• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 20)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Какие именно данные не устраивают?
Распространенность катушек? Если по распространенности, то можно Нельму и Невскую написать и всё :) Ещё Невки, но у меня не было их на просчёте, поэтому ПМШ не известен.
Или какие данные конкретно?
Бяковская , с тонкой щекой , та что у Игоря Ярова , позволяет ловить на более лёгкие приманки , чем обычная Нельма , но до облегчёнки всё же не дотягивает. И заброс с неё короче , за счёт узла наверноё. Игорь тоже это подтвердит.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 384
Репутация
6 217
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Ну потаму-что нету разницы в грамм , между обычной нельмой и облегченнкой заводской. Я сейчас про обычный заброс , с одинаковым моментом отпуска шпули на забросе. Никогда не забуду , первое впечатление , в квартире. Это когда я поставил облегчёнку на удилище до 60 грамм и прявязал шайбу пятиграмовую как груз , что посмотреть , что есть облегчёнка. Забросил маятником , метров на семь , больше места не было в квартире. Я офигел от этой катушке , в хорошем смысле слова. У меня шайба эта полетела без напряга. Шесть грамм , на обычной нельме , в таких же условиях , у меня просто повисли бы унылой соплёй. Там больше разница чем грамм. Я бы и незаморачивался тогда , если тбы там была такая рвзница всего.
А, вот тут секундочку. У меня в таблице не заводская облегченная, надо было это указать. Это моя облегченная, у которой только стойки обточены, со стандартной толщиной щеки, как у стандартной Нельмы.
Когда будет у меня в руках заводская, я, конечно, исправлю ПМШ на заводской.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
А, вот тут секундочку. У меня в таблице не заводская облегченная, надо было это указать. Это моя облегченная, у которой только стойки обточены, со стандартной толщиной щеки, как у стандартной Нельмы.
Когда будет у меня в руках заводская, я, конечно, исправлю ПМШ на заводской.
Моя , самопально облегченная , наверное будет с самым низким ПМШ. я выкладывал данные о спуске грузика , с трёх разных облегчёнок. С самопальной быстрее всего. Да и так , дунешь бывает на неё не сильно а она уже крутиться.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Получается, что не считая облегченную, остальные катушки соответствуют реальности и ориентиру в известной степени допуска?
Дим , я затруднясь , если честно. Про одну из модификаций Бяковских , я уже написал. Вообще , написал о том , в чём очень сильно уверен. Так как на практике сравнивал.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Но в целом похоже. Я про Невскую сейчас и Виноградова. С адекватно смазаными узлами.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 384
Репутация
6 217
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Моя , самопально облегченная , наверное будет с самым низким ПМШ. я выкладывал данные о спуске грузика , с трёх разных облегчёнок. С самопальной быстрее всего. Да и так , дунешь бывает на неё не сильно а она уже крутиться.
Так у тебя на ней вообще мяса не осталось, я даже не понимаю, как она у тебя в восьмерку ещё не свернулась :)
Дим , я затруднясь , если честно. Про одну из модификаций Бяковских , я уже написал. Вообще , написал о том , в чём очень сильно уверен. Так как на практике сравнивал.
Какая именно модификация у Ярова, я не помню. У меня обсчитана 108 Бякова с шириной 19 мм. У меня ещё есть 110 Бякова с 23 мм шириной с таким же смешанным узлом, я её в таблицу не вносил пока, ПМШ не считал по ней

Опять же, это ориентиры зависимости нижнего порога от ПМШ, небольшие отклонения допустимы от катушки к катушке. Но общее понимание дают.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Так у тебя на ней вообще мяса не осталось, я даже не понимаю, как она у тебя в восьмерку ещё не свернулась :)

Какая именно модификация у Ярова, я не помню. У меня обсчитана 108 Бякова с шириной 19 мм. У меня ещё есть 110 Бякова с 23 мм шириной с таким же смешанным узлом, я её в таблицу не вносил пока, ПМШ не считал по ней

