• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 505)

С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 980
Репутация
5 694
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
Я Кстати использование осевика в мульте, это дурной тон и используется или новичками или для более тонкой настройки катушки, в минимальном объёме. Ну и иногда для специфических забросов, типа флиппинга.
:)
. Правда не одного СВОЕГО мульта он так назвать и не смог.
Не всегда количество инерционных катушек свидетельствует о степени понимания владельцем принципов и особенностей их работы и устройства , встречается и обратно пропорциональная зависимость)))
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 187
Репутация
2 365
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
:)

Не всегда количество инерционных катушек свидетельствует о степени понимания владельцем принципов и особенностей их работы и устройства , встречается и обратно пропорциональная зависимость)))
У "него" сейчас вообще нет мультов, по причине отсуствия необходимости в таковых. :D
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 098
Репутация
1 540
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Сегодня, урывками, между дождями, но тщательно, протестировал Хруничевскую на конусах.
Что можно сказать... Катушка классная, очень качественно и красиво сделана, но абсолютно ужасные ручки, неудобные, подклинивающие, которые находятся еще прям под намоткой. Еще и дисбаланс присутствует...
Сначала пробовал бросать как есть. Не понравилось. Обод гнут, дисбаланс, ручки неудобны.
Выпрямил обод почти в ноль, отбалансировал, ручки переставил на меньший радиус, а в результате и вовсе их поменял на свои, близкие по массе (Серега, не волнуйся, я ничего не испортил :)). Катушка преобразилась, стало очень приятно ей управлять.
Сначала сравнил с моей конусной (типа мордановской) 120мм. Хруничевская ей по инерции проиграла. Стал сравнивать с невскими. Вот тут инерция близка. Многократно переставляя катушки, я определил ее инерцию между невской с алюминиевыми осями ручек, и невской во стальными (+5г).
Сравнивал по комфорту при забросе закруткой 5 г. На катушке Хруничева перебежек нет, управлять катушкой очень приятно, легко и интуитивно. Невская, хорошая заводская со сталью в ручках, и без каких-либо доработок с моей стороны, показалась чуть похуже. А одна из моих лучших катушек, на фото левая, пожалуй, обошла катушку завода имени Хруничева, и заброс показался еще комфортнее и субъективно подальше. Но на самом деле эти катушки очень близки и рассчитаны на близкие веса. Если рассматривать со штатными ручками эту катушку, то я бы для ловли однозначно выбрал невскую, пусть и сток.
Тяжелое тоже побросал когда балансировал. Каких-то особенностей не выявил: летит и летит, тихо и далеко, как и должно быть.

Итак, по результатам моего субъективного теста в условных единицах на инерционность имеем:
Нельма стандартная - 1
Балтика облегченная, 118мм - 1
Невская облегченная, особенная -1
Точеная, на конусах, облегченная 120мм -1
Нельма, облегченная самостоятельно - 0,83
Бяковская 110мм с тонкой щекой - 0,83
Невская с алюминиевыми осями ручек - 1.13
Невская со стальными осями ручек - 1,20
Катушка завода имени Хруничева 120 мм - 1,20
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
:)

Не всегда количество инерционных катушек свидетельствует о степени понимания владельцем принципов и особенностей их работы и устройства , встречается и обратно пропорциональная зависимость)))
Значительно чаще степень понимания работы того или иного устройства, совсем не говорит о том , что человек умеет этим пользоваться. Примеров куча, начиная с теоретиков боевых единоборств, отгребающих у обычного дворового драчуна. Так что теоретиков тут куча, все объясняют и всех учат, но на практике ничего показать не могут.
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
333
Репутация
1 075
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
Инерционные катушки (не мульты).
Действительно, почему именно ролики Пилипчука, а не Игоря 201, "валька" или "Удда"?
Не справедливо получается :D Настоящие мастера - в тени, а ролики Пилипчука незаслуженно выпячиваются.
Я только сейчас понял истинную цель вопроса :D .
Ну да, и не Ортодокса и не Студента...
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 187
Репутация
2 365
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Значительно чаще степень понимания работы того или иного устройства, совсем не говорит о том , что человек умеет этим пользоваться. Примеров куча, начиная с теоретиков боевых единоборств, отгребающих у обычного дворового драчуна. Так что теоретиков тут куча, все объясняют и всех учат, но на практике ничего показать не могут.
И только умелый, но при этом крайне скромный, истинный инерционщик -практик Игорь 201 регулярно выкладывает здесь свои ролики, посрамляя "кучу теоретиков" и примкнувших к ним.
Ах да, совсем забыл :D. Совсем недавно он приводил сюда "профессора", который "камня на камне" от выкладок теоретиков не оставил:sosa::D.
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
333
Репутация
1 075
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
Инерционные катушки (не мульты).
Действительно, почему именно ролики Пилипчука, а не Игоря 201, "валька" или "Удда"?
Не справедливо получается :D Настоящие мастера - в тени, а ролики Пилипчука незаслуженно выпячиваются.
Я только сейчас понял истинную цель вопроса

