• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 17)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 907
Репутация
6 431
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 470
Репутация
6 232
Возраст
49
Откуда
Коломна
Инерционные катушки (не мульты).
За какие именно слова я не ответил?
За "легко", в контексте цитируемого:
......
У меня на это счет есть четкий ответ -распространенные "логичные" представления - в корне ошибочны.
Никаких "выдающихся качеств" от человека инерционка не требует, ее может освоить практически любой желающий.
Для этого надо преодолеть заблуждения, порой называемые "логикой", "здравым смыслом" и иными похожими словами.
Понятно, что сделать это очень трудно. Зато дальше будет интересно и легко :).
Ну а дальше:
одЫн - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/inercionnye-katushki-ne-multy.10406/post-20053992
два-с - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/inercionnye-katushki-ne-multy.10406/post-20054295

Мне кажется, вы постоянно пытаетесь ввести неопытный народ в заблуждение, вместо того, чтобы написать простую и понятную истину для любого инерционщика. Освоение инерционки, особенно на малых весах - это результат долгих и упорных тренировок(читаем непредвзятого Тотошина).
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 002
Репутация
2 239
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Почему Вы считаете, что Вам должны отвечать только культурно?
С чего Вы решили, что я полагаю, будто бы мне кото- то что -то должен?
Про «где и когда я это писал?» вообще не смешно.
Я Вас цитировал, «полным текстом», где Вы лично написали, что 0.25 Ультракастом (там Вы еще с ошибкой написали) можете забросить вес 5-7 г на 25-35 метров, а то и на 40.
Далее были фокусы с добавлением слова "любую" ( приманку) а фразу ", 5-7 г на 25-35 метров а то и на 40" изменили на формулировку "5 г на 40 м" и попытались приписать ее мне. Прямо детский сад какой -то.
Видео уже не прошу. Просто «не верю»
Отлично понимаю, почемы Вы желаете видео непременно от меня. Детективы ....эдакие:)
Вопросы веры - дело тонкое, я ими не занимаюсь.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 002
Репутация
2 239
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
А как увлеченно обсуждают Эвристик с Ортодоксом Меморандум о спиннингах))).
Протрите экран. В "меморандуме" Эвристика небыло никогда.
Ортодокс общается там с основателем темы.
Публикация подобных "гипотез" иными словами назвывается -измышления и распространение сплетен.
Понятно, что "кумушки" себя внимательными аналитиками полагают, а на деле - сплетницы.
Если реально, это один и тот же человек, то вопрос о психическом здоровье даже не возникает.
А если это -не реально, то возникает вопрос о психическом здоровье "толкователя".
Ник Ортодокс, кстати, создан ровно накануне создания темы о Меморандуме. Темы, созданной Эвристиком.
«Странная история о докторе Джекиле и мистере Хайде»)))))
Я же говорю детективы...эдакие :D .
Чтобы понять что именно я по теории инерционки пишу, хотя бы школьную физику для начала изучить желательно.
Пишу для тех, кто понимает. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 002
Репутация
2 239
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Что касается Акса, то я действительно сожалею, что он (пардон за третье лицо) попал в ловушку, которую Игорь 201 соорудил.
Как это часто бывает, поспешность и самонадеянность сыграли злую шутку. Далее - типовый сценарий.
Как обычно, тонкости кроются в деталях и мелочах, а не в "общем подходе".
Почти уверен, что подойдя к вопросу вдумчиво и не спеша Акс смог бы разобраться в сути проблемы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 388
Репутация
6 221
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Опять 10 страниц выяснения кто пан, а кто профан.
Помнится мне, несколько лет назад Олег призвал инерционщиков этой ветки провести заочное соревнование по забросу грузика в 28 граммов. Все, что требовалось от участника, снять заброс, посчитать дальность и выложить видео. Задача совершенно не сложная, выполнимая даже без особого отрыва на рыбалке. Попросить товарища снять на телефон минутное видео совершенно тривиально.
Насколько я помню, время выделенное на это соревнование измерялось двумя или тремя месяцами. В итоге в соревновании поучаствовали Олег, я и кто-то ещё (прощу прощения, забыл кто именно).
Никто из "опытных" инерционщиков не соизволил доказать на деле, что их утверждения "практиков" и методы заброса имеют преимущество над "теоретиками".
При том, что вес для соревнования был выбран не маленький, использовать можно было любые катушки и любые палки.
Собственно примерно после (может чуть позже) этого события я потерял интерес к этому форуму года на 3, поскольку с теми, кто интересуется ИК, я могу и по телефону пообщаться при необходимости. С Пилипчуком, с Сергеем Рохманенко, с Алексеем, и т.д.
Может попробуем повторить в этом сезоне для интереса? Можно сделать 2 категории - 28 граммов и, допустим, 5 граммов. Или "опытные" инерционщики вновь не проявят желания участвовать?
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 152
Репутация
1 580
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
На Форуме присутствуют разработчики рыболовных снастей Заславский, Гирбасов, Коломиец, Гущин, может и другие, кого не упомянул. Отвечают корректно, в том числе и на острые, и на провокационные вопросы.
Чем не образец для автора нельмы/КП-114?
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 151
Репутация
799
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Ортодоксу:
Я, когда писал о снижении веса и толщине щеки на облегченке, не совсем точно выразился...
Смысл должен был донесен о том, что если взять просто две катушки, облегчённую и стандартную, в руки, то по ощущениям они одинаковы и разница не ощущается в различии по весу...если крутануть, то да, более инерционная стандартная сразу чувствуется...
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 002
Репутация
2 239
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
На Форуме присутствуют разработчики рыболовных снастей Заславский, Гирбасов, Коломиец, Гущин, может и другие, кого не упомянул. Отвечают корректно, в том числе и на острые, и на провокационные вопросы.
Чем не образец для автора нельмы/КП-114?
Не уверен, что субъект со столь ...невысокими моральными устоями, как автор цитируемого сообщения может выступать в качестве "наставника" для автора упомянутой катушки.
Как всегда - хитрО, будет сплетничать и измышлять, призывая к уважительному и толерантному к себе отношению.
Отдает иезуитством.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 002
Репутация
2 239
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Так я и пытаюсь обсудить с вами специфику заброса инерционными катушками.
Вернее, ваши фантазии об этом, судя по видео с вами..
А так, да - кому, как не вам, уже пару лет пишущему и говорящему о себе исключительно в третьем лице, рассуждать о психологах и врачах...
С моей точки зрения Вы пытатесь привлечь внимание к своей персоне, замещая конкретные вопросы по теме инерционки попытками неуклюжего остроумия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 002
Репутация
2 239
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Ортодоксу:
Я, когда писал о снижении веса и толщине щеки на облегченке, не совсем точно выразился...
Смысл должен был донесен о том, что если взять просто две катушки, облегчённую и стандартную, в руки, то по ощущениям они одинаковы и разница не ощущается в различии по весу...если крутануть, то да, более инерционная стандартная сразу чувствуется...
Вес шпули влияет только на общий вес катушки. Для многих моих удилищ он маловат,
поэтому добавляю в комель свинец, чтобы получить идеальный баланс снасти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 151
Репутация
799
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Коллеги по увлечению, призываю вас пересмотреть свое поведение и повести споры в другом ключе: быть более терпимым к высказываниям собеседников, что-то воспринимать с юмором, что-то игнорировать...
Каждый из вас имеет свой ник, не переносите негатив на личности и не ведите расследования по установлению личностей, этим вы уже нарушаете правила форума.
Старайтесь игнорировать те высказывания, которые не нравятся.
Прежде чем призывать к ответу и осуждать, посмотрите свои сообщения. Каждый из вас достоин порицания за неправильное поведение на форуме. Кого не в чем упрекнуть—те не ввязываются в споры (loa, тотошин, Алексей...)
Говорить о рыбалке, делиться советами и опытом...- это интереснее читать...
Если вы не можете аргументировать, зачем спорить, а если спорите, то докажите, научно обосновывая, ссылаясь уж на науку, а не свою трактовку процессов.
И помните, что мы обсуждаем инерционные катушки, и нас интересуют процессы, происходящие при забросах, а не кто лучше знает физику...И разговаривать с рыболовами надо на понятном языке, чтобы суть процессов, с точки зрения физики, они уяснили, а то вы рассказываете, как лунный свет влияет на рост телеграфных столбов, а мы задумываемся, что с проводами происходит....
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 151
Репутация
799
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Ортодоксы:
У меня тоже в некоторых свинчатка стоит...но у меня спиннинги почти все 2,10, один только 2,40..И на нем я, когда не перекладываю в левую после заброса, для удобства анимации и вообще, чтоб рука не так дисбаланс ощущала, выполняю хват, когда большой и указательный палец обхватывают спиннинг выше катушки, а торможение барабана контролирую безымянным пальцем, мизинец в катушку упирается, придерживая, а средний поддерживает указательный и укладкой 'руководит")))))...Спиннинг в руке ощущается намного легче и вершинкой управлять гораздо удобней и точнее...
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 470
Репутация
6 232
Возраст
49
Откуда
Коломна
Инерционные катушки (не мульты).
С моей точки зрения Вы пытатесь привлечь внимание к своей персоне, замещая конкретные вопросы по теме инерционки попытками неуклюжего остроумия.
Да нет, Я :) просто не согласен с вашими залихватскими "песнями", совсем не попадающими в ноты с конкретной конкретикой:)
Ну и чтобы ваш лицедейный " дуэт" не слишком сильно заносило на поворотах ...
А то Ортодокс такого понапридумывал "в бумаге", что даже Пилипчук "исполнить" не может. . . С третьего дубля)))
И рыбалка с колесом - это не всегда "легко". ..
 

Сейчас смотрят

Вверх