• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance (Просматривают: 7)

С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Пишет, что: В профессиональной технике давно реализовано. и выкладываеет вот это. Так что реализовано? Где хорошая картинка? Ох ужьэти блогеры :rjach: Совсем времени нет или руки не с того места? Надо было хоть в HummSucker обработать, может до lowrance картинка бы дотянула :rjach:
Точно какие-то проблемы на пути информации далее после глаз :rjach: .
Пиши, не пиши, толку нет. :pardon:
Даже на общих стартовых настройка изображения видно, как изменяется картинка при изменении настройки "резкость".
Но не бери в голову :rjach:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Точно какие-то проблемы на пути информации далее после глаз :rjach: .
Пиши, не пиши, толку нет. :pardon:
Даже на общих стартовых настройка изображения видно, как изменяется картинка при изменении настройки "резкость".
Но не бери в голову :rjach:
Вы хоть понимаете что такое резкость в приборе? Очень сильно сомневаюсь. Это как с валиками. Слышу звон, да не знаю где он. Тут про блогера и его глаза :rjach: :rjach: :rjach: Не хочется более резко высказаться, а то опять жаловаться побежишь и мне очередные баллы влепят. Я же не блогер, мне хайп не нужен, а знаний и так хватает :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да, уж. Блогер голову знаниями не обременяет, по этому и не может с 2-мя настройками в приборе справиться :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Могу, мои скрины на диске, ис ТИ2 и с ФС. Хеликс на настройках из "коробки" и я писал почему.
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
Спасибо, не надо. Насмотрелся на этот ужас. Своим подписчикам (коих нет) втирай. Ветка вообще о другом, а он опять скрины пихает :rjach:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Спасибо, не надо. Насмотрелся на этот ужас. Своим подписчикам (коих нет) втирай. Ветка вообще о другом, а он опять скрины пихает :rjach:
Вот прям déjà vu с уровнем речного бродяги, ну значит и просто можно повторить :rjach:
Опять :rjach:, больше 2-х лет ничего не выкладываю, но похоже пора :rjach:, чтобы тебе хоть нарратив про блог остался, а так совсем жалкое зрелище...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Вот прям déjà vu с уровнем речного бродяги, ну значит и просто можно повторить :rjach:
Типичная тактика блогера. Тему создал, а пишу хрен знает о чем, только не по теме. А почему? Знаний нет по теме. Главное количество постов :thumbtwoup: По теме ветки хоть что-то увидим?
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
В этом и суть, что в приборе и проге реализованы разные алгоритмы и фильтры.
А кто с этим спорит?
В проге графические фильтры и они не связаны с гидроаккустикой и правят только картинку.
Всё верно, правят картинку, из готового лога. Если уж совсем примитивно объяснять, то "подсвечивает" только тот диапазон данных лога, который выбирается с помощью настроек.
В приборе же фильтра на получаемые данные, физические изменения импульсов, шумы, частот и т.д.
Всё верно, фильтры на приборе влияют на получаемые данные, которые мы записываем в лог. Если фильтр не позволил их записать, то уже никакая прога их не сможет вытащить из лога.
В рифе фильтруются данные с готового лога для получения картинки и выходных данных, а не сама картинка как в hs.
В ОБЕИХ прогах фильтруются данные с готового лога, а не только в РМ. Если бы это было верно только для РМ, то я бы никогда не смог в HS сделать такое в этой программе:

20240413-012638_SI.jpg 20240413-013349_SI.jpg

К сожалению некоторые гарминоводы и блогеры этого понять не могут, может знаний или опыта не хватает, но уверенно рассуждают например о фишреавил и надувают щеки
И если вы такой весь из себя умный, то объясните, как из обычной картинки можно удалить часть данных, если по вашему мнению они не фильтруются? :rjach:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
А кто с этим спорит?
И если вы такой весь из себя умный, то объясните, как из обычной картинки можно удалить часть данных, если по вашему мнению они не фильтруются? :rjach:
Да пусто это))) , как у человека в голове может одновременно быть то, о чем вы спрашиваете, и то, что у гармина нет логов?
Мои ( hdi, ti, live, carbon) в соответствующих ветках. С garmin нет. Ах да, я забыл, на них нет логов :rjach:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
А кто с этим спорит?

Всё верно, правят картинку, из готового лога. Если уж совсем примитивно объяснять, то "подсвечивает" только тот диапазон данных лога, который выбирается с помощью настроек.

Всё верно, фильтры на приборе влияют на получаемые данные, которые мы записываем в лог. Если фильтр не позволил их записать, то уже никакая прога их не сможет вытащить из лога.

В ОБЕИХ прогах фильтруются данные с готового лога, а не только в РМ. Если бы это было верно только для РМ, то я бы никогда не смог в HS сделать такое в этой программе:

Посмотреть вложение 12181084 Посмотреть вложение 12181085


И если вы такой весь из себя умный, то объясните, как из обычной картинки можно удалить часть данных, если по вашему мнению они не фильтруются? :rjach:
Я устал объяснять. SH не затрагивает данные лога, она их не правит, правит (подсвечивает, выделяет) только картинку. "Правки" в лог не вносятся. А вот риф вносит и правит. В картинки что угодно можно удалить и пририсовать, на деле этого может и не быть. Вам бесполезно объяснять. Ва все равно не хотите этого понять, а все потому, что нет у Вас опыта (похоже и знаний) по работе с таким софтом. Развлекайтесь. Для Вас все равно нет другого доступного софта, остальное платное и там не для дилетантов :rjach: Кто хотел, тот понял, что для lowrance этот софт мягкого сказать "сырой", просто раскраска.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да пусто это))) , как у человека в голове может одновременно быть то, о чем вы спрашиваете, и то, что у гармина нет логов?
В отличии от блогера у меня голова для знаний, и они там присутствуют. :punish:Продолжаем дальше писать не потеме. Есть хоть один пост по теме ветки? Наверное даже прогу запустить не смог, там же больше 2-х настроек :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
SH не затрагивает данные лога, она их не правит, правит (подсвечивает, выделяет) только картинку. "Правки" в лог не вносятся. А вот риф вносит и правит.
Покажите на примере. Сделайте скрин до и после правки со своими пояснениями. Тогда все увидят, что было до и после, и что вы понимаете под правкой лога.
В картинки что угодно можно удалить и пририсовать, на деле этого может и не быть.
Простите, но это бред сивой кобылы. SH - не фотошоп, у него нет функции что-то добавить, и уже тем более что-то придумать.
а все потому, что нет у Вас опыта (похоже и знаний) по работе с таким софтом.
У меня есть огромный опыт работы с сырыми данными, и их отображением. А вы похоже вообще не понимаете, что это такое, раз несёте такую чушь.
Если хотите проявить свои знания, ответьте прежде всего на мой вопрос по скринам. Если не можете, то не старайтесь умничать, вас никто не воспримет всерьёз.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Покажите на примере. Сделайте скрин до и после правки со своими пояснениями. Тогда все увидят, что было до и после, и что вы понимаете под правкой лога.

Простите, но это бред сивой кобылы. SH - не фотошоп, у него нет функции что-то добавить, и уже тем более что-то придумать.

У меня есть огромный опыт работы с сырыми данными, и их отображением. А вы похоже вообще не понимаете, что это такое, раз несёте такую чушь.
Если хотите проявить свои знания, ответьте прежде всего на мой вопрос по скринам. Если не можете, то не старайтесь умничать, вас никто не воспримет всерьёз.
У Вас опыт??? Да Вы безгоду неделю с эхолотом знакомы, который может данные собирать. Вы даже не могли определиться с эхолотом. Про фишреавил вообще полную чушь пишите. Как с Вами на эту тему можно общаться и чего-то объяснять? Изучайте и может придёт понимание. Пока Вы на уровне с Вием :thumbtwoup:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Покажите на примере. Сделайте скрин до и после правки со своими пояснениями. Тогда все увидят, что было до и после, и что вы понимаете под правкой лога.

Простите, но это бред сивой кобылы. SH - не фотошоп, у него нет функции что-то добавить, и уже тем более что-то придумать.

У меня есть огромный опыт работы с сырыми данными, и их отображением. А вы похоже вообще не понимаете, что это такое, раз несёте такую чушь.
Если хотите проявить свои знания, ответьте прежде всего на мой вопрос по скринам. Если не можете, то не старайтесь умничать, вас никто не воспримет всерьёз.
У Вас опыт??? Да Вы безгоду неделю с эхолотом знакомы, который может данные собирать. Вы даже не могли определиться с эхолотом. Про фиреавил вообще полную чушь пишите. Как с Вами на эту тему можно общаться и чего-то объяснять? Изучайте и может придёт понимание. Пока Вы на уровне с Вием :thumbtwoup: Это Вы тут новичок, а мне доказывать уже ничего не надо. Кто со мной общался, тот знает есть у меня понимания или нет. Уж точно не Вам мне оценки ставить. Я тоже много не знаю, но точно не Вам ставить оценки. В этой ветки нет (или молчат) форумчан, которые готовы обсудить прогу со знанием процесса. На этом откланялся, общайтесь с Вием, Вы на одном уровне :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх