• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 021
Репутация
6 650
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Да нет, инерция - главное. Чем менее инерционная катушка тем легче выполнять забросы в реальных условиях. Там, как правило и на закрутку нормального места нет, приходится крохотным движением бросать, или вообще уоллисом, которого у меня можно сказать нет Да и летит с малоинерционных все же подальше, и можно и на 3,5 г ловить, а такой катушкой уже не покидаешь с закруткой. Да и невская, даже стандартная, как выяснилось, не очень инерционна, особенно с алюминием в ручках. От киевской такой большой инерции честно не ожидал.
Да это все понятно, просто Вы наверное не слышали, тысячи постов, о том какая Невская высокоинерционная и по этому не на что не способная, а нельма-стандартная, просто чудо на ее фоне. А тут такое, просто думаю у многих все стереотипы разрушены,а что касается Киевской, я как ее попробовал, сразу отложил и всегда с удивлением читал, как некоторые писали, что она по низам не хуже невской.
 
  • Cпасибо
Реакции: GYN
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Критерий инерционности шпули и одновременно "чистоты" техники - строго вертикальный заброс без закруток.
Забросы с закрутками конечно же хороши, но они дают меньшую точность и требуют большего пространсва.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 021
Репутация
6 650
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
По-разному бывает. Переартриты плечевых суставов, ........., перенагрузки провоцируют обострения. У меня знакомый нахлыстлвик был вынужден пропустить целый сезон по этим причинам. За пару часов рыбалки можно спровоцировать обострение проблемы. По себе это вижу. Эргономичность заброса вещь вполне актуальная.
Так нет проблем, взял бк, там эргономика самая минимальная. Я кстати из-за эргономики не стал нахлыстом продолжать ловить, так как усилия очень большие, а выход маленький, хотя ловлю на сухую мушку, до сих пор считаю, самой увлекательной.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
В Ваших видео одна болтовня бессмысленная, а демонстрация ,по крайней мере на уровне Тотошина, да и видео Алексея с рыбалки,очень слабая.
Так что как говорится, лучше поменьше говорить,
И это "говорит" персонаж, исписавший ветку потоками бессвязых сообщений. Даже не смешно.
а то, что у Пилипчука, что у Саши-Студента, в рассказах на камеру все очень хорошо и красиво, но если выключить звук и смотреть только видео, какой-то позор.
Какое отношение имеют ролики Саши Студента к роликам Пилипчука?
Цель обучающих роликов Пилипчука -показать, как выполнять забросы, а не свое умение продемонстрировать.
С морей точки зрения позор - это писать столь нескладные сообщения как у Игоря 201, порой даже читать их ...как-то неловко.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 583
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Критерий инерционности шпули и одновременно "чистоты" техники строго вертикальный заброс без закруток.
Забросы с закрутками конечно же хороши, но они дают меньшую точность и требуют большего пространсва.
Конечно. Полностью согласен. Вот прям чистый вертикал у меня с легкими приманами получается плохо, хотя чувствую что потенциал в забросе есть. И тут нужна самая малоинерционная, это точно. На рыбалке, где много помех забросу часто выручает левая рука, с нее получается поближе, но зато без перехвата потом мотать.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
По-разному бывает. Переартриты плечевых суставов, ........., перенагрузки провоцируют обострения. У меня знакомый нахлыстлвик был вынужден пропустить целый сезон по этим причинам. За пару часов рыбалки можно спровоцировать обострение проблемы. По себе это вижу. Эргономичность заброса вещь вполне актуальная.
Именно поэтому так важно правильную технику изучать, при которой рабочий заброс выполняется легким,
расслабленным движением. В обучающем ролике Пилипчука это тоже показано.
 
  • Cпасибо
Реакции: loa
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
Выкладываю по просьбе Алексея его видео с Курьяшки. Заброс деревянных воблеров 4,2 и 1,8г. Нельма облегченная заводская первой версии.


 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 583
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Попробуйте сравнить инерционность катушек забросами без закруток.
Я сравнивал. Плюс-минус то же самое. А с чего оно будет другое ? Только при закрутках точнее получается отслеживать. И понятно, что если вертикал 5г хоть как-то облегченной нельмой или бяковской получается, то остальными уже нет.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 021
Репутация
6 650
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
И это "говорит" персонаж, исписавший ветку потоками бессвязых сообщений. Даже не смешно.

Какое отношение имеют ролики Саши Студента к роликам Пилипчука?
Цель обучающих роликов Пилипчука -показать, как выполнять забросы, а не свое умение продемонстрировать.
С морей точки зрения позор - это писать столь нескладные сообщения как у Игоря 201, порой даже читать их ...как-то неловко.
У Вас 4040 сообщений за год, репутация 2274
У меня за почти 9 лет 4934, репутация 6439, действительно некоторые Ваши сообщения очень нескладные.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 583
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
У Вас 4040 сообщений за год, репутация 2274
У меня за почти 9 лет 4934, репутация 6439, действительно некоторые Ваши сообщения очень нескладные.
Озабоченность Игоря 201 своим "статусом" своей "репутацией" без всяческих комментариев видна.
Обычно склоностью к словесному доминированию страдают подростки, но в маргинальных кругах порой и "взрослые дяди" ведут себя аналогичнео.
"Скажи, сколько у тебя мультов, чтобы мы твой уровень понимали". :D
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 021
Репутация
6 650
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Озабоченность Игоря 201 своим "статусом" своей "репутацией" и всяческих комментариев видна.
Обычно склоностью к словесному доминированию страдают подростки, но в маргинальных кругах порой и "взрослые дяди" ведут себя аналогичнео.
"Скажи, сколько у тебя мультов, чтобы мы твой уровень понимали". :D
Это Вы начали эту тему, и Вы говорите о том кто что-то полезное говорит, а кто не полезное, причем на основании собственного мнения, я просто привел реальные цифры, которые говорят о обратном. Я пишу, то что пишу и чужое мнение меня не волнует.
На счет мультов, Вы как обычно врете, я не спрашивал, сколько у Вас есть, а какие реально использовали, не несколько забросов чужой катушкой, а реально, чтобы разобраться, ответа кстати так и не было. Хотя разговоров, что разобрался, сколько угодно, правда не понятно как можно разобраться, в том что прогрессирует с огромной скоростью.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 246
Репутация
2 390
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Очень круто. Неужели 1,8 г на 38 оборотов. Прям я в ступоре, как такое возможно.
Если и с обычной Невской и с малоинерционной катушки легкие приманки на одинаковую дистанцию летят, это означает
что спиннигисту "есть куда развиваться".
Инерция шпули -свойство измеряемое и объективное.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 921
Репутация
10 942
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Хочу пояснения внести к своим видео. В первую очередь, спасибо Игорю, за то что выложил их. Цель этих видео , показать наглядно (если это возможно конечно) что для лёгких весов , облегченка оптимальна , на данный момент. Эта катушка , позволяет легко (при определенных навыках и тренировках), рыбачить на веса , класса ультралайт. Бяковскую не будем рассматривать, так как это редкость уже большая , да и всё же она уступает немного и кое в чём. На видео видно, как легко , безо всяких закруток , можно забрасывать, приманку , немногим тяжелее четырех грамм. На видео , приманка спокойно улетает за двадцать метров , при не самых хороших , погодных условиях . С другими катушками , более инерционными , это не сделать , по той причине , что они как раз и более инерционные. Я могу так говорить и утверждать , потому что сотни раз , всё это сравнивал и пробовал а не потому что мне так хочется думать или я где-то это услышал или мне приснилось. И ещё, важно иметь правильное удилище , не пренебрегайте этим! По поводу заброса, воблера мастера Мато , весом 1.8 грамма...я считаю , что это "онанизм", уж простите меня за такое сравнение. Не предназначены эти катушки, для забросов таких весов. Во всяком случае , я таких катушек в руках не держал. Несмотря на то , что этот воблер , относительно легко, я забрасывал на 12 метров , это всё не то , и уж тем более не рыбалка. В виде исключения можно конечно, но прям совсем -совсем в редком исключении. Уоллис конечно решит вопрос, с забросом такого веса , но только частично, по тому как улллис это не панацея.
 

Сейчас смотрят

Вверх