• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 7)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Я начинал грамм с 20-24. Сейчас при необходимости ловли на 8гр в заброс проблем не возникает. Вертикальный заброс в любом случае изначально заставляет сильно закручивать удилище вокруг катушки, что соответсвует "критерию правильности" по Пилипчуковски. И от веса приманки это не зависит. Поэтому я с вами в этом вопросе не согласен.
Это мое мнение.
Кстати, сейчас полно «мультов», которыми можно забрасывать очень далеко легкую (3-5 грамм) поплавочную снасть на леске 0.15-0.20.
Стоимостью (вы не поверите) 800-900 рублей. Да, восемьсот - девятьсот!!!
(Далеко - 20-25 пресловутых метров)
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Правильную «технику забросов» доносят через «личный пример» и «вот так делаю я», а не через «я считаю так, и не иначе».
Иначе, скоро 2*2=4 невозможно будет подтвердить, если те, кто начнет утверждать, что 2*2=5, будут всех оскорблять, считать троллями и тд.
Бездоказательно
Тут другая тема - самовыражение и самовосхваление, типа я один ДАртаньян.
Вот смотри, и Тотошину уже по шапке прилетело из-за минимального расхождения его мнения с "гуру" этой темы)))
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я тоже считаю, что если я могу понять, как кидать большие веса на «примитивной» катушке с толстой леской, то на «хорошую катушку» с тонкой леской и небольшим весом я перейду легко.
Жаль, нет у меня знакомых с Нельмами. А то бы с удовольствием подтвердил мою гипотезу.
А покупать Нельму только для того, чтобы «забрасывать Чабик на 20-25 метров» - смешно
Вспминается анекдот:
-Читать умеешь?
-Думаю, что да, но еще не пробовал.
Кто сказал что Нельму надо покупать?
Правильная техника заброса, о которой я постоянно пишу, позволяет и на возможности
Невской посмотреть по другому.
Хороший пример - результаты Тотошина. Или Невскую тоже покупать надо?
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Кстати, сейчас полно «мультов», которыми можно забрасывать очень далеко легкую (3-5 грамм) поплавочную снасть на леске 0.15-0.20.
Стоимостью (вы не поверите) 800-900 рублей. Да, восемьсот - девятьсот!!!
(Далеко - 20-25 пресловутых метров)
Бросать копечной мясорубкой - еще проще, чем мультом.
Какое отношение они имеют к теме инерционой катушки?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).

Вечная классика :D
Вопрос о том, почему сей "опытный инерционщик" за десять лет троллинга и пустой болтовни
так и не показал своих забросов так и остался без ответа.
Как правило, такого рода болтуны ничего путного делать руками не умеют. Да и головой - тоже:D
Их удел -горлопанство и дешевая демагогия.

