• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 30)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 556
Репутация
2 401
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Одна лишь прозрачность воды уже существенное влияние на "шумность" картинки оказывает, а ещё в причины можно записать правильно установленный датчик по углам и жесткости крепления, палитра, скорость прокрутки, прямолинейность хода, настройки контраста и шумодава, частота, отличающиеся алгоритмы обработки эхо-сигнала. А вы пытаетесь сравнить скрины с разных водоёмов в возможно сильно отличающихся условиях).
Мое мнение...-
С прозрачностью думаю можно прибором поиграть, с установкой датчика по углам для маломерного судна....так себе затея при переходе с одного борта на другой или даже двигание сидалещем....(
А вот с остальным, полностью согласен и поддерживаю, но опять же, все по восприятию на воде, если вышел за рыбой, а не для скринов.)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 022
Репутация
8 803
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мое мнение...-
С прозрачностью думаю можно прибором поиграть, с установкой датчика по углам для маломерного судна....так себе затея при переходе с одного борта на другой или даже двигание сидалещем....(
А вот с остальным, полностью согласен и поддерживаю, но опять же, все по восприятию на воде, если вышел за рыбой, а не для скринов.)
А что если за рыбой картинка классная не нужна? ) PS.Как по мне все эти разделения шибко сильно напоминают попытку отмаза...)
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 556
Репутация
2 401
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хороший вопрос.....)
Так и хочется ответить - допиливаешь головой, но....если еще и картинка, то ...круть.)

А по существу....нам, рыбакам - мухи или котлеты?)
Думаю котлеты, но когда еще и картинка отличная с рыбой, которую ты увидел и затем поймал, то....бинго!!!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 022
Репутация
8 803
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хороший вопрос.....)
Так и хочется ответить - допиливаешь головой, но....если еще и картинка, то ...круть.)

А по существу....нам, рыбакам, мухи или котлеты?)
Мне как то больше нравится максимальный вариант...)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 699
Репутация
14 115
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хорошая картинка на рыбалке это прежде всего удобство и комфорт,достаточно беглого взгляда на экран ,а не липнуть к нему с прищуром пытаясь понять рыб это или нет.Так что давайте это оставим людям особенным,верящим что есть постановочные скрины.)
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 556
Репутация
2 401
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мне как то больше нравится максимальный вариант...)
Ну Хам с Лором, конечно лучше дают картинку здесь по скринам, Гармин пикселит, хотя на воде все закрывает и восприятие инфы с экрана,для мну, все вопросы без ответа не оставляет, но...но как выше писал, кому что....)
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 556
Репутация
2 401
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хорошая картинка на рыбалке это прежде всего удобство и комфорт,достаточно беглого взгляда на экран ,а не липнуть к нему с прищуром пытаясь понять рыб это или нет.Так что давайте это оставим людям особенным,верящим что есть постановочные скрины.)
Виктор, поэтому и взял 10 Ультру и теперь лупой в разы меньше пользуюсь и позвоночник к экрану меньше сгибается.)
Скрины:...
Не надо думать, что это не возможно, если появится необходимость и условия для человека, то это реально сделать, но опять же время и затраты сил.
Но это не наш метод.))
Посему...котлеты.)
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
857
Репутация
941
Возраст
54
Откуда
Riga
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
На такую хрень и внимания не обращаю
Это не вы писали?
Пиксельность (или какая то шумность) ассоциирует скрины с Ти-Ти2 Лорика.
И для тех кто в танке ещё раз:
Разные палитры шумят по разному. Ржавая шумит сильнее всех, медная меньше. Но на солнце медь плохо читается, а шумы от читаемых палитр не бросаются в глаза. Ночью всё с точностью до наоборот.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 556
Репутация
2 401
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Demmike, повторю вопрос, так как мне интересно для моего пользования своего Гармина.)
У Вас прокрутка в автомате стояла или нет, когда Вы делали скрины?
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
900
Репутация
1 391
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сделайте плиз скрин с накрученным на макс шумодавом. Чтобы обе опции в максимум - и шумоподавление, и коэффициент. Очень интересно как оно будет выглядеть на гпсмапе. И прокрутка в 5 или авто, что одно и то же на самом деле при таких скоростях движения. И палитры интересны карибы, прожектор, болотная.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 850
Репутация
5 450
Возраст
47
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
И для тех кто в танке ещё раз:
На ваших скринах обе палитры шумят, если бы на зеленой было чистое дно, уверен было бы тоже самое.
И я вам привел примеры, как не шумит на лорике.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 423
Репутация
972
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сделайте плиз скрин с накрученным на макс шумодавом. Чтобы обе опции в максимум - и шумоподавление, и коэффициент. Очень интересно как оно будет выглядеть на гпсмапе. И прокрутка в 5 или авто, что одно и то же на самом деле при таких скоростях движения.
на какой частоте?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 850
Репутация
5 450
Возраст
47
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 423
Репутация
972
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Сейчас смотрят

Вверх