• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Или может можно как-то увеличить частоту обновлений позиции в меню Айпада?
Из технических характеристик дополнительного ГПС ресивера следует:
Точность - до 2,5 метров;
Максимальная высота - 60 000 футов;
Максимальная скорость - 1000 км/ч;
Частота обновления - до 10 Гц;
66-канальный MTK GPS чип, совместимый с SBAS/WAAS/EGNOS/MSAS

Частота обнвления 10Гц - это сколько раз в секунду?

По заходу на точку надо попробовать, нет проблем повернуть подставку в горизонтальное положение. Надеюсь проблем не возникнет.
10 герц это 10 раз в сек.:)
Надо конечно покопаться в характеристиках встроенного в Ipad GPS-а,
но даже если сам чипсет и позволяет менять частоту обновления, то это
как правило делает программа ( в ней должна быть соответствующая настройка), которая GPS использует.
Приведенные Вами характеристики - вполне обычные, особо не выдающиеся для современных приборов. Я бы не стал заморачиваться.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
10 герц это 10 раз в сек.:)
Надо конечно покопаться в характеристиках встроенного в Ipad GPS-а,
но даже если сам чипсет и позволяет менять частоту обновления, то это
как правило делает программа ( в ней должна быть соответствующая настройка), которая GPS использует.
Приведенные Вами характеристики - вполне обычные, особо не выдающиеся для современных приборов. Я бы не стал заморачиваться.
Да уже сам успел нагуглилить :) Получается в 10 раз быстрее чем Айпад. По идее это должно решить проблему, но в характеристиках указано ДО 10гц - как оно на самом деле?
Его в основном ставят те, у кого нет ГПС на Айпаде.
Если у кого-то есть сей девайс - отпишитись!
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Нижний Новгород
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Спасибо! Да, так и получается что скачки происходят где-то раз в секунду и курсор на карте перескакивает дальше.
Мой вопрос в том, поможет ли эта дополнительная приблуда (ГПС ресивер) обновлять позицию чаще чем раз в секунду, там самым на ходу сделать отображение курсора на карте более плавным? Или может можно как-то увеличить частоту обновлений позиции в меню Айпада?
Из технических характеристик дополнительного ГПС ресивера следует:
Точность - до 2,5 метров;
Максимальная высота - 60 000 футов;
Максимальная скорость - 1000 км/ч;
Частота обновления - до 10 Гц;
66-канальный MTK GPS чип, совместимый с SBAS/WAAS/EGNOS/MSAS

Частота обнвления 10Гц - это сколько раз в секунду?

