• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 29)

С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Как ничего такого , четкий равномерный засвет на 30 м в отличии от «коробочного» хела и это при большой глубине, отличный даун
О как)))), 15м. конечно нет, но чем богаты... около 13м есть на фарватере...
Хеликс 9 Г4, настройки "из коробки" :rjach:
Форум режет качество, фулл по линку
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
 

Вложения

  • S00213.PNG
    546.5 КБ · Просмотры: 66
    S00213.PNG
  • S00627.PNG
    562.6 КБ · Просмотры: 65
    S00627.PNG
  • S00620.PNG
    496.4 КБ · Просмотры: 63
    S00620.PNG
  • S00616.PNG
    525.2 КБ · Просмотры: 64
    S00616.PNG
  • S00615.PNG
    513.8 КБ · Просмотры: 62
    S00615.PNG
  • S00610.PNG
    598.9 КБ · Просмотры: 58
    S00610.PNG
  • S00606.PNG
    610.8 КБ · Просмотры: 55
    S00606.PNG
  • S00214.PNG
    524.9 КБ · Просмотры: 68
    S00214.PNG
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Да потому, что 20 я указал с запасом, чтобы не спорить. Так с 15 метров темень.
Писать о том что можно настроить - это как утверждать, что ваз это мерседес, надо только подвеску протянуть.
Настройте и покажите как можно сделать настройками, так вы прибор унижаете. Такие скрины возможно прокатят на новинке, когда человек ее пользует первый выезд, на скорую руку.


И еще на понимание, какие настройки в данном приборе вы знаете? Что там нужно регулировать?
Читайте выше, все уже писал - цели, задачи, методы.
И для понимания, все настройки в данном приборе знаю :rjach: .
Странно, что вы с первого раза не увидели скрин с 12,6м. , не захотели?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Читайте выше, все уже писал - цели, задачи, методы.
И для понимания, все настройки в данном приборе знаю :rjach: .
Ну понятно балабол.
О как)))), 15м. конечно нет, но чем богаты... около 13м есть на фарватере...
Хеликс 9 Г4, настройки "из коробки" :rjach:
Форум режет качество, фулл по линку
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
Качество полное г…, сплошные полосы и муть. Я так понимаю, что это и есть настроенный прибор? Тогда тренируйтесь еще, он может лучше.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.


Когда хел в ваших руках сможет так, вернемся к сравнению, пока выводы следующие: хеликс хороший прибор, но ваших руках он не конкурент лору.


Читайте выше, все уже писал - цели, задачи, методы.
И для понимания, все настройки в данном приборе знаю :rjach: .
Странно, что вы с первого раза не увидели скрин с 12,6м. , не захотели?
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Качество полное г…, сплошные полосы и муть. Я так понимаю, что это и есть настроенный прибор? Тогда тренируйтесь еще, он может лучше.
Вы читать умеете?Или выборочно? Что скрины пропускаете - это понятно. Ведь специально каждый раз пишу...
О как)))), 15м. конечно нет, но чем богаты... около 13м есть на фарватере...
Хеликс 9 Г4, настройки "из коробки" :rjach:
Форум режет качество, фулл по линку
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
Полосы и муть - потому как не постановочное, как есть, с воды, с рыбалки :pardon: :coolio:, а там всяко бывает)))
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вы читать умеете?Или выборочно? Что скрины пропускаете - это понятно. Ведь специально каждый раз пишу...
Еще раз с вашими настройками из коробки, хел конкурент реймарину, только стоит в два-три раза больше!!! Показать качество и что может прибор у вас не получается, если бы не другие пользователи, он бы остался недооцененным.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Полосы и муть - потому как не постановочное, как есть, с воды, с рыбалки :pardon: :coolio:, а там всяко бывает)))
Тут, по моему все с рыбалок скрины выкладывают, мало кто на воде для того чтобы скрины поделать. А вот то, что вы указали, что это реальные скрины и они показывают качество картинки на рыбалке, топит хел еще глубже.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Еще раз с вашими настройками из коробки, хел конкурент реймарину, только стоит в два-три раза больше!!! Показать качество и что может прибор у вас не получается, если бы не другие пользователи, он бы остался недооцененным.
Дык на то и расчет.
Другие пользователи показывают что может Хеликс накрученный, а я показываю что может не накрученный.
Про это говорил уже давно...
К этому моменту, Гармин уже «официально» прозрел, и сектанты лорика потеряли былой нарратив.
А было у них всего два этих нарратива – «Гармин не видит рыбу» и «Хам сложный в настройке».
Что, собственно, вы и сами уже отмечали и видите в живую на страницах форума.
И тут подвернулось интересное предложение по Хеликсу 9 последней генерации – одноклассника ФС и в классе, и по цене, и имея на руках и Хеликс и ФС провести сравнение, но не по качеству картинок, тут конечно Хеликс «кажет» лучше, без вариантов, а как раз проверить нарратив сектантов – «Хам сложный в настройке».
Был интерес и у меня, и у друзей – «А что можно получить от Хама, даже особо не настраивая его – «из коробки»?». Потому как мнимая сложность Хама, и байки про это, реально отодвигало людей от его покупки. Привет «коробочникам»!
Но болото, в очередной раз, поставило все с ног на голову – мол настраивать не умеет, прикрывается «настройками из коробки».