Не надоело еще свою аргументационное бессилие демонстрировать? Думаю всем уже давно понятен уровень твоей компетенции и культуры. Осталось тебе свои забросы показать, что бы пазл сложился. А потом можно будет обсудить с тобой предментно комфортный низ КП-114. Хватит зафлуживать тему, дружище.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Тут другая тема - самовыражение и самовосхваление, типа я один ДАртаньян.
Вот смотри, и Тотошину уже по шапке прилетело из-за минимального расхождения его мнения с "гуру" этой темы)))
Я не хочу затрагивать эту тему. Просто заметил, когда никто не пытался вообще общаться с Ортодоксом, он умудрился даже с «ФрозенХартом» закуситься. Одним из тех немногих, кто чаще всего его поддерживал.
А уж Тотошина начать «цеплять» - вообще «вне логики». Тотошин - мастер-практик. Который и рыбачит постоянно, и тренируется, и реально консультирует (очень грамотно, кстати!!!) и катушки ремонтирует/улучшает…
Мой сезон начинается через две недели. Знаю точно: будут фото… канала на Ютьюбе у меня нет и не будет, наверное. Видео не выложить(((.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
А уж Тотошина начать «цеплять» - вообще «вне логики». Тотошин - мастер-практик. Который и рыбачит постоянно, и тренируется, и реально консультирует (очень грамотно, кстати!!!) и катушки ремонтирует/улучшает…
Ну как это вне логики? Тотошин демонстрирует возможности стоковой Невской в руках умелого инерционщика.
А у Ортодокса легенда другая. "С Невской колхозники рыбачат и бросать не умеют. Мастера или Бяковскими пользуются, или "совершенством" в виде КП-114".
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
При всём уважении к Нельме, комфорт с неё 12 гр.
Комфорт -ощущение субъективное, определяется в том числе умением инерционщика.
Можно 10, но уже не то. Всё что ниже, на мой взгляд смысла нет - это удел фанатов ИК, не более.
Конечно, кто умеет лучше тебя - тот неразумный фанат, не иначе.
И тренироватся, ставить там руку, отрабатывать заброс смысла не вижу.
Это вовсе не значит, что смысла нет. Разве так и не усвоившие школьные азы например математики или физики погут понять, в чем их "смысл"?
Нужно меньше - беру мульт или БК и ловишь без этих морочек. Жизнь коротка. ИМХО.
Жизнь коротка - это точно. Лично я глубоко сожалею, что лучшие рыбацкие годы ловил мясорубкой и мультов.
Какого удовольствия себя лишил...:(
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Ну как это вне логики? Тотошин демонстрирует возможности стоковой Невской в руках умелого инерционщика.
А у Ортодокса легенда другая. "С Невской колхозники рыбачат и бросать не умеют. Мастера или Бяковскими пользуются, или "совершенством" в виде КП-114".
При обсуждениях рыбалок на ИК многие рыболовы здесь приводят практические доказательства своих слов.
Будь то рыбалки на Нельмы, Невские, Киевские или Бяковские.
Много видео и фото. Это правильно и это понятно.
При этом, что немаловажно(!!!) никогда не оскорбляя других. Ну вот реально, кроме Ортодокса и пары его поклонников, никто себе этого не позволяет.
И, как говорил незабвенный О. Бендер, вспоминается старинный французский анекдот:
Сидит мужик дома, звонок…
Открывает дверь, на пороге юноша и девушка
Юноша:
- привет, это Машенька, она будет у нас жить
Мужик, оглядывая пару:
- Машенька, проходи, живи… юноше - А ты-то, кто такой?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Я брошу 4-5г стандартной «Нельмой» почти на такое же расстояние как облегченной. Вопрос в комфортности заброса и его повторяемости.
И даже если взять как комфортный низ для стандартной катушки 7-8г, то я считаю, что осваивать ее нужно начинать именно с этого веса. Если же начинать с 15г, то скорее всего не научишься ничему.
Это мое мнение.
А если «взяв груз 15 г» забрасывать на леске/шнуре потолще?
Ведь тогда 5-8 г сможем почти так же забрасывать на леске потоньше?
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я начинал грамм с 20-24. Сейчас при необходимости ловли на 8гр в заброс проблем не возникает. Вертикальный заброс в любом случае изначально заставляет сильно закручивать удилище вокруг катушки, что соответсвует "критерию правильности" по Пилипчуковски. И от веса приманки это не зависит. Поэтому я с вами в этом вопросе не согласен.
Это мое мнение.
Я начинал с весов в районе 12-15г. Но это было другое время, и другие катушки. Когда возникла необходимость в работе с малыми весами, пришлось вносить в свою технику существенные корректировки.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Я не хочу затрагивать эту тему. Просто заметил, когда никто не пытался вообще общаться с Ортодоксом, он умудрился даже с «ФрозенХартом» закуситься. Одним из тех немногих, кто чаще всего его поддерживал.
А уж Тотошина начать «цеплять» - вообще «вне логики». Тотошин - мастер-практик. Который и рыбачит постоянно, и тренируется, и реально консультирует (очень грамотно, кстати!!!) и катушки ремонтирует/улучшает…
Мой сезон начинается через две недели. Знаю точно: будут фото… канала на Ютьюбе у меня нет и не будет, наверное. Видео не выложить(((.
Почему же, очень даже стоит! Пусть его защитники прочитают, никаких секретов нет, всё честно:
Он осознанно цепляется к любому кто оспаривает божественность Нельмы хоть прямо, хоть косвенно, это очевидно же)!
Поклонников у него нет, т.к. за всё это время его пребывания в теме он успел пересратся со всеми!!!, поэтому есть ситуативные союзники типа stasalt-a, но думаю, даже он просто выступает из серии " а чё вы все на одного то напали" не более.
Если посмотреть вглубь, то всем уже давно понятно - Ортодокс лицо заинтересованное в полоительном образе Нельмы, и поэтому усердно строит из себя всезнайку и гуру абсолютно всего, начиная с теоретической механики, заканчивая тренерством по забросу, причём в его НАИЛУЧШЕМ воплощении. На любые несогласия с ним сразу обвинения: вы хорьки и удоды бросать не умеете, считать не умеете, крутить не умеете и нифига не смыслите ни в чём, ибо недоумки. Это нормально???
В очередной раз обращаюсь к его "поклонникам" Ярову, stasalt-у, и др. Вы тоже любители "грязной игры"?
НЕТ претензий к Нельме. Есть претензия к лжи и манипуляциям Ортодокса.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 255
Репутация
702
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Комфорт -ощущение субъективное, определяется в том числе умением инерционщика.

Конечно, кто умеет лучше тебя - тот неразумный фанат, не иначе.

Это вовсе не значит, что смысла нет. Разве так и не усвоившие школьные азы например математики или физики погут понять, в чем их "смысл"?

Жизнь коротка - это точно. Лично я глубоко сожалею, что лучшие рыбацкие годы ловил мясорубкой и мультов.
Какого удовольствия себя лишил...:(
Комфорт - ощущение объективное.
Кто умеет лучше меня - пусть ловят как хотят
Смысл - понять азы и экстраполировать их в повседневную жизнь
То что ты, Ортодокс, ничего понял, и лишил себя удовольствия - это твои проблемы, лишенец.
 

Сейчас смотрят

Вверх