Опять же, это ориентиры зависимости нижнего порога от ПМШ, небольшие отклонения допустимы от катушки к катушке. Но общее понимание дают.
Сейчас попробую узнать параметры у него.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Так у тебя на ней вообще мяса не осталось, я даже не понимаю, как она у тебя в восьмерку ещё не свернулась :)

Какая именно модификация у Ярова, я не помню. У меня обсчитана 108 Бякова с шириной 19 мм. У меня ещё есть 110 Бякова с 23 мм шириной с таким же смешанным узлом, я её в таблицу не вносил пока, ПМШ не считал по ней

Опять же, это ориентиры зависимости нижнего порога от ПМШ, небольшие отклонения допустимы от катушки к катушке. Но общее понимание дают.
Пока всё нормально с ней. За килограмм форель ловил , проблем никаких. Надеюсь и дальше будет служить , на конкретных рыбалках. На самом деле , катушку только так и можно проверить.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Звонил Игорю. Сказал по памяти. Толщина щеки 0.9 , ширина ручья 22 , диаметр барабана 109. Это про Бяковскую.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
916
Репутация
1 161
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Невская ПМШ 50 - 10 граммов +2 грамма от узла = 12 граммов
Мне кажется, на тех весах что можно забросить без закруток, втулка так не тормозит заброс.
Да и невские были со стальными и алюминиевыми осями ручек, разница по ручкам целых 5г. Я сравнивал на забросах легких приманок закруткой - заметно.
Я хорошо чувствую разницу между катушками, когда бросаю закруткой один и тот же вес. Уже писал об этом. Мог бы сравнивать довольно объективно. Могу с пристрастием сравнить 6 катушек: Нельма сток, Нельма облегченная, Невская сток1, Невская сток2., Невская облегченная, Балтика облегченная. И в процентах разницу вычислить. И, по крайней мере, Нельмы и Невские можно будет сопоставить с Вашей таблицей.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 384
Репутация
6 217
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, на тех весах что можно забросить без закруток, втулка так не тормозит заброс.
Да и невские были со стальными и алюминиевыми осями ручек, разница по ручкам целых 5г. Я сравнивал на забросах легких приманок закруткой - заметно.
Я хорошо чувствую разницу между катушками, когда бросаю закруткой один и тот же вес. Уже писал об этом. Мог бы сравнивать довольно объективно. Могу с пристрастием сравнить 6 катушек: Нельма сток, Нельма облегченная, Невская сток1, Невская сток2., Невская облегченная, Балтика облегченная. И в процентах разницу вычислить. И, по крайней мере, Нельмы и Невские можно будет сопоставить с Вашей таблицей.
Я только за, информация, которая может помочь скорректировать или подтвердить ориентиры приветствуется
У меня Невская с алюминиевыми осями, со стальными к ПМШ грамма 3 можно добавить
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 384
Репутация
6 217
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Звонил Игорю. Сказал по памяти. Толщина щеки 0.9 , ширина ручья 22 , диаметр барабана 109. Это про Бяковскую.
У него получается такая же, как у меня. У Сереги Бяковская узкая, самая лёгкая
Хотя у моей вроде щека толще, буду дома, проверю
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
У него получается такая же, как у меня. У Сереги Бяковская узкая, самая лёгкая
Хотя у моей вроде щека толще, буду дома, проверю
Я кидал Серёгиной и Игоревой кидал. Катушка Игоря , больше подходит под лёгкие приманки. Воспоминания остались такие , во всяком случае у меня.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 508
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Вот катушка Бяковская , о которой я говорил. Владелец Игорь Яров. И окушок пойманый ею.
 

Вложения

  • IMG-20240415-WA0014.jpg
    141.2 КБ · Просмотры: 27
    IMG-20240415-WA0014.jpg
  • IMG-20240415-WA0015.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 27
    IMG-20240415-WA0015.jpg

Сейчас смотрят

Вверх