По заходу на точку надо попробовать, нет проблем повернуть подставку в горизонтальное положение. Надеюсь проблем не возникнет.
Все это хорошо, но при постановке на точку, найденную через боковое, айпад не поможет он же не сопрягается с прибором.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Все это хорошо, но при постановке на точку, найденную через боковое, айпад не поможет он же не сопрягается с прибором.
Ну да, конечно, это же отдельный прибор. Я им пользуюсь уже третий сезон, мне для навигации отлично подходит. Очень удобно что большой экран и высокая детализация. Конечно с точным выставлением на точку лучше помогает поинт1 и карта в самом приборе.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Подниму тему.
Недавно приказала долго жить моя Сони Иксперия с Андрозиком. Родные подогнали б/у модельку Айфон 5S. Однако Андрозика под iOS нет и не предвидится. Печаль... Картами на воде пользуюсь редко, но бывает, что на новом месте они бывают весьма полезны. Поиск в интернете вывел на программку Навигатор Рыбака. Она есть в версиях как на Андроид, так и на iOS. Позволяет загружать как платные карты от разработчика, так и свои собственные карты (бесплатно!). Однако с загрузкой карт в формате Ozi возникла проблема: программка не видит файлы привязки ozf2 карты с расширением map. Хотя в описании программы указано, что такие карты она должна читать. Разработчикам пока не отписался. Возможно это просто недоработка, так как программа эта относительно новая. Получить же свою карту водоема на iOS было главной задачей, которая была в итоге решена. Конечно без танцев с бубном не обошлось. На скриншотах моя карта Цимлянки (оз. Павленское) под Серпуховом наложенная слоем на общую карту программки Навигатор Рыбака. Остальные свои карты пока не конвертил. Если кому интересно, то могу выложить инструкцию по переводу карт Ozi на iOS-версию Навигатора Рыбака. Сразу скажу, что процесс этот для относительно опытных пользователей. Возможно разработчики все же докрутят программу в ближайшее время и конвертировать карты Ozi уже будет не нужно.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-12-09 at 13.13.32.jpeg
    110.7 КБ · Просмотры: 157
    WhatsApp Image 2020-12-09 at 13.13.32.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-12-09 at 13.13.45.jpeg
    121.6 КБ · Просмотры: 156
    WhatsApp Image 2020-12-09 at 13.13.45.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-12-09 at 13.13.53.jpeg
    110.4 КБ · Просмотры: 158
    WhatsApp Image 2020-12-09 at 13.13.53.jpeg
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Конечно выкладывайте инструкцию!
Инструкцию пока делаю. Она - сборная солянка с нескольких форумов кладоискателей. Нужно привести ее в божеский вид. Сегодня попробую законвертить один из водоемов Подмосковья. Скорее всего Рузу. Результат кину сюда (готовую карту в смысле).
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
363
Репутация
252
Откуда
Мурманск- Калач на Дону
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Я для Кольского хочу попробовать сделать, пока пользуюсь GURU MAPS
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 191
Откуда
Москва, город Солнца
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Поделюсь опытом, как выручил меня с сыном Айфон на раскатах на Каспии.
Уплыли до Каспия, почти 70 км от базы. По пути, проплывая мимо последней сотовой вышки, включил Яндекс навигатор, интереса ради, перевел карту на спутник, а потом, когда пропал сигнал вышки, выключил навигатор.
В тот день шибко увлеклись рыбалкой, потеряли всякий ориентир, и не смогли найти протоку, по которой надо было выбираться на банк, ведущий к базе.
Кругом с одной стороны море до горизонта, а с других стены камыша.
Часа два телепались черепашьим шагом по разным протокам по компасу, никак не могли выйти на глисс, так как каждые две минуты надо было чистить винт от травы. Но самое главное кругом трехметровая стена камыша и каждый раз упирались в тупик.
Когда уже потеряли всякую надежду выйти на банк и почти смирились с участью Робинзона прожить остатки жизни в дебрях раскатов, то решили попробовать позвонить на базу. Но сигнал отсутствовал. С балды решил включить Яндекс навигатор, и, о чудо, появилась спутниковая карта с точкой нашего местонахождения, с банком, и это в отсутствии сигнала сети. Но конечно не было нашего трека.
Наметили по карте пути нашего прорыва по протокам к банку. Два с половиной часа шли к банку, каждые две-три минуты останавливались, поднимали мотор и чистили винт от травы.
Когда вышли на банк, то 45 л бак с бензином был почти пуст. Хорошо что была канистра с НЗ.
На базе нас уже потеряли и собирались вызывать МЧС. А тут мы на всех парах.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Поделюсь опытом, как выручил меня с сыном Айфон на раскатах на Каспии.
Вас выручила именно оффлайн-карта, которую для планируемого района путешествия желательно самому загрузить заранее. Без нее и интернета Айфон, был бы бессилен. Видимо она у Вас автоматом загрузилась еще когда был выход в интернет.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 191
Откуда
Москва, город Солнца
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Вас выручила именно оффлайн-карта, которую для планируемого района путешествия желательно самому загрузить заранее. Без нее и интернета Айфон, был бы бессилен. Видимо она у Вас автоматом загрузилась еще когда был выход в интернет.
Да, именно офлайн карта. И при этом именно спутниковая, чего я никогда раньше не открывал в Яндекс навигаторе. И это нас выручило.
По ней удалось рассмотреть и соединить множество мелких проток в камышах, шириной практически в лодку, в какой то маршрут до банка и, с упорством лягушки в сметане, проползти до банка.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Карту Рузы выложил в ветке "Руза и окрестности. Карта глубин".
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Подскажите пожалуйста КАРТЫ России в навионикс (Московский регион обязательно) на айфон находятся в картах Европы? А то мне предлагают купить Московский регион, а я хочу, чтобы вся Россия была тоже. Спасибо
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам

Сейчас смотрят

Вверх