• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 967
Репутация
6 395
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Протрите старую смазку и нанесите новой. ВДшка так себе смазка. Лучше всего, на мой взгляд, для невских масло трансмиссионное. Но и моторное пойдет. Если хотите инструкцию как это делать, могу прислать видео в ватсап.
Огромное спасибо, буду благодарен!
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 090
Репутация
1 516
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Из 4х катушек приобретенных на прямую у производителя, все 4 с косяками, причем серьезными. 2 с криво посаженными шпулями, 2 с шатающимися кронштейнами. Ну не может быть при низком браке 100% попадания такого. Был опрос, где 30 или 40% высказались что у них были проблемы с качеством( Ортодокс поправит если что у него скрин есть). То что Большие зазоры в КП-114 встречаются это как бы подвтежденный факт, в том числе и людьми, которые никаких притензий ни к Пилипчуку, ни к КП-114 не имеют.
Я думаю что Вы сильно преувеличиваете актуальность проблем с качеством. Брак у любых производителей бывает. Я, например, про брак читал только здесь от Вас и Вашего "однокомандника". Возможно раньше чаще были проблемы с катушками, сейчас их явно не много. Тот экземпляр, что я купил для сына просто идеален. Да и катушка 19 года, что себе купил, тоже очень и очень качественная. Да и подавляющее большинство кого знаю, только восторги по поводу качества высказывают.
Ну какая это конкуренция? Я сколько по местным барахолкам не ходил, в нормальном состоянии советских катушек не видел. На авито приобретать из других городов без возможности предваритильного осмотра, тоже такая себе затея. Это больше для опытных и "рукастых" вариант. А взять в магазине и идти ловить, тут вариант только один.
Да дома у очень многих есть старые катушки. На них и ловят десятилетиями, и вполне успешно, и необходимости покупать что-то новое не имеют.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 235
Репутация
697
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)

Из 4х катушек приобретенных на прямую у производителя, все 4 с косяками, причем серьезными. 2 с криво посаженными шпулями, 2 с шатающимися кронштейнами.

Если на одной как ты тут чешешь был брак зачем покупать еще три? и покажи брак, все эти твои сказки лепишь тут уже какой год ? каша в башке не дает придумать посвежее ?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 967
Репутация
6 395
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Леску на инерционку всю жизнь наматывал так, чтобы сходила параллельно удилища.

На данной ветке с удивлением узнал, что есть те, кто мотает так, чтобы шла под углом и резала заброс.
Я смотрел видео с забросами Пилипчука, заинтересовал этот самый пресловутый Уоллис. У него намотана как раз «под углом».
Я вообще не представляю такую намотку у себя, потому как при наматывании лески/шнура всегда двумя пальцами как лесоукладывателем работаю. Отец в детстве научил, теперь без этого не представляю рыбалку Невской
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 090
Репутация
1 516
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
с удивлением узнал, что есть те, кто мотает так, чтобы шла под углом и резала заброс.
Не особо оно режет. Учитывая что при хорошем забросе леска чуть с провисом сбегает, трение в обоих случаях будет похожее. Плюсы есть и у того и у этого хватов.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 519
Репутация
5 837
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Я думаю что Вы сильно преувеличиваете актуальность проблем с качеством.
Я местами, конечно, утрирую. Но в процитированном вами посте, просто предоставил факты по катушкам мной приобретенным на прямую у производителя, факт по опросу пользователей в соцсети, и факты по зазорам у местных форумчан. Кто-то приобретает хорошие экземпляры, большинство, но есть и другие случаи. Одно дело когда говорят что могут быть случаи брака, и от них никто не застрахован, а другое дело когда поют о штучном ручном производстве с личным контролем качества. И в первом случае какие-то косяки можно сквозь пальцы пропустить, воспользовавшись заменой по гарантии, а во втором случае к песням начнутся вполне обоснованные вопросы, при попадании на продукцию ненадлежащего качества. И опять же я бы обо всем этом бы не вспоминал бы и не упоминал бы, если бы Ортодокс не провоцировал меня на это.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 235
Репутация
697
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Просто предоставил факты по катушкам мной приобретенным на прямую у производителя,

Пока твоих фактов тут никто не видел, кроме твоей обычной детской брехни.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 519
Репутация
5 837
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Я вообще не представляю такую намотку у себя, потому как при наматывании лески/шнура всегда двумя пальцами как лесоукладывателем работаю. Отец в детстве научил, теперь без этого не представляю рыбалку Невской
В советских книгах и статьях встречаются оба способа намотки. А сам Пилипчук пропогандирует именно намотку вдоль удилища. И видео с другой намоткой это скорее всего демонстрация уоллиса на поплавочной удочке, а не на спиннинговой снасти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 090
Репутация
1 516
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
я бы обо всем этом бы не вспоминал бы и не упоминал бы, если бы Ортодокс не провоцировал меня на это.
Вас не трудно спровоцировать. А жаль. Мне кажется, Вы по теме непосредственно могли бы больше писать, если бы на разборки меньше отвлекались :)
 

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
319
Репутация
254
Откуда
Подмосковье
Инерционные катушки (не мульты).
Цена, это как посмотреть. Пока русснасть была, деньги тратились и на рекламу и на брендирование. Ушел Пилипчук из русснасти, перестал деньги тратить на рекламу и "брендирование" а цена только растет. То что почти любой ее себе может позволить, тут вопросов нет, но пока конкуренции реальной не будет, не будет и "рыночной цены" на продукцию. По качеству я уже свою историю рассказывал. Из 4х катушек приобретенных на прямую у производителя, все 4 с косяками, причем серьезными. 2 с криво посаженными шпулями, 2 с шатающимися кронштейнами. Ну не может быть при низком браке 100% попадания такого. Был опрос, где 30 или 40% высказались что у них были проблемы с качество...
Реальные оценки по ценообразованию, производству, статистике продаж, статистике возвратов по гарантии, статистике претензий, могут знать только люди работающие в организации и обладающие определенными компетенциями в этих вопросах. Судя по содержанию написанного, предположу, что отношения к внутренней кухне Вы не имеете. В моем представлении, давать аргументированные оценки участники форума, могут исключительно как потребители., если у них нет полномочий от производителей.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 967
Репутация
6 395
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
В советских книгах и статьях встречаются оба способа намотки. А сам Пилипчук пропогандирует именно намотку вдоль удилища. И видео с другой намоткой это скорее всего демонстрация уоллиса на поплавочной удочке, а не на спиннинговой снасти.
Тогда это был не Пилипчук. Ну и ладно. Я же не говорю, что это неправильный способ намотки, просто объяснил, почему мне удобнее.
Нахлыстом ловлю как раз «под углом». Удобнее «стриповать»)))
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
333
Репутация
1 074
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
Инерционные катушки (не мульты).
Очень круто. Неужели 1,8 г на 38 оборотов. Прям я в ступоре, как такое возможно.
Я заметил на вашем видео, что вы бросаете пробку, а она при таком весе достаточно габаритная. Советую попробовать взять воблерок такого же веса и снять крючки. И колебалочку тоже можно. ИМХО.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 235
Репутация
697
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
что отношения к внутренней кухне Вы не имеете.
Тут просто терлась определенная секта которая была обижена на выставках с просьбой продажи по более заниженной цене, и тут они излевали по полной, осталось только несколько .............., а обмен по гарантии вроде как четко исполняли, у меня три Нельмы все идеальны и сейчас, есть Киевская но после Нельмы и в руки брать желание не возникает.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 090
Репутация
1 516
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Я заметил на вашем видео, что вы бросаете пробку, а она при таком весе достаточно габаритная. Советую попробовать взять воблерок такого же веса и снять крючки. И колебалочку тоже можно. ИМХО.
Да я все подряд бросаю. И пробку и деревянные куклы, и воблерки и колебалки с вертушками. По полетным качествам на первом месте колебло, потом джиг приманки огруженные, потом вертушки с воблерами, а сосновые деревяшки и пробки самые плохо летящие.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 001
Репутация
6 595
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Я смотрел видео с забросами Пилипчука, заинтересовал этот самый пресловутый Уоллис. У него намотана как раз «под углом».
Я вообще не представляю такую намотку у себя, потому как при наматывании лески/шнура всегда двумя пальцами как лесоукладывателем работаю. Отец в детстве научил, теперь без этого не представляю рыбалку Невской
Это поплавочный вариант намотки делается для того чтобы во время дождя к удилищу леска не прилипала, особенно на небольших весах. А потом некоторые так и привыкли или так уж научили или увидели. Я со спиннинга начинал и везде мотаю, чтобы шло вдоль удилища, так действительно удобнее леску укладывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх