• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 11)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Так и я о том же - СЕМЬ лет "после", десять до. Объективность - О!))
Слишком разные у нас с вами понятия о " Легко"))
А басен у дедушки Крылова хватает - "Квартет"; " Кукушка и петух"; "Мартышка и очки" и т. д...))
Подобные размытые, псевдообразные фразы - явный признак отсутсвия способности к четкому мышлению и анализу.

Лично я например, увлекаясь инерционкой лет 20 примерно, с каждим годом открываю для себя новые возможности и не скажу, что даже близко к возможной "вершине" подошел.
Да, шел долго, но теперь, благодяря пониманию сути, могу очень быстро новичка основам обучить.
Естественно шлифовать, приближая к идеалу любое умение можно годами, но главное - изначально встать на правильный путь, дабы не шлифовать тупиковый.

Тотошин идет своей дорогой, довольно долго, потому что не проторенная, своя.
Уверен, что если он с тем же упорством продолжит, то совсем скоро сможет
помогать новичкам проходить такой же путь в десятки раз быстрее.
Тем более, с учетом навыков своей профессии.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Что касается вопроса использования "ников" -тут тоже все очень просто.
Писать на форуме под ником - это неотъемлемое право любого участника.
Гадать, предполагать, кто именно за этим ником "скрывается" -тоже вполне нормально.
Иное дело - использовать несколько ников, тем более с "хитрыми" целями, это и правилами форума запрещено,
и с этикой не вяжется.
Предъявляя подобные обвинения надо доказательсва предъявлять.
А пытаясь навязать подобную "мысль" путем многократного повторения измышлений
"обличитель" становится нерукопожатным, ничтожным сплетником, в моих преставлениях - существом
"низшего уровня".
Наблюдая, как например на Белого медведя действует "эффект стаи" я предложил ему либо отказаться от своих измышлений, признав их ошибками, либо же признать что он - инсинуатор и сплетник, если я свои доказательсва предъявлю.
Заметьте - я предоставил возможность выбора.
По всем нормам морали и права бремя доказывания лежит на обвиняющем.
Иначе каждая мартышка обвинителем себя возомнит (некоторые этим здесь и занимаются по десятку лет).
Зачастую "хитрые мартышки" полагают, что достаточно обвинений накидать, и если обвиняемый оправдаться не сможет - то виноват. Но так у мартышек принято, а не у людей.
У людей - по другому. Обвиняешь - доказывай, не доказываешь - значит "под стол и кукареку".
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
"Язык слесаря" я применяю осознанно, пытаясь как можно более простыми словами объснить суть.
Поскольку в рамках такой терминологии описать можно далеко не все, то крайне редко, не видя других способов,
использую довольно сложные для не технаря образы и слова, смысл которых тоже всегда стараюсь донести.
Понимаю, что такая манера для некоторой части граждан может оказаться "провокационной", но умный, культурный человек на нее "не поведется".
Конечно же, соблазн "поставить на место слесаря" используя когда -то заученные без понимания их смысла "умные слова" крайне велик. Но ведь не исключена вероятность того, что на деле "слесарь" например с тензорами не только знаком, но и пользовался ими при решении конкретных задач, поэтому "фальш" в любой "научной песне" улавливает рефлекторно.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Специфика интернетного общения такова, что например два музыканта могут публиковать фрагменты дискуссии двух серьезных физиков и со стороны будут выглядеть как серьезные физики. Но любой, даже самый простой, но не стандартный вопрос, вынуждающий самостоятельное мышление проявить, сразу же истинный уровень квалификации покажет.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Различие между массой и инерцией шпули при ее вращении понимают далеко не все и ничего зазорного в этом нет.
В школе этому моменту внимания не уделяют, в технических вузах учились не все, а для практической жизни абсолютного большиства людей - вобще не важно. Какговрил Шерлок Холсм - Земля вращается вокруг Солнца или наоборот, Солнце округ Земли , для моей работы значения не имеет.

Инерционщику же понимать различие между инерцией шпули и ее массой - весьма желательно.
Если этот тезис пытается оспорить не технарь, то лично у меня возникает желание объяснить.
А если технарь или называющий себя таковым, то это уже -профанация, и отношение совсем другое.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Уклоняетесь от ответа на на вопрос:
"Если будут предъявлены четкие доказательства, что Ортодокс и основатель ветки Меморандума Weps -разные люди, Вы готовы себя измышленцем и сплетником признать?"
Вы, вообще, кто? С чего взяли, что тут кто-то обязан отвечать на вопросы хама и болтуна? У меня есть доказательства того, что Пилипчук, в обход «вечного бана» появился на форуме под ником Ортодокс. Не имея никакого на это права. Даже не собираюсь спрашивать, согласны Вы с этим или нет.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Кто я, что такое "я" - вопрос сложный и философский, чекого ответа на него не знаю, но гипотезы имеются.
Ну ..например - Ортодокс, одно из определений, актуальное для данного форума.
С чего взяли, что тут кто-то обязан отвечать на вопросы хама и болтуна?
Никто не обязан отвечать на вопросы, задаваемые на форуме, но выдвигая "обвинения" порядочный человек приводить доказательства обязан. Иначе он - ...я уже писал, кто.
У Вас еще осталась возможность признать утверждения о том что Ортодокс и Wesp -один и тот же человек -Ваша ошибка и принести извинения. Но это - не обязательно :D . Мне это не нужно.
У меня есть доказательства того, что Пилипчук, в обход «вечного бана» появился на форуме под ником Ортодокс.
Да неужели? Не верю:D Желаете их предъявить? Так в чем проблема?
Не имея никакого на это права. Даже не собираюсь спрашивать, согласны Вы с этим или нет.
Не Вам судить о моих правах. Роль "судьи" увлекла, понравилось?
Увлекшись "пылом борьбы" Вы явно не видите, что я пытаюсь помочь Вам выпутаться из ловушки, в которую Вы себя загнали.
Попробуйте руководствоваться не "умом" или "навыками детектива -любителя", а элементарной человеческой этикой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 566
Репутация
2 718
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Вы, вообще, кто? С чего взяли, что тут кто-то обязан отвечать на вопросы хама и болтуна? У меня есть доказательства того, что Пилипчук, в обход «вечного бана» появился на форуме под ником Ортодокс. Не имея никакого на это права. Даже не собираюсь спрашивать, согласны Вы с этим или нет.
А Эвристик тогда кто?
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 847
Репутация
2 130
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Чтобы компенсировать читающим эту ветку нормальным людям "моральный ущерб", вызванный необходимостью читать весь этот бред (в котором я тоже принял участие , того не желая и отвлекшись от дел) открою "самую главную тайну" :D техники правильного заброса инерционкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх