• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Дозреешь, вот тогда и будешь свои идеи, как единственно правильные продвигать. А пока слушай опытных инерционщиков, и дозревай молча, не пытаясь их мнение под тонной флуда похоронить. Низ КП-114 8гр.
Я не только слушаю опытных инерционщиков (в том числе - пишущих и читающих в ветке), но и общаюсь с ними на рыбалке и в жизни.
А кто не брезгует общаться с "вальком", кроме таких же троллей?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Я не только слушаю опытных инерционщиков (в том числе - пишущих и читающих в ветке), но и общаюсь с ними на рыбалке и в жизни.
А кто не брезгует общаться с "вальком", кроме таких же троллей?
Самое время вспомнить высказывание Ю. Лотмана о характере реакции на непривычное и непонятное.
Переходы на личность, попытки явного или завуалированного оскорбления - это явные признаки некомпетентности, низкой культуры и аргументационного бессилия.
Ты в следующий раз будь умнее. Ты уже давно изложил и цели своего пребывания здесь( самореализация) и приемы " общения" которыми не брезгуешь пользоваться. В следующий приход будь умнее, не выдавай сразу все свои козыри, дружище. Забросов мы от тебя, как я понял, не увидим. А значит с тезисом опытных инерционщиков, тебе в силу некомпетенции и агрументационного бессилия приходится бороться с помощью оскорблений и переходов на личности. Низ КП-114 8гр. Смирись, дружище.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Мои забросы не в роликах, а воочию наблюдали не менее десяти (на вскидку) умелых, пишущих здесь инерционщиков (читающих - гораздо больше).
А кто и когда видел, хотя бы на видео, забросы "валька", вот уже почти десяток лет тиражирующего здесь свое вранье?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 255
Репутация
702
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
. Забросов мы от тебя, как я понял, не увидим.

Мы от тебя не то что забросов но и рыбы еще не видели , одни пересказы книжные, поменьше пиши а больше читай букварей и меньше тут ври.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Мои забросы не в роликах, а воочию наблюдали неменее шести (на вскидку) уселых, пишущих здесь инерционщиков (читающих - гораздо больше).
Ну представься, дружище. Будем знать что за мастер перед нами. Я же так же могу сказать что все форумчане мои забросы в живую видели, но мне совесть врать не позволяет.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
Только Вы забыли отметить что на такие веса вы со стандартной КП-114 не ловите, а Ортодокс нам тут рассказывает постоянно именно об этом изделии. У всех катушек есть свой комфортный низ, и он различен. Вы сами рассказывали что на легких весах разница между стандартной и облегченной катушкой колоссальна на Ваш взгляд.
По Вашему мнению заброс 4-5гр с облегченки, забросу какого веса со стандартной КП-114 соответствует по "уровню мастерства"?
Я брошу 4-5г стандартной «Нельмой» почти на такое же расстояние как облегченной. Вопрос в комфортности заброса и его повторяемости.
И даже если взять как комфортный низ для стандартной катушки 7-8г, то я считаю, что осваивать ее нужно начинать именно с этого веса. Если же начинать с 15г, то скорее всего не научишься ничему.
Это мое мнение.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Ну представься, дружище.
Всем уважаемым (присутвующим здесь) людям я уже представился, как воочию, так и в личке.
А вот кто такой "валек", "дружищи" которого коня в овраге доедают" -вопрос открытый.
Будем знать что за мастер перед нами.
Уже ответил - приличным людям давно представился.
А лживые тролли для меня - не люди :D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Очередная попытка прикрыть вранье размытыми словесами.
Ветку читают отнюдь не умственно отсталые люди. А сей тролль, используя убогие, дешевые приемы полагает читателей именно таковыми.
Моя цель -донести правильную технику забросов инерционной катушкой. Цель троллей -тоже понятна.
Правильную «технику забросов» доносят через «личный пример» и «вот так делаю я», а не через «я считаю так, и не иначе».
Иначе, скоро 2*2=4 невозможно будет подтвердить, если те, кто начнет утверждать, что 2*2=5, будут всех оскорблять, считать троллями и тд.
Бездоказательно
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Если же начинать с 15г, то скорее всего не научишься ничему.
Это мое мнение.
Я начинал грамм с 20-24. Сейчас при необходимости ловли на 8гр в заброс проблем не возникает. Вертикальный заброс в любом случае изначально заставляет сильно закручивать удилище вокруг катушки, что соответсвует "критерию правильности" по Пилипчуковски. И от веса приманки это не зависит. Поэтому я с вами в этом вопросе не согласен.
Это мое мнение.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Я брошу 4-5г стандартной «Нельмой» почти на такое же расстояние как облегченной. Вопрос в комфортности заброса и его повторяемости.
И даже если взять как комфортный низ для стандартной катушки 7-8г, то я считаю, что осваивать ее нужно начинать именно с этого веса. Если же начинать с 15г, то скорее всего не научишься ничему.
Это мое мнение.
У меня складывается впечатление, что постоянная тренировка забросов 4-5 г «хорошей катушкой» приведут только к умению «бросать 4-5 грамм «хорошей катушкой».
Возможно, к умению бросать 8-10 грамм, ею же.
Но к забросам 20-30 грамм , условно другой катушкой, эта тренировка ничего не даст. Вообще.
Особенно, если перейти на леску/шнур вдвое толще…
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Всем уважаемым (присутвующим здесь) людям я уже представился, как воочию, так и в личке.
А вот кто такой "валек", "дружищи" которого коня в овраге доедают" -вопрос открытый.