Побочкой, при сравнении вылезли старые болячки лорика – валики и затухание, и добавились новые – обрезка экрана из-за низкого разрешения, отсутствие ЧИРПА как инструмента отделения рыбы ото дна, узкая диаграмма направленности на 800-ой частоте, которая физически не держит охват на сложном дне.
Все эти вещи не имеют отношения к настройкам по качеству самой картинки, потому как имеют фундаментальную основу, и не важно даже, что датчики давят друг друга.
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Тут, по моему все с рыбалок скрины выкладывают, мало кто на воде для того чтобы скрины поделать. А вот то, что вы указали, что это реальные скрины и они показывают качество картинки на рыбалке, топит хел еще глубже.
Далеко не все, есть пара "официальных" персонажей, кто ставит скрины...
У меня и у моих друзей-знакомых иное мнение:
Практически все знакомые избавились от лориков, когда показал, как тот же самый Хеликс на стартовых настройках - "из коробки" - показывает. А его еще и накрутить можно))
У пары людей на передержку остались, пока либо на Гармин, либо на Хам деньжат не подобьют.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вы читать умеете?Или выборочно? Что скрины пропускаете - это понятно. Ведь специально каждый раз пишу...

Полосы и муть - потому как не постановочное, как есть, с воды, с рыбалки :pardon: :coolio:, а там всяко бывает)))
Теперь про валики и прочую "дичь" для народа. Типа в валиках не видно и объекты пропадают.
Вот три скрина, скрины мои с HDS 16 Carbon:
Screenshot_2022-09-25_07.51.45.png Screenshot_2022-09-25_07.52.42.png Screenshot_2023-07-02_06.05.55.png

Ну и что тут пропало и где? видно каждое бревнышко и рыбу по количеству можно посчитать. Почему-то отсутствуют полосы и муть, хотя скрины сделаны на обычных рыбалках.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Теперь про валики и прочую "дичь" для народа. Типа в валиках не видно и объекты пропадают.
Вот три скрина, скрины мои с HDS 16 Carbon:

Ну и что тут пропало и где? видно каждое бревнышко и рыбу по количеству можно посчитать. Почему-то отсутствуют полосы и муть, хотя скрины сделаны на обычных рыбалках.
Да, да. Есть такое явление по первым 2м скринам, и характерный "туман" даже опять присутствует, но тут надо думать немножко, и про это писал)))
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-19927301
А как вы решили что, например в последнем скрине ничего не пропало?
Есть скрин с другого прибора, с этой же проходки на частоте где нет валиков?
Меня вот эти области смущают...
И да, скажите это - "Ну и что тут пропало", ребятам которые не ходят по глубинам 12м. с охватом в 45)))
 

Вложения

  • Gur.png
    610.7 КБ · Просмотры: 68
    Gur.png
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Меня вот эти области смущают...
Ну ты не смущайся , чай не в пансионате благородных девиц находишься :)
справа чисто, слева четко видна рыба в валиках.., что то опять не так с «валиковой теорией», я уже сбился со счета который раз :)
 

Сейчас смотрят

Вверх