• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 988
Репутация
6 568
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Все наши мнения субъективны. Но правильная техника есть в любом деле. Техника это минимально вложенное количество энергии , обеспечивающее требуемый результат. С легкими весами это закрутки и предотпуск, с тяжелыми -подключение всех частей тела в ускорение (хотя с легкими это тоже важно...) То есть, это не мое виденье даже, а пример рационального подхода...
Согласен, но начинать с этого, это сами понимаете, что, все начинают с самых простых элементов и делать их медленно и плавно, главное чтобы получалось правильно. Вообще если посмотреть, историю развития настольного тенниса, то можно увидеть много общего, с забросом с ИК, помнится когда я начинал, заниматься настольным теннисом, в Азии преобладал , азиатский стиль игры, (пером), отличительная особенность, быстрая игра с минимальным контролем мяча, грубо говоря, тычки различной силы. Примерно тоже самое, пропагандирует Пилипчук, короткое жесткое удилище которое не будет проваливаться и очень сложно загружается и резкий заброс. Это достаточно сложно, сделать без подтормаживателей, при этом любая ошибка как в владении катушкой, моментом отпуска и загрузки удилища, ведет к очень плачевным последствиям. Если посмотреть современный настольный теннис, то он переродился в очень и очень тягучий с максимально длинными движениями, с целью, максимально долгого контроля мяча на ракетке, тогда есть возможность доработать вращение, примерно тоже самое и в забросе, по крайней мере с достаточно длинного удилища, где тоже длинным движением, максимально загружается удилище, которое за счет рычага и упругости очень сильно увеличивает заброс, а за счет плавности улучшает контроль отпуска шпули и снижает начальные обороты катушки, чтобы не было необходимости на самых первых оборотах их гасить или включать подтормаживатели. Тут важнее разумная сила, если разгонишь шпулю, слишком сильно или будешь перетормаживать или борода. И плавным движением с подключением корпуса это делать легче. Понятно, что по мере роста уровня, можно уже кидать максимально резко и быстро, но к этому надо придти, все как в настольном теннисе, вряд ли у новичка получится резкий удар особенно по мячам с разным вращением. Тоже самое примерно и тут и вводные тоже есть, ветер, парусящая, кувыркающаяся приманка, очень сильно заставляет контролировать заброс.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 071
Репутация
1 490
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
И все же платить той же монетой за оскорбления не стоит. Ничего хорошего из этого не выходит. Себя только мараете. Если ветка интересна, то надо избежать всей этой грязи. Уверен (наивно конечно) что можно сдерживаться. Я, как нейтральное лицо, хорошо вижу что обе стороны с удовольствием подливают масла в огонь. Ведь взрослые отличаются от детей тем что могут сказать: - я сам во всем этом конфликте виноват! И ведь правда - в конфликте всегда виноваты обе стороны, тем более что здесь все из пальца высосано. Хочется общаться по делу, а не читать эту возню...
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 071
Репутация
1 490
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Вообще если посмотреть, историю развития настольного тенниса, то можно увидеть много общего, с забросом с ИК,
Ну тут Вы конечно и аналогию привели :). Можно найти аналогии, но сложно . Настольный теннис около 100лет развивают несколько десятков миллионов людей.... А ИК сколько? На теннисную тему могу понаписать талмудов, но воздержусь, иначе не остановлюсь :).
А Пилипчук хорошо забрасывает, даже очень. Мне нравится.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 988
Репутация
6 568
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
И все же платить той же монетой за оскорбления не стоит. Ничего хорошего из этого не выходит. Себя только мараете. Если ветка интересна, то надо избежать всей этой грязи. Уверен (наивно конечно) что можно сдерживаться. Я, как нейтральное лицо, хорошо вижу что обе стороны с удовольствием подливают масла в огонь. Ведь взрослые отличаются от детей тем что могут сказать: - я сам во всем этом конфликте виноват! И ведь правда - в конфликте всегда виноваты обе стороны, тем более что здесь все из пальца высосано. Хочется общаться по делу, а не читать эту возню...
Опять же говорю, я несколько месяцев не отвечал, при этом меня постоянно цитировали и оскорбляли, так что ничего это не меняет, тем более я это делал несколько раз. Ветка оккупирована беспринципным торгашем, все остальное притянуто за уши. Посмотрите времена когда его не было, да и спорили и иногда даже ругались, но все это утихало моментально, тк можно спорить, но тут-то сплошная реклама и самопиар. Не знаю как это все влияет на продажи, но пост Рубикона, который я недавно приводил, говорит, что любой срач, увеличивает их. Чем с моей точки зрения, и занимается данный персонаж, а такие люди понимают, только если вдруг получают ответ, а так им кажется, что у них полная безнаказанность. Мне самому не нравится все это писать, но по другому не могу, уж извините наверное такой характер.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 071
Репутация
1 490
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 071
Репутация
1 490
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Мне самому не нравится все это писать, но по другому не могу, уж извините наверное такой характер.
Так а зачем писать обвинения, обсуждать личности, пишите факты с аргументацией. Тогда это будет иметь вес.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 988
Репутация
6 568
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Ну тут Вы конечно и аналогию привели :). Можно найти аналогии, но сложно . Настольный теннис около 100лет развивают несколько десятков миллионов людей.... А ИК сколько? На теннисную тему могу понаписать талмудов, но воздержусь, иначе не остановлюсь :).
А Пилипчук хорошо забрасывает, даже очень. Мне нравится.
Это только так кажется, и там и там длинный контроль рулит, а резкие и жесткие удары(щелчки) хороши только по простым мячам и на достаточно высоком уровне.
Мы говорим не только о ИК, а о забросе в целом, кстати соревнования по забросу проводились тоже не мало лет. И сейчас тоже проводятся с мультами, в принципе те же ик, а если использовать подтормаживатели, то вообще нет никакой разницы и если Вы посмотрите их технику, то там ничего нет от забросов Пилипчука.
Что касается его забросов, то пусть попробует так забросить длинным параболиком, особенно в верхней части теста, могу поспорить , что с его техникой ничего не получится. А ловить надо тем что подходит под данные условия. Михаил например ловит 5м удилищем, я 3,2-3,3, при этом у меня нет проблем и 2 м спиннингом закинуть, а вот у него с его техникой будут явные проблемы. Опять же Вы недавно в этой ветке, тут не раз пытались провести батлы, по забросу, и все сторонники Пилипчука , очень жестко оговаривали условия, это обязательно вертикальный заброс, определенных весов и определенной длиной удочки. Все это делалось абсолютно не случайно, тк более инерционную катушку разогнать сложнее и на этом можно манипулировать. Вообще если почитать ветку это конечно муторно очень, то очень хорошо видно, как пытаются выпятить плюсы нельмы и дискредитировать плюсы других катушек. До определённого времени, это очень хорошо получалось, это сейчас начались проблемы, люди научились более четко формулировать, то что им было понятно давным давно, но правильно сказать не могли, над этим как уж тут не потешались, но только по факту, я как говорил, что не силен в физике, хоть и учился в техническом вузе, так и не умничал, а вот профессор сразу сдулся, как только пришел человек с фундаментальными знаниями.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 185
Репутация
855
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Подполью масла в огонь и ещё раз похвалю облегчённую КП...)))))

Последнее время, читая форум, "заразился" забросами лёгких весов—ниже 10 грамм...съехал, как говорят, с катушек и даже 3,5 грамма до 21 м докидывал спиннингом 2,15 с тестом 20-100...

В ходе экспериментов грыз червячок, что спиннинга подходящего нет, такое вот уверенное ощущение при забросах, что все они не то....то проваливаются, то загружаются не как хочу....
И прислушалось мое подсознание к моему голосу...)))) и привело в магазин тот, где лежал и ждал меня понравившийся спиннинг. Три дня я уже прогуливал рыбалки и вечером не отказал себе в удовольствии пойти покидать. Надо же было попробовать...
Рыба была не цель. Хотелось просто покидать, испытать, прочувствовать, как он ведёт себя с инерционной.
Тест 4-21, длина 2,55.
Удовольствия получил море. Забросы не напряжные и расслабленные. Спиннинг приятно пружинит. Можно облавливать места, ранее не доступные, когда приманка по течению за кустами и длины хватает, чтобы не цепляться....
Бросал постоянно виброхвост на джигголовке 7 грамм. Для весны универсальная в плане использования и на течении как хочу, и для малой глубины...Приманку не менял даже, лень было доставать коробку и открывать её...тратить время...наслаждался забросами нового спиннинга с облегченной КП.
И ещё раз скажу спасибо автору катушки за то, что сделал облегченный вариант. С моей приманкой и в моих условиях одно удовольствие было. Конечно, не во всех местах удалось покидать и не все приманки, что хотел ...дело было к вечеру....Но результат тестирования вылился в жереха 2,195 кг, ещё одного хорошего потерянного в борьбе ( ушел под густую траву на течении, запутался...и сошел....), нескольких поклевок, среди которых одна была такой, что я даже не успел зафиксировать крутанувшийся обратно барабан ни большим пальцем, ни рукой за ручки...по пальцам не получил—крутил расслабленно и ручки не вырвало из рук, а просто не смог удержать от неожиданности крутанувшийся обратно барабан....
 

Вложения

  • Screenshot_20240502-231423.png
    855.9 КБ · Просмотры: 17
    Screenshot_20240502-231423.png
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 988
Репутация
6 568
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Так Пилипчук тоже самое говорит вроде...
Он говорит о предотпуске на любом использованном весе, о малой инерции шпули, даже на больших весах, какое это имеет реальное значение. Разве Вы кидая 40 и больше делаете предотпуск, и реально так влияет большее ПМШ невской,чем меньшее нельмы, а у меня есть катушки и с большим ПМШ чем у невской, на дальность заброса заброса если и влияет то только в положительную сторону относительно нельмы, кстати не только ее, и другие аналогичные катушки тоже. По этому тут столько времени обсуждали магниты и комбинации тормозов. Тк не справиться со скоростями. Кстати раз уж Вы горите этим, попробуйте покидать с невской желательно на шарах и нельмой веса 30-40, на дальность, без использования тормозов, желательно реальные средне летящие приманки. Потом можно и с тормозами , ради эксперимента, тоже будет интересно.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 988
Репутация
6 568
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Так а зачем писать обвинения, обсуждать личности, пишите факты с аргументацией. Тогда это будет иметь вес.
Если обратите внимание, я никогда сам не начинаю, но когда льется нескончаемый поток, то трудно сдержаться. Если обратите внимание, то в чем группу людей, причем ничем не связанных, я например, не с Удд, не с Вальком111, не разу не общался не в личке и не где, но нас и в заказном пиаре, интересно кто заказал, и в каких то амбициях, не разу не видел, чтобы кто-то кого-то учил , тут или высказывал о своем мастерстве. А на счет фактов, я тут и катушек много выставлял, и забросы описывал и проводки которые использую, но с точки зрения некоторых, ничего полезного не написал, так что какие аргументы не приводи, все то же самое будет. Я пишу то что думаю, и ошибаюсь, и признаю это, и бывает , что-то путаю, непреднамеренно, но имидж не меняется, но мне на это .... До лампочки.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 071
Репутация
1 490
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Он говорит о предотпуске на любом использованном весе
Не помню такого.
Разве Вы кидая 40 и больше делаете предотпуск, и
Конечно нет
а у меня есть катушки и с большим ПМШ чем у невской, на дальность заброса заброса если и влияет то только в положительную сторону относительно нельмы, кстати не только ее, и другие аналогичные катушки тоже.
В какой-то мере это возможно. Но нюансов полно. Например более легкой Нельмой я забросил силовы
забросом 7г дальше чем невской...

столько времени обсуждали магниты и комбинации тормозов
Есть такое дело. Магниты с тормозами Нельме не помешают. Так и фиг с ними, поставил и забыл (магниты)
попробуйте покидать с невской желательно на шарах и нельмой веса 30-40, на дальность, без использования тормозов, желательно реальные средне летящие приманки. Потом можно и с тормозами , ради эксперимента, тоже будет интересно.
попробую как-нибудь обязательно.
так что какие аргументы не приводи, все то же самое будет.
Кнопка игнор решает раз и навсегда.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 889
Репутация
10 811
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Всем здравствуйте. Съездили с товарищем за Оку и ещё дальше. Опять в поисках голавля и жереха. Если коротко , то выезд получился никакой почти. Голавль словно рот закрыл. С жерехом чуть проще, но тоже охота сложная получилась. Днём плюс двадцать было а ночью заморозок. Вылетел ручейник в огромном количестве и майский жук немного. Зацвела сирень и клубника ,чего раньше никогда не встречал так рано. Ловил удочкой до 17 грамм и облегченкой старой и новой.
 

Вложения

  • IMG_20240502_171901.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240502_171901.jpg
  • IMG_20240502_155252.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240502_155252.jpg
  • IMG_20240502_155326.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20240502_155326.jpg
  • IMG_20240502_131959.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20240502_131959.jpg
  • IMG_20240502_131632.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20240502_131632.jpg
  • IMG_20240502_120953.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20240502_120953.jpg
  • IMG_20240502_190845.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240502_190845.jpg
  • IMG-20240502-WA0022.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 16
    IMG-20240502-WA0022.jpg
  • IMG-20240502-WA0023.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 16
    IMG-20240502-WA0023.jpg
  • IMG_20240501_203541.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240501_203541.jpg
  • IMG_20240502_094822.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240502_094822.jpg
  • IMG_20240501_203527.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240501_203527.jpg
  • IMG_20240501_202651.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240501_202651.jpg
  • IMG_20240501_202635.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20240501_202635.jpg
  • IMG_20240501_102833.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240501_102833.jpg
  • IMG_20240501_102818.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240501_102818.jpg
  • IMG_20240430_220333.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20240430_220333.jpg
  • IMG_20240430_220326.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240430_220326.jpg
  • IMG-20240430-WA0021.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 17
    IMG-20240430-WA0021.jpg
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 185
Репутация
855
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
А у нас и сирень отцветает уже...и другие те, которые в конце в конце мая обычно....аномально все...((
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 185
Репутация
855
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
Не могу лайк Алексею поставить..(((

Ак-74:
Одна из сложнейших задач состоит в том, чтобы объяснить не способному понять Ортодоксу то, что лежит вне круга его представлений.
Ближайший пример - создай свою тему про Чудо-Нельму и резвись там сколько угодно. А ведь этот вопрос из числа простейших.

Ближайший пример - не надо учить других жизни и оценивать способности, тогда никто не будет показывать дорогу в эротическое путешествие....)))))
Что мешает Вам, Удду и "хозяину Арктики" создать ветку "Инерционные катушки без Ортодокса, Саши Студента и иже с ними..."?)))))))
Ваше поведение здесь сродни поведению "учителей" на дорогах, нарушающих сами ПДД и считающих себя "царями"...но всегда есть простые парни на КамАЗах....
Лично я не вижу каких-либо разногласий во взглядах с основателем ветки, как появятся, сам уйду...С ним в реале общается П.В.А, который здесь многих не устраивает...но и самого основателя отсюда "выжили"...Вот и получается, что эта ветка, на самом деле НАША, и её временно "оккупировали" или пришли сюда с другими взглядами, указывая, что нам обсуждать, а что нет и куда нам надо идти ...Но сила а правде! Нет у вас никаких моральных и юридических оснований советовать кому-то что-то создавать и куда-то "приглашать"...)))
Самое простое-самим создавать ветки и резвиться там без нас, самим разработать инерционки, самим продавать их, самим осознать это...тогда и Ортодокса понимать начнёте...
С какого бодуна кто придумал, что отсюда должны уйти другие? Есть кнопки ИГНОРА, пользуйтесь, а то Удд нажал на неё, а успокоиться не может и все вспоминает нас...или обманул, что нажал?..Медведь тоже игнорил..., а потом снова разигнорил? Вы же сами проблемы здесь создаёте, их обманываете и ищете виноватых...
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 185
Репутация
855
Откуда
Украина
Инерционные катушки (не мульты).
А может ли кто, кроме Ортодокса, дать определение "нервозности" катушки?
Многие употребляют это слово, но каждый вкладывает в него, по моим ощущениям, свой смысл.....
Не определившись с правильным понятием поведения катушки и не определив причины его возникновения, можно сколько угодно рассуждать, спорить....И каждый будет о своем....
Вот Тотошина, рассуждающего о нервозности катушек, считаю заблуждающимся, а употребляющего то же самое слово Игоря201—занимающегося словоблудием.
 

Сейчас смотрят

Вверх