Уже ответил - приличным людям давно представился.
А лживые тролли для меня - не люди :D.
Очередной поток словес, призванный вранье скрыть. Забросы свои покажи, дружище. Хватит тему зафлуживать. Пока я понял только то что ты делишь людей на правильных и не правильных. Одни с твоих слов, достойны знать кто ты. Другие же достойны лишь того что бы читать твои бесконечные посты полные стенаний и оскорблений. Подобная идеология плохо кончила в свое время. Если же учитывать что читающих в разы больше, чем активных участников ветки, получается, что большинство форумчан ты считаешь "неправильными". Такая себе картина.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Я начинал грамм с 20-24. Сейчас при необходимости ловли на 8гр в заброс проблем не возникает. Вертикальный заброс в любом случае изначально заставляет сильно закручивать удилище вокруг катушки, что соответсвует "критерию правильности" по Пилипчуковски. И от веса приманки это не зависит. Поэтому я с вами в этом вопросе не согласен.
Это мое мнение.
Я тоже считаю, что если я могу понять, как кидать большие веса на «примитивной» катушке с толстой леской, то на «хорошую катушку» с тонкой леской и небольшим весом я перейду легко.
Жаль, нет у меня знакомых с Нельмами. А то бы с удовольствием подтвердил мою гипотезу.
А покупать Нельму только для того, чтобы «забрасывать Чабик на 20-25 метров» - смешно
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 299
Репутация
2 430
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Поэтому я с вами в этом вопросе не согласен.
Это мое мнение.

Вечная классика :D
Вопрос о том, почему сей "опытный инерционщик" за десять лет троллинга и пустой болтовни
так и не показал своих забросов законмерно остался без ответа.
Как правило, такого рода болтуны ничего путного делать руками не умеют. Да и головой - тоже:D
Их удел -горлопанство и дешевая демагогия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Я брошу 4-5г стандартной «Нельмой» почти на такое же расстояние как облегченной. Вопрос в комфортности заброса и его повторяемости.
И даже если взять как комфортный низ для стандартной катушки 7-8г, то я считаю, что осваивать ее нужно начинать именно с этого веса. Если же начинать с 15г, то скорее всего не научишься ничему.
Это мое мнение.
При всём уважении к Нельме, комфорт с неё 12 гр. Можно 10, но уже не то. Всё что ниже, на мой взгляд смысла нет - это удел фанатов ИК, не более. И тренироватся, ставить там руку, отрабатывать заброс смысла не вижу.
Нужно меньше - беру мульт или БК и ловишь без этих морочек. Жизнь коротка. ИМХО.
 

Сейчас смотрят

  • mazan
Вверх