• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 5)

С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Попробуйте снижать разрешение камеры смартфона до 2мп. У меня такие фото сразу грузятся, ничего не урезаю,сжимают их движком или нет Не знаю. Попробуйте может так лучше будет
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 407
Возраст
47
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Попробуйте снижать разрешение камеры смартфона до 2мп. У меня такие фото сразу грузятся, ничего не урезаю,сжимают их движком или нет Не знаю. Попробуйте может так лучше будет
Коллега, какая нафиг камера смартфона? :D
Это скрин с Лорика (png), преобразованный в jpg без потери качества. Ранее такие картинки на сайте выглядели лучше. :hmm:
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Раньше пережимали красную палитру, теперь добрались до синей:yes::D
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Точно не скажу, навскидку - 30-40 см.
И кстати, я так и не понял почему раколовки были наполовину с рыбой - я видел приманкой была тухлая рыба. Может до поднятия там была ещё приманка для бели.

И ещё один нюанс - перед закрытием сезона поймал амортизирующий зацеп. Опять в дело кошка пошла - поднимаю сеть, забитую плотвой с ладошку. Для интереса прохожу над сетью под разными углами, но эхолот показвает только рыбу - полотно сети не видно, видимо 9Ti не хватает разрешения отрисовать полотно. Скрина, к сожалению, нет.

А сеть чтож не выдрал :( цепанул якорем и отволок на берег.... ибо нехуй....
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Первая сетка в новом году, освобождённая рыба ушла в глубину, благодарно вильнув хвостом
 

Вложения

  • 20180103_142839.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 515
    20180103_142839.jpg
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А сеть чтож не выдрал :( цепанул якорем и отволок на берег.... ибо нехуй....

Не хочу ворошить осиное гнездо. Иначе проходу не дадут в лучшем случае. Примерно знаю кто ставит - не дядя Вася-пенсионер.
Уже верёвки смотрю проверяют среди бела дня - ничего не стесняясь - всё говорит что все и всё куплено и законы работают скорее на браконьеров, чем на обычных рыбачков.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не хочу ворошить осиное гнездо. Иначе проходу не дадут в лучшем случае. Примерно знаю кто ставит - не дядя Вася-пенсионер.
Уже верёвки смотрю проверяют среди бела дня - ничего не стесняясь - всё говорит что все и всё куплено и законы работают скорее на браконьеров, чем на обычных рыбачков.

Так и есть. К сожалению. Политика полицейского государтсва работает на полную каткшку - моя хата с краю, человек человеку волк и тд. В подьездах люди не здороваются, да уже и не знают кто есть его сосед! Что говорить про воду... На геройство не призываю.
Зы: знаю что оффтоп.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Так и есть. К сожалению. Политика полицейского государтсва работает на полную каткшку - моя хата с краю, человек человеку волк и тд. В подьездах люди не здороваются, да уже и не знают кто есть его сосед! Что говорить про воду... На геройство не призываю.
Зы: знаю что оффтоп.
Не все так плохо, как Вы описываете. Есть еще "люди нормальные". Все от нас и зависит. И лучше скрины в тему, а не нытье. Моя хата с краю, но я знаю, кто и что и "какого пола твой сосед (с)". Увидели сеть ---> если герой или нет опасности жизни, снимайте. Или координаты в соответствующий форум для рыбохраны или надзорного органа. Я видел такие вещи в инете. Но следует помнить, что иногда сети разрешено ставить. А вот, чтобы понять, что это именно сеть нужно как минимум понимать, что видите в эхолот. Поэтому выкладывайте фото сетей, да хотя-бы здесь, а в рыбохрану и соответствующие органы ссылку.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не все так плохо, как Вы описываете. Есть еще "люди нормальные". Все от нас и зависит. И лучше скрины в тему, а не нытье. Моя хата с краю, но я знаю, кто и что и "какого пола твой сосед (с)". Увидели сеть ---> если герой или нет опасности жизни, снимайте. Или координаты в соответствующий форум для рыбохраны или надзорного органа. Я видел такие вещи в инете. Но следует помнить, что иногда сети разрешено ставить. А вот, чтобы понять, что это именно сеть нужно как минимум понимать, что видите в эхолот. Поэтому выкладывайте фото сетей, да хотя-бы здесь, а в рыбохрану и соответствующие органы ссылку.
подскажите куда скидыаать коры сетей чтобы их увидели инспектора. Можно в личку.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Всю осень стояли километры сетей от нескольких «рыбаков» , проверяющихся днем и утром, звонил инспекторам а им некогда или уехали уже.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Такие ямки выцеживались за 3-5 дн
 

Вложения

  • shot002.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 477
    shot002.jpg
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Опять 25. Да не сломаете вы систему снятием сети у сельского дедушки. С головы надо начинать - а там другие правила и законы. Ну а ежели те самые обезбашенные браки, которые наносят реальный вред водоёму засекут кто снял их сеть, и уж тем более, снасти, есть все шансы остаться на этих крючках. И даже звонок в рыбинспекцию не спасёт.
Всё имхо, спорить ни с кем не собираюсь.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А я вам так скажу. Если все будут молча смотреть на творящееся, то скоро Все водоемы будут опутаны сетями, как паутиной. И браки начнут вам указывать, здесь спин не кидай и на моторе не ходи, сети повредишь наши. А насчет дедушкиных сетей - не раз заезжая вечером В точки продажи рыболовных снастей, наблюдал такую картину. Ребята лет 30 покупая наживку и прикормку для фидера, заодно и сеть покупают. Вот так едут москвичи на дачу ну и порыбачить. Судя по машинам они не голодают, да и сеть берут На один раз, распутывать ее они не будут. Хорошо если в воде не оставят, а на берегу бросят. Вытаскивайте, вырезайте и отпускайте рыбу и уничтожайте сети. Никто кроме нас:friends: этим заниматься Не будет, особенно на малых и средних реках.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

А я вам так скажу. Если все будут молча смотреть на творящееся, то скоро Все водоемы будут опутаны сетями, как паутиной. И браки начнут вам указывать, здесь спин не кидай и на моторе не ходи, сети повредишь наши. А насчет дедушкиных сетей - не раз заезжая вечером В точки продажи рыболовных снастей, наблюдал такую картину. Ребята лет 30 покупая наживку и прикормку для фидера, заодно и сеть покупают. Вот так едут москвичи на дачу ну и порыбачить. Судя по машинам они не голодают, да и сеть берут На один раз, распутывать ее они не будут. Хорошо если в воде не оставят, а на берегу бросят. Вытаскивайте, вырезайте и отпускайте рыбу и уничтожайте сети. Никто кроме нас:friends: этим заниматься Не будет, особенно на малых и средних реках.
А вы уверены ,что это москвичи ,а не подмосквичи или из других регионов. У Москвичей к сетям привычки нет , а вот у подмосквичей многих ,вполне положительное отношение . Новые коренные москвичи вполне возможно покупают.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Не знаю кто там коренные или какие. Местные подмосквичи тоже балуются сетками, но у них сетки как правило на резинке, проверил и обратно сеть встала. Поверьте, я знаю о чём говорю, за сезон далеко не одну сеть с друзьями достаем.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Пока сети за копейки в любом Рыболове ,будем их снимать эхолотами и руками. Закон нужен серьезный за продажу и за использование . Законодатели сами похоже любят сетями половить , поэтому не ужесточают .
 

Сейчас смотрят

Вверх