Действительно, почему именно ролики Пилипчука, а не Игоря 201, "валька" или "Удда"?
Не справедливо получается :D Настоящие мастера - в тени, а ролики Пилипчука незаслуженно выпячиваются.
Я только сейчас понял истинную цель вопроса :D .
Хорошо, если у вы оперируете только роликами от Пилипчука (с его разрешения надеюсь), то покажите плз, не этот начальный уровень, а технику серьезного заброса на максимальную дальность.
P. S. И не ищите потаенный смысл и "истиные" цели в моих вопросах.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
И только умелый, но при этом крайне скромный, истинный инерционщик -практик Игорь 201 регулярно выкладывает здесь свои ролики, посрамляя "кучу теоретиков" и примкнувших к ним.
Ах да, совсем забыл :D. Совсем недавно он приводилс сюда "профессора", который "камня на камне" от выкладок теоретиков не оставил:sosa:.
Золотые слова, именно скромный и действительно практик и ему не интересно видео записывать и что-то кому-то доказывать, ему продавать ничего не надо и катушек для него идеальных не существуюет, рыбачит потихоньку в свое удовольствие, если что-то новое пробует, (по крайней мере если есть возможность попробовать какую-то новую катушку , никогда в отличие от Пилипчука не откажется),пишет отчеты, кому интересно, тот читает, кому нет , пусть не читает, личное дело каждого.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 187
Репутация
2 365
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Хорошо, если у вы оперируете только роликами от Пилипчука (с его разрешения надеюсь), то покажите плз, не этот начальный уровень, а технику серьезного заброса на максимальную дальность.
P. S. И не ищите потаенный смысл и "истиные" цели в моих вопросах.
Дальний заброс выполняется точно так же, как и учебно -тренировочный, только двигать удилищем надо намного резче.
Пилипчук, как и Ордокс, ставят целью не собсвенную "крутизну " показать, а помочь всем желающим освоить инерционную катушку.
Мощный дальний заброс выполняется настолько резко и быстро, что понять что там происходит - в принципе невозможно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 980
Репутация
5 694
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
.... Так что теоретиков тут куча, все объясняют и всех учат, но на практике ничего показать не могут.
Взяли бы и показали как правильно катушки конструировать и обслуживать, да как настраивать и забрасывать.
По моему и теоретики, и коллекционеры, и даже пенсионеры :) спасибо бы сказали. Ну и любители покритиковать))) подразмялись бы..
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 187
Репутация
2 365
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Взяли бы и показали как правильно катушки конструировать и обслуживать, да как забрасывать.
По моему и теоретики, и коллекционеры, и даже пенсионеры :) спасибо бы сказали. Ну и любители покритиковать))) подразмялись бы..
Сразу после Вас и Ортодокса, кроме того, мои забросы, хоть и колхозные есть, а Вот Ваших не видать, а Ортодокс вообще на Пилипчука ссылается, хотите и я Забросы Пилипчука выложу, кстати недавно выкладывал с реальной рыбалки, сразу "правильные" забросы всем стали понятны , как и уровень владения.
 
  • Cпасибо
Реакции: GYN
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 187
Репутация
2 365
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Золотые слова, именно скромный и действительно практик и ему не интересно видео записывать и что-то кому-то доказывать, ему продавать ничего не надо и катушек для него идеальных не существуюет, рыбачит потихоньку в свое удовольствие, если что-то новое пробует, (по крайней мере если есть возможность попробовать какую-то новую катушку , никогда в отличие от Пилипчука не откажется),пишет отчеты, кому интересно, тот читает, кому нет , пусть не читает, личное дело каждого.
Дарить идеи, продавать катушки своей разработки и изготовления, учить пользоваться ими - это конечно же низко и пошло.
А вот пиарить "себя любимого", засоряя информационное пространство десятками или даже сотнями страниц неинформативного, бессвязного текста - это удел действительно скромных людей :D .
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
333
Репутация
1 075
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 187
Репутация
2 365
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Как минимум правообладатель.)
Правообладатель чего? Ролики Пилипчука - в общем доступе.
Впрос не в том, чьи ролики и кто в них фигурирует, а в полезности содержимого.
 

Сейчас смотрят

Вверх