• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Индийский океан. Шри Ланка (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2024
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Индийский океан. Шри Ланка
Ловил с пирса рыболовецкого, в первый день поймал двух небольших желтоперых тунцом, вытащил их из рифа, почти на каждой проводке зацеп, но оно того стоило. Там же поймал группера. Потом стал ходить на волнорез за пирсом у моста, там поймал фигню какую-то полуметровую, фото выше есть-вкусная, но костлявая. Последние два дня были только сходы, один с разогнутым карабином на поводке до 16 кг. Теперь уже в следующий раз приеду более подготовленный)
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Индийский океан. Шри Ланка
к концу марта планирую быть не долго на Шри , какая часть острова наиболее рыбная в это время? знает кто?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
584
Репутация
1 561
Возраст
42
Откуда
Москва, Фили-Давыдково / Кашира / Выкса
Индийский океан. Шри Ланка
С нами с
22.02.2024
Сообщения
15
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Индийский океан. Шри Ланка
Ловил с пирса рыболовецкого, в первый день поймал двух небольших желтоперых тунцом, вытащил их из рифа, почти на каждой проводке зацеп, но оно того стоило. Там же поймал группера. Потом стал ходить на волнорез за пирсом у моста, там поймал фигню какую-то полуметровую, фото выше есть-вкусная, но костлявая. Последние два дня были только сходы, один с разогнутым карабином на поводке до 16 кг. Теперь уже в следующий раз приеду более подготовленный)
Это где пирс?
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Индийский океан. Шри Ланка
Правее рыбного рынка. Там где синим отметил. Где красным-это волнорез. На самом пирсе желтоперых тунчиков поймал прямо в рифе. Много зацепов, поэтому туда никто не закидывает, а у меня просто других вариантов не было, все места были заняты, поэтому кидал в риф и боролся с зацепами, но результат 2 редких рыбы Screenshot_20240307_213730_MAPSME.jpg
 
С нами с
22.02.2024
Сообщения
15
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Индийский океан. Шри Ланка
Ловил с пирса рыболовецкого, в первый день поймал двух небольших желтоперых тунцом, вытащил их из рифа, почти на каждой проводке зацеп, но оно того стоило. Там же поймал группера. Потом стал ходить на волнорез за пирсом у моста, там поймал фигню какую-то полуметровую, фото выше есть-вкусная, но костлявая. Последние два дня были только сходы, один с разогнутым карабином на поводке до 16 кг. Теперь уже в следующий раз приеду более подготовленный)
Это где пирс?
Правее рыбного рынка. Там где синим отметил. Где красным-это волнорез. На самом пирсе желтоперых тунчиков поймал прямо в рифе. Много зацепов, поэтому туда никто не закидывает, а у меня просто других вариантов не было, все места были заняты, поэтому кидал в риф и боролся с зацепами, но результат 2 редких рыбы Посмотреть вложение 12079040
Принял спасибо. А на сам риф не заходил. Я днём три дня назад там ходил
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Индийский океан. Шри Ланка
Это где пирс?

Принял спасибо. А на сам риф не заходил. Я днём три дня назад там ходил
Нет. В следующий раз приеду более подготовленным и тогда везде где можно и нельзя буду лазить)
 
С нами с
22.02.2024
Сообщения
15
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Индийский океан. Шри Ланка
Нет. В следующий раз приеду более подготовленным и тогда везде где можно и нельзя буду лазить)
Как считаешь в какое время там лучше быть? На Додандуву перед рассветом езжу или на закате
 
С нами с
22.02.2024
Сообщения
15
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Индийский океан. Шри Ланка
Но там лодки в море на промысел выходят вечером и обратно утром, не покидать особо
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Индийский океан. Шри Ланка
Мне кажется от приливов и отливов зависит. По началу как приехал рассвет и закат совпадали с пиком приливов и по утрам и вечерам было много поклевок, последние дни утром и вечером было глухо почти
 
С нами с
22.02.2024
Сообщения
15
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Индийский океан. Шри Ланка
Мне кажется от приливов и отливов зависит. По началу как приехал рассвет и закат совпадали с пиком приливов и по утрам и вечерам было много поклевок, последние дни утром и вечером было глухо почти
Сегодня был вечером на месте, зашёл на риф. Волна конечно одолела, но с рифа получается добросить до рыбы которая активная. Видел селёдку которую ты поймал. Что то село бойкое, но у ног сошла.
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
46
Репутация
63
Откуда
Vologda
Индийский океан. Шри Ланка
Оно, это бойкое, если сразу, ходом, не оторвало, то высока доля вероятности успеха "измотать" жертву, ослабив фрикцион и работая спиннингом в такт набегающим волнам, потом вытащить. Главное, не позволять ослабнуть шнуру, иначе, по итогу, срез о камни. Т.е. тянуть в набегающую, приотпускать в отливающую. Самое тяжелое - затянуть на камни, если стоИшь высоко. И, как я понял, чем дальше забрасываешь, тем рыба смелее. Я, потому и кидал не в бухту, а из неё:

Screenshot_22.jpg

Чаще стоЯл не высоко, а на плоскости (как на фото). Иначе - вытащить сложно, обрыв в воздухе.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Индийский океан. Шри Ланка
Всем привет! Вернулся как пару дней из Шри-Ланки, Унаватуна. Небольшой отчет по итогам. Отдых удался. А рыбалка не особо. Делал большую надежду на береговую ловлю, но ожидания не оправдались. Поскольку брал там скутер, то по округе катался без проблем. Основная проблема в береговой ловле – это волны, которые периодически были совсем не маленькие и накрывали брызгами, даже если стоишь на скалах высотой метров 10 над уровнем океана. Один раз очень сильно накрыло волной, точнее даже припечатало к камню, поскольку я в него вцепился всем телом и держался, чтоб не смыло нафиг, волна очень неожиданно накатила, даже рюкзак не успел снять, только пришел посмотреть, что и как на месте ловли. Несколько раз был утром и вечером на камнях Джангл Бич. С самого мыса не всегда было возможно ловить из-за волн, пару раз волна накрывала весь камень, поэтому коробку с приманками прятал в щель между камнями, чтоб не смыло, а рюкзак оставлял на самом верху, а то первый раз рюкзак взял тоже вниз и поимел его полным воды. С камней ничего не поймал, за приманками пару раз гонялся сарган, внизу прям у подножья камней крутился приличного размера GT, но игнорил. Если на мысе большие волны, то можно вернуться чуть назад в сторону пляжа и половить в начале залива. Когда идем на сам мыс по тропинке, то сворачиваем налево, а это нужно наоборот. Повернуть направо и буквально сразу будет спуск вниз, там волн практически нет и ловить комфортно. На этом месте в какое-то утро был выход хорошей рыбы на поппер, может GT, может тунец. Было еще темновато. В это утро был неплохой выход хищника, прям прыгал пару раз из воды. У местных ребят, которые ловили рядом была поклевка и парню рыба сломала удочку и оборвала воблер. Весь выход длился минут 10, дальше тишина. Если пройти чуть дальше, там тропинка вдоль берега, то будет еще один спуск на большой камень, с него там тоже можно ловить. На этом камне у меня было первая поклевка и почти пойманная рыба, неплохой группер в районе кило, дотащил его до камня, но пока думал как его поднять, рыб сорвалась, это было вечером. Больше поклевок в районе Джангла у меня не было, хотя ездил туда периодически. Народ на микрухи там неплохо рокфишил. Несколько раз ездили на Виджая Бич (черепаховый пляж рядом с Уной). Но волны не давали там нормально ловить, правее есть как-бы небольшой прикрытый камнями от волн участок, там еще палки торчат, с которых местные ловят, но там мелко, кидал там легкие пилькера, было пару тычков, но зацепы и обрывы приманок очень часто. В самой Уне. Несколько раз утром выходил с целью покидать с самого пляжа, но волны. Иностранец-рыбак говорил, что ловил с пляжа небольших рыб и поимел поклевку большой рыбы, но был или отрыв или срез приманки. Далее есть место правее Аралии, там тоже прикрыто от волн и можно ловить. Далее можно перелезть через камни и там будет еще одно место, но там можно ловить только при спокойном океане, именно на этом месте меня волной долбануло. Еще одно неплохое место – это скалы напротив ресторана Blow Holle, туда можно пройти через территорию храма или через дворик, который будет после Blow Holle, если идти по дороге со стороны пляжа. Поскольку с поклевками на искусственные приманки было не особо, то последние пару дней половил немного на наживку (кальмары, курица J) Были мелкие групперы, попугаи и еще какие-то рыбки. Там случился прикольный момент, Я тащил группера и зацепился за оторванную ранее свою плетню. Получилось, что мелкий рыб болтался на поверхности. И пока я дергал спин, пытаясь отцепиться, выплыл здоровый группер и начал жрать моего, а когда он её потащил, ощущения очень даже! В итоге вытащил 1/3 своего группера. Ловили там типа на донку, грузик и крючок. Грузики можно и тяжелые и легкие, один фиг зацепы через раз, расход бешенный. Там в идеале нужна плавающая бомбарда и огрузка грамм 5-7 у наживки. Рыбы там полно, поклевки почти моментально и крючки уже пустые. 4 марта была рыбалка с лодки в океане, это был мой первый опыт. Джигинг с глубин более 100 метров приманками по 300+:neznayu: грамм, поппинг приманками по грамм 500 :wacko:На джиг были поклевки, но вытащил я всего одну рыбу, какая-то Рози фиш, но сказали, что очень вкусная. Отсутствие опыта и техники тут на лицо, так как ребята поймали прилично, в том числе GT на килограмм 25 на джиг и килограмм 10 на поппер, но у них был уже опыт в такой ловле. Короче понравилось очень, и очень тяжело физически, работать такими снастями несколько часов подряд, да и отсутствие правильной техники, особенно в джиге быстро утомляет. По снастям кратко: Hearty Rise Wanderer wd-865h, Abu Garcia Tormentor Travel Spin в тесте 20-60g и Zetrix Companero 804H 16-60. Все три спина были опробованы и вопросов к ним нет. Как правило брал на рыбалку Wanderer и один из оставшихся. На Wanderer ставил катушку Okuma Raw II 65FD (на другие спины она не вставала из-за широкого крепления лап, на херти тоже не совсем лезла, пришлось подточить лапы на ней) на второй китайца. Okuma неплохая катушка, но как брал я ее для тяжелой донной снасти, туда ей и дорога. Заказал себе PENN Conflict II в 5000 размере, а потом еще одну надо будет выбрать, или SHIMANO STRADIC SW или DAIWA BG MQ. Ну как-то вот так. Рыболовов там наших много, со многими пересекались.
 

Вложения

  • Рози фиш.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 48
    Рози фиш.jpg

Сейчас смотрят

Вверх