P1240003.jpg
    18.3 КБ · Просмотры: 130
    P1240003.jpg
  • imgeverlasting01.jpg
    58 КБ · Просмотры: 125
    imgeverlasting01.jpg
  • pea.JPG
    9.5 КБ · Просмотры: 133
    pea.JPG
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

А кто нибудь пробовал стопора ввиде личинки?
Или карпу подавай только кукурузу?Желательно желтого цвета.

Личинки чего? Натуральная она или искуственная? Если натуральная, то после заброса, даю её жизни на 5 секунд, подплывает бычок и поминай как звали.:D:D
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Личинки чего? Натуральная она или искуственная? Если натуральная, то после заброса, даю её жизни на 5 секунд, подплывает бычок и поминай как звали.:D:D

БОРИС-61 имел в виду искуственный стопор в виде личинки. Наподобие как стопор в виде кукурузы Авид- такие практически не дипуются, т.к. пластиковые. Нужны только для поп-ап. Есть еще у Интерпрайз Такле, хочу попробовать: http://trikita.******/catalog/products/iskusstvennye-nasadki/iskusstvennyj-oparysh-red/ . Думаю, будут работать.

Вообще рынок искуственных приманок развивается стремительно, есть даже тигровый орех. Еще буду пробовать в следующем сезоне светящиеся искуственные приманки- отличная идея.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Во вы набросились на искусственное! Что есть какая-то статистика по сногсшибательным результатам по силиконовой кукурузе или панацея от без клевья?
А то что :"...Вообще рынок искуственных приманок развивается стремительно...", так все верно, "бабки" производителю нужны? Нужны!
А то и так, бойлы катать стали сами (рыбаки), прикормки-сами, грузила льют, род-поды делают, технопланктоны, поплавки, воблеры, крючки...
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
345
Репутация
385
Откуда
Россия
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Святослав, у меня своя статистика, положительная. На неспортивных водоемах самое то- всякая бяка не сжирает в 5 минут. Да и экономия на насадках получается неплохая- искуственная практически вечная.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Во вы набросились на искусственное! Что есть какая-то статистика по сногсшибательным результатам по силиконовой кукурузе или панацея от без клевья?
А то что :"...Вообще рынок искуственных приманок развивается стремительно...", так все верно, "бабки" производителю нужны? Нужны!
А то и так, бойлы катать стали сами (рыбаки), прикормки-сами, грузила льют, род-поды делают, технопланктоны, поплавки, воблеры, крючки...

Да, Вы правы Святослав!
Думаю не буду я заниматься этими искуственными насадками, ловлю я на всё натуральное, думаю что успешно, что ещё надо? Не буду рыбу травить этой гадостью и деньги на ветер выбрасывать.
Лучше сосредоточусь на тактико-технических аспектах.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Искусственные насадки
Re: Искуственная кукуруза

Святослав, у меня своя статистика, положительная. На неспортивных водоемах самое то- всякая бяка не сжирает в 5 минут. Да и экономия на насадках получается неплохая- искуственная практически вечная.

Так я же не против, не ретроград все таки.
 

Сейчас смотрят

